Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1854 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

13 часов, CHAXLIK said:

Утверждение, что победителей не судят, прошла проверку и временем и если последовать чужому совету и получить прибыль, то всё в порядке, а если не сложилось, то здесь уже немного другая ситуация. Один будет переживать, что послушал, и будет другого считать виновным во всех своих бедах, а другой, на том же месте, будет винить себя. Подобное, кстати, может быть не только в крипте, но и в акциях и любых других вложениях и в этом плане, разницы никакой.

Вот потому сот знакомыми я стараюсь о крипте её говорить, чтобы не выглядит в их глазах плохим. Захотят, могу что-то рассказать, но особого желания никто не проявляет. А настаивать или советовать - точно не стану, мне незачем лишние проблемы. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 08:50, PavelDac said:

Замена новых на старых это не совсем деноминация. Главная ее суть в том, что цены остаются на примерно том же уровне, а вот у ваших денег берут и пару ноликов урезают. И привет сбережениям.)

Может  у неё со временем тоже всплывут какие-то проблемы. Это сейчас при относительно не высокой активностью с ней они могут не просматриваться.

Ага. Примерно. Но, как обычно, не в нашу пользу. Об этом то и речь. Всплыть могут и у неё и, в певрвую очередь, это может быть запрет, на той или иной территории, либо обвал, каких и в 90-е не видели. Произойти может что угоддно и потому ориентироваться только на неё не стоит.

On 23.05.2023 at 10:28, vady76 said:

Наверное было бы хорошо если бы был специализированный магазин где можно было бы купить продукты, вещи и бытовую технику за криптовалюту, а именно за лайткин. Всё равно приходиться через него превращать криптовалюту в фиат чтобы потратить на необходимое.

Может и поверите, ну да проверить тоже несложно. Не очень давно, в те времена, когда джинсы были настоящими и сигареты, кстати, тоже, и одно и другое и технику и много чего можно было купить в Берёзке, да, был магазин с таким названием, но, как ни странно, купить можно, но нельзя. Стоило засветить чеки и к вам могли подойти воспитанные люди и поинтересоваться их происхождением. Точно так же могут поинтересоваться происхождением ркрипты и налоговики и дело совсем не в теории заговора, а лишь в опыте.  Может быть те вемена и прошли, но осадок, как говорится, остался.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CHAXLIK said:

Ага. Примерно. Но, как обычно, не в нашу пользу. Об этом то и речь. Всплыть могут и у неё и, в певрвую очередь, это может быть запрет, на той или иной территории, либо обвал, каких и в 90-е не видели. Произойти может что угоддно и потому ориентироваться только на неё не стоит.

Я даже не знаю, сможет ли несколько направлений деятельности спасти от реально сильных колебаний в экономке. Может пойти все так, что вся твоя деятельность пойдёт под удар.  Как тогда жить?

Надежда на то, что хуже 90 не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, RenatAbolok said:

Да это хорошо когда есть такая возможность иметь заначку, да и хорошо когда эта заначка работает в плюс. За два года не плохо наверное получилось приумножить нз..

Честно сказать не очень потому что там всего лишь 8 процентов в год дают. но с учётом апгрейда за 2 года где то процентов 80 набежало. Мне ещё повезло купить бнб по цене в несколько раз меньше чем нынешняя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2023 at 23:30, CryptoZ said:

И с большей  вероятностью будет продолжать свой рост дальше из-за чего рано или поздно вкладывая Биток можно получить хорошую прибыль, которая может равняться 200-300% в год может и больше, чего нет в фиате.

Надеюсь что да, будет расти, и это все не просто ошибки большей части аналитиков. Иначе будет все не так хорошо, и мы все наверное потеряем свои деньги через какое-то время. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Efferalgan said:

Ну и я о чем, у меня альтернатив полно, потому я криптой не интересовался, как и многие другие, зачем она людям, если им доступны все банковские услуги и при этом между банками есть конкуренция, а значит условия могут быть приемлемые,  а вот забрать это у людей, они станут искать альтернативы и изучать крипту, мне кажется тут без вариантов... 

Все верно ты говоришь, когда всего у тебя в избытке, это конечно хорошо, но очень расслабляет и делает тебя инертным. Это вроде как в порядке вещей, и ты никогда не сможешь оценить это адекватно, пока не лишишься всех этих ништяков.) И да, криптой поплотнее я как раз и занялся, когда банки нас покинули окончательно в 14 году.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CryptoZ said:

Тоже самое как видим и с коммуналкой, кредитом и много другого связанного с финансами, где уже оплата идёт онлайн. И в основном такой движ касаемо цифры идёт в тех же крупных городах, а до других отдалённых районов оно ещё долго будет распространяться.

Ну конечно намного проще с телефона зайти в банк, чем идти в отделение стоять очередь и т.д. В США в одном из штатов уже можно с помощью крипты коммуналку оплатить даже. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, maks111 said:

хуже всего те которые "спрыгивают" прям в самом начале , не заплатив вообще людям ничего. те что хоть пытаются честно работать уже дают вариант заработать. причем много . у меня были проекты в которых я за месяц делал 250-300% . 

да , пользователи страются докопаться , разрабы скрыть и эта борьба продолжается постоянно ) как у авторов вирусов и компаний антивирусов )

И таких ведь тоже много. Я сам именно на него попадал, вложил и в первый же день меня и таких же как и я сбрили.))

Вот это круто. Я если честно, то один раз только такое делал и то на Йобит.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, mdv said:

Все верно ты говоришь, когда всего у тебя в избытке, это конечно хорошо, но очень расслабляет и делает тебя инертным. Это вроде как в порядке вещей, и ты никогда не сможешь оценить это адекватно, пока не лишишься всех этих ништяков.) И да, криптой поплотнее я как раз и занялся, когда банки нас покинули окончательно в 14 году.)

Вы получается уже старожила в крипто мире,я пришел сюда только в 2020 году о чем и сильно жалею до сих пор ,придя хотя бы на пару лет раньше прошлый буллран бы принес мне куда больше средств .

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Nikita Izotov said:

Вы получается уже старожила в крипто мире,я пришел сюда только в 2020 году о чем и сильно жалею до сих пор ,придя хотя бы на пару лет раньше прошлый буллран бы принес мне куда больше средств .

Если же верить в биток, то можно было очень не плохо подняться, жаль что у самого не было терпения и все продавал по рыночному курсу. Но я думаю, что на всем этом можно прекрасно подняться, главное верить, тем более 2024 год уже не за горами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2023 at 09:45, mishtak12 said:

Ну пускай пробует... Если бы все было как раньше и можно было бы каждое воскресенье выводить сатоши что накопились с форума - то я может бы и переживал... Кинул бы его в супорт, пожаловался бы на спам..

Но так как модерам форума и на меня пофиг - то зачем лишние движения ?

Да тут и без лишних движений модераторы должны быстро ловить подобное, ведь как видим у них и дел стало поменьше, народу и так не много. А вот с пулом это да - здесь что-то долгое время как не решается это проблема с пополнением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2023 at 13:09, LtcCrypto said:

Ну это да, конечно лучше наличкой платить, и желательно долларами. Хотя например в крупных сетях супермаркетов спокойно можно и картой платить, но наши уже не работают из-за санкций. 

Бакс везде на хорошем счету и это имеет под собой основания и всё упирается в его надёжность. Бумага, выпущенная два столетия назад, ничем не уступает новой, а мы не забыли сколько раз менялись наши деньги. Надеюсь и крипта будет такой же надёжной, но она ещё слишком молода и загадывать ещё рано.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, CryptoZ said:

Да тут и без лишних движений модераторы должны быстро ловить подобное, ведь как видим у них и дел стало поменьше, народу и так не много. А вот с пулом это да - здесь что-то долгое время как не решается это проблема с пополнением.

Хочется верить что летом пополнят пул, так как уже прошло около полу года. Тем более что можно отпугнуть уже оставшихся пользователей, все же нету ни каких новостей когда может произойти пополнение или движение. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2023 at 12:56, vady76 said:

Как то видел видео которое называлось "батоны за тоны" где говорилось что скоро тон можно будет использовать в качестве денег в магазинах. Жалко что нельзя было задать вопрос, как это возможно. если в законе чётко прописано что продажа товаров на территории РФ запрещена.

Пока что с законом в этом направлении есть ограничения и их скорее всего вряд ли снимут, но несмотря на это есть места где принимают криптовалюты как средство расчёта. Где всё это выглядит как обмен, а не платёж.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Efferalgan said:

Ну когда Кийосаки говорил о тушенке, нам чуть ли не ежедневно приходили новости о том что то поля жгут, то склад продовольственный сгорел, то голод разразился в станем которая совсем недавно была экспортёром провизии, то танкер с пшеницей затонул, в то время ожидалось, что будет голод, потому и заговорил он про тушёнку, он же сам хитрый жук, у него запасы еды на долгие годы. А сейчас про биток говорит на фоне того, что творится с банками в сша

Танкеры с пшеницей тонут всегда это часть бизнеса, у меня какой-то родственник моей тети работает в этой сфере и двигается нормально на пшенице и прочем всем этом простом людском товаре, ну и он в области даже довольно известный своей деятельностью, так он на чьем-то дни рождении мне это и говорил и рассказывал что когда надо повысить стоимость штучно то танкеры тонут, когда надо убавить то мега урожайность) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2023 at 12:30, maior99 said:

Вот меня это кстати удивляет. Они вроде собрались уже цифровые рубли запускать, при этом ни кто ничего не делает для развития инфраструктуры по их работе, так что за исчезновение фиата в ближайшие годы можно вообще не беспокоиться. 

Да согласен с вами, тут в данном случае те самые наличные ещё долгое время будут с нами, а цифровой рубль он в основном скорее всего будет распространен в тех же крупных городах, где для неё есть хотя бы какая-то инфраструктура.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, fullzero said:

Вот потому сот знакомыми я стараюсь о крипте её говорить, чтобы не выглядит в их глазах плохим. Захотят, могу что-то рассказать, но особого желания никто не проявляет. А настаивать или советовать - точно не стану, мне незачем лишние проблемы. 

Да здесь вот еще в чем дело, чтобы на копейках не болтаться нужны вложения, а постоянно все равно не сможешь подсказывать какие операции проводить с криптовалютами и проводить процессы и в итоге можно остаться крайним.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Yriyst said:

Полюс в том, что все страны в ЕС они стали заниматься чем-то своим, то есть у них своего рода кооперация идёт и разделение производства и прочего. Это не так плохо, но есть опасность в том, что если вдруг развалится этот союз, то как с нашим будет.

Ну это специализация страны на чем-либо, условно норвежские морепродукты, британские банки, германская промышленность, польская аграрность и так можно перечислать каждую страну которая на чем-то своем узком специализируется и приносит максимальную пользу себе и кругом своим соседям. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, PavelDac said:

И таких ведь тоже много. Я сам именно на него попадал, вложил и в первый же день меня и таких же как и я сбрили.))

Вот это круто. Я если честно, то один раз только такое делал и то на Йобит.)

почти все новички в первый-второй раз теряют свои деньги. даже если повезет и попадешь на нормальный хайп , чаще всего новчики просто не понимают когда пора снимать инвест и выводить, хотят заработать еще и еще ) и только те кто сразу не разочаровлася и остался понемногу начинают понимать как тут все устроено )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maks111 said:

почти все новички в первый-второй раз теряют свои деньги. даже если повезет и попадешь на нормальный хайп , чаще всего новчики просто не понимают когда пора снимать инвест и выводить, хотят заработать еще и еще ) и только те кто сразу не разочаровлася и остался понемногу начинают понимать как тут все устроено )

Так они ведутся на рекламу быстрых и легких денег, которые предлагают разные проекты в сети. Без опыта готовы вкладывать куда угодно лишь бы прибыль получить. Но итог другой.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, mdv said:

Все верно ты говоришь, когда всего у тебя в избытке, это конечно хорошо, но очень расслабляет и делает тебя инертным. Это вроде как в порядке вещей, и ты никогда не сможешь оценить это адекватно, пока не лишишься всех этих ништяков.) И да, криптой поплотнее я как раз и занялся, когда банки нас покинули окончательно в 14 году.)

Вот, а как я заинтересовался криптой, я как математик по образованию прям кайфовал первые пару лет, пока изучал как всё устроено, как работает блокчейн, что такое кошелёк биткоина как всё устроено)))) как это называется, я испытал эстетическое удовольствие) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Efferalgan said:

Вот, а как я заинтересовался криптой, я как математик по образованию прям кайфовал первые пару лет, пока изучал как всё устроено, как работает блокчейн, что такое кошелёк биткоина как всё устроено)))) как это называется, я испытал эстетическое удовольствие) 

Я хоть и не могу достойно все оценить с точки зрения математики, но и мне видна в общих чертах стройность и красота решений в блокчейне. Но чтобы более или менее разъяснить для себя все вопросы устройства потребовалось все таки немало времени.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, SashaIvanovv0385 said:

Да здесь вот еще в чем дело, чтобы на копейках не болтаться нужны вложения, а постоянно все равно не сможешь подсказывать какие операции проводить с криптовалютами и проводить процессы и в итоге можно остаться крайним.

Мы же с вами как-то начинали. Просто сам человек должен понять, что подсказывает можно только на первом этапе, когда совсем не разбираешься ни в чем. Но потом нужно действовать самому, даже принимать сложные решение. Без самостоятельности ничего не добьёшься. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, benzotrav said:

Ну это специализация страны на чем-либо, условно норвежские морепродукты, британские банки, германская промышленность, польская аграрность и так можно перечислать каждую страну которая на чем-то своем узком специализируется и приносит максимальную пользу себе и кругом своим соседям. 

Ну, что в этом плохого? Я не ничего не вижу, главное, чтобы вот этот союз никто не разрушил, тогда все будет хорошо.

Что-то единственное, что в ЕС отношение к крипте мягко говоря не самое дружелюбное.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CryptoZ said:

Пока что с законом в этом направлении есть ограничения и их скорее всего вряд ли снимут, но несмотря на это есть места где принимают криптовалюты как средство расчёта. Где всё это выглядит как обмен, а не платёж.

В РФ и РК точно не сделают продажу чего либо за криптовалюту. Я честно не понимаю как регулируют цены там где можно купить за крипту, цена то каждый день меняется то вверх то вниз, и продавцам при этом надо менять ценники.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...