Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1447 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

10 hours ago, MaksatMe said:

Дак тут выход электронные карты делать, считают же именно по карте, плюс ещё можно в паре банков сделать, либо выводить уже в фиат кешем, кому нужно тот думаю что найдёт решение чтобы не палиться

или можно на кого то из родственников открыть чтоб разные люди были. а то в разных банках боюсь не прокатит , он централизованная система могут все считать суммарно. ну вообщем теперь знаешь ( если раньше не знал) будешь осторожней .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crazyfrog said:

Ну вы говорили про то что цены поднялись в 3 раза, но такого же нигде и не случилось. Почему они истерят? Та даже не знаю, одно дело когда живешь где вокруг все хорошое, совершенно другое когда начинаются проблемы, а мы как знаем к плохому ой как долго и болезненно привыкать. И опять таки если сравнивать цены на тот же бензин, у нас всегда была ситуацию похуже, даже сейчас при наших то зарплатах, но разве много видосов где люди так сказать ноют по этому поводу? Да нет, потому что привыкли))

Касательно процессов я бы так не говорил, авторитарные режимы могут рисовать любые курсы, но тут вопрос в том как долго. И я уверен что вы это понимаете. 

Да, могут рисовать курсы нац. валюты, какие только захотят, но на деле ситуация обстоит совсем иначе. Единственный вариант всем людям страны переходить на расчеты в крипте тайком, чтобы ни одна гос. падла не узнала об этом😁.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

да тоже так считаю, уже 29 так что думаю что завтра ничего не будет, тот самый момент когда ты ждешь дроп так долго что тебе уже противно читать про степ)

Дроппы которые проходили раньше по времени быстрее проводились или так же всех морочили заданиями по несколько месяцев с постоянными переносами?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 10:55, ilias96 said:

ну идеала достичь не возможно думаю вы с этим согласны тем более в таком деле кто то да попадется ведь все люди разные.

Реально, всегда же есть новички, которые про это еще не знают, и на них мошенники будет делать большие деньги. Так что полностью без этого никогда не будет наверное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

будет так же как и с фиатом. работаешь на местных локальных биржах платишь налоги и указываешь в декларации. а то что в оффшорах остается в оффшорах. так и с криптой будет все что торгуется на внешних биржах или Дексах будет проходить мимо налоговых институтов. более того , в отличии от долларов эти транзакции они даже не увидят. придется с этим мириться , потому что проконтролировать торгует человек на внешних биржах или нет они просто не могут

Ну как не смогут если например провайдеры начнут отслеживать такие посещения сайтов и передавать по запросу в налоговую а там как не крути поймут что человек что то мутит но это конечно за большими капиталами такое могут делать мы со своими копейками им не интересны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SiberianBear said:

Реально, всегда же есть новички, которые про это еще не знают, и на них мошенники будет делать большие деньги. Так что полностью без этого никогда не будет наверное. 

ну вообще все эти хайпы пирамиды умножители рассчитаны в основном для новичков опытные попадают на более качественных мошенников так что тут вы можете повестись не только на начальных этапов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Вы когда начали интересоваться криптой если не секрет? любая история может помочь людям развиваться быстрее через пробы и ошибки.
 Конкретно сейчас возможности есть для приумножения ведь площадки тоже должны как-то поддерживать интерес у инвесторов.
 Многое будет зависеть от ситуации в мире,как только суета пройдет криптовалюта сможет вздохнуть спокойно.

Где то с начала этого года начал интересоваться, и пока можно сказать только учусь, опыта не хватает для такого падающего рынка явно. Очень хочется что бы в мире ситуация стала получше, сейчас слишком много напряжения есть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Cavern1k said:

Ну как не смогут если например провайдеры начнут отслеживать такие посещения сайтов и передавать по запросу в налоговую а там как не крути поймут что человек что то мутит но это конечно за большими капиталами такое могут делать мы со своими копейками им не интересны.

Да с чего вдруг провайдеры начнут это  отслеживать. Поставьте себя на их место. Кто будет это делать? Нужны специалисты, а значит дополнительная зарплата, а спциальистов на тысячи провайдеров откуда взять? А есть переферийный провайдеры, где вообще штат состоит из одного человека он же директор и он же монтер.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Marcs0 said:

Дроппы которые проходили раньше по времени быстрее проводились или так же всех морочили заданиями по несколько месяцев с постоянными переносами?

были разные дропы что то оказалось скамом а что то стрельнуло и выплата была вовремя один из самых удачных дропов был как раз на йобит с токеном 777 тогда я лично получил 20 000 рублей что очень не плохо.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 10:17, CHAXLIK said:

Волны? Я с ними поиграл, немного, и доволен. Недавно лайт слил и зафиксировал в чём надо. Да, с фиатом так не получится, но это не столько минус самой бумаги, сколько плюс цифры.

аналогично) это просто спекулятивный инструмент и я не понимаю тех, кто холдит годами волны в надежде роста до небывалых высот. поторговать ими да, поиграться разницей курсов да, но верить в туземун...такое себе занятие...тем более с такой волатильностью конечно для многих фиат будет предпочтительнее. но все же если долгосрочно нужно сохранить средства то крипта а именно биток выигрывают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ikrestov said:

Где то с начала этого года начал интересоваться, и пока можно сказать только учусь, опыта не хватает для такого падающего рынка явно. Очень хочется что бы в мире ситуация стала получше, сейчас слишком много напряжения есть. 

 У меня было аналогично,пришел в конце 2017 года когда он начал расти и потом наступил медвежий) правда я потом на 1 год ушел,но инвестировал по вкусной цене и зафиксировал только через 2 с хвостом года.
 Что поделать,конфликты часть общества бизнесмены кусаются на основе юридических прав налоговые и тд.Крипте и так не легко,первыми под раздачу попали централизованные площадки 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 16:32, frustyle said:

Спасибо за совет. Ещё бы научиться определять когда дно, а когда простая микро просадка. Я не думаю что возможно объяснить на пальцах это, тут нужен опыт, а не мнение. Как вы думаете, может по новостям начать учиться ориентироваться?

Я сам не могу определять когда наступит дно по активу, можно преблизительно делать выводы опираясь на свой анализ, а также смотря какими объемами играются на рынке. Уровень страха, короче подключаете все возможные варианты анализа )) Трудно, но обучиться можно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yriyst said:

Странно, либо они очень тихо закупаются. Все равно же по блокчейну можно легко отследить, какие кошели пополняются, а по балансу на них просто понятно, кит или нет. Или вы думаете, что они заморачиваются и по кучам кошельков распределяют?

Хаха, может быть. Но депрессии в Штатах конкретно, были.)

если это просто накопление, то конечно на один кошелек, а если это активные игроки которые собираются влиять на курс и проводить пампы/дампы , то весьма возможны покупки на разные мелкие кошельки, что бы не давать рынку информацию заранее .

депресси были , вот только у нас в криптомире такие депрессии каждый год-два случаются и мы уже привыкшие ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 17:01, fruktik said:

Пусть и дальше живет по такой схеме. Наступить когда-нибудь момент, когда потеряет единственный источник дохода и придется разговаривать уже с коллекторами, если айфон куплен в кредит, т.к. нынешнее поколение не умеет копить деньги.

Я бы с вами поспорил, небольшая часть которая воремя задумалась над финансами умеют это делать, во всё вкладывая по немножку, набирают со временем свой капитал, но опять же таких очень мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mdv said:

Мда, жив пока еще Неймкоин, болтается в рейтинге ближе к концу пятой сотни, даже торгуется на нескольких биржах.) Но время самый лучший судья. Лайт тоже старая монета, но востребованность его никак не сравнима с Неймкоином. Но возможно через годв и лайт также сдаст свои позиции, тут мне трудно судить, но биток однозначно останется в топе. Про рост пока предполагать ничего не берусь, видно будет, а пока все рынки сыпятся.

Да монеты вроде лайта и даша не застрахованы от того чтобы судьбу немкоина повторить, ведь по технологии добычи они очень похожи, поэтому фонды в основном все в битке и эфире держат, а альты самую малость берут

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

были разные дропы что то оказалось скамом а что то стрельнуло и выплата была вовремя один из самых удачных дропов был как раз на йобит с токеном 777 тогда я лично получил 20 000 рублей что очень не плохо.

да дроп действительно был классный я на семерках тоже смог не плохо заработать да и условия были тогда не такие сложные.а  сейчас на очередной раздаче приходится каждый день выполнять задания для того что бы получать токены.но я думаю что оно того стоит.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

были разные дропы что то оказалось скамом а что то стрельнуло и выплата была вовремя один из самых удачных дропов был как раз на йобит с токеном 777 тогда я лично получил 20 000 рублей что очень не плохо.

А как там можно было вообще столько получить. Многие писали про эту раздачу, но как я понял, многие заработали именно в районе 10к. Да и если с прошлой столько вышло, стоит ли рассчитывать на то, что и сейчас может столько же выйти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ionshtorm said:

насчет старшего поколения, то его скорее всего уже никак не приучить к электронным деньгам ) а значит что о полноценном переходе на них можно будет говорить только после смены поколений.

тем более если говорить о внедрении оплаты за товары и услуги криптой, хотя я вполне допускаю что в дальнейшем такой способ оплаты может использоваться более широко, но о замене фиата криптой пока это выглядит слишком фантастично.

да и вы правильно заметили что сейчас крипта больше похожа по использованию на акции, чем на еще один вид платежа, хотя наверное где то можно расплатиться и акциями известных компаний, но никак не за хлеб в магазине )

Многие сравнивают крипту с товаром, который можно купить и продать, заработав на разнице цены. Так же криптой можно расплатиться, но не везде и не всем. В этом пока фиат занимает лидирует положение. 

Edited by irana
  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ilias96 said:

были разные дропы что то оказалось скамом а что то стрельнуло и выплата была вовремя один из самых удачных дропов был как раз на йобит с токеном 777 тогда я лично получил 20 000 рублей что очень не плохо.

Скам это как по мне 1 бакс и меньше, 30-50 вполне ничего так. Даже с учетом тяжелых заданий. Мне по душе что йобит ничего никто не обещает но по факту оказывается что очень много можно залутать с каких-то действий простых

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Ну как не смогут если например провайдеры начнут отслеживать такие посещения сайтов и передавать по запросу в налоговую а там как не крути поймут что человек что то мутит но это конечно за большими капиталами такое могут делать мы со своими копейками им не интересны.

ну поймут и что ? мы и сейчас может открыть фирму в другом государстве , там работать ( в фиате ) и там же платить налоги. тут претензий к вам не будет. в чьей юрисдикции работаете там и платите налоги. 

а с криптой даже это еще не принято ) а когда и примут ничего не изменится. я например часто открываю сайт Бинанса. но там не торгую вообще , просто курсы смотрю ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Именно о бумаге и речь а не о цифре. Покажите мне человека, который хранит юсдт под подушкой. Все активы и изображаются и представляются только в фиате, а что-то цифровое, хоть оно и есть, где-то, в интеренете, лишь цифры и их в карман не положишь. Исходя из этого, говоря о зелени, мы всегда подраумеваем её бумажную версию и даже не всегда то, что хранится в электронном виде. Я прекрасно помню как у меня были на счету деньги, но банк отказывался их выдавать. 

Насчёт заставить не стоит забывать о принципе пружины. Если вас заставят вы долго будете терпеть? Вот и другие так же. Может быть, некоторое время, кто-то и сделает вид что смирился, но, в конечном итоге, обязательно воплотит именно свою мечту а не мечту насильника. Кстати, с последним заявлением совершенно не согласен и на это есть причины. Есть валюта, известная в любой стране и, естественно, предпочтение будет отдано именно ей.

Так а доллар обычная бумажка и что с этого? Покажите мне также богатого человека который под подушкой хранит доллары? Поставьте 100 долларов под подушку и через 10 лет заберите их, что вы купите на эти самые 100 долларов? Правильно, намного меньше чем в первые дни когда вы их положили под подушку, конечно стейблы тоже так работают ибо привязка к доллару, а вот крипта нет) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 14:44, mario10 said:

Согласен, но тем не менее иногда в новостях всплывают некоторые новости о том что хотят и через крипту обходить ограничения, но пока не понятно как будут это делать и как скоро начнут

Если это будет так то это будет хорошо и пойдёт в плюс всем в том числе пользователям крипты. Но пока что особых движений в этом направлении не видно да и то всё выглядит серо, но это всего лишь вопрос времени, главное чтобы это не затянулось так долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

насчет старшего поколения, то его скорее всего уже никак не приучить к электронным деньгам ) а значит что о полноценном переходе на них можно будет говорить только после смены поколений.

тем более если говорить о внедрении оплаты за товары и услуги криптой, хотя я вполне допускаю что в дальнейшем такой способ оплаты может использоваться более широко, но о замене фиата криптой пока это выглядит слишком фантастично.

да и вы правильно заметили что сейчас крипта больше похожа по использованию на акции, чем на еще один вид платежа, хотя наверное где то можно расплатиться и акциями известных компаний, но никак не за хлеб в магазине )

 С горе и пополам,скажем так) если есть хорошие внуки которые готовы помочь спустя месяц они чувствуют себя в своей тарелке.
 Наличка конечно исчезнет а вот сам фиат нет,если говорить в глобальном плане - то люди привыкли в электронному типу и многие уже подключили NFC технологию,я сам предпочитаю использовать карточку (на душе спокойнее).
Вообще бартер никто не отменял) при должном желании можно хоть носки обменять (хоть не в оф компаниях ип так точно) о крипте что уж говорить,если предложить дяде пете то зная чем является биткоин он согласится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A4list said:

Скам это как по мне 1 бакс и меньше, 30-50 вполне ничего так. Даже с учетом тяжелых заданий. Мне по душе что йобит ничего никто не обещает но по факту оказывается что очень много можно залутать с каких-то действий простых

Я на семерках около 15 тысяч рублей поднял, где-то две сотни при том что пропустил 1-2 дня. Если бы ток не пропустил сложный процент сделал бы свое дело и было бы в раза два три больше. Короче да, жаловаться на биржу глупо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

или можно на кого то из родственников открыть чтоб разные люди были. а то в разных банках боюсь не прокатит , он централизованная система могут все считать суммарно. ну вообщем теперь знаешь ( если раньше не знал) будешь осторожней .

Прокатит, ибо отчёт идёт то по карте, даже виртуалки будут прокатывать на ура, а их можно штамповать сколько хочешь, да и 400к в месяц это норм сумма я её не покрываю пока

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Back at December 2023, an announcement on Twitter was made about an upcoming game. No further details was announced. https://twitter.com/RagmonNFT/status/1737736690943623265   Yesterday around April 17, 2024, several websites have announced that Ronin (SkyMavis) and Gravity have partnered to publish a new game - Ragnarok: Monster World - to be released around later this year. The upcoming game will be utilizing similar mechanics to that of Axie Infinity, where players can purchase(?) monsters to be used within the game.   Further explanations can be found on various websites such as these: https://decrypt.co/226802/ragnarok-online-franchise-ethereum-gaming-network-ronin https://bitpinas.com/business/ragnarok-monster-world-ronin/   The original Ragnarok Online game is a MMORPG based on the manhwa by Lee Myung-jin, played on the PC, and has since been adapted to various platforms like mobile devices. There is yet no information on which platform/s Ragnarok: Monster World will be available on, but it is speculated that it will be a cross-platform game.  
    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
    • Продолжаем расширять географическое присутствие BitOcean24!    Теперь через наш сервис возможно сделать обмены в 45 странах и 119 городах мира!    Обмены проходят как через кассы, так и посредством курьеров.    Безопасность средств и конфиденциальность данных клиентов гарантируем.    Полный список стран и городов на нашем сайте расположен тут https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • Дамы и господа, Мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбираете нас. Спасибо всем кто нас выбирает, мы хотели бы порадовать всех скидками. Нас выбирают лучшие, мы сегодня достигли 15000 пользователей. Вы лучшие, мы дарим всем пользователям на продление и приобретение новых серверов -25% скидку. присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки. наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons наш сайт: dedione.store    
    • Да уж, arkm конкретно закатился под плинтус) Но зато теперь уже можно подумать о его покупке)  Хотя надо понимать, что при падении цены битка arkm может еще больше упасть... Короче, как всегда сакраментальный вопрос - когда покупать?))
    • Скарамуччи также утверждает, что криптовалюта имеет определенные качества страховки от инфляции, несмотря на ее нестабильность, и призывает быть терпеливыми и держать длинную позицию в биткоине. Ранее он прогнозировал, что к 2025 году цена биткоина превысит $170 000.
    • Популярность запроса “халвинг биткоина” в Google достигла исторического максимума   По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина достиг рекордного уровня, что сигнализирует о ярко выраженном любопытстве и ажиотаже в криптовалютном сообществе.   14 апреля 2024 года поисковые запросы со словами «халвинг биткоина» достигли популярности в 100 баллов, что является самым высоким уровнем заинтересованности в этом событии, зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот рекорд говорит о сильном предвкушении криптосообществом нового халвинга, поскольку он представляет собой важную веху, которая призвана радикально изменить динамику предложения биткоина.   Несмотря на 37%-ное падение популярности запроса после достижения пикового значения, текущий уровень всё равно остаётся исключительно высоким, так как он по-прежнему превышает активность, зарегистрированную в конце марта 2024 года. Сохраняющийся интерес подчёркивает устойчивое внимание к халвингу как среди общественности, так и среди инвесторов, которые желают понять потенциальное влияние этого события на рынок биткоина и то, какие последствия оно будет иметь для финансового мира в целом.   Динамика популярности запроса «халвинг биткоина». Источник: Google Trends Причины растущего интереса Анализ предыдущих халвингов показал, что каждый из них приводил к заметному увеличению цены биткоина. Первый халвинг, состоявшийся в 2012 году, уменьшил вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, после чего в следующем году наблюдался существенный рост цен. Второй халвинг, который произошёл в июле 2016 года, привёл к дальнейшему уменьшению вознаграждения с 25 BTC до 12,5 BTC. В следующем году это дало биткоину больше внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, чья активность впоследствии повысила цену актива.   Халвинг 2020 года снизил вознаграждение уже до 6,25 BTC, что опять же привело к ажиотажу и значительной ценовой волатильности. Эта закономерность подчёркивает решающую роль халвинга в его влиянии на поведение биткоина.   Статистика поисковых запросов в Google по странам Распределение по регионам показало, что больше всех в предстоящем халвинге заинтересованы Нигерия и Нидерланды, с популярностью в 100 и 92 балла соответственно. Популярность запроса «халвинг биткоина» по регионам. Источник: Google Trends За ними следует Швейцария с результатом 88, также относительно большой интерес проявляют Австрия и Кипр с уровнем в 76 баллов. Эти статистические данные говорят о том, что о халвинге биткоина читают жители самых разных стран. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401836
    • Скорее всего именно это будет основным критерием по раздаче, хотя можно и без вложений заработать что-то, но в наше время с таким количеством проектов это уже маловероятно из-за чего и с Дапдапом без финансов могут нас не допустить к дропу, но стоит ли вообще оно того этого, то есть финансовые затраты на проект, пока непонятно.
    • Увы это так и есть, если не хватает на это времени, то в большинстве случаев можно остаться за бортом во многих проектах и надеяться можно только на удачу и то даже после жёсткого отбора, а то гарантий никаких вообще нет с дропами.
    • Несколько раз пробовал двигаться по сигналам казалось бы толковых трейдеров, но каждый раз на длинной дистанции (это в лучшем случае!) получался негатив... Так что если бы играл все котлетой, то был бы без штанов)
×
×
  • Create New...