Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1850 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

12 часов, benzotrav said:

Ну там еще все страны +- блока который не американский пригласили не думаю что просто так, им там наверное условия и прочие звиздюли психологические вставляли ибо они от имени Китая типо говорят, а тут вот и Бразилия и Индия задвигались по полной хотя до этого такие себе заявления в сторону Украины от Бразилии звучали, по этому думаю саммит то успешен. 

В каном плане успешен он? В том,  что тем, кто сейчас имеет партнёрские отношения с Россией вытки за это сделали или что? Одно дело политика, а другой бизнес. Все равно решать будет все выгода, а сейчас из-за больших дисконтов со стороны России она явно есть. Так же и с криптой мы занимаемся, потому что она выгодна.)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Efferalgan said:

Можно и в деревне разбогатеть, хотя и в разы сложнее, чем в городе. На сельском хозяйстве не разбогатеешь, на животноводстве главное это корм, если есть дешовый корм, то можно крутиться, если нет, то не разбогатеешь ни разу. Мне тоже прям всё знать не нужно, но простейшие финансовые инструменты мне кажется знать нужно. 

Ну это да, делать бизнес на с/х очень непросто, хотя в принципе и возможно. Но никто не мешает заниматься чем то еще. У меня знакомый например стал подрабатывать региональным представителем какой то фирмы по строительной химии, держит у себя в сарае небольшой склад продукции и развозит по ближайшим торговым точкам. Это просто как пример. Вариантов можно найти море всяких.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

не все. были например из Питера разрабы , из Эстонии - их проекты работали достаточно предсказуем и с понятным таймингом. людей не кидали , проект закрывали когда реально кончался пул выплат. те кто внимательный вполне могли его расчитать.

вот тут как раз понимание что за группа открыла хайп и помогала. были которые честно и никогда не пользовались грязными приемчиками . на такие хайпы обычно залетало максимально много народа . 

 

Я так сильно не следил, но лишь передаю общее чувство. Если спросить, то многие даже в хайпе предпочтут вложится в проект, где разрабы с Запада, а не Азии и СНГ.

В общем участие в них специфично, не для всех и при любых условиях очень опасно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, CHAXLIK said:

Брать в долг тогда, когда можно выкрутиться своими силами, считаю не лучшим выходом. Так или иначе, но отдавать всё равно придется и лучше свою кубышку разбить чем клянчить у кого-то. КОнечно, отправленное в стейкинг принесет свой процент, но он не стоит того, чтобы просить кого-то. Кстати, это касается и банковских вкладов и незачем ради пары процентов годовых рисковать самолюбием, т.к. еще не факт, что одолжат.

Наверное было бы хорошо если бы был специализированный магазин где можно было бы купить продукты, вещи и бытовую технику за криптовалюту, а именно за лайткин. Всё равно приходиться через него превращать криптовалюту в фиат чтобы потратить на необходимое.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 13:05, RenatAbolok said:

Ну так это так и работает. Где вводишь большие средства, я считаю что нужно проходить верификацию.. На декс проектах в любой момент тебя заморозят и дело с концами. Но с другой стороны как то стрёмно, в наше неспокойное время, на таких площадках держать финансы. Ведь с санкциями не моло средств было заморожено у наших соотечественников 

Я стараюсь нигде долго не держать средства хоть какой бы надёжной не казалась площадка. Ведь в жизни бывают такие повороты судьбы что деньги уйдут в неизвестном направлении, поэтому лучше фиат в кошельке чем крипта в компьютере.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CHAXLIK said:

У них больше бумага в ходу и она гораздо предпочтительнее даже банковских переводов. Вид бумаги заставляет продавца делать скидки, а стоит попробоватт предложить альтернативный способ и цена возрастёт. Мало кто хочет связываться с чем-то новым. Продавцу дешевле самому купить крипту, а не торговать за неё.

Ну это да, конечно лучше наличкой платить, и желательно долларами. Хотя например в крупных сетях супермаркетов спокойно можно и картой платить, но наши уже не работают из-за санкций. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, CrazyPool said:

 Благодарю,в целом звучит конечно интересно вот только альтруистический подход не особо радует.Грубо говоря ты идешь туда чтобы получить знания как работает проект внутри и ради знакомства) свой вклад конечно носишь но большей полезности не увидел.

Ну если времени свободного много, и хочешь больше про крипту узнать то почему бы и нет. Возможно даже на другой бирже найдешь себя, вы же по моему писали что работали в этой сфере. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CryptoZ said:

Если говорить про глобальный переход, то это да до тех дней может быть мы с вами не доживём, да и по любому найдутся те страны, которые будут использовать по старинке наличные и не перейдут полностью на цифру до конца 21 века, такие точно ещё найдутся.

Ну нам до других стран все равно, нам важно то, где мы с вами живем. Я  вот в РФ живу и я уверен что у нас от налички еще долго не откажутся, потому что у нас даже интернет еще не везде есть, а какой цифре или крипте тут можно говорить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 00:15, CryptoZ said:

Брал пониже ещё по 16 к $, по малому немного зафиксировал на всякий случай, если пойдём вниз чтобы закупиться альтой. А так в основном целюсь на долгосрочную, чтобы начать фиксировать по крупному, с пузырём, это да тут у всего есть свой конец. 

Конечно же он есть и,само-собой разумеется, что он обязательно наступит и дело лишь во времени. С другой же стороны это может растянуться и на десятилетия, а за такой период можно будет и поторговать неплохо и даже слить с огромной выгодой, тем более, что нынешняя цена никак не может считаться очень высокой, а о семидесяти кило за штуку мы еще не забыли и даже на большее надеемся.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, LtcCrypto said:

Ну это да, конечно лучше наличкой платить, и желательно долларами. Хотя например в крупных сетях супермаркетов спокойно можно и картой платить, но наши уже не работают из-за санкций. 

Ни когда долларами ничего не оплачивал в магазинах но вот авто что не покупал постоянно просили что бы в баксах платил ,а здесь была история как человек покупал подержаный автомобиль за сатоши битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, CryptoZ said:

Если говорить про глобальный переход, то это да до тех дней может быть мы с вами не доживём, да и по любому найдутся те страны, которые будут использовать по старинке наличные и не перейдут полностью на цифру до конца 21 века, такие точно ещё найдутся.

Конечно всех махом перевести на крипту не получится у нас еще огромная часть людей пользуется наличными вместо банковских карт хотя электронные деньги появились куда раньше чем крипта.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, Yriyst said:

В каном плане успешен он? В том,  что тем, кто сейчас имеет партнёрские отношения с Россией вытки за это сделали или что? Одно дело политика, а другой бизнес. Все равно решать будет все выгода, а сейчас из-за больших дисконтов со стороны России она явно есть. Так же и с криптой мы занимаемся, потому что она выгодна.)

Как вы из Бразилию нефть гнать хотите из России? Политика пророссийская Бразилии объясняется лишь взятничеством и ничем более из-за того что там кругом проамериканские и сама американская страна. И да конечно успешен тем что обрубляют и изоляцию проводят как в Иране и КНДР, отрубая от и то не факт что возможных союзников. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, vady76 said:

Я стараюсь нигде долго не держать средства хоть какой бы надёжной не казалась площадка. Ведь в жизни бывают такие повороты судьбы что деньги уйдут в неизвестном направлении, поэтому лучше фиат в кошельке чем крипта в компьютере.

Ну тут можно поспорить.. Фиат в кошельке работать не будет, как крипта, на том же стейкинге. Пусть не большой доход но всё же в плюс, а в кошельке бумажки быстро расходятся на всякие нужды..

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2023 at 14:44, LtcCrypto said:

В целом по истории доллар меньше подвержен инфляции, но например за тот год она была очень большой. В крипте за то и риски потерять столько же намного выше становятся. 

Да риски в крипте завышенные, но с прибыль тоже большая из-за чего одно покрывает другое, хотя с криптой в особенности касаемо Битка можно в долгосрочную получить гарантируемую прибыль на 80-90%, а с долларом то там нет тех 200-300% прибыли в год или два даже 10 лет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, CryptoZ said:

Да риски в крипте завышенные, но с прибыль тоже большая из-за чего одно покрывает другое, хотя с криптой в особенности касаемо Битка можно в долгосрочную получить гарантируемую прибыль на 80-90%, а с долларом то там нет тех 200-300% прибыли в год или два даже 10 лет.

С криптой действительно те профиты которые она дает не с чем не сравнятся ,очевидно что именно криптовалютный рынок в основном выбирают те кто по своей сути очень азартные люди.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, vady76 said:

Наверное было бы хорошо если бы был специализированный магазин где можно было бы купить продукты, вещи и бытовую технику за криптовалюту, а именно за лайткин. Всё равно приходиться через него превращать криптовалюту в фиат чтобы потратить на необходимое.

Плюс можно завлечь таким образом пользователей крипты к своему магазину, где будут ещё и доп клиенты, может и на постоянной основе. Что также можно провернуть в сфере общепита в каких-либо кафешках, где можно принимать плату за крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов, MrSatoshi said:

Ну если времени свободного много, и хочешь больше про крипту узнать то почему бы и нет. Возможно даже на другой бирже найдешь себя, вы же по моему писали что работали в этой сфере. 

 Новичкам в принципе подойдет,я бы даже сказал идеальный вариант.Ветеранам которые в крипте работают уже давно не особо полезно.
 Рад что вы помните) да работал оператором поддержки без каких либо знаний по знакомству,платили хоть хорошо но было не привычно работать ничего не зная о сфере надо было схватывать информацию на лету и то не всегда получалось это сделать :D 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, CryptoZ said:

Плюс можно завлечь таким образом пользователей крипты к своему магазину, где будут ещё и доп клиенты, может и на постоянной основе. Что также можно провернуть в сфере общепита в каких-либо кафешках, где можно принимать плату за крипту.

Но это конечно хорошо, а как на счет оплаты, как быстро все это будет реализовываться? Как мне кажется, то с криптой могут быть нюансы, так как подтверждение не такое быстрое, и как проверить транзакцию?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, PavelDac said:

Я так сильно не следил, но лишь передаю общее чувство. Если спросить, то многие даже в хайпе предпочтут вложится в проект, где разрабы с Запада, а не Азии и СНГ.

В общем участие в них специфично, не для всех и при любых условиях очень опасно.

ирландцы и румыны кидают похлеще нашего ))

но так то вы правы , если крипта это рискованные активы , то Хапы это сверхрискованные . тут даже макимальное уделение времени и сил проекту не гарантирует безопасности вашим средствам. опаснее только с шуллером играть )) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, maks111 said:

ирландцы и румыны кидают похлеще нашего ))

но так то вы правы , если крипта это рискованные активы , то Хапы это сверхрискованные . тут даже макимальное уделение времени и сил проекту не гарантирует безопасности вашим средствам. опаснее только с шуллером играть )) 

Тем ее менее люди ради быстрой прибыли несут деньги в хайпы. Кто в первых рядах может и успеют что то заработать и вывести, но остальные прогорят точно.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2023 at 22:44, benzotrav said:

Ну вот когда наступят депрессивные для мировой экономики времена типо Великой Депрессии 1930-ых годов тогда никому нафиг и даром биткоины эти не нужны будут в отличии от земли на которой даже условно те же овощи и фрукты садить можно будет. Наоборот же будет ценники продуктов подскочат а прочих финансов упадут. 

Я с этим согласен, хотя я не знаю, как цена того же золота вела себя в депрессию 30х годов. Если биток сильно подешевеет, его будут покупать те, у кого есть возможность, а потом, в блаприятные  времена продадут, это можно сказать классика, за тем и устраивают кризисы... Чтобы скупить активы дешевле пыли.. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, mdv said:

Ну это да, делать бизнес на с/х очень непросто, хотя в принципе и возможно. Но никто не мешает заниматься чем то еще. У меня знакомый например стал подрабатывать региональным представителем какой то фирмы по строительной химии, держит у себя в сарае небольшой склад продукции и развозит по ближайшим торговым точкам. Это просто как пример. Вариантов можно найти море всяких.

Да можно конечно найти варианты, но если у тебя хозяйство и огород, тебе особо то ездить некогда будет, тебе или работать или своим заниматься, совмещать это такое себе, потому у меня в планах сначала создать себе пассивный доход на уровне, а потом уже переезжать в деревню, до этого времени мне и в городе, на съемной кв норм. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

ирландцы и румыны кидают похлеще нашего ))

но так то вы правы , если крипта это рискованные активы , то Хапы это сверхрискованные . тут даже макимальное уделение времени и сил проекту не гарантирует безопасности вашим средствам. опаснее только с шуллером играть )) 

Вполне возможно, я просто высказал мнение , которое реально бытует, а так кому людей развести и на этом нажиться, в разных странах достаточно.)

Точно.) Поэтому я переслал так рисковать. Пару раз хватило, чтобы отбить желание.😅

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, benzotrav said:

Как вы из Бразилию нефть гнать хотите из России? Политика пророссийская Бразилии объясняется лишь взятничеством и ничем более из-за того что там кругом проамериканские и сама американская страна. И да конечно успешен тем что обрубляют и изоляцию проводят как в Иране и КНДР, отрубая от и то не факт что возможных союзников. 

Я не замечал, что они прям за отношения с Россией. Все строятся в основном да счёт выгодности. Ладно , зачем нам туда так сильно лезть.

Если про Бразилии начали говорить, то там как дела обстоят с принятием крипты не в курсе?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Да можно конечно найти варианты, но если у тебя хозяйство и огород, тебе особо то ездить некогда будет, тебе или работать или своим заниматься, совмещать это такое себе, потому у меня в планах сначала создать себе пассивный доход на уровне, а потом уже переезжать в деревню, до этого времени мне и в городе, на съемной кв норм. 

Х.з. наверное можно подобрать такие варианты, которые не будут отнимать слишком много времени. Но ты прав, конечно лучше иметь еще какой то пассивный источник дохода. Меня этот вопрос немного напрягает, ибо нет никакого опыта в российских реалиях жизни. Но я же оптимист, выкручусь как нибудь.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...