Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1505 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Не обязательно Коинбейз. Тот же Бинанс, на котором паслась большая доля постсоветского пространства, согласился же сливать данные силовикам и налоговикам, правда, пока типа "по запросу". А на Бинансе, который позиционировался как супернадежный ресурс, надо было сразу кус, чтобы использовать р2р. Так что у них есть чем поделиться с властями ))) 

В любом случае не думаю, что это будет долгая история, вскоре начнем узнавать, что госво думает с этим всем делать.

Ну это еще не понятно сливают они данные или нет, они говорили о том что готовы сотрудничать и дать данные по запросу одного человека а не всей страны. В то время как коинбейз всех сливает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Приятное с полезным совмещать всегда положительно сказывается на процессе и настроении) 
Помимо крипты психология есть везде - повседневность,работа,общение с новыми людьми и тд.Если человек хотя бы немного её знает то ему будет проще адаптироваться под ситуацию а там кто знает.Нам нужен отдельный раздел на эту тему с описанием наблюдений и как это сказывается на торговле криптовалютой.Новичкам это будет полезно а старички освежат свою память)
 Тут уж каждый сам для себя решает,сам биток цикличен история нам это уже не раз доказывала.Вот с фиатом конечно беда происходит,слышал от друга бизнесмена что появился новый способ заработка но там не всё столь радужно как с криптой) 

Не столько адаптироваться, сколько принимать решения и делать выводы. По меньшей мере - в моем случае это так и работает. Когда-то была мысль создать топик по теме, но решила воздержаться. Причина - скорее всего флуд обыкновенный там разведут и топик долго не проживет. Была еще мысль создать что-то вроде "10 заповедей криптомана" - прописать простые правила, которые если соблюдать, то будешь в прибыли. Но - причина та же самая) Потому вывела их для себя и на том стою. Если спрашиваю - рассказываю, конечно. 

А что за способ? Даже интересно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, PavelDac said:

А лучшая реклама здесь всегда это бурный рост. Жаль, что для многих это в итоге оказывается плохим опытом и только потом часть понимает, что просто надо на низах, а не на хаях залетать.

А почему жаль ? Вы вообще понимаете что если не будет тех кто залетает в крипту на хаях то и хаёв не будет ? если не будет тех кто скупает крипту на пике цены то и этого пика не будет никогда , ведь чтоб цена дошла до этих хаёв должны быть желающие купить по этой цене . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Ну знаю, тут уже кому как, из личного опыта и практики лишь это говорю а не какие-то теории заговора и прочую ерунду, хотя повторю что прямо такого не было чтобы когда я был в говно пьян и занимался торговлей. 

Причем тут теория заговора? Банальная физиология человека и действие алкоголя на организм и все. Вообще сейчас лучше накапливать активы в криптовалюте и принебрегать фиатом, слишком много изменений за последние годы произошло не в пользу фиата.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 09:52, KloderY said:

Я думаю что фонды разгружаются по частям, чтобы отбить свои вложения раскидывают монеты на разные кошельки и продают на биржах, чтобы выйти в 0, а остальное держат выполняя обязательства.
Не знаю, для того чтобы его судить нужно присвоить крипте особый статус, иначе падение могут сослать на волатильность и взлом, типо разрабы не виноваты в этом и ничего не могли поделать в экстренной ситуации.

Я не знаю, какая тактика действия у них. Но ясно, что первостепенно для них- это получение прибыли.)

Почти при всех продажах , ico и прочего, даже биржи пишут, что покупая активы - вы делаете все на свой страх и риск.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Verin said:

Криптовалюта больше для заработка денег и инвестирования в неё - фиaт больше подходит для оплаты товаров, тут разница в приоритетaх для самого человека, криптовалютa ничуть не хуже, всё дело в восприятии, a в скором времени криптовалютoй уже начнут принимать оплату за товaры

Сейчас как посмотреть, когда мир разделился на две части, на тех кто за РФ и на тех кто против РФ, то стало значительно сложнее вести дела относительно переводов. У нас в РБ так же непонятки, некоторые компании таки решили вернуться, правда остальные так же ушли, как и в РФ. Здесь что касается тех же переводов, то криптовалюты в этом деле уже не приговор, а скорее спасение, т.к. их можно переводить вопреки каким либо санкциям и сами комиссии, если сравнивать с банками, то тут минимальны, вы ни где не заплатите такую комиссию на перевод, в крипте, если сравнивать с банком. Конечно же, крипту уже пытаются сделать децентрализованной или ее волатильность напрямую зависит от спроса, который ни чем не подкреплен, но все же на то она и была создана. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

 

скорее всего бычная лень ) вместо того чтобы изучать и другие метрики , а после делать выводы , куда проще работать по принципу "о киты покупают , значит и мне пора". ну как Вы и сказали теперь ясно что это не работает ))

Но как обычно уверен, что это дошло далеко не до каждого. Ну, это уже чисто их проблемы.

А вообще даже использование метрик тоже не всегда даёт верный результат. Просто увеличивает вероятность. Иногда рынок ведет себя вообще не логично.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время крипты ещё не пришло, сейчас и вправду глупо ставить в сравнение с фиатом, всё таки люди пользуются фиатом не одну сотню лет, так что да, лучшие деньги те, которые можно пощупать.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Yriyst said:

Но как обычно уверен, что это дошло далеко не до каждого. Ну, это уже чисто их проблемы.

А вообще даже использование метрик тоже не всегда даёт верный результат. Просто увеличивает вероятность. Иногда рынок ведет себя вообще не логично.

 

вообще если быть циничным , то те кто ведет себя как хомяк , продавая в минус , дает заработать другим , тем кто более тверд и не поддается панике ) так что польза от таких Хомяков , причем любого финансового размера есть ) криптмир пока похож на дикий запад , кто шустрее тот и зарабатывает )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sayls said:

Я даже не знаю, я просто не признаю такую вот силовую политику, и для меня важно всегда оставатся человеком, и точно так же по человечески относиться ко всем людям, и тогда же и люди будут нормально относится к вам. 

Согласен, есть даже такая пословица. Относись к другим так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Если у вас будет сильная связь и понимание, то и не будет никаких проблем.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

=Когда я говорил об алкоголе меня чуть ли не к лику алконавтов причислили,  т.к., видимо, верят не мне а тому, что видят вокруг. Если и пью, то не ради того чтобы человеческий облик потерять и я рад, что вы разделяете мою точку зрения. 

Здесь, на форуме, есть тема о торговле с помощью бота на одной из бирж. Многие, как можно заметить, небезуспешно этим занимаются, но, что самое главное, можно заметить, что говоря о прибыли упоминается не крипта а зелень и это говорит о многом.

  Криптовалюта лишь инструмент для заработка того же фиата, никто не покупает себе биткоин ради какого-то удовольствия личного и прочее, все его покупают по спекулятивной составляющей дабы в будущем продать подороже, единственная его стоимость возможна не спекулятивная и то это сомнительная - в том, что уходит электроэнергии много на его добычу. 

3 hours ago, lemiel said:

Причем тут теория заговора? Банальная физиология человека и действие алкоголя на организм и все. Вообще сейчас лучше накапливать активы в криптовалюте и принебрегать фиатом, слишком много изменений за последние годы произошло не в пользу фиата.

Рухнет фиат - рухнет крипта, биткоин не дорожает на фоне просадок доллара или его инфляции, он также падает вслед за долларом как это было и в марте 2020 года из-за сделки ОПЕК и падения рынка нефти и сейчас из-за фрс сша, рекордной инфляции доллара и повышений процентной ставки, крипта без фиата существовать не может, это не платежное средство, а лишь спекулятивный инструмент для заработка фиата. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

в этом смысле крипта это глоток воздуха , в фиате подобные запреты или санкции обходить практически не возможно ну или очень сложно , все жестко централизовано , от СВИФТа в глобальном плане , до банков на местах . а крипту контролировать они пока не могут , хотя уже и начинают пытаться )

Совершенно верно - это отдушина финансовой свободы от тотального контроля властей, которую к сожалению, решили перекрыть. Централизация - это тот же тотальный контроль, совмещенный с глобальной обдираловкой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maks111 said:

в этом смысле Бестчендж отлично устроились , сами ничем не рискуют , не торгуют , с властями никаких проблем не имеют , но деньги зарабатывают . отличный бизнес ) 

а по обменам вы правы , хоть в последнее время былонемного проблематично из-за санкций , но варианты все равно есть и обменники быстро нашли способы обхода 

Это точно но зато и нам от этого хорошо есть так сказать тот кто если что нажмёт на обменник если какая то проблемка а то представьте что было бы если не они сколько могло да и было бы кидания в этой сфере. Это да они тоже так сказать справились с этой задачей быстро и обменять сейчас фиат на криту и обратно вообще не  сложно и как говорится некуда не надо выходить всё в одном месте пару кликов и получаешь что хочешь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 08:17, Miacaso said:

Кому как. Для некоторых это слишком сложно. Да и я не считаю, что крипта это очень просто. Когда попала на форум - то голова кругом шла)) Надо и с безопасностью  разобраться, и рынок научиться понимать - без этого тут делать нечего. Сами знаете - кто так с наскока хочет много денег получить, тот обычно очень быстро без штанов остается. 

хаха)) я сама как попала в крипту так очень плотненько начала читать кучу статей и энциклопедий по крипте) вплоть до определений каждого слова из статьи приходилось искать)) вот тогда да, это было вообще не просто) а сейчас...как-то все уже более менее привычно) так что да, новичкам конечно с бухты барахты в крипте не заработать, тут нужно долго посидеть чтоб втянуться в процесс. но все же оно того стоит)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

вообще если быть циничным , то те кто ведет себя как хомяк , продавая в минус , дает заработать другим , тем кто более тверд и не поддается панике ) так что польза от таких Хомяков , причем любого финансового размера есть ) криптмир пока похож на дикий запад , кто шустрее тот и зарабатывает )

Ну конечно, этим опытным трейдер или инвестор и отличается от новичка. У новичка ещё нет той психологии, нет тех установок, которые есть у опытных ребят. Так что хомяки по-любому будут кормить других, пока сами не поймут, что нужно учиться чему-то новому, чтобы перестать терять и начать зарабатывать. Но тут дело даже не в скорости, а в терпении. Человек может купить даже на хаях криптовалюту, но если он будет ждать столько, сколько понадобится, он же выйдет в плюс рано или поздно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Совершенно верно - это отдушина финансовой свободы от тотального контроля властей, которую к сожалению, решили перекрыть. Централизация - это тот же тотальный контроль, совмещенный с глобальной обдираловкой.

вот только сделать это будет не так просто , даже встраивая крипту в свою финосовую систему. технически нет единого центра у крипты , чтобы видеть все транзакции . морозить или отменять транзакции вообще возможности нет , тоесть крипту "прижать" будет практически не возможно. независимые пощадки будут и дальше существовать и как мне видится , то спрос на них в какой то момент станет сильно расти , когда люди поймут , что власть пытается превратить крипту в разновидность фиата )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, maks111 said:

вот только сделать это будет не так просто , даже встраивая крипту в свою финосовую систему. технически нет единого центра у крипты , чтобы видеть все транзакции . морозить или отменять транзакции вообще возможности нет , тоесть крипту "прижать" будет практически не возможно. независимые пощадки будут и дальше существовать и как мне видится , то спрос на них в какой то момент станет сильно расти , когда люди поймут , что власть пытается превратить крипту в разновидность фиата )

Да это так, но как обычно найдутся желающие слить всю схему по крайней мере у нас точно. Ну и начнут тупо блокировать всем карты банковские. Понятно, что мороки много, но не властям же. В любом случае без нормальных консультантов им ни как, а это значит без кого-то из сообщества.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Не столько адаптироваться, сколько принимать решения и делать выводы. По меньшей мере - в моем случае это так и работает. Когда-то была мысль создать топик по теме, но решила воздержаться. Причина - скорее всего флуд обыкновенный там разведут и топик долго не проживет. Была еще мысль создать что-то вроде "10 заповедей криптомана" - прописать простые правила, которые если соблюдать, то будешь в прибыли. Но - причина та же самая) Потому вывела их для себя и на том стою. Если спрашиваю - рассказываю, конечно. 

А что за способ? Даже интересно) 

 У меня всего 2 темы обсуждения но они уже не актуальны( ещё от племянника пришла инструкция по заработку в криптовалюте так сказать (базовые вещи) купил за 18к рублей.Прочитал думал может конкурс будет по форуму - создайте самое интересное тему обсуждения.Но что-то не спешат( оставлю может пригодится потом)
 10 заповедей звучит интересно) если коротко то что в них входит) 
 Да ничего особенного,крупномасштабные переводы долларов.Считай с этим проблема и есть небольшой спрос,особо в детали не посвещался,человеком очень редко общаюсь он живет в другой стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 15:08, Verin said:

Криптовалюта больше для заработка денег и инвестирования в неё - фиaт больше подходит для оплаты товаров, тут разница в приоритетaх для самого человека, криптовалютa ничуть не хуже, всё дело в восприятии, a в скором времени криптовалютoй уже начнут принимать оплату за товaры

Так и сейчас крипту принимают для оплаты различных услуг, но в РФ подобное не примут. В Сальвадоре сейчас криптовалюта одна из состовляющих экономики и как мне кажется, у неё есть возможности стать большим в будущем, а Вы что думаете?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аргумeнты можно приводить разные как в защиту криптовалюты, так и в защиту фиата, нo то что у первого и второго есть свои минусы и плюсы мало ктo учитывает, сейчас нельзя их сравнивать, этo нужно делать через лет 5-10.

 

Edited by Verin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 9:48 AM, Yriyst said:

Так поначалу было неплохо, когда жителям раздавали по 20 долларов за установку кошелька государственной разработки, но потом , когда большинство получили интерес ожидаемо угас.

Я бы подождал, когда они полностью допилят закон о крипте, тогда и можно будет рассуждать. Это наверняка повлияет на дальнейшее развитие крипты там и в целом.

Ну в РФ да, повлияет сильно, но вот в Америке, Сальвадоре, Европе и т.д. это ничего не будет означать. Да и что придумать могут? Не думаю что сделают что-то весомое, что даст толчок крипте. Нужно будет посмотреть раздачи, если есть какие-то хорошие, прошу скиньте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Это точно но зато и нам от этого хорошо есть так сказать тот кто если что нажмёт на обменник если какая то проблемка а то представьте что было бы если не они сколько могло да и было бы кидания в этой сфере. Это да они тоже так сказать справились с этой задачей быстро и обменять сейчас фиат на криту и обратно вообще не  сложно и как говорится некуда не надо выходить всё в одном месте пару кликов и получаешь что хочешь.

да подобные мониторинговые сайты конечно здорово оупрощают нам жизнь. и искать проще нужный именно тебе обменник и определенная защита от скама есть. конечно хотелось бы чтоб обменники процент по меньше брали , а то иногда достаточно дорого получается , но что есть то есть , приходится с этим мириться 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 15:39, Klep said:

Очень оптимистический вариант развития событий вы предсказываете ,если так то я буду очень рад ,опасаюсь только за то что такой курс будет на бирже но в обменниках за наличный доллар будут просить как и сейчас на много больше.

Да с обменникам по курсу доллара увы ситуация совсем другая в том числе подобное можно наблюдать на бирже Юобит. Да и за последнее время курсы в обменниках по рублю сильно разнятся, то в паеере другой курс, то через Киви на обмен вообще другой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

вообще если быть циничным , то те кто ведет себя как хомяк , продавая в минус , дает заработать другим , тем кто более тверд и не поддается панике ) так что польза от таких Хомяков , причем любого финансового размера есть ) криптмир пока похож на дикий запад , кто шустрее тот и зарабатывает )

Если только из этого рассуждать, то может и не так плохо.) Опять же осталось самому этим хомяком случайно не стать. А то и у меня были прецеденты.(

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Delo Boss said:

Сейчас как посмотреть, когда мир разделился на две части, на тех кто за РФ и на тех кто против РФ, то стало значительно сложнее вести дела относительно переводов. У нас в РБ так же непонятки, некоторые компании таки решили вернуться, правда остальные так же ушли, как и в РФ. Здесь что касается тех же переводов, то криптовалюты в этом деле уже не приговор, а скорее спасение, т.к. их можно переводить вопреки каким либо санкциям и сами комиссии, если сравнивать с банками, то тут минимальны, вы ни где не заплатите такую комиссию на перевод, в крипте, если сравнивать с банком. Конечно же, крипту уже пытаются сделать децентрализованной или ее волатильность напрямую зависит от спроса, который ни чем не подкреплен, но все же на то она и была создана. 

Достаточно сложно людям донести информацию о том, что крипта значительно лучше для переводов, че  фиат, который находится полностью под контролем банковских учреждений. е

Если честно, то мне и не хочется уже  иметь никаких дел с homo из РФ. С некоторого времени я перестал заниматься подобными вещами. Да и к чему мне трать свои силы и время на тех, кто считает, что Солнце вращается вокруг Земли (1\3 граждан этой территории так считает😲😭😵). Представляете, какой уровень деградации? Какая им крипта?


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...