Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

13 hours ago, Mandalorian said:

Для налоговой так и есть, но банк не информирует каждую секунду налоговую о поступлении средств на карту человека. 

Банки сейчас не информируют, но все идет к этому, ведь неофициальных источников доходов становится все больше.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, HermannOtto said:

Ну вирус похоже что действительно существует. Я в своем небольшом городке уже знаю о погибших, причем не из сми. Но меня это как-то не запугивает. Каждый день получается я рискую, так как попадаю в первую категорию риска. Ну и частенько бывают в общественных местах, да и вообще на улице. 

я ниодного дня не сидела дома и не носила маску. вирус есть но и грипп и другие вирусы есть. этот просто раздули и людей запугали. а под это и обрушили рынки. людей в нищету и увольнение. хорошо крипта быстро оправилась 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, karinka4362 said:

я ниодного дня не сидела дома и не носила маску. вирус есть но и грипп и другие вирусы есть. этот просто раздули и людей запугали. а под это и обрушили рынки. людей в нищету и увольнение. хорошо крипта быстро оправилась 

Но маску ведь заставляют носить в общественном транспорте и магазинах. Ну макроэкономика страдает очень сильно от карантина.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Но маску ведь заставляют носить в общественном транспорте и магазинах. Ну макроэкономика страдает очень сильно от карантина.

у нас никто не заставляет. разве что бешеные бабки могут начать орать У НАС МАСОЧНЫЙ ))) экономика пострадала сильно благодаря раздутой панике . малый бизнес угробили почти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, verisk said:

Сегодня за биткоин можно купить практически все от золота до еды.А раз ей торгуют наравне с золотом или обычными деньгами значит есть основания.Биткоин оценивается по тому же признаку,что и реальные валюты.

Не купить а обменять и то только в том случае если найдёте того у кого есть золото и он готов его обменять на биткойны . 

Тоже золото это не только красивый метал и дорогой . Он используется в различных отраслях и замены ему пока нет . Биткоин не используется нигде . Если завтра он пропадёт то в жизни ничего не изменится в отличии от  если завтра просто исчезнет золото 😉 

Оценивается совершенно не так же как и золото , ещё раз повторю , тоже золото используется в той же электронике и замены ему там пока нет и его цена будет зависеть от того появится замена ему или нет .  Цена биткойна это фикция и зависит исключительно от того насколько сильно её разгонят ( раздуют ) . Он не играет никакой роли в жизнеобеспечении людей . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже фиатных денег потому, что полностью делает нас зависимыми от государства и контролируемыми  им ,так как в фиат не вывести без услуг банка.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Если бы крипту использовали как платежное средство то верно это был бы недостаток а если ее используют как инструмент для заработка то это достоинство. Поэтому не нужно сравнивать у них разные цели

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Saaa said:

Ну только у крипты другая проблема, она может не просто обесценится а исчезнуть вообще, причём особого ущерба от этого человечество не ощутит.

Точно так же может исчезнуть и бумажные скажем деньги и что теперь людям не держать их, думаю в нашем мире может исчезнуть все что угодно тем более в наших сейчас ситуациях с вирусами и кризисами, ак рипта не исчезнет слишком много денег в ней крутится

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Просто крипта не предназначена для ритейла, так как тот же биткоин и эфир слишком медленные и комиссии при переводе огромны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Скачки курса это как раз уникальные возможности для обычных людей. Которые фиат никогда не даст. Как и во всем, ими просто нужно научиться пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian said:

И там и так есть как плюсы так и минусы. И ключевое в крипте это риски инвестирования но ив тоже время шанс на этом заработать и решать здесь будет каждый сам за себя. 

Безусловвно, каждый решает сам что ему использовать и как это делать. Но понимания плюсов и минусов того или иного финансоваого инструмента позволяет более трезво оценивать ожидаемые перспективы и варианты выбора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Так фиат валюта от государства, а не актив как криптовалюта является сейчас, поэтому их сравнить полноценно еще не возможно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня криптовалюта намного лучше фиата тем что есть возможность заработка и так как я в основном не холдер и использую в торгах стратегию скльпинг особо не рискую .Просто если понимаю что есть хорошая волотильность по монете покупаю и сразу продаю ее тем самым фиксирую прибыль .А вот с фиатом проще в том что он стабилен и можно произвести оплату без проблем но заработать намного сложнее даже положив в банк это не выгодно те годовые проценты которые предлагает банк просто съест инфляция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Почему это делает ее хуже? Наоборот это отличная особенность, чтоб приумножить свой капитал. Если бы не было той волантильности, то и в крипте было бы гораздо меньше людей, чем сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Точно так же может исчезнуть и бумажные скажем деньги и что теперь людям не держать их, думаю в нашем мире может исчезнуть все что угодно тем более в наших сейчас ситуациях с вирусами и кризисами, ак рипта не исчезнет слишком много денег в ней крутится

Да и никому это вроде особо не надо,чтоб её вообще убивать),хотя может и такое есть...её только можно сдержать в росте и обвалить в цене какими запретами.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Bestiya said:

Почему это делает ее хуже? Наоборот это отличная особенность, чтоб приумножить свой капитал. Если бы не было той волантильности, то и в крипте было бы гораздо меньше людей, чем сейчас.

согласен с вами.крипта прежде всего предназначена для приумножения капитала а не для покупок и всего прочего.я считаю у каждого должно быть свое предназначение.фиат для оплаты  ну а крипта для заработка.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, criptonator1 said:

Для меня криптовалюта намного лучше фиата тем что есть возможность заработка и так как я в основном не холдер и использую в торгах стратегию скльпинг особо не рискую .Просто если понимаю что есть хорошая волотильность по монете покупаю и сразу продаю ее тем самым фиксирую прибыль .А вот с фиатом проще в том что он стабилен и можно произвести оплату без проблем но заработать намного сложнее даже положив в банк это не выгодно те годовые проценты которые предлагает банк просто съест инфляция.

Вот вот, не понимаю, почему крипту принято так сравнивать с фиатом. В фиате такого заработка просто нет, нереально представить трейдинг фиата, обычно это очень долгосрочно и не особо выгодно. А вот криптовалюта позволяет заниматься таким

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gela30 said:

Точно так же может исчезнуть и бумажные скажем деньги и что теперь людям не держать их, думаю в нашем мире может исчезнуть все что угодно тем более в наших сейчас ситуациях с вирусами и кризисами, ак рипта не исчезнет слишком много денег в ней крутится

Бумажные деньги могут уйти из оборота, останутся только электронные деньги. Для государства это будет выгодно, так как не нужно будет уничтожать леса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karinka4362 said:

у нас никто не заставляет. разве что бешеные бабки могут начать орать У НАС МАСОЧНЫЙ ))) экономика пострадала сильно благодаря раздутой панике . малый бизнес угробили почти 

Зато продавцы масок и антисептиков  становятся практически магнатами.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

согласен с вами.крипта прежде всего предназначена для приумножения капитала а не для покупок и всего прочего.я считаю у каждого должно быть свое предназначение.фиат для оплаты  ну а крипта для заработка.

Ну все верно, потому и сравнивать их не особо то и нужно. Нужно использовать положительные стороны одного и другого в комплексе-- крипта инструмент, фиат средства - пока вот так на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korilenko said:

так как бы не только по этому она хуже, еще из за того, что цена на крипту не фиксированная, и постоянно меняет, что и делает ее хуже

Так это и есть самая правильная модель валюты, которую никто не контролирует а цена зависит от реального спроса и предложения. Ну это как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gela30 said:

Точно так же может исчезнуть и бумажные скажем деньги и что теперь людям не держать их, думаю в нашем мире может исчезнуть все что угодно тем более в наших сейчас ситуациях с вирусами и кризисами, ак рипта не исчезнет слишком много денег в ней крутится

Странные у вас все таки суждения, изчеснет, не исчезнет. Крипта ценна в первую очередь потому, что большое количество людей верят в ее ценность. Если люди поймут, что она не несет никакой ценности, от нее нет эффекта, и так далее, то она может легко слиться, и стать неликвидным видом актива, особенно в период долгого кризиса, к примеру. Так что, я бы так однозначно не утверждал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Saaa said:

бумажные деньги исчезнут только тогда, когда во-первых будет всеобщая цифровизация, во-вторых везде будет в любом уголке мира интернет и электричество, тогда действительно необходимость в них может отпасть, а то что не надо держать деньги в крипте я это совершенно не говорил, я  имел в виду что это всё-таки весьма рискованно, но и сам я держатель криптоактивов.

Согласна что рискованно и я же тоже не говорю что все нужно средства держать в крипте я говорю просто о том что если выбирать держать надолго фиат или же крипту то тут все таки лучше в крипте так есть возможность потом получить больше, а то что рано или поздно будет цифровизция это точно раньше тоже в деревняж и банков не было с банкоматам))

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Gegemon666 said:

Так это и есть самая правильная модель валюты, которую никто не контролирует а цена зависит от реального спроса и предложения. Ну это как по мне

По-моему, говорить "правильно - неправильно", в данном случае, не уместно. Скорее стоит говорить "эффективно - не эффективно", но в контексте различных пользователей, таких как гражданин или государство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 14:03, Korobet said:

В Венесуэле наверное вы имеете ввиду, ну да работает. А инфляция всегда была проблемой ибо все печатают деньги, темпы особенно во времена кризиса особенно растут. Тем и хороша крипта что в ней такого нету

Спасибо, кэп, я ведь уже обсудил эту проблему, в плане, эта очевидная инфа уже была написана. А вы переписали. И я не про Венесуэллу, там что-то другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...