Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1523 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

8 hours ago, Cavern1k said:

Это да тоже слышал про такое так как понимают уже что старый гегемон в виде бакса это не выход из сложившийся сейчас ситуации да и как не крути мир всё же меняется. Ну и как всегда в наше время надо быть везде что бы суметь в нужный момент перестроится что понимают некоторые страны и присоединяются.

Могут конечно и криптовалюту начать использовать в каких то случаях тут уже не кто им нечего не запретит и не скажет в принципе. Если это будет выгодно особенно для тех кто какими то способами не может с фиатом проработать какую то схему.

единственная проблема китайцы вроде с криптой сейчас не в очень хороших отношениях. хотя они столько раз меняли мнение , то запрещали , то разрешали , но может именно в международных транзакциях они будут и непротив использовать биткоин . ведь главная задача у всех это минимизировать обращение доллара . 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Люди больше любят показухой заниматься нежели делом, а для этого нужны деньги. Если их нет, то берутся кредиты и так по кругу. Богатые богатеют а бедные продолжают нищать дальше. Вся эта реклама, льющаяся из всех дыр, она для чего? Она дает нам возможность выбрать? Выбрать из чего? Выбрать между дорогим и тем, что еще дороже? Ради подобного и сливаеются накопления и крипта, в том числе, чтобы купитьт нечто дорогое, что через год гроша не будет стоить, но всё повторяется и наступаем на одни и те же грабли.

Но конкретно мой пример таков  что у человека есть деньги и он задумывается об инвестициях но очень отдалённо. То есть знаете как, типа когда будет готов, то сразу за день всё узнать всё сделать и проинвестировать. А не так чтобы что-то изучать, смотреть.. Это отложенное чувство "надо заняться инвестициями". 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Clave said:

Я даже не знаю что на этом ebay продавать можно интересного для людей из других стран. Наверное какой нибудь раритет их бы заинтересовал, типо часов настенных древних или еще чего то. Врядли им будет интересна какая нибудь ерунда дешевая.

Вы наверное думаете о том как было хорошо выкупать стороджи где небудь в калифорнии а потом продавать это на ebay. Это хороший вид заработка, но увы мы не в калифорнии. Мне вот интересно если просить оплатить криптой на таких сервисах как вы думаете прокатит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 17:41, CHAXLIK said:

Он самый. Раньше у меня была проблема с бинансом, ведь он так закручен, что чёрт ногу сломает, но разобрался. Сейчас, как вилно6, пора заняться этой площадкой. Век живи, что называется.

Обе ситуации вполне реальны. Кстати, как-то раз одному из своих нетрезвых клиентов, по его просьбе, помог перевести крипту с пула на кошелёк. Деньги дошли не сразу а мне пришлось выдержать неприятный разговор на тему правильно ли я всё сделал и сделал ли и ещё кучу пьяного бреда. С тех пор подобной благотворительностью не занимаюсь и, к чему я это, тогда и пришла в голову мысль, а что если адрес на самом деле неверный? Конечно же, перепроверил и всё сошлось, а могло бы быть иначе и поди докажи что ты не верблюд.

 Сталкивался с этим делом,после такого инцидента перестал кому либо помогать.Кидал подробный гайд для чайников - как переводить крипту.В 90% случаев используют встроенный вывод средств у площадки который время от времени не шибко то и выгодный,чуть позже доходят до p2p когда суммы перестают быть тестовыми.
 Так что всё правильно сделали,всё перепроверили в конце концов) тут уж наводит на мысль - адекватный ли обменный пункт.

12 hours ago, bulgakowa2009 said:

в том то и отличие от фиата, на крипте есть альтернатива) пусть немного замороченная, придется попыхтеть чтоб понять как вывести или завести денежку, но кому действительно надо, тот освоит. на фиате с этим сложнее. там комсу ставит банк и никуда от этого не деться.

 Альтернатив более чем достаточно но не к каждому имеем полноценное доверие) замороченная только на первое время,потом быстро привыкаешь.
 Вот с банком да( вечная беда,особенно когда с вас тихонько списывают деньги за такие-то услуги которые не подключали.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

в том то и отличие от фиата, на крипте есть альтернатива) пусть немного замороченная, придется попыхтеть чтоб понять как вывести или завести денежку, но кому действительно надо, тот освоит. на фиате с этим сложнее. там комсу ставит банк и никуда от этого не деться.

Так в крипте комсу стаят биржи , обменники , сервисы и плюс к этому комса самой сети . В принципе всё тоже самое что и в фиате только названия, тех кто устанавливает сколько на нас заработает , другие . Ну и плюс ко всему киты которых тоже не понять что задумали в тот или иной момент . Но согласен крипта как инструмент заработка фиата не плох .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vivald1 said:

Ну как говорится не суди и несудимым будешь, мы никак эти "нечестности" исправить не можем, потому что банально я хз как связаться с владельцами биржи, да и вряд ли они слушать станут))

Можно только для себя сделать выводы, что не стоит тратить слишком много времени на такие раздачи и все. А так конечно никто не сможет этого исправить, если всех устраивает получается по большей части. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

С одной стороны всё верно, но есть и те, кто пустил по ветру и родительское и чужое приданное. Подобное тоже не редкость. Таким что крипту что металл что воздух оставить. Всё потратят и ещё недовольны будут, что им мало досталось а мир и него к ним жесток.

Вот почему так важно осваивать основы финансовой грамотности. При чем - еще детства. Я своих учила. Потом им же легче будет управляться что фиатом, что с криптой. Да и по жизни легче жить с пониманием, что с неба ничего никому не падает.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 20:06, cryptofunat said:

Гаражи тоже опасно, начнется типа войны и нет гаража и хранить нечего в нем, а хуже если гараж сгорит вместе с хранимым. Но с гаража и Эпл ранее начинали так что везде есть риски и плюсы как и минусы. Крипта тоже под риском, нет электричества и интернета и крипта просто где то висит и все. 

Криптовалюта надёжнее в нашем случае, потому что получив доступ к электричеству и интернету мы зайдём в кошелёк, она будет там и никуда не исчезнет. Если понадобится фиат, то обналичим через обменники или p2p, кому как удобней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 19:21, ilias96 said:

на моей памяти такое уже было пару раз но думаю лучше всего это когда халвинг подкреплен бычьим трендом.

Не лучше ли будет, что бычий тренд начнётся незадолго до халвинга, а это событие его ещё сильнее забустит по цене дав рост битку, рынок пойдёт вслед за ним.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 С биткоином всё куда проще,там ведь все транзакции у вас как на ладони.Вот что действительно точно так это если пользоваться централизованными площадками для фиксации прибыли 100% начинается след они могут без проблем слить информацию о вашем кошельке так происходило в феврале этого года в котором крупные p2p и даже обменники были вынуждены сливать инфу о своих инвесторах.

Ну да, они не хотят что на них вешали какие-то преступления, и выдают данные пользователей, думаю можно их понять. Из-за этого же во много начали делать КУС на многих биржах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kocmoc said:

Ну, не совсем так на самом деле, стейблы просто подкреплены чем-то, и не все стейблы подкреплены долларом, кто-то золотом кто-то чем-то другим, тот же HAU подкреплен там унцией какой-то! Стейкать то можно, но те люди которые имеют деньги достаточные, что бы позволить себе стейкать так что бы капало на ежемесячные траты)) Они скорее всего более умны и куда-то в более выгодные инвестиции вкладываются!

Если бы мне дали пару миллионов долларов, то я ничего не стал придумывать, возможно и зря. А пока нет такой возможности, то конечно ищу выгодные возможности как заработать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plotedscalun said:

Не лучше ли будет, что бычий тренд начнётся незадолго до халвинга, а это событие его ещё сильнее забустит по цене дав рост битку, рынок пойдёт вслед за ним.

да вы правы будет куда лучше для нас ибо возможно даже биткоин может даст много иксов, а это для тех кто холдит будет очень большой плюс.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ilias96 said:

да вы правы будет куда лучше для нас ибо возможно даже биткоин может даст много иксов, а это для тех кто холдит будет очень большой плюс.

Я сейчас вкладываю деньги в лайт потому что у него халвинг будет на следующий год, после него выйду с лайта в биток буду ждать когда у него будет халвинг. Плохо одно что нету возможности с телефона заплатить криптовалютой в магазине, приходиться превращать её в фиат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vady76 said:

Я сейчас вкладываю деньги в лайт потому что у него халвинг будет на следующий год, после него выйду с лайта в биток буду ждать когда у него будет халвинг. Плохо одно что нету возможности с телефона заплатить криптовалютой в магазине, приходиться превращать её в фиат.

Это да, было бы неплохо иметь возможность использовать крипту напрямую, без обмена. Но пока таких возможностей нет и не предвидеться, так что придётся менять на фиат и покупать, что душе угодно. А по поводу айта - тоже тема, я давно с ним работаю и если честно профита порой приносит больше, чем биток... Момент главное удачный словить:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно спорный вопрос об который сломали уже много копий.С фиатом тоже много чего может случиться.Обвал курса валют.Деноминация.Гиперинфляция.Там много чего есть чтобы можно было утверждать что все ровно наоборот и это фиат хуже криптовалюты) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, v0rtex said:

Влияние, зависимость - все эти слова описывают то состояние, когда актив полностью подчинен цене другого, исключая конечно свои собственные факторы по типу  новостей. Я не знаю как это можно назвать, учитывая что корреляция происходит прерывисто. В принципе, так это и можно назвать - корреляцией, оно по сути так и называется)

Наверное да, это правильный термин. Все таки если хочешь хорошо понимать что происходит на рынке, то иногда стоит смотреть на фондовый рынок, это будет полезно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kocmoc said:

Но трейдеры ведь имеют не постоянный доход, у них в одном месяце одно число в другом совершенно иное! А стейкинги и прочее, вообще есть же много видов заработка в крипте, тут можно на эту тему очень долго говорить!

Стейкать для стабильности стоит стейблы, заработок разнится из-за волатильности и выбранных стратегий, насколько они будут успешны. Фиат считают более стабильным, но обратите внимание на инфляцию, как процентные ставки поднимают в 2022 году и с какой периодичностью, каждый месяц.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Совершенно не так это работает, если он также выставит стоимость 250 гривен и буду покупать у него этот товар за эту цену и даже готовы будут дороже брать, поверьте мне он будет продавать и по 300 гривен, ведь например он может написать, что повар у него работает не за 100, а за 200 или он сахар еще добавляет с маслом, а они тоже денег стоят.

О чем вы говорите? магазины, общественные заведения питания и все в этом духе это аукцион или что? Или вы не понимаете что если вы вложили в товар с затратой денег на его изготовления 200 гривен, то вы не можете его продать за 2000 гривен даже если будет спрос, потому-что это карается законом, не знаю как в вашей стране, возможно такое беспределие возможно, но точно не в нашей. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gandler said:

Но конкретно мой пример таков  что у человека есть деньги и он задумывается об инвестициях но очень отдалённо. То есть знаете как, типа когда будет готов, то сразу за день всё узнать всё сделать и проинвестировать. А не так чтобы что-то изучать, смотреть.. Это отложенное чувство "надо заняться инвестициями". 

Инвестициями, да и спекуляциями, лучше заняться поздно чем никогда. Такая логика и не лишенная смысла. Ввязываться в торговлю, не зная о подводных камнях, не стоит, но и затягивать с обучением тоже. Конечно же, лучше иметь стабильный доход и не переживать, но для подобного надо иметь очень много, а ам это, пока, не грозит. Потому то и занимаемся криптой, ведь фиатом такие махинации не провернуть.

9 hours ago, CrazyPool said:

 Сталкивался с этим делом,после такого инцидента перестал кому либо помогать.Кидал подробный гайд для чайников - как переводить крипту.В 90% случаев используют встроенный вывод средств у площадки который время от времени не шибко то и выгодный,чуть позже доходят до p2p когда суммы перестают быть тестовыми.
 Так что всё правильно сделали,всё перепроверили в конце концов) тут уж наводит на мысль - адекватный ли обменный пункт.

 Альтернатив более чем достаточно но не к каждому имеем полноценное доверие) замороченная только на первое время,потом быстро привыкаешь.
 Вот с банком да( вечная беда,особенно когда с вас тихонько списывают деньги за такие-то услуги которые не подключали.

Что касается переводов, то в крипте они гораздо выгоднее, но многие ли переводят деньги именно в ней? Зачастую переводят не для холда а для того чтобы на другом конце их кто-то потратил на насущные нужды. Получателю, как бы это ни звучало, порой, всё равно какую комсу заплатилии ради того чтобы он получил лишний грошик, а это, на мой взгляд, неправильно. Конечно, может быть ситуация когда и отправитель не очень то и задумывается и постоянно платит и платит, вместо того чтобы раз и навсегда научиться самому и научить того, ради кого он трудится.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

Насчёт авиакомпаний не в курсе. Когда-то давно слышал обещания насчёт теслы, но вряд ли бы их сдержали. Конечно, и доги можно в стейкинг отправить, но толку от такого мероприятия? Иметь много и отложить на год чтобы, в конечом итоге, в эквиваленте фиата, получить меньше? На такое не каждый согласится.

В Тесле ведь подключили оплату в битконе в марте 2021 года и потом в мае 2021 года выключили ее на фоне негативной политики в сторону майнинга криптовалюты, в Китае допустим Теслу бы как-то наказать за такое могли, по этому не рисковали и выключили оплату через 3 месяца после ее включения на почве вреда экологии со стороны майнеров. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Я сейчас вкладываю деньги в лайт потому что у него халвинг будет на следующий год, после него выйду с лайта в биток буду ждать когда у него будет халвинг. Плохо одно что нету возможности с телефона заплатить криптовалютой в магазине, приходиться превращать её в фиат.

я тоже в лайт вкладываюсь так же в вайвес думаю что по любому выстрелит а потом можно будет перейти как вы говорите в биток.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Last Crypto said:

Достаточно спорный вопрос об который сломали уже много копий.С фиатом тоже много чего может случиться.Обвал курса валют.Деноминация.Гиперинфляция.Там много чего есть чтобы можно было утверждать что все ровно наоборот и это фиат хуже криптовалюты) 

Вы присоединились к тем людям, которые понимают, что фиат в нынешнем его виде представляет гораздо больше рисков, чем крипта. Случится может любое форс-мажорное обстоятельство и тогда придется распрощаться со всеми накоплениями, если они не были распределены в различные активы.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день да А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

единственная проблема китайцы вроде с криптой сейчас не в очень хороших отношениях. хотя они столько раз меняли мнение , то запрещали , то разрешали , но может именно в международных транзакциях они будут и непротив использовать биткоин . ведь главная задача у всех это минимизировать обращение доллара . 

Ну китайцы сами знаете тоже не просты как кажутся если они увидят что на этом можно подняться не плохо то с радостью пойдёт на это дело. Да и плюс как сегодня слышал экономика их уже в платную приблизилась к США и если там будет недостающий так сказать им кусок для этого то мы увидим что они с с радостью пойдут на такой шаг да и мне кажется что там не всё уж так прикрыли. Так как китайцы дальновидные и понимают что криптовалюту в наше то время далеко закидывать не стоит вдруг пригодится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

В Тесле ведь подключили оплату в битконе в марте 2021 года и потом в мае 2021 года выключили ее на фоне негативной политики в сторону майнинга криптовалюты, в Китае допустим Теслу бы как-то наказать за такое могли, по этому не рисковали и выключили оплату через 3 месяца после ее включения на почве вреда экологии со стороны майнеров. 

Да уж это была просто манипуляция года ,и главное как они быстро переключились оправдываясь тем что майнинг вреден...на самом деле люди то поняли что Маск на этом просто заработал вот и все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...