Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, fruktik said:

Тут даже нет сомнений на счёт ''стадного инстинкта''. Естественно, что людям проще идти с толпой, которая не любит тех, кто выходит за их ''рамки'' и всячески пытается вернуть в ''строй'' обратно.

Нет, ни о каком умозаключении речи не может быть, т.к. шаблоны делают своё дело.

Ну шаблонное мышление это нормально, мало кто мыслит иначе - и такие люди в основном добиваются успеха, вот возьмем Илона Маска, у  него есть психические отклонения - но стать самым богатым человеком в мире ему это не помешало.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 23:51, Oksana Ksyusha said:

Очень хочется верить, что эта цель будет достигнута. Или хотя бы 0,5 этой цели. Если в первую десятилетку существования битка был пролет, то хотелось бы хоть сейчас успеть вскочить в этот поезд.

Насколько я замечал рынок всегда дает возможность взять актив значительно дешевле, играет роль терпение и выдержка. Наверное самые лучше моменты для покупки это торговля по черным лебедям, конечно они редкие но самые выгодные моменты для инвестирования.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 19:50, BaitCoin said:

А вот что касается реальных денег и криптовалюта, то здесь по-моему бессмысленно сравнивать ведь это абсолютно разные финансовые структуры. 
 

Вот именно, что криптовалюта выполняет одну функцию, а реальные деньги, в данный момент, другую и очень бессмысленно их сравнивать. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Turbogen said:

Не только от стран СНГ, он в топке лидеров находится по высоким технологиям. Крипта там с национальной валютой не конфликтует, я не знаю почему в РФ сказали что крипта будет конфликтовать с национальной валютой, цифровой рубль вроде

Но опять же, криптовалюта несёт совсем другой характер, как минимум сейчас, поэтому опасаться конкуренции точно не стоит. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 09:48, zabron3213 said:

Даже после легализации криптовалют они все еще не могут полностью контролировать ее, все, что делает легализация, — это стирает страх людей инвестировать в криптовалюту, потому что теперь это законно, но правительство все еще не контролирует ситуацию даже после легализации криптовалют.

Сама по себе криптовалюта никак не может быть контролируемой, уже сейчас есть много монет, которые просто невозможно отследить. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 23:28, assassinshorts said:

Очень хорошо, что вы делаете его, потому что очень многие люди забывают об этом и только потом теряют свои деньги. 
 

Всегда лучше перестраховаться, и быть уверенным в своём вкладе, что бы потом не потерять деньги, и не расстроиться. Элементарный анализ может спасти вас от потерь.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 10:37, krab345 said:

Я не знаю о чём думали эти люди, которые покупали доллар по 100 руб. ведь много раз уже говорили эксперты, что если началась какая-то  движуха, подобная той которая была на рынке, не надо предпринимать никаких действий и оставаться с той валютой или рублями которая есть на руках и подождать какое-то время для стабилизации, и потом уже решать покупать или нет.

Видимо, в тот момент у людей просто отсутствовал мозг и так сказать, включался инстинкт самосохранения… Правда, он немного плохой на самом деле. 😅
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

для покупок на небольшие суммы оплата биткоином получается довольно накладной ) но вот для крупных покупок можно использовать даже и биткоин, хотя если отправлять биток с биржи FTX то там, говорят, вобще комиссия 0, поэтому варианты имеются, а для небольших покупок есть масса крипты с небольшой комсой или даже вообще без нее ) я платил лайтом, там комиссия тоже небольшая, понравилось что уже через пару минут бот магазина заметил мою транзакцию, а когда то платил на карту, то ждал пол дня зачисления, а в поддержке сказали что это еще нормально, у них платеж может и три дня идти ) 

Вывод на карту пол дня? Я в лайткоине вывожу стабильно и больше чем пол часа было только раз, когда перевод завис и надо было вручную из за ошибки обменника кидать деньги, все подтверждения лайткоина быстрее чем пол дня идут.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ilias96 said:

ну да возможности есть всегда но есть так же сомнения но мое мнения сейчас надо присматриваться именно к нфт возможно для некоторых это станет новым биткоином.

Может быть и так. Но я эту тему с нфт не совсем понимаю. Образно есть у вас биткоин и есть 100 желающих его купить с целью дальнейшей перепродажи, но у них нет средств на 1 биткоин , за то они могут купить каждый какое то количество сатош. Кто то миллион а кто то лишь 10к и даже если у них вместе взятых не хватит средств на 1 биткоин то хотя бы часть своего биткоина вы им продать сможете. И есть у вас нфт но она не делима и частями не продашь вероятность того что найдётся человек готовый её у вас выкупить гораздо ниже чем в случае с биткоином.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yriyst said:

Бред какой-то, если честно. Но вы серьезно думаете, что в России они свободно действуют от своего правительства? Не думаю. Блин, ну , почему  у нас сразу подход идет такой, чтобы нажиться на людях.

к сожалению это объективность. будет свободное время погуглите как создавался ЦБ РФ , как его вывели из государственного статуса и сделали частной конторой, закрепив это в конституции . которую кстати помогали писать американцы ) 

а вот вопрос наживы на людях это принцип государства. этот механизм давно работает именно в этом направлении. с криптой тоже самое будет происходить .

5 hours ago, MaksatMe said:

Ну тут нужно понимае крипты а вернее ценнообразования, многие то привыкли считать в баксе, а вот как в сатошах это будет (курс то постоянно скачит). Думаю что в Сальвадоре всё таки от бакса в цене опираються по крайней мере пока

не совсем понял причем тут Сальвадор , но если ты имеешь ввиду что на неподконтроьных биржах не будет доллара , поэтому все будет к биткоину орговаться , то это не так. во первых есть стейблы и могут быт пары к Тезеру , а во вторых и доллар тоже может присутсвовать , вон как у нас на Йобите , так что проблем с неподконтрольными биржаи не будет 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RykaJop said:

Соглашусь, что сейчас очень много чего говорят по телевизору неправильного. И тем самым. промывают мозги, особенно старшему поколению, ибо они не знают, где черпать другую информацию, кроме как там. 
 

Верно, но это дети своего времени, и в силу своего возраста они не хотят слышать ничего нового и меняться к лучшему, для них это слишком страшно. В советском Союзе все смотрели телевизор и верили, ведь других альтернативных источников информации как интернет, ещё попросту не было.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Clave said:

Можете назвать парочку в пример, я зайду на коинмаркеткап гляну как они рост начинали и поищу что в это время в инфополе было, хочется изучить модель поведения таких монет до того, как они свои иксы дали.

Terra (LUNA), Polygon (MATIC), BNB их много откройте просто максимальный график на котором видно когда монета появилась и как долго не было ни каких значительных скачков, и хотя некоторые из них могли рости и падать в 2-3 раза но лишь спустя длительное время они показали многократный рост.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MarkProtA said:

разве это норма? когда ты говоришь друг мол вот, я начал заниматься криптой, а он в ответ начинает смеяться и говорить что куда ты полез, ты видел себя вообще и тому подобное

Стебы и насмешки друг над другом это нормально. Если вас что-то не устраивает в вашем друге или не нравится, никто же вас насильно не заставляет дружить с этим человеком. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

вы переоцениваете значение криптомира и то что айтишников набирают что бы именно её контролировать )  у государства сейчас совсем другие вызовы и задачи стоят и борьба с криптой даже не на 10 месте ) ну а со временем возможно и отношение к крипте в целом измениться , вообщем я оптимистично настроен )

Не именно крипту; я говорю о подобных задачах, задачах контроля и регулирования потоков денег. Вы думаете, что у госва есть менее важные задачи, чем удержание собственного статуса? А контроль над деньгами в этой связи важная штука. Кстати, "борьба с криптой" - это театр, никто с ней не борется, ею пользуются все. А борются с людьми, чтобы много не заработали, на крипте ли, на фонде ли, на выпечке тортиков ли и так далее.

2 hours ago, CHAXLIK said:

Несмотря на то, что у меня нет ни садового ни сельскохозяйственного, посмотрел  и почитал на эту тему. Ограничение, на мой взгляд, высосано из пальца. Да, соседские куры, разумеется, не ароматизируют и, исходя из невозможности контроля, и было принято решение о запрете. Если запрещать возможности получения каких-либо доходов, то крипту можно оставить в покое и о в сказки о её плюсах уже мало кто поверит.

Совершенно соглашаюсь. Законы последних лет особенно почитать, много вещей найти можно, от которых вопрос возникает: а что они там курят?..

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, viik30 said:

Terra (LUNA), Polygon (MATIC), BNB их много откройте просто максимальный график на котором видно когда монета появилась и как долго не было ни каких значительных скачков, и хотя некоторые из них могли рости и падать в 2-3 раза но лишь спустя длительное время они показали многократный рост.

А по какой причиние рост они показали то? Просто так в них начали вкладываться? С бинанс коином еще понятно, топ 1 биржа вот и монета у них пробилась, было бы странно если бы у топ биржи монета была бы на дне.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, viik30 said:

Terra (LUNA), Polygon (MATIC), BNB их много откройте просто максимальный график на котором видно когда монета появилась и как долго не было ни каких значительных скачков, и хотя некоторые из них могли рости и падать в 2-3 раза но лишь спустя длительное время они показали многократный рост.

Вы держали в луне и матике что то? Интересно кстати, что монета называется Polygon, а обозначается как MATIC, а не POLYG или TERRA в случае с луной, не подскажете почему так? Путанина немного выходит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 22:30, escapist said:

Ну понять выстрелит монета или нет можно по её инвесторам, полистать твиттер, сайт и я думаю уже все будет понятно для тех кто в крипте разбирается, скам проекты никогда не получают внимание в плане инвестиций.

И даже те кто получили инвестиции совсем не факт что вырастут многократно, недавно была новость о проекте который рекламировал Бэкхэм не помню названия но не суть, инвесторы подают на владельцев проекта в суд за то что инвестиции тратились не на развитие проекта а на красивую жизнь владельцев. Изначально проект может выглядеть перспективно и инвесторы вложатся , а вот как пойдёт развитие незнает ни кто.

On 23.04.2022 at 22:57, Clave said:

Ну конечно, на бирже лучше эфириум обменять в лайткоин и заплатить там сущие копейки и уже в лайткоине кидать на обменник или себе на личный кошелек, ведь как мы знаем хранить на бирже не самая лучшая идея.

Так то да но вы ведь не знаете как будет расти эфир и как лайт. Может так случиться что эфир вырастет в 10 раз а лайт при этом не вырастет совсем , а у вас на кошельке лайт.

On 23.04.2022 at 22:28, benzotrav said:

Я с деревни и стоимость продуктов в деревне вся выше намного - факт, условно у нас магазинов не так много и таким образом стоимость они завышают ибо не чувствуют конкуренцию. По картошке или допустим дереву - у нас 6000 гривен вроде за загруженную машину дерева, в других районах моей обалсти до которых пару десятков км уже 9000 гривен, но тут стоит учитывать что там такого нет и они платят больше, а эти 1-2 тысячи гривен выручки большей в большей степени идут на погашение бензина, возможно взятки полиции и прочее. 

Понятно что есть дополнительные расходы. Но только одно дело когда вы везёте мешок картошки и другое дело когда целую фуру. Расходы на горючее будут меньше во втором варианте, так как не смотря на то что потратите горючки больше вы и товара привезете больше. Так же и с магазинами крупным сетевым магазинам доставка обходится в целом дешевле  чем владельцу маленького магазина именно за счёт оборота товара!

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kokls91 said:

Но опять же, криптовалюта несёт совсем другой характер, как минимум сейчас, поэтому опасаться конкуренции точно не стоит. 
 

Вот именно. Я тоже так считаю Чего же они боятся ? И зачем им вдруг понадобился цифровой рубль ? Они походу на крипто рынке захотели поиграть, в дальнейшем многие страны начнут в крипту подключаться. Как думаете кто будет первым ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, viik30 said:

Может быть и так. Но я эту тему с нфт не совсем понимаю. Образно есть у вас биткоин и есть 100 желающих его купить с целью дальнейшей перепродажи, но у них нет средств на 1 биткоин , за то они могут купить каждый какое то количество сатош. Кто то миллион а кто то лишь 10к и даже если у них вместе взятых не хватит средств на 1 биткоин то хотя бы часть своего биткоина вы им продать сможете. И есть у вас нфт но она не делима и частями не продашь вероятность того что найдётся человек готовый её у вас выкупить гораздо ниже чем в случае с биткоином.

Так в этом и есть смысл нфт, разве нет? Смысл ее в том, что ее невозможно подделать или заменить, или поделить и другие подобные операции.  Вообще лично я не вижу смысла в существовании нфт и их прогресса в полноценную жизнь людей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maks111 said:

не совсем понял причем тут Сальвадор , но если ты имеешь ввиду что на неподконтроьных биржах не будет доллара , поэтому все будет к биткоину орговаться , то это не так. во первых есть стейблы и могут быт пары к Тезеру , а во вторых и доллар тоже может присутсвовать , вон как у нас на Йобите , так что проблем с неподконтрольными биржаи не будет 

Дак стейблы это как не крути тот же доллар, так что как то сравнивать не очень коректно, ну вон посмотри если на йобите то по факту стейблы немножко дороже, но думаю чтобы спецом фиатные закидывали

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, viik30 said:

Так то да но вы ведь не знаете как будет расти эфир и как лайт. Может так случиться что эфир вырастет в 10 раз а лайт при этом не вырастет совсем , а у вас на кошельке лайт.

Да я имею ввиду как лучше всего выводить с биржи, что лучше в самой бирже перевести в более выгодную крипту. А так да, на кошельке врядли есть смысл холдить лайткоин - врядли он уже выстрелит когда то.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 20:01, RykaJop said:

За альтернативу  я не знаю, что можно конечно выбрать, если брать конкретно пирамиды, то да, это тема уже давно умерла… 
 

Вот было бы хорошо обьяснить это всем другим людям, а то они и продолжат там терять свои деньги в никуда а после жаловаться...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 22:44, CrazyPool said:

 Если не смогут взять под контроль,значит остается 1 эффективное действие - блокировать доступ или выпустить закон запрещающий проводить там сделки) но к этому мы может ещё прийдем.
 Бинанс уже слил информацию о гражданах,в общем доверия остается всё меньше и меньше.Вот gate смог недавно похвастаться большой активностью,похоже многие начали переходить туда.

Ну, это уже , кажись, начнется полное диктаторство, не находите?

Но они выпустили по этому поводу опровержение, но все равно осадочек остался, да и не известно, кто в итоге прав, а кто врет из них. Бинанс все равно не опустеет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, подготовка и реализация идут полным ходом скорее всего не первый год на уровне определенных структур. просто это пока не афишируют и возможно даже тестируют дабы не совсем опозориться на первых порах запуска) важные новости нам конечно постараются не донести тем более благодаря тому что все сми принадлежат узкому кругу лиц инфопоток проконтролировать ну либо же создать самостоятельно довольно просто. а нам остается только выискивать крупицы важной информации по всевозможным не ангажированным источникам. ну а крипта мне с такими темпами кажется совсем скоро станет ничем не привлекательнее в плане анонимности для нас чем та цифро монета которую нам хотят навязать вместо денег

 Самое забавное,за всё время что я слежу аж с 2017 года было огромное количество высказываний а основная реализация началась именно в 2018 году - планировка по 2020 и в 2021 тот самый закон.Достаточно удивительно,если учесть что сейчас идёт тестирование цифрового рубля то можно ещё 3-4 года ставить на реализацию новой системы (как они говорили до 2030 года).
 Печально что приходится искать инфу не только в сми но и сторонних источниках в которых просачивается "инсайд" и только после будоражных интервью мы можем понимать с чем имеем дело (не на 100% конечно же).
 До этого навязывания ещё далеко) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 09:57, jyfiuhookl said:

Да это верно, крипта тем и хороша что порога входа большого нет, можно хоть 20 долларов вложить в шиток какой нибудь и с него в долгосроке несколько иксов сделать, а недвижка только для богатых. Это как над курсами Гордона в инернерте угарали, тот за деньги курс продавал как разбогатеть, где весь секрет был в том что нужно просто покупать квартиры в больших городах и сдавать их, а мы то сами без него не догадались))

Недвижимость точно не для криптанов которые думют куда свои 100 баксво вложить)На счет покупки шитков я вам скажу что это такая лотерея...Я вот купил несколько шитков собачьх и сейчас в просадке сильноый.Хорошо что покупал всего то на пару баксов каждый.Это одна из илюзей что на крипте можно быстро и много зарабоать) Покупка шитков это сильные риски.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...