Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1511 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 05.08.2022 at 18:33, maks111 said:

хорошая цель ) я тоже на пути к этому. и крипта оказалась хорошим выбором . она дала широкие возможность и гораздо более простой доступ чем акции или трейдинг на валютных биржах. и это еще не все возможности мы используем, много чего впереди )

Будем верить, что действительно ещё далеко не все возможности перед нами появились.))

И главное, что к ним вообще доступ в принципе не перекрыть, как стало с фондой международной, например.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kocmoc said:

А ведь примерно так большинство людей хранящих биткоин в своих кошельках и живут ежедневной жизнью - ждут пока увидять рост и тогда продают. Разве нет?

но многие выходят раньше времени из аз финансовых проблем, тем кому получается до конца хранить те и имеют прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 21:29, Skill said:

Ооо, вот это на самом деле хорошие планы. Я тоже хочу именно так прожить свою так сказать молодость - насобирать в крипте достаточный банк, и к 50-ти годам уехать с семьей куда-то в лес и прожить там остаток жизни за камином 🙂 

Это практически реализуемая задача вот в чем главное.) Просто до этого таких возможностей почти не было.

Тем более, что рассчитывать на поддержку властей в старости все меньше приходится.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Фиксированная сумма перевода в банках за комиссионную плату это значит что там вне зависимости от суммы комиссионная плата будет однаковая - в наших большинстве случаев это 5 гривен, там нет процентов за перевод, возможно проценты за пополнение на банк могут быть и то не точно) Банк просто так взять и обанкротится не может в один день. 

Возможно оно и так в ваших банках, у нас очень сильно всё зависит от суммы перевода. Чем больше сумма перевода тем меньше как правило комиссия в процентном соотношении. Нету фиксированной суммы за определённый перевод. Банк может обанкротится в одпн день легко, почитайте про татфондбанк.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 09:31, KloderY said:

Очень сложно найти нормальный проект на самой ранней стадии даже если в него инвестируют известные фонды, то это не является гарантией успеха, ведь они могут провалится пойдя по неправильному пути ещё даже не запустившись...

Я понимаю, но если есть свободное время, то можно в принципе поискать место для таких поисков я так думаю.

Конечно, может быть и так, но кто-то этим все равно занимается, значит есть резон.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Будем верить, что действительно ещё далеко не все возможности перед нами появились.))

И главное, что к ним вообще доступ в принципе не перекрыть, как стало с фондой международной, например.)

да , кстати это еще один повод американцам давить крипту , ну нелюбят они то что не могут контролировать ) и считает это создающим опасность для их существования . кстати Накомото который создавал биткоин с целью уйти из под контроля вполне мог стать на какой то стадии мишенью для американцев . а не просто ушл на пенсию 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

я немного покопался и выяснил , что некотоые обменники , тем кто у них регистрируются начинают начислять скидки , тоесть комиссия начинает падать ,но бестчендже этого не видно. получается не все так просто . есть обменники которые работают с юр. лицами , что тоже стоит дополнительных денег. тоесть каждый случай надо изучать отдельно 

Ну вот там тоже так сказать есть подводные камни но как видим что выбор всё же есть в этом деле а это думаю самое главное и значить как не крути будет конкуренция и кто предложит лучший вариант вывода из криптовалют в фиат и обратно тот и получит львиную долю пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 20:47, Miacaso said:

Значится не зря я крипту с рыбалкой все время сравнивала 🤣

Действительно, очень много похожего. Могу даже случай прошлогодний вспомнить. Тогда приехали на три дня. Первый день - 2 рыбки. Второй махали так, что к шести вечером устали и удочки вытащили - а то не отдых, а самая настоящая работа получилась)) А на третий - одна рыбка... Вывод? И там и тут нужно уметь ждать) 

полностью согласна, нетерпеливых ни одна работа не любит. умение ждать - золото) ну либо биточек и юсдт в нашем случае)) пусть более нервная конечно работка, пусть требует время на изучение в отличие от фиатного заработка на банковских депозитах, но зато и отдача несравнима)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

Мне кажется что это боты заточенные под биржу выкупают дешёвые кроссы, чтобы мульты выводили и продолжали получать прибыль, хоть в YoBit говорили что убрали большинство, но как отследить абсолютно всех, ведь по ошибке могут пострадать обычные пользователи, если алгоритм по выявлению криво настроен.

думаю боты тут не причем ведь много кто участвовал в дропе соответственно очередь большая так что тут успеть хоть без ботов тяжело

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ilias96 said:

думаю боты тут не причем ведь много кто участвовал в дропе соответственно очередь большая так что тут успеть хоть без ботов тяжело

Даже если ботов и нет, посмотрите на суточный объём торгов там нет даже пол биткоина, хотя я так понимаю дефи нужно смотреть отдельно, но здесь тоже небольшие суммы. Сейчас смотрю в чат и до сих пор продолжается флуд, странно как-то если честно. Неужели люди ради ноль одного процента пишут в счёт?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Ну вот там тоже так сказать есть подводные камни но как видим что выбор всё же есть в этом деле а это думаю самое главное и значить как не крути будет конкуренция и кто предложит лучший вариант вывода из криптовалют в фиат и обратно тот и получит львиную долю пользователей.

Пока что я для себя еще не нашел такой вариант который бы полностью убедил меня в том что лучше я не найду ,может это и хорошо я продолжаю пользоваться разными вариантами и продолжаю искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Clave said:

Даже если ботов и нет, посмотрите на суточный объём торгов там нет даже пол биткоина, хотя я так понимаю дефи нужно смотреть отдельно, но здесь тоже небольшие суммы. Сейчас смотрю в чат и до сих пор продолжается флуд, странно как-то если честно. Неужели люди ради ноль одного процента пишут в счёт?

поверьте такие тоже есть для кого это очень мало а кто то и за такое готов выполнять задания от бирже все относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Это я как раз хорошо понимаю. И в данном случае, крипта показывает свою рискованную сторону. Я впервые решилась на такие эксперименты. Потому сумму вложила не очень большую - посмотреть, что получится. Пока с 50 долларов - 71. Кручу дальше) 

Чтобы избежать больших рисков, все же стоит не слишком увлекаться одним активом - разок стрельнул - уже хорошо. Использую свою любимую тактику - покупаю, продаю - отступаю, наблюдаю, что будет дальше. А там решаю - брать еще раз или нет.

 Если нет уверенности начинать с малого правильно,порой бывает даже уверенное вложение уходит в страшный минус тогда люди не на шутку разочаровываются.Со мной нечто подобное было в отношении нескольких фантиков,не вкладывал в них а так сказать пару раз зп выплачивали.
 Хах Сунь-цзы искусство трейдинга) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Возможно оно и так в ваших банках, у нас очень сильно всё зависит от суммы перевода. Чем больше сумма перевода тем меньше как правило комиссия в процентном соотношении. Нету фиксированной суммы за определённый перевод. Банк может обанкротится в одпн день легко, почитайте про татфондбанк.

В Украине есть или вы думаете что я не пользовался банками? Монобанк сейчас на фоне военного времени вообще комиссионной платы не имеет на любой банк сегодняшний на территории Украины и это факт, вы можете перевести 100 тысчя гривен а можете 1 гривну - никакой комиссионной платы не будет как у банка отправителя, так у банка получателя из украинских банков) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот там тоже так сказать есть подводные камни но как видим что выбор всё же есть в этом деле а это думаю самое главное и значить как не крути будет конкуренция и кто предложит лучший вариант вывода из криптовалют в фиат и обратно тот и получит львиную долю пользователей.

там если присмотреться есть свои лидеры. при этом и условия обменов тоже разные. есть например обменники которые требуют прохождения КИС , меня это немного удивило , зачем там обменивать если есть анонимные , но видимо и у них есть клиенты раз работают до сих пор. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 10:04, Marcs0 said:

Потому что им это не очень выгодно, кредиты становятся дороже и странам заключающие кредитные соглашения с США придётся искать альтернативу с меньшими процентами, что уменьшит приток средств в госбюджет.
Им не нужно ежегодно повышать ставку, т.к инфляция не так сильно развита как в России. У них сосредоточены мировые компании спросом которых пользуется весь мир.

А я уж думала что сами американцы начнут брать меньше кредитов (ну американцы ладно, но их предприятия), и тем самым снизится покупательная способность и несколько показателей по ВВП.

еще раз спасибо за объяснение 

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 10:04, Yriyst said:

Не знаю, но иногда складывается такое ощущение. Опять же все весьма индивидуально, поэтому точно сказать я не могу исключительно так это или нет.

А потом ещё, да? Они же не будут ее двигать бесконечно, поэтому может и решили так все сделать.) И криптаны уже не так высокой ставки стали боятся.

Бесконечно нет

Бесконечно нет, потому что каждое поднятие это закручивание гайки и уменьшение оборота долларов как в стране так и в мире, что США само собой что не нужно. Говорят что вроде как 3,25 это будет потолок повышение, больше не станут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kocmoc said:

А ведь примерно так большинство людей хранящих биткоин в своих кошельках и живут ежедневной жизнью - ждут пока увидять рост и тогда продают. Разве нет?

Ну они иногда за ним даже не следят особо так как держат его на долгосрок ,кто то просто покупает и кладет на аппаратный кошелек как инвестиции и страховку от инфляции ,получает такое себе цифровое золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 15:02, Izvest said:

На самом деле мнение автора имеет смысл и понятно почем у него такая позиция. Но один из плюсов криптовалюты, что она не принадлежит никому и её нестабильность многим идёт в плюс.

Это так, но с другой стороны раз уж тема про недостатки, то вот к примеру взять позиции относительно не так давно шумевшей Луны, суть вопроса в том, а можно было бы данного избежать? Если покопаться, то да, данного можно было бы избежать, если бы монета реально была бы регулируемой, а значит была бы подкреплена чем-то серьезным. Но сама суть именно в регулировании, т.е. в позиции сократить массовые продажи монеты и не допустить паники избавления от монеты на бирже. Но т.к. монеты не регулируемые, это вызывает панику, а далее как снежный ком, чем больше в рынке паника, тем больше данный ком. Вот и получается, чем больше объемов сливается или продается в биржах за бесценок, тем сильнее и стремительнее падает цена. При регулировании данного можно было бы избежать, простой блокировкой продажи данного актива, как это к примеру делают порой компании в акциях или банки относительно доллара. Как часто было, как только доллар с ума сходит в цене, банки вешают табличку: "извините - долларов нет", но тут так не сделаешь, от чего получается что цена актива, может не только стремительно взлететь в цене, но так же и стремительно обвалиться в самое дно, т.к. табличка - "извините, мы не торгуем" в биржах не работает. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maks111 said:

да , кстати это еще один повод американцам давить крипту , ну нелюбят они то что не могут контролировать ) и считает это создающим опасность для их существования . кстати Накомото который создавал биткоин с целью уйти из под контроля вполне мог стать на какой то стадии мишенью для американцев . а не просто ушл на пенсию 

Я вообще не думаю что кто-то следил за ним, все скорее психом его считали, чем потенциальным террористом. Ушел на пенсию, думаю всё же.

  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Вот как раз эмоциональное выгорание в последнее время случается все чаще. Ну не получается у меня просто так находиться без дела и совсем ничего не делать. Не умею так и все. Много лет пытаюсь это изменить и все тщетно. 

Даже при наличии нескольких минут времени я достаю телефон и лезу просматривать графики по различным инструментам.

Вы деятельный человек, а кто активно трудиться имеет большую вероятность найти хорошие способы заработка. Или ты раз капнеш при поиске сокровищ, или десять или сто раз. Конечно , шансы выше у более активного копателя. Так что у вас есть существенное преимущество. 

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 14:04, bulgakowa2009 said:

это да, самомнение у таких трейдеров вырастает просто до небес) и чаще всего это при том что может процент они и большой получили профита, но с небольшой суммы) это вдвойне забавно наблюдать когда тебе говорят да я за день 20 процентов сделал) а на деле 20 процентов с 50 долларов)) так что крипта такими иллюзиями легкого заработка опасна.

Да, это смешно) Хвастаться процентами, но не говорить точные суммы еще то веселье. Так любой однажды может показаться гением инвестиции и торговли, но от показухи не сильно много толку. На уровне психологии это снова тебя развращает, а последующие ошибки - целые серии ошибок - будешь воспринимать как случайные и несправедливые. Так что не так уж плохо, если остался просто с нулем, а не влез в чего еще похуже.
Делиться успехами это одно и вместе обсуждать о всяком, а откровенное хвастовство это реально ужасно ))

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:14, anatolydo90 said:

На мой взгляд сохранность своих средств иметь очень негативную сторону, так как достаточно много инвесторов на этом потеряли. Главный приоритет всё-таки является перспективой роста, просто хотят приумножить свой капитал. А для этого нужно покупать именно сейчас.

Скорее всего мы меня не так поняли по сохранность - то есть это надо быть долгосрочным холдером. Некоторым тоже не везло, хоть если вкладывать в Биток и другие топы, то на этом помимо сохранности своих средств можно и заработать. А так и вправду момент на данный момент упускать не стоит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ilias96 said:

но многие выходят раньше времени из аз финансовых проблем, тем кому получается до конца хранить те и имеют прибыль.

Ну тут еще стоит учитывать фактор массового мнения. Если многие начнут продавать, то и все последуют за ними! Однако это ведь не повод переходить с крипты на торги акциями) мы все её за это и любим!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Chack-Chack said:

Вообще как раз таки из-за децентрализации и может упасть просто на просто в нулину и пробить последнее дно спроса у криптовалюты.

А как она упадет из-за децентрализации, не понимают ни грамма, может поясните не образованным людям? Если у чего-то есть спрос и этот спрос кажется лучшим, то в него и будут вкладывать деньги, если кто-то считает о том, что лучшая цена для биткоина по 20К, то будут создавать спрос по 20К, если посчитают что по 10К, то особая капитализация, будет уже расти на уровне в 10К, тем самым создавая новый спрос. Все строится на том, кто чего ждет от криптовалют и как на это дело реагирует? Здесь рост начнется только после того, как люди смирятся с тем, что стоит меньше покупать по малой цене и просто ждать, когда позиция ждуна начнется с большей мерой, вот тут-то и будет рост криптовалют. Вообще относительно фиата ее сравнивать не разумно, так же, как сравнивать ценные бумаги, криптовалюты это скорее что-то близкое к активам, чем к валютам, ну по крайней мере лично я так считаю. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...