Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1481 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 15.07.2022 at 18:19, CrazyPool said:

 При решении проблем с финансовой системой им будет всё равно на криптовалюту,поэтому она в последнем списке.Вот в плане безопасности конечно да,в не самое спокойное время это наиглавнейшая задача.
Это уж точно) самое забавное что - эти бумажки не несут никакой ценности они нужны лишь для удобства.В конце концов общество само определяет что имеет ценность а что нет.

на сегодняшний день им точно на криптовалюту все равно ) но возможно что в дальнейшем ситуация может и измениться, хотя кто знает, я так далеко загадывать не берусь ) тем более что никто не знает куда пойдет ее развитие.

насчет определения ценности обществом, то у меня есть довольно серьезные опасения на этот счет, особенно если посмотреть на нтф, которые выглядят, скажем так, не очень, но зато стоимость их достигает миллионов долларов ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 16:11, fruktik said:

У вас ещё остаются сомнения в подобном положении дел? Эти "управленцы" наворовали столько денег, что не знают, как и где их прятать. Вот и нашелся реальный и действенный способ, который позволяет реализовать все это дело.

Да нет, конечно, какие сомнения, все на виду. Они особо и не стесняются. По принципу - божья роса. Они уже очень хорошо умеют обращаться с криптой, потому что да, на данном этапе это единственный, наверное, выход, когда все денежные потоки застопорились.

On 11.07.2022 at 09:30, Crazyfrog said:

Тут стоить учитывать что еще никогда не было в странах таких ситуациях что бы все и всем нравилось. Всегда найдутся те кому что-то не нравится. Подняли цены? Найдутся хейтеры на это, упали цены, найдутся хейтеры на что-то другое.

Мое мнение (конечно, неверное) - это оттого, что правила писаны не для всех, а только для тех, у кого прав-то и нету. А для "бледно-голубых кровей" - знакомства и исключения из правил. Это и бесит обывателя, поэтому всегда и находится повод для очередного хейта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Как вариант действительно Сатоши могут быть одним из первых кто создавал саму технологию. Возможно даже хорошо что изначально к ней отнеслись не так серьёзно поэтому и не удалось ограничить на корню. Сейчас же уже всё так сильно распространилось, что ограничить точно не получится.

 Может быть,в любом случае мне не очень понравился фактор вставляния палок в колёса молодым энтузиастам того времени.Если сравнить временной промежуток то они уже были старыми в 2009 году и сейчас могут на коляске кататься (и то при лучшем случае) вероятность узнать кем является сатоши слишком низка.Зато его продукт стараний всегда с нами и даже сейчас многих людей выручает) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, plotedscalun said:

У меня ничего не было чтобы продавать( Я только начал покупать всё, видимо выбрал удачное время и теперь 100% не прогорю на инвестициях, если смогу продать всё вовремя.

Вот это самое если ) хотя по логике тут и к гуру трейдинга ходить не нужно. Что на подение лучше всего покупать. И как показывает история топов крипты. Они все равно растут и возвращаются. Но это не точно конечно же ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 18:53, ionshtorm said:

по большому счету так и происходит ) просто открыто нам об этом не заявляют, что бы не вызывать недовольства, ведь если человек финансово обеспечен то он становится более независим, и управлять им намного сложнее, а так довольно просто держать людей на коротком поводке,  и управлять процессами в обществе нажатием нескольких кнопок ) 

насчет полного регулирования крипты, то здесь возможны большие сложности. но вот попытаться максимально ограничить ее вполне реально, да и тогда она действительно потеряет большую часть преимуществ, будет еще один цифровой актив, наподобие акций, даже как фиат ею пользоваться желающих будет не много, какой смысл использовать крипту если есть тот же фиат, который так же контролируется.

Понятно, что им нужно управляемое общество. Но тогда не разумнее будет создать такие условия для людей, чтобы им в голову не пришло брожение? Нет, насильно под плинтус надо.

Да, регулировать хотят все. Где-то был список того, что хотят регламентировать, и список это был из какой-то другой страны. Так там все и было перечислено: и кус, и квал-неквал, и ограничения по суммам, и государственные криптобиржи и еще куча всего. Так что это мировая тенденция, так сказать, наша мадам брошкина нового не изобрела, все по методичке прочитала. Если это все внедрят, то либо крипте звезда, либо все уйдет в подполье.

Edited by yo51zgjyfvfn
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Тут все по-разному подают статистику. И что-то мне не верится, что 100 топ-кошельков в битке занимают всего 14 процентов? А откуда данные, если не секрет?

По его представлению биток далёк текущий.

с коинмаркета вот ссылочка https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/holders/ , справа статистика по топу кошельков. кстати у большинства других проектов ситуацию хуже и там больше монет сосредоточена в одних руках. хотя например у топ-1000 уже наверно процентов 30% будет не меньше 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maks111 said:

с коинмаркета вот ссылочка https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/holders/ , справа статистика по топу кошельков. кстати у большинства других проектов ситуацию хуже и там больше монет сосредоточена в одних руках. хотя например у топ-1000 уже наверно процентов 30% будет не меньше 

 

У той же соланы и это не особо скрывается процентов 70 саплая я где-то читал сосредоточено в руках парочки фондов которые зашли там по цене в пару копеек на приватсейле. Как бы да, у альтов и даже популярных ситуация прям очень плохая

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 18:01, benzotrav said:

Конечно да, чем больше ботов в социальной сети тем дешевле реклама от партнеров и тем меньше выручки банально от этих самых партнеров и социальной сети в будущем, тем меньше инвесторов будет инвестировать в эту компанию и социальную сеть ибо опять-таки банально доходность от рекламы ниже, короче говоря цена компании себя не оправдает. 

Насчёт цен. Я, по старой дружбе, либо привычке, заглядываю на один из кранов и видя, сколько предлагается за часовой сбор, уже представляю цену на крипту. как-то так сложилось уже давно. Естественно, что площадки получают оплату в зелени, а пользователям отдают крипту, но по курсу.

8 hours ago, mdv said:

Мда, это тоже определенную роль играет, у бакса тоже хорошая инфляция. А что касается евро, то тут лучше посмотреть для начала, что творится в самой Европе, а события говорят о том, что евро еще проседать будет не слабо так.

Курс уже почти одинаков, а меня это не очень устраивает, хотя проблемы конкретных людей интересуют лишь из самих. Что конкретного рассуждать сейчас не стану, ну да и не формат. Так или иначе, всю фиксацию крипты в бумаге, можно считать делом проигрышный, если эта бумага не была пущена на что-то ещё.

7 hours ago, fruktik said:

Конечно, что может крипта дорожать, если доллар💲 дешевеет. При таком сценарии в самый раз вспомнить изначальную суть крипты. Для чего она была придумана и с какой целью. Что она может принести человечеству? Какими функциями и преимуществами обладает? 

В этом плане можно посчитать, что мы в открытую дверь ломимся. Этим вопросом мы задаёмся, да, не первый год, но ведь воз и ныне там, а по большому счёту, что нибудь изменится, если мы узнаем имя автора, его предположения и цели? Уверен, что нет, хотя, некоторое влияние этотииможет оказать.

  • +3 2
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ilias96 said:

как думаете есть смысл уже выполнять эти задания или 21 можно уже бросать? просто уже очень сильно утомляет это занятие.

Мне кажется что стоит выполнять. Запросто могут закончить аирдроп 28 и сделать таймер на 7 дней. И уже только через неделю выпустить токен на торги. Поэтому я лично этого сценария не исключаю и останавливаться не буду)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2022 at 09:47, fullzero said:

Как по мне, то игры предназначены для хорошего времяпрепровождение, так сказать - оторваться от реальности. А если в них есть оплата, то человек волей-не волей будет стараться заработать, что скажется на его качестве игры. То есть, во главенство будет поставлен заработок. 

Ну а посмотрите на это с другой стороны. Вот вы же делаете что-то для того чтобы заработать внутриигровую валюту в самой игре? Так чем этот фарминг голды отличается от реального?) 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SiberianBear said:

Реально еще в году 2015-2016 можно было очень хорошо собирать, а некоторые монеты вроде доги вообще давали в огромном количестве, и только потом цена на них выросла. 

Да да, у меня товаришь, получил доги, да еще и закупил на 500 рублей в тот момент, и по результату у него было около 20 тысяч) правда он переждал, и доги снова упали, тем не менее))


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 10:27, Marcs0 said:

Торговать стоит на свой страх и риск, особенно в даты когда оглашают проценты по поднятию ставки ФРС, прогнозировали 0.75%, но теперь есть шанс поднятия на 1% из-за чего фондовый и криптовалютный рынок упадут.

Если признаться честно, я не очень понимаю почему при повышении ставки ФРС укрепляется доллар. Простых объяснений я не нашла.

да и почему в таких случаях падает крипта мне тоже не очевидно. Буду благодарна если вы мне объясните доступным языком

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Да и менять уже поздно будет и если они это сейчас поймут что испортить можно сейчас всё и потом уже не вернуть думаю что перестроят свой подход к этому делу. Но вот только кто им подскажет так как специалистов как видим у нас нет по крипто валюте за то фиатных хоть отбавляй вот они то и давят что надо всё в рамки и придушить потому что привыкли с фиатом так работать.

да специалистов которые скажут как правильно интегрировать крипту в государственную финансовую систему еще нигде нет. ни у одной страны , все пока находятся в стадии эксперемента . вот как только где то крипта проработает хотя бы года 2-3 без изменений закона и будет активно использоваться населением - вот тогда и друие государства начнут у них копировать )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно так как ситуации на рынке у всех разные бывают и там только самому думать а не повторять за кем то так как скорей всего не получится а значит потеря не заставит себя ждать. Если человек решил всё же зарабатывать на крипто валюте то он должен сам всё познать и так сказать постичь и как бывает потеря это тоже урок и без этого не куда.

Во всяком случае легкомысленное и пофигистическое отношение к рынку и заработкам точно не прокатит. Нужно и знания определенные иметь и постоянно их накапливать, и опыт нарабатывать, и кстати быть морально готовым нести потери. А если не готов, то лучше на рынок не соваться.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Манипуляторы учитывают конечно же психологию толпы, целые исследования есть на эту тему, и в нужное время задействуют все методологические наработки по максимуму. Что делать, и как с этим бороться, я честно говоря не знаю.

Поднимать образование людей, одно дело когда дураками управляют так как им захочется без каких то либо последствий, совсем другое уже управлять образованным народом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Мое мнение (конечно, неверное) - это оттого, что правила писаны не для всех, а только для тех, у кого прав-то и нету. А для "бледно-голубых кровей" - знакомства и исключения из правил. Это и бесит обывателя, поэтому всегда и находится повод для очередного хейта.

Я склоняюсь к тому что люди хотят видеть лишь хорошее, но его там быть не может где каждый думает лишь за себя. И касается это абсолютно всех вещей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tanchik777 said:

Ну а посмотрите на это с другой стороны. Вот вы же делаете что-то для того чтобы заработать внутриигровую валюту в самой игре? Так чем этот фарминг голды отличается от реального?) 

Прежде всего, мне эта игра интересна, то есть я в неё играю для удовольствия. Плюс, в игре нет возможности выводить голду и продавать её. А в игры p2e большинство играет лишь для того, чтобы заработать, разве не так? А поэтому слив токена и падение его стоимости - обеспечен. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Я так думаю, что фиат рано или поздно сдаст свои позиции, и на его место придут цифровые государственные валюты, что мне не очень то и нравится, честно говоря. Крипта тоже свое место найдет в новой реальности, но думаю, что ее все таки жестко зарегулируют и будут держать под контролем.

Еще как будут держать под контролем крипту, если у них это получится реализовать. Ведь для таких действий  требуются специалисты, финансовые инвестиции и время, а последнего может уходить весьма много. Будет ли это разумным🤔?

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptologY_ said:

Согласен, здесь даже не знаю что и сказать, по сути ни крипта ни фиат сейчас себя хорошо не чувствуют. И одному и другому максимально плохо, но если брать глобально в плане сохранения денег то наверное лучше будет хранить наличными в долларах.

Сейчас себя хорошо вроде ничего вообще не чувствует так-то.) 
В чем конкретно лучше хранить непонятно. Но в долларах тоже не спасение хранить. Сейчас же в долларах инфляция 9 процентов.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

В этом плане можно посчитать, что мы в открытую дверь ломимся. Этим вопросом мы задаёмся, да, не первый год, но ведь воз и ныне там, а по большому счёту, что нибудь изменится, если мы узнаем имя автора, его предположения и цели? Уверен, что нет, хотя, некоторое влияние этотииможет оказать.

Уже не так интересно узнать имя автора или всех членов команды разработчиков технологии блокчейн и её производных. Пора вспомнить о реальных преимуществах крипты и её функционале, чтобы выбраться из под гнета капиталистов. Хватит уже "кормить" этих банкиров-ростовщиков дикими комиссиями при переводах. Еще диктуют условия нам, как следует распоряжаться личными деньгами🤯.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

с коинмаркета вот ссылочка https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/holders/ , справа статистика по топу кошельков. кстати у большинства других проектов ситуацию хуже и там больше монет сосредоточена в одних руках. хотя например у топ-1000 уже наверно процентов 30% будет не меньше 

 

Да, я в курсе. Значит я думал по статистике за большее количество кошельков. Даже если брать данные с него. То 30 процентов у 1000 кошельков.. Если рассчитывать, что в будущем он распространится по миру в будущем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Курс уже почти одинаков, а меня это не очень устраивает, хотя проблемы конкретных людей интересуют лишь из самих. Что конкретного рассуждать сейчас не стану, ну да и не формат. Так или иначе, всю фиксацию крипты в бумаге, можно считать делом проигрышный, если эта бумага не была пущена на что-то ещё.

Я вообще думаю, что исходя из логики событий, и по тем фактам, которые уже имеются, Европу опустят ниже плинтуса, и судьба у евро будет очень незавидной. В нем фиксироваться точно не стоит, да и пока что в фиате на мой взгляд лучше много средств не держать, если нет насущной необходимости.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KloderY said:

Если они решат не ждать дна и заранее ликвидировать свои позиции, то такое может случится. Сменяемость компаний и постоянное движение средств это обычное развитие в любом рынке. Амазон с 1994 года падал стабильно и возвращал свои позиции став одной из самых стабильных и дорогих компаний в мире.

Они же сильно пострадали в 2000 во время кризиса доткомов? Но реально смогли выстоять, и сейчас это одна из крупнейших компаний в мире которая почти во все инвестирует. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ilias96 said:

вы удачно залетели, причем очень, думаю хорошо приумножите капитал осенью, при условии что на фондовом рынке будет стабильность.

Я инвестирую не в фондовый рынок, а в криптовалюты. Они зависят друг от друга, но большую роль играет экономическая ситуация в мире, нужно отталкиваться от неё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, plotedscalun said:

Я инвестирую не в фондовый рынок, а в криптовалюты. Они зависят друг от друга, но большую роль играет экономическая ситуация в мире, нужно отталкиваться от неё.

ну тогда смотрим экономические сми и ориентируемся на них, как же все поменялось раньше вроде крипта была вне политике и экономике мира сейчас же картина обратная.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...