Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1098 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 hours ago, benzotrav said:

Обязательно речь об этом идет, еще такое совпадение о боже летом 2021 года их заставлии декларировать свою криптовалютную доходность после чего объявилось что они там посливали этих самых биткоинов и в будущем теперь каждый квартал столько же будут сливать - ну не бред же? Такое законодательство во всех СНГ странах ввести надо, чтобы видели сколько отмывают долларов чины. 

С другой стороны, даже если и введут каким образом можно проверить причастность криптокошелька к конкретному чиновнику? Если человек не совсем глупый, то и указывать свои криптоактивы он не будет или создаст криптокошель, благо это делается в два клика.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут хотя бы попытаться сохранить курс, вот в чем еще проблема, есть игроки за гранью нашего понимания, которые могут еще хуже манипулировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, edsuvorov said:

Да и я о том же, сейчас крипте конкурировать с фиатом ну никак не получится) В отдельных моментах конечно же крипта может быть лучше, но в целом фиат на несколько голов выше) Даже если выйдут законы решулирующие крипту, то она все равно не станет лучше, потому что полностью же ее нельзя будет регулировать, что очень не подходит государству) 

Регулировать, а главное контролировать вот какая первоочередная задача стоит перед государствами, поэтому они хотят, чтобы люди на добравольной основе все декларировали и фиксировали свои криптоактивы. Но не думаю, что это у них сработает.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Elvisss said:

Я это все понимаю, но вот лично для себя, я выбрал вариант не скрывать себя и свой доход в итоге. Не вижу смысла в этой анонимности, если честно. Мне кажется проще зарабатывать, платить налоги и не переживать. Честно говоря не очень понимаю кому нужна эта анонимность 

Ну вот вам она не нужна, поэтому вы и не понимаете) Мне тоже анонимность не нужна, потому что я не собираюсь нарушать закон и торговать чем-то запретным, а вот есть люди которые как раз таки и использу криптовалюту в таких целях, то крипта для них чуть ли не на одном уровне важности с фиатом) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 16:42, Miacaso said:

Тут сперва с собой надо договориться. Нужно понимать основы, постоянно учиться, строго соблюдать правила безопасности. Не быть шалопаем, в общем. Иначе тут делать нечего. Потому как мы выяснили уже что у крипты только одно слабое место - человеческий фактор. Можно легко все потерять из-за собственной неосторожности поспешности. А это похлеще любой инфляции будет) 

Вот и выяснили что если человек ничего не соображает в мире финансов, то ему придётся смириться с холдом денег в банке, но при этом пожинать плоды инфляции. Ну а если всё-таки желание учиться имеется, то тут уже можно и в крипту лезть со всеми ее бонусами.

On 04.02.2022 at 12:32, PavelDac said:

Окей. Я просто сказал, что условно могут понадобится средства резко, то получается,  что мы будем продавать по рынку и не важно бычка иди наоборот. Или у вас там такие средства, что вы их в любом случае не при никаких обстоятельствах не будете выводить до нужной вам планки стоимости?

На такие случаи я стараюсь всё-таки держать некоторую сумму в Фиате про запас) без этого ну никак потому что у каждого в жизни случаются какие-то непредвиденные ситуации и каждый раз лезть в криптовалюту за нужной суммой это глупо. А в крипту я откладываю то, что мне точно не понадобится в ближайшее время

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, lemiel said:

Регулировать, а главное контролировать вот какая первоочередная задача стоит перед государствами, поэтому они хотят, чтобы люди на добравольной основе все декларировали и фиксировали свои криптоактивы. Но не думаю, что это у них сработает.

Да кто знает, часть то точно сработает, да и в их случае это лучше, чем ничего, плюс всегда можно им что-то да подправить, добавить и так далее, ну вы сами понимаете как это работает, но единственное что у них точно не получится, так это взять крипту под полный контроль) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Вот и выяснили что если человек ничего не соображает в мире финансов, то ему придётся смириться с холдом денег в банке, но при этом пожинать плоды инфляции. Ну а если всё-таки желание учиться имеется, то тут уже можно и в крипту лезть со всеми ее бонусами.

Это точно. Только вот по факту, если человек не соображает - то вряд ли что-то отнесет в банк. Разве что платеж очередной за кредит. Я финансовую грамотность начала изучать с оптимизации расходов - обычных, повседневных - на продукты одежду и прочие нужные мелочи. А после уже задалась вопросом как увеличивать доход. Сперва в фиате, а потом к крипте пришла. Потому наверное надо каждому свой путь пройти, чтобы освоить эту самую грамотность и понять как живет и чем дышат банки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Только у биржи как мне кажется,гораздо больше головной боли - ведь никогда не знаешь в какой момент нападут хакеры или кто сольет информацию о системе безопасности.Их деятельность хоть и прибыльная но довольно таки опасная.Меня вообще удивляет фактор что сейчас при подобных казусах они не только находят деньги для продолжения деятельности но и возвращают пользователям.

Обороты достаточно хорошие, соотвнтственно и доход у бирж немаленький, а для плодотворного долгосрочного развития обязательно должен быть какй то фонд, который бы компенсировал потери. Хорошо хоть он не ограничивается 1млн 400 тыс в рублях)

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Х.з. вопросом я конечно в полной мере не владею, тем более по ситуации на Украине, но как мне кажется, для начала нужно бы разобраться, что именно декларируется. Сама ли чистая доходность, или просто наличие актива. Я так понимаю, что если к примеру у человека просто есть на балансе скажем 10 битков, и в начале года цена была условно по 8 штук баксов, а в конце года цена уже условно 40, то это никакго абсолютно значения не имеет при налогообложении до тех пор, пока человек не пожелает их продать и обналичить. Тогда уже можно считать доход и платить налоги. Ну не платить же в самом деле просто за то, что он у меня есть. Да и цена колеблеться так, что мама не горюй.) Или может быть я что то упустил и не понимаю?

В России идет налогообложение на оборот в 600 тысяч годовых рублей, по крайней мере шел до блокировки от ЦБ РФ, у нас в Украине же при стабильной средней зарплате в регионе вам сама налоговая позвонит или банк спросит источник доходности и факт этого, у нас по другому налоговая работает нежели у вас, есть в каждом городке она и там на учете все жители. По этому условно я 200 баксов на карту свою выводить уже могу и пока-что не париться особо. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, edsuvorov said:

Да кто знает, часть то точно сработает, да и в их случае это лучше, чем ничего, плюс всегда можно им что-то да подправить, добавить и так далее, ну вы сами понимаете как это работает, но единственное что у них точно не получится, так это взять крипту под полный контроль) 

Если часть сработает, значит уже есть дополнительный доход в виде контроля и конечно же налогооблажения. Полного контроля по идеи и не нужно, необходимо контролировать крупные суммы, а их не так уж и много проходит.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Вот да, это существенный минус. Особенно если подвяжут криптокошельки к банкам (вроде так декларируют), то вообще очень удобно им будет отслеживать активность по нему. Это узкое место - там, где крипта пересекается с налом. Уже критерии же придумали, за сколько оборота и за сколько раз в день/месяц будут вопросы задавать человеку. 

Да эти критерии есть давно и их придумали не под крипту, а в целях борьбы с отмыванием денег. Вот люди всегда говорят, что главный плюс крипты это быстрый и дешевый перевод денег, так банковские переводы так же быстрые, их специально притормаживают, да и в большинстве банков они дешевые. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lemiel said:

Если часть сработает, значит уже есть дополнительный доход в виде контроля и конечно же налогооблажения. Полного контроля по идеи и не нужно, необходимо контролировать крупные суммы, а их не так уж и много проходит.

Да, но все равно в крипте останется то, что люди смогу любые суммы с одного кошелька на другой переправлять, и никто не будет знать за что эти суммы, и с какой целью были направлены, и никто об этом не сможет спросить, потому что не у кого)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

С другой стороны, даже если и введут каким образом можно проверить причастность криптокошелька к конкретному чиновнику? Если человек не совсем глупый, то и указывать свои криптоактивы он не будет или создаст криптокошель, благо это делается в два клика.

Так а он выводит куда то доходность или каким-то образом ее обналичивает - президенты это делали через бизнеса и переписывали их на своих женщин или сыновей, чиновники же могут просто обналичить с карты и оплатить налогоообложение. а доходность остается ведь скрытой информацией каждого жителя страны, законодательство такое даже есть. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 09:05, mdv said:

Ну вы же знаете, как правильно нужно готовить лягушку. Главное сразу в кипяток не бросать, а температуру повышать постепенно.) Вы правы, схавали одно, схавают и второе, третье, главное не переборщить одномоментно. Но я все же опасаюсь, что толпы народа пойдут на это совершенно добровольно, ибо уже постарались те, кому надо, мозги вымыть, высушить, и заботливо прогладить извилины. Да и еще один немаловажный момент - люди слишком привыкли к комфорту и разного рода развлекухам, и если какой то определенный уровень комфорта будет снижаться, то и маму родную продадут, лишь бы не выпасть из этой уютной для них зоны.

К моему великому сожалению я с вами полностью согласна. Этот процесс начался не сегодня и поэтому уже такое постепенное доведение до кипения народных масс привело к тому, что им всем глубоко плевать на политику, на всё то, что сверху насаждают народу, главное чтобы это не влияло уж как-то слишком на их комфорт. Поэтому если для продолжения комфортного жития бытия понадобится перейти на цифровые активы и носить их где-то в глубине себя, то люди обязательно на это пойдут не задумываясь о том а зачем же это непосредственно правительству. комфорт-все, мозг-ничто)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

А еще платить с этой карты за квартиру и покупки ))) Там есть восемь пунктов, по которым вас могут в чем-то заподозрить. Не по одному, так по другому признаку можно проколоться, к моему великому сожалению. И если будут два или более признака, счет немедленно блокируется до выяснения. А выяснять они могут дооолго...

Про это я не слышал ,единственное что знаю так это то что суммы вывода лучше тоже выводить не круглые типа 5000 или 20000 ,а стараться выводить суммы типа 5632 или 25345 тогда тоже подозрений меньше будет к счету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Конечно если заинтересованность людей к монете падает, значит на ваш взгляд, что она уже в прошлом и врят ли когда покадет снова рост? Все монетки о которых вы пишите скорее всего так же уйдут в прошлое в отличае от деда, который всегда будет на плаву.

Так а чем лайткоин сможет выделиться? Возможность быстрых и дешевых транзакций с комиссионными мизерными остались в прошлом у лайткоина и теперь этим вовсе никого не удивить после прихода технологичных молодых альткоинов как матик, полкадот, солана, трон и прочих - которые просто убрали надобность в этом, даже собаки уже не нужны. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

В любом случае чисто даже по техническим причинам всех сразу перевести не смогут. Как минимум несколько лет всё равно будет в ходу ещё наличка. Не думаю что правительство станет ждать смены поколений ради удобства тех у кого нет смартфона или кто не может освоить цифровой кошелек. Скорее всего внедрят как только подвернётся такая возможность и будут проталкивать это на законодательном уровне очень агрессивно. 

Естественно, все в один момент не провернуть, просто не получится. Тут минимум 5 лет должен быть переходной период. Ведь это не только нужно народу привыкнуть, а ещё инфраструктуру создать для безопасных и быстрых платежей. 

 

19 hours ago, MrLegend said:

Не знаю по поводу Китая, а вот РФ в плане технологий вполне могли бы в крипте преуспеть. Но есть много Но, и одно из них это сырье которое у власти стоит в приоритете. Зачем что то развивать и делать когда можно гнать на экспорт млн тонн и запасы им это позволяют это делать.  И пользуется этим определённая кучка людей, которым дали или они сами взяли в нужный и удобный для них момент времени. 

Да, тут многое зависит от власти. Если она не хочет шевелиться в в сторону развития и её вполне устраивает нынешняя ситуация, то сподвижек явно не стоит ожидать. 

 

17 hours ago, mdv said:

Не, ну сам то ты лично можешь легко доказать, что кошелек принадлежит именно тебе, не раскрывая при этом ни сида, ни приватников. Ты в качестве доказательства можешь подписать кошельком любое произвольное сообщение - и уже доказанный факт налицо, что именно ты и есть владелец кошелька.

Ну да, в принципе вариант. А как вы думаете, есть ли способ доказать, что средства на кошельке получены честным трудом, а не украдены или отмыты? 

  • +3 3
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fullzero said:

Естественно, все в один момент не провернуть, просто не получится. Тут минимум 5 лет должен быть переходной период. Ведь это не только нужно народу привыкнуть, а ещё инфраструктуру создать для безопасных и быстрых платежей.

Южная Корея как и Япония пока что не особо торопятся переходить на чистую денежную цифру, и уж тем более выводить с оборота наличные деньги. Это те сраны где интернет и смартфон есть всегда. И я уверен что нашим власть имущим в целом в СНГ не этими вещами стояло париться. Есть и будут населенные пункты и определенные обстоятельства когда не работает ни интернет ни смартфон. Без наличных денег становится парализованной не только базовая экономическая активность, а и в целом отбрасывает человечество в каменный век, ИМХО.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 09:50, lemiel said:

Есть такой момент, но без проблем все предприниматели, у которых нет еще терминалов очень замечательно принимают оплату по переводу. Кстати в этом году для самозанятых тоже разрабатывается такая возможность создания кодов сразу для оплаты их услуг.

мне кажется что несмотря на то что процесс понемногу продвигается, но до полноценной замены фиата безналом еще очень далеко ) поэтому бумажный фиат еще долго будет функционировать, тем более что это еще и стратегически важная вещь, в случае если электричество отключат, система тоже окажется бесполезной. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kissfm11 said:

Вот это значит показывает что у них продуманный маркетинг и потому они могут распределить свои средства. Все же для биржи это есть бизнес и они понимают как нужно поступать в чрезвычайные ситуации. 

 Может быть,в конце концов там есть множество отделов которые выполняют свою работу.И это неотъемлемая часть механизма (словно часы) убери шестеренку и они перестанут работать как надо.

15 hours ago, fullzero said:

Опять же, злоумышленники ищут лёгкий способ для заработка и передачи средств. Хотя доля крипты в этом деле падает. Да и фиат не так безгрешен, им тоже пользуются в тёмных делах ещё и как. 

Сомневаюсь что их деятельность можно назвать "лёгким",на всё уходит время + ресурсы.При этом постоянно как на иголках,приходится шифроваться чтобы не спалили в противном случае выйдет как с нашей группировкой которую арестовали в январе.Самое забавное отмывали они деньги в криптовалютах а изъять их до сих пор не получилось.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да эти критерии есть давно и их придумали не под крипту, а в целях борьбы с отмыванием денег. Вот люди всегда говорят, что главный плюс крипты это быстрый и дешевый перевод денег, так банковские переводы так же быстрые, их специально притормаживают, да и в большинстве банков они дешевые. 

Естественно, гораздо раньше придумали, вскоре после того, как дали карты гражданам, конечно. Тут и возникла необходимость и возможность считать деньги у нас в кармане.

Банковские услуги с развитием отрасли становятся дешевле. Как появится что-то новое, то дорого, через пару лет - уже почти бесплатно. А вот насчет того, что банковские транзакции специально притормаживают, не попадалось ранее. Но вполне похоже на правду )))

1 hour ago, Nikita Izotov said:

Про это я не слышал ,единственное что знаю так это то что суммы вывода лучше тоже выводить не круглые типа 5000 или 20000 ,а стараться выводить суммы типа 5632 или 25345 тогда тоже подозрений меньше будет к счету.

Ну, будем надеяться, что это поможет )))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Monsterhai said:

как это любая крипта к доллару привязана?может быть вы хотели сказать что каждая крипта к битку привязана?потому тчо если курс битка падает то и на все курс падает

привязана к курсу - это значит монетка которая привязана к другой монетке будет одна и та же цена, человек говорил о USDT, это криптовалюта, которая привязана к фиатному доллару, то есть следует за его ценой, к биткоину ничего не привязано) может быть вы имели ввиду торговые пары

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ionshtorm said:

мне кажется что несмотря на то что процесс понемногу продвигается, но до полноценной замены фиата безналом еще очень далеко ) поэтому бумажный фиат еще долго будет функционировать, тем более что это еще и стратегически важная вещь, в случае если электричество отключат, система тоже окажется бесполезной. 

Верно бумажные деньги ещё долгие годы будут в обороте несмотря на запуск национальных цифровых валют. И их вряд ли что-то заменит ещё 10 или даже 20-30 лет когда ещё в отдалённых районах большинства стран не дошли банки или хотя бы банкоматы с карточками 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так а чем лайткоин сможет выделиться? Возможность быстрых и дешевых транзакций с комиссионными мизерными остались в прошлом у лайткоина и теперь этим вовсе никого не удивить после прихода технологичных молодых альткоинов как матик, полкадот, солана, трон и прочих - которые просто убрали надобность в этом, даже собаки уже не нужны. 

Лайткоин это очень старая монета, которая ещё долгое время будет актуальной, ведь самое главное это не функционал монеты, а дата создания. Но я уже перестал инвестировать в лайткоин, ибо есть более перспективные монеты. Дот это мой любимчик, Солана тоже сейчас в топе, но ДОТ это как по мне очень перспективная монета, больше 45% денег я храню именно в нём. Ну а Матик тоже храню, но сильно расти он не будет как по мне. Но всё равно хранить нужно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SkyEnnes said:

Мне кажется наоборот, крипта в сотни раз лучше фиатных денег по причине инфляции. Точнее по причине её отсутствия. Пока валюты многих стран обесцениваются, криптоманы спокойно зарабатывают 

Криптовалюта имеет еще худший минус, это волатильность, которая есть у всех криптовалют за исключением стейблкоинов, так что я бы не приписывал криптовалюте звание топ 1, фиатные деньги все еще намного удобнее крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...