Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1449 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

22 hours ago, PavelDac said:

А что обнадежил? Очевидно вроде, что как минимум мы сможем увидеть достижение атн точно, а в будущем еще больше мы увидим цену на биткоин. Чисто по графику на протяжении всех лет мы растём.)

Что если мы не сможем достичь нового ATH в момент следующего роста, эта ситуация может отразится на рынке, инвесторов станет меньше, новички могут реагировать не так как это было раньше, когда они закупали почти на самом высоком курсе в надежде заработать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ikrestov said:

С самыми крупными биржами наверное смогу-то что-делать, если это будет мешать их получения налогов с крипты. А маленькие биржи может быть так и будут работать, не очень официально. 

Я думаю, что если взять тот же Йобит, то у него в подходе к своей работе точно ничего не поменяется. Максимально будут доставать только биржи из верхнего списка топа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

аналогично) это просто спекулятивный инструмент и я не понимаю тех, кто холдит годами волны в надежде роста до небывалых высот. поторговать ими да, поиграться разницей курсов да, но верить в туземун...такое себе занятие...тем более с такой волатильностью конечно для многих фиат будет предпочтительнее. но все же если долгосрочно нужно сохранить средства то крипта а именно биток выигрывают

На лдолгосрок лишь один актив интересен и он знаком всем. Если бы сам им не занимался, то и не говорил бы об этом. Кстати, я так и не догадался почему это крипта хуже фиата. Вспомним как трудно шли дела с принятием банковских карточек. С криптой так же, но всё, рано или поздно, закончится и всё будет в порядке вещей.

14 hours ago, benzotrav said:

Так а доллар обычная бумажка и что с этого? Покажите мне также богатого человека который под подушкой хранит доллары? Поставьте 100 долларов под подушку и через 10 лет заберите их, что вы купите на эти самые 100 долларов? Правильно, намного меньше чем в первые дни когда вы их положили под подушку, конечно стейблы тоже так работают ибо привязка к доллару, а вот крипта нет) 

У меня де жа вю? То ли говорил вчера то же самое, то ли приснилось, ну да не важно. Инфляционные процессы никто не отменял и это известно. ПОлучается, что надеяться на стейблы моожно так же как и на обычную бумагу? Теперь всё ясно.

4 hours ago, mdv said:

Это смотря что будут заставлять. Любое государство заставляет своих граждан соблюдать законы, платить налоги, и много чего другого заставляет делать, и так было всегда. А про бакс я все же с вами не согласен, он предпочтителен до поры до времени, и популярность его будет только снижаться. Дурных все меньше и меньше отдавать реальные ресурсы за обычную резанную бумагу, которая ничем не обеспечена.

Если оно заставляет своих, то это внутренние дела, но, давайте, уйдём от этой темы, тем более, что, как минимум, не формат, не говоря об остальном. Насчёт бакса скажу, что я вырос в стране, где его даже иметь было опасно и даже тогда любой школьник, я о себе, если что, мог доказать несостоятельность Западной экономики и т.д. и т.п. и доказательная база была и всё что надо, но что мы имеем спустя много лет? Не могу сказать о Северной Корее, где цены на всё только в их бумаге, но если брать мир, то цены именно в евро и баксе.

Edited by CHAXLIK
  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 20:19, crypto_turik said:

Да нет, какой тут секретный способ может быть. Просто как многие через сервис advcash все проворачиваю, думаю вы возможно слышали про такой, так ведь?

Да, слышал. Тут не раз писали про данный сервис и что он очень удобен для белорусов чтобы выводить свои средства какие-то. Но сам не пользовался им, там комиссии вроде не вкусные

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Может быть. Но мы то не можем понять,  что они там хотят, поэтому как обычно все у нас заканчивается только лишь предположениями.

Ахах, а это точно. Причём каждый раз все серьёзнее бывает.

с этими данными помогают всякие мониторинговые компании типа Сантимент, NTV-Blog и прочие . там люди как раз занимаются сбором данных , и крупные перемещения или пополнения кошельков отслеживают. правда их всех просматривать тоже куча времени уходит. ну а уже на сонове таких данных уже сами можем делать выводы )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, maks111 said:

с этими данными помогают всякие мониторинговые компании типа Сантимент, NTV-Blog и прочие . там люди как раз занимаются сбором данных , и крупные перемещения или пополнения кошельков отслеживают. правда их всех просматривать тоже куча времени уходит. ну а уже на сонове таких данных уже сами можем делать выводы )

Но опять даже владения такими данными не даст на сто процентов понять, что происходит. Мы же не можем конкретно вычислить людей или человека, которым это принадлежит, верно?

Там ещё Алерты разные есть, когда большое количество перемещается крипты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ikrestov said:

Хорошо что не продали тогда из-за паники, как многие делали, и по итогу смогли на этом заработать. Тоже думаю что через пару лет будет хорошая прибыль уже с крипту, и можно будет дальше в нее инвестировать. 

На таком динамичном поприще вы планируете ожидать пару лет? Если это так, то это невероятно смелое решение, но я не думаю, что у вас хватит самообладания и сил, чтобы выдержать такой интервал времени. Это вам не фондовый рынок.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 08:05, mdv said:

Почему будет? Они уже стоят на вооружении, можете на принцип работы даже посмотреть -  https://www.youtube.com/watch?v=6MsCsEhyvjI. Не знаю, когда президенты исчерпают все свои силовые аргументы, но рано или поздно все таки договариваться придется. Пока еще идут выяснения, чья позиция на переговорах будет сильнее, но скорее всего наша.) Пока еще штаты настроены воевать, и что печально, воюют они не своими, а чужими руками.

Какие-то байки у костра. Возможно они сейчас в пали детство в старческом возрасте, захотели в ракетки и машинки поиграть, войнушку на крайний случай. Только это уже реалии, а не солдатики игрушечные, я надеюсь что они это понимают. Но я думаю что даже если наша позиция будет по слабее, пару заявлений от президента, то есть ультиматумов и им придется принять наши условия. Как думаете, они смогут договориться и будут ли в будущем, совместно обсуждать крипту или после всего что произошло, они не будут подобным заниматься?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Мало кто конечно будет продавать. Но судя по курсу, много кто продолжить, не зря же курс так упал. Скорее всего сидят те, которые покупали на долгосрочной перспективе. И явно уверены в росте.

Так, а если не надеяться на долгосрок, то зачем вообще хранить? В таком случае торговля или фарминг лучший способ заработать. Но я думаю, что все же лучше все это совмещать. 

2 hours ago, PavelDac said:

Это неизбежно. Вообще, чем популярнее ресурсы, тем он больше подвержены различного рода атакам. И не только хакерским.

Эх если бы всегда все однозначно было.)

В данном случае опять же все зависит от того, насколько сильная защита у этого ресурса. Согласитесь, что если ресурс не популярный и у него есть дыры, то и на него будут покушаться. А если у популярного ресурса с защитой все хорошо, то там и попытки будут уменьшаться по мере роста неудач у хакеров. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 09:39, ilias96 said:

да тоже так считаю, уже 29 так что думаю что завтра ничего не будет, тот самый момент когда ты ждешь дроп так долго что тебе уже противно читать про степ)

Мне кажется входить в пирамиду уже поздно. Yobit начала ставить разные лимиты. Также думаю о монете FUSD, цена не будет такой впечатляющей. Активные пользователи биржи, уже имеют у себя на аккаунтах по 150к FUSD

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilias96 said:

были разные дропы что то оказалось скамом а что то стрельнуло и выплата была вовремя один из самых удачных дропов был как раз на йобит с токеном 777 тогда я лично получил 20 000 рублей что очень не плохо.

Неплохо, даже очень неплохо. Длился по времени столько же столько и нынешний с фаст долларами или меньше? Анонсов никаких нет, думаю что эта раздача может заскамится либо кол-во токенов порежут раз в 5 из-за большого наплыва.

Edited by Marcs0
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ikrestov said:

Хорошо что не продали тогда из-за паники, как многие делали, и по итогу смогли на этом заработать. Тоже думаю что через пару лет будет хорошая прибыль уже с крипту, и можно будет дальше в нее инвестировать. 

 Паниковал только когда слил всё своё заработанное добро на хайпе в децентрализованной площадке.Они до сих пор кстати работают,поверил на слово и чувствовал что всё идет как по маслу.
 Так конечно были мысли - не слишком ли рано? может подождать,долго мял но всё же решился там уж будь что будет (мыслью).
 Пару лет могут растягиваться очень долго если не заниматься делами) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 19:21, A2tar said:

Я не разбирался если честно, но мне подобные графики не интересны и в них ориентироваться для трейдинга трудно. Да и в целом, на йобите не большой объём торгов, я не думаю что там возможно хоть что-то эффективно делать.

Сейчас объём торгов снижается, по вашему мнению, может ли крипта заменить фиат? И как вы думаете, цифровой рубль нужен, если да, то зачем? И оборот на рынке сейчас снизился довольно сильно, как думаете, может ли ещё снизиться?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

ну поймут и что ? мы и сейчас может открыть фирму в другом государстве , там работать ( в фиате ) и там же платить налоги. тут претензий к вам не будет. в чьей юрисдикции работаете там и платите налоги. 

а с криптой даже это еще не принято ) а когда и примут ничего не изменится. я например часто открываю сайт Бинанса. но там не торгую вообще , просто курсы смотрю ) 

К нам нет а вот к гос служащим как раз найдутся так как по закону они не имеют права обладать криптовалютой не оповестив соответствующие органы и если начнут торговать где то там на стране и иметь от этого прибыль туже попадут под закон так как каждая их сатоша так сказать на учёте ти прибыль если она есть сразу облагается налогом. Но пока что нас с вами это не касается и законы не написаны можно спать спокойно. "ну и как говорится именно так провайдеры нас и будут сдавать заходишь на крипто бирж значит имеешь какой то интерес а налоговая уже начнёт задавать вопросы в дальнейшем.😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 16:41, benzotrav said:

Вообще смешно за всеми этими подобно Маску ситуациями наблюдать, если какой-то миллиардер продаст пакеты акций своей компании на пару лярдов долларов и купит щас на низах крипту и продаст через год ее всю  то это также будут обвинять в инсайдерской торговле всякие левые и прочие конкуренты подобных личностей, история с Маском такая же. 

само собой, ведь когда в дело идут такие объемы закупок как у Маска, то тут все выглядит именно так) главное как правило они заранее о своих намерениях не объявляют чтоб не завысить для себя точку входа. ну а таким как мы тут только быть начеку и стараться стартовать закупать сразу на новостях если уж кто-то торгует по новостному фону

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 20:32, ptashkos said:

Введение цифрового рубля приведет к тому, что начнется полное внедрение налоговой системы в Россию, а там уже и остальные государства начнут также внедрять ее.

и налоговая конечно же тоже будет знать про каждую нашу полученную и потраченную копейку ) с этими государственными цифровыми валютами вообще контроль будет тотальный, фиат тоже конечно контролируют, но хотя бы не до такой степени, с какой рассчитывают на CBDC. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marcs0 said:

Неплохо, даже очень неплохо. Длился по времени столько же столько и нынешний с фаст долларами или меньше? Анонсов никаких нет, думаю что эта раздача может заскамится либо кол-во токенов порежут раз в 5 из-за большого наплыва.

если мне не изменяет память то нужно было ждать недели две и просто играть в дайс 20 раз вроде, уже точно не помню но доход был топовый, насчет нонешнего скорее всего перенесут ведь биржа сейчас занята степом.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Если это будет так то это будет хорошо и пойдёт в плюс всем в том числе пользователям крипты. Но пока что особых движений в этом направлении не видно да и то всё выглядит серо, но это всего лишь вопрос времени, главное чтобы это не затянулось так долго

Да и к тому же не думаю что те же страны ЕС захотят покупать за крипту газ. А Россия так тем более. Сейчас такое время когда нужно по максимуму поддержать собственную валюту, прикручивая её везде

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, mario10 said:

Да и к тому же не думаю что те же страны ЕС захотят покупать за крипту газ. А Россия так тем более. Сейчас такое время когда нужно по максимуму поддержать собственную валюту, прикручивая её везде

Было бы странно увидеть обратное, с учетом того что они своими же руками ввели санкции и начали сразу ограничивать покупки энергоресурсов. Я думаю вся мировая общественность очень удивиться, если произойдет такое. Будет огромный скандал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Так, а если не надеяться на долгосрок, то зачем вообще хранить? В таком случае торговля или фарминг лучший способ заработать. Но я думаю, что все же лучше все это совмещать. 

В данном случае опять же все зависит от того, насколько сильная защита у этого ресурса. Согласитесь, что если ресурс не популярный и у него есть дыры, то и на него будут покушаться. А если у популярного ресурса с защитой все хорошо, то там и попытки будут уменьшаться по мере роста неудач у хакеров. 

 Что у ресурсов и хакеров тоже есть своё распределение - профессионал не захочет заниматься мелкой сошкой их силы будут сосредоточены на крупных площадках.Такие ситуации были и даже не могли вывести добро после чего всё возвращали обратно) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S1d0dji said:

Сейчас объём торгов снижается, по вашему мнению, может ли крипта заменить фиат? И как вы думаете, цифровой рубль нужен, если да, то зачем? И оборот на рынке сейчас снизился довольно сильно, как думаете, может ли ещё снизиться?

Обычно об таких заменах и возможностях говорят при бычьем рынке) Когда пессимизм сплошной на рыночке редко кто об этом делает и исключительно негатив виден. А в теории может конечно, но не на текущей стадии точно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, DmitriyHanster said:

Я сам не могу определять когда наступит дно по активу, можно преблизительно делать выводы опираясь на свой анализ, а также смотря какими объемами играются на рынке. Уровень страха, короче подключаете все возможные варианты анализа )) Трудно, но обучиться можно

Я предположительно понял как заработать, не знаю как это будет выглядеть на практике, зарплата через пару недель, часть отложу, пока в раздачи попробую войти, может найду такую, на которой можно будет поучиться подобному. Вы не знаете такие сейчас?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ilias96 said:

если мне не изменяет память то нужно было ждать недели две и просто играть в дайс 20 раз вроде, уже точно не помню но доход был топовый, насчет нонешнего скорее всего перенесут ведь биржа сейчас занята степом.

Она шла 10 дней с условием подключения системы 2fa и игры в дайс, играть можно было на сотую часть монетки, что многие и делали закинув всё остальное в инвест бокс.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/29/2022 at 11:26 AM, Yriyst said:

Почему? Вроде можно. Один знакомый с форума говорил, что такой устаканившийся рынок даже лучше.

Ну, если вам такая стратегия заходит, то используйте ее. Почему бы и нет.)

А что с них сейчас абсолютные копейки идут, только с активными рефами может что и выйдет.

Да-да, торговать круто, в особенности когда биток на 1.2к$ просидает практически за день, когда вы на работе. Но ладно, что есть то есть, оставлю на будущее, может к 25 году продам.

Копейки то копейки, но собрать можно на что-то нормальное. К примеру на день покушать или благодаря этому заплатить за эллектричество на месяц. Главное успеть вывести с крана, пока пул не кончился.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mdv said:

С этим легко соглашусь. Вполне может и появиться дополнительно интерес у инвесторов к этим монеткам, и также не исключено, что интерес этот легко может сойти на нет. А в реалиях сегодняшнего дня мы видим, что основной интерес только к биткоину, на эфир конечно тоже внимание обращают, но существенно меньше, не говоря уже о других альтах. 

Да это если про крупняк говорить. Если же про меня то я наоборот только альты сейчас набираю на кошелек. класик лай даш солану и тд. Причины две во первых на кошелек спокойно можно выводить так как комса мизерная, во вторых они иксанут больше битка 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...