Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1002 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

3 hours ago, Efferalgan said:

Видите оно как у них пока не заработала система в полную силу, потому политика такая "чтобы не спугнуть" И нас сильно не напрягают, как только у них всё будет готово, вот тогда гайки то позакрутят..... А пока да, можно относительно спокойной делать дела. 

 Не только,мне кажется им самим не выгодно терять клиентов.Как мы знаем у сбербанка сейчас не самая лучшая рептуация (прошли золотые годы).
 Мы уже все возможные варианты в принципе прикинули,уже расслабиться не получится( посмотрим какие поправки они сделают в 2022 году + обещали начать штрафовать людей которые незадекларировали свою криптовалюту.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Совершенно верно. Если у человека только один источник дохода, это всегда риск. Любые непредвиденные обстоятельства, или допущенная ошибка сразу же бросает человека на самое дно, и выкарабкиваться оттуда всегда проблематично. А имея несколько таких источников, уже и рисков меньше, и трагедии никакой не будет, а будет лишь небольшой дискомфорт, и подняться в разы легче будет.

У меня пока основной источник дохода это зарплата, но мне не очень хочется еще работать на дядю. Хочется чего то своего. Поэтому буду учится на категорию C и D, и буду сам работать на себя. И есть план про майнинг ферму, но это в будущем с возможных заработков от инвестиций. Неизвестность. Но вот с правами затягивать не собираюсь. После нг буду учиться, а летом уже работать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, anatolydo90 said:

Это механика и психология рынка. Крипто рынок полностью построен на новостях и слухах, поэтому быстро меняет тренд. Но в основном сейчас ведь бычий тренд, уже с конца 2020. Так что сейчас рынок на самом пике почти. 

Ну какой же сейчас пик. Рынок откатился процентов на 30 от своего пика. И это довольно много.

21 hours ago, benzotrav said:

Ну пока биткоин держит весь рынок - никаких, солана же по 250 торговалась по время АТХ биткоина или даже выше - уже точно не помню, бнб также стреляет нормально, солана еще свое даст до 500 баксов минимально мне кажется, надеюсь я не такой глупый что покупал ее по 204 по максимальным хаям неделю назад за 2022 год..

Тоже считаю что у соланы есть перспективы. Хотя последние новости не радуют, нашлась уязвимость позволяющая мошенникам похищать средства,  А негативные новости обычно подрывают доверие  и естественно инвесторы меньше вкладываются. Но думаю всё исправят и мы ещё увидим новые рекордные значения цены соланы.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Совершенно верно. Если у человека только один источник дохода, это всегда риск. Любые непредвиденные обстоятельства, или допущенная ошибка сразу же бросает человека на самое дно, и выкарабкиваться оттуда всегда проблематично. А имея несколько таких источников, уже и рисков меньше, и трагедии никакой не будет, а будет лишь небольшой дискомфорт, и подняться в разы легче будет.

Все начинают с чего-то, сразу сформировать несколько надежных способов дохода точно не выйдет, если ты не родился в благоприятных условиях и родня тебе не подсобит, ясное дело) Но это небольшое читерство и неравные условия это уже норма жизни, негодовать только время тратить.
Лучше думать как переломить эту несправедливость и недвижимость, помимо крипты, лично меня очень привлекает, но к ней не просто дойти. Порог входа высокий с точки зрения финансов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 11:19, Miacaso said:

В этом плане у нас такая же история. Живем очень замкнуто, с младшей дочкой, которая живет отдельно, общаемся в телеграме. Время от времени собираемся на семейные посиделки) А так - нигде не бываем, с посторонними не общаемся. Старшие работают, чтобы заработать побольше Эфира и обменять его на фиат. В свою очередь фиат идет на обеспечение нормальной жизни и накопление на собственное жилье)) Как-то так) 

всё неплохо выглядит у вас ). вот только в плане накопления средств на жильё-я бы предпочёл производить в криптовалюте, если, конечно приобретать не через неделю собрались)). я, в принципе, так и рассчитываю - участок с домом в следующем году..и копится всё в битке и паре альтов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CryptoZ said:

Бычый тренд уже как больше года на рынке крипты, но за это время потеряли и получили своё многие. И новостной фон сильно влияет на толпу, и народ увы ведётся всего на неё, что с одной стороны для продолжения рынка это хорошо с другой нет - в особенност новичкам, которых стригут по сотне тысяч 

Да по идее холдеры ничего не теряют пока не продадут свои активы за фиат. А в купленном варианте криптовалюта просто как актив. А стригут именно хомячков и жадин которые берут большие плечи дабы сорвать на росте как можно больше иксов. Поэтому большинство попадают под ликвидацию. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, viik30 said:

Тоже считаю что у соланы есть перспективы. Хотя последние новости не радуют, нашлась уязвимость позволяющая мошенникам похищать средства,  А негативные новости обычно подрывают доверие  и естественно инвесторы меньше вкладываются. Но думаю всё исправят и мы ещё увидим новые рекордные значения цены соланы

Солана на мой взгляд просто ХАЙП проект. А сейчас такие проекты растут как грибы после дождя. Поэтому слепо надеяться на рост лучше не стоит. Нужно уже усредняться, либо же выйти на совсем. Тем более курс сейчас постепенно падает и тренд не утешительный. Но возможно будет и второй ХАЙП, но вероятность не велика. 
Сейчас есть ещё большие надежды на цифровое серебро ЛТК, что на этот счёт думаете? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, viik30 said:

какой же сейчас пик. Рынок откатился процентов на 30 от своего пика. И это довольно много

Ну пиком я считаю почти 70К$, исторический максимум, который был недавно. А сейчас уже процесс подготовки к нисходящему тренду. По идее такой процесс падения очевиден. Будут по максимуму фиксироваться. Для прибоя нового уровня нужны еще больше объёмов, а это возможно только после ликвидации моржей и всех кто сидит ниже этого уровня. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 21:28, benzotrav said:

Ну на самом то деле у каждого проекта есть альтернативы по своему функционалу и технической стороне вопроса, правда спрос задают пользователи и они могут сделать дедом рынка какой-то условно говнокоин как хрп или еос. а остальные альткоинами его, мы же задаем ценник, а не какие-то техники и прочая ерунда при создании проекта, это просто завлекает возможно) 

Не столько мы сами, а сколько маркетологи, которые рекламируют проект, вон про солану столько разговоров было, а вчера посмотрел ролик один, в общем как я и думал, это говнокоин в который просто вкачали бабла, чтобы раскрутить, причём про говнокоин я добавил от себя, автор выражался более демократично, он же не хочет потерять аудиторию среди которых фанаты обсаланы.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Toris said:

Все начинают с чего-то, сразу сформировать несколько надежных способов дохода точно не выйдет, если ты не родился в благоприятных условиях и родня тебе не подсобит, ясное дело) Но это небольшое читерство и неравные условия это уже норма жизни, негодовать только время тратить.
Лучше думать как переломить эту несправедливость и недвижимость, помимо крипты, лично меня очень привлекает, но к ней не просто дойти. Порог входа высокий с точки зрения финансов. 

Прям вот так сразу с нуля конечно же не получится найти надежные источники дохода. На начальном этапе всегда бывает нелегко, но если этим не заниматься всерьез, то они сами по себе точно не появятся. Но это вполне реально, если не гнаться конечно же сразу за большими прибылями и чем то изначально для тебя недоступным, как недвига например.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Аааа - я не совсем тогда поняла. Думала вы имеете в виду возможный взлом. 

Да всех могут блокировать. Но вероятность в отношении меня и вас видимо несколько ниже, чем у тех, кого уже забанили. Не материмся, незаконного ничего не делаем, других не оскорбляем - тихо и мирно общаемся, делимся знаниями и взглядами на текущую ситуацию. Но все может быть. Ну что ж - как другие бегать по интернету и писать гадости не буду - это точно)  

Большинство забанены не за мат или оскорбления, а за лайки))) сами создали такую ситуацию, а теперь банят людей, так им конечно проще находить тех кто сам себе лайки проставляет, но это тоже не правильно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2021 at 02:31, fullzero said:

Хм, вроде бы так, но и нет. Кажется, что в крипту приходит больше людей, от чего в этой нише становится тесно. Однако появляются новые направления и толпа рассредотачивается. Кто-то выбирает трейдинг, кто-то гейминг, а другие nft. И кто его знает, что еще появится через год... 

Ну я говоря о том что становится всё труднее зарабатывать имел ввиду именно трейдинг.  С каждым годом уровень профессионализма трейдеров растёт.  А следовательно они допускают всё меньше ошибок. К тому же новички в последнее время не очень то и приходят в трейдинг предпочитая зарабатывать на крипто валюте другими способами.

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, i.slavin said:

всё неплохо выглядит у вас ). вот только в плане накопления средств на жильё-я бы предпочёл производить в криптовалюте, если, конечно приобретать не через неделю собрались)). я, в принципе, так и рассчитываю - участок с домом в следующем году..и копится всё в битке и паре альтов

Да - понемногу откладывают в Эфире. Удобно - в чем получаешь - в том и копишь. К активным торгам переходить не хотят. Да и не нужно им это. Для этого мама есть)) Мама в свою очередь тоже копит - но ставку делает на биткоин, хотя альтами не пренебрегаю. Ну и золотишка немного прикупила)) Пусть будет)) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Не только,мне кажется им самим не выгодно терять клиентов.Как мы знаем у сбербанка сейчас не самая лучшая рептуация (прошли золотые годы).
 Мы уже все возможные варианты в принципе прикинули,уже расслабиться не получится( посмотрим какие поправки они сделают в 2022 году + обещали начать штрафовать людей которые незадекларировали свою криптовалюту.

А какие альтернативы, если все банки будут вести себя таким образом?))) ну перейдешь в альфу или Тинькофф, а толку, там будут действовать точно такие же правила.... Насчёт штрафов, очень интересно как это будет реализованно..... 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doni2029 said:

Ну я говоря о том что становится всё труднее зарабатывать имел ввиду именно трейдинг.  С каждым годом уровень профессионализма трейдеров растёт.  А следовательно они допускают всё меньше ошибок. К тому же новички в последнее время не очень то и приходят в трейдинг предпочитая зарабатывать на крипто валюте другими способами.

Насчёт трейдинга я не могу с вами спорить, так как эта ниша не моя. Но мне все равно кажется, что как бы профессионально не велась торговля, убытков, хоть и небольших, не избежать. Особенно, когда смотришь на манипулирования ценой китами. Ведь не редки случаи, когда они всего лишь одной красной длинной свечной сбивали множество стопов. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

У меня пока основной источник дохода это зарплата, но мне не очень хочется еще работать на дядю. Хочется чего то своего. Поэтому буду учится на категорию C и D, и буду сам работать на себя. И есть план про майнинг ферму, но это в будущем с возможных заработков от инвестиций. Неизвестность. Но вот с правами затягивать не собираюсь. После нг буду учиться, а летом уже работать. 

Ну это уже что то. Есть тыл в виде зарплаты, есть среднесрочная цель получить права и начать пытаться работать на себя. План с фермой пока можно считать рисковым, этим можно пробовать заниматься только тогда, когда уже твердо стоишь на ногах, я так думаю. Ну и попутно искать и продумывать еще варианты не мешало бы.

  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Не только,мне кажется им самим не выгодно терять клиентов.Как мы знаем у сбербанка сейчас не самая лучшая рептуация (прошли золотые годы).
 Мы уже все возможные варианты в принципе прикинули,уже расслабиться не получится( посмотрим какие поправки они сделают в 2022 году + обещали начать штрафовать людей которые незадекларировали свою криптовалюту.

В этом законе есть одна важная оговорка. Штрафовать начнут тех обладателей крипты, которые не задекларировали средства в крипте, которые в совокупности превышают более 45 млн рублей. Разве кто-то из нас попадает в эту категорию?

  • +1 1
  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Ну я говоря о том что становится всё труднее зарабатывать имел ввиду именно трейдинг.  С каждым годом уровень профессионализма трейдеров растёт.  А следовательно они допускают всё меньше ошибок. К тому же новички в последнее время не очень то и приходят в трейдинг предпочитая зарабатывать на крипто валюте другими способами.

Трейдинг  был есть и будет. То что растет профессионализм , возможно и так, хотя простого решения никто не отменял- покупай на низах , продавай на верхах, что здесь нужно профессионального? Другое дело определить где этот верх и где этот низ- нужны определенные профессиональные навыки.

Что до новичков то в этом году еще сотня миллионов влилась в этот мир , на стремлении легко заработать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fruktik said:

В этом законе есть одна важная оговорка. Штрафовать начнут тех обладателей крипты, которые не задекларировали средства в крипте, которые в совокупности превышают более 45 млн рублей. Разве кто-то из нас попадает в эту категорию?

Ого! Сумма действительно не маленькая,я думаю не то что на форуме ,а и на бирже йобит таких китов нет ,интересно а какой штраф предполагается за уклонения от декларироваения ,не получится ли так что выгоднее будет заплатить штраф чем деклорировать доход ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

 

Тоже считаю что у соланы есть перспективы. Хотя последние новости не радуют, нашлась уязвимость позволяющая мошенникам похищать средства,  А негативные новости обычно подрывают доверие  и естественно инвесторы меньше вкладываются. Но думаю всё исправят и мы ещё увидим новые рекордные значения цены соланы.

Купил ее по 204, надо было пару дней по 202 продать в процент убытка, а то щас по 166 и это меня не радует, на фоне флэта биткоина солана падает и падает, биткоин от 48 до 50 флэтается уже пару недель по пару процентов дает прибыли и убытка, солана же пару процентов прибыли и под 10 убытка, там жирные просадки очень, хотелось бы к концу этого года в ноль хотя-бы выйти с соланы по 204. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Если сумма небольшая, то и не стоит. Лучше потихоньку разгонять депозит. А потом уже жизнь сама подскажет,  какую сумму не слишком стремно будет держать на бирже, сколько обналичивать, и какую часть держать на холодном.

В принципе так и поступаю, цель жотя бы пол битка набрать, потом перейти на аппаратник, но и эту сумму дердать на долгосрок. В принципе особо в средствах я не нуждаюсь, больше наверно интерес, до скольки получиться разогнать депозит и сколько получиться это в фиате лет через пять - десять.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Манипулировать конечно можно всем, но не в таких же количествах. Да и волатильность у драгоценных металлов поменьше, чем у крипты. Это же можно сказать и о ценности, сравнивая драгоценные металлы и доллар. С моей колокольни это видится так. 

Цена драг металлов довольно высока. Ине забывайте - там заработок именно на объемах. О есть все как тут - на 100 к сатох далеко уехать конечно можно, но это займет время и путь может оказаться неблизким. Так и там - даже 100 г золота не показатель. Манипулируют там ценами - да еще и как! А если бы покопались в бриллиантовой истории - то там прямо учебное пособие по манипуляциям рынком)  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

Это еще на прямую зависит от производителя аппаратного кошелька, 100 баксов это еще бюджетный вариант, хотя там и по 70 баксов есть - но есть куда дороже аппаратные кошельки и лично для меня они отличаются одним лишь названием) Ну я ярый хейтер этого дела, куда лучше на горячих кошельках под стекинг или возможность быстрой торговли все делать) 

То, что советуют пользователи и мои друзья укладывается в тот ценник, который я указал выше в сообщении. На холодных кошельках и в аппаратных тоже можно стейкать монетки, так что в этом плане можно подобрать себе подходящий, а вот то что можно продать быстро с горячего, то это факт.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, i.slavin said:

всё неплохо выглядит у вас ). вот только в плане накопления средств на жильё-я бы предпочёл производить в криптовалюте, если, конечно приобретать не через неделю собрались)). я, в принципе, так и рассчитываю - участок с домом в следующем году..и копится всё в битке и паре альтов

А если в 22-23 годах биткоин будет бултыхаться в районе 30-40 кусков . Покупка земли с домиком отложится до лучших времён ? Или вы рассчитываете на новые пики в 22 году ? Накопление средств всё таки лучше производить именно в фиате , а не держать всё в крипте, а в фиате исключительно на еду . Ведь крипта максимально не предсказуема и в полне может профлетить на 30-40 кусках пару лет а то и ниже опустится . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doni2029 said:

Ну я говоря о том что становится всё труднее зарабатывать имел ввиду именно трейдинг.  С каждым годом уровень профессионализма трейдеров растёт.  А следовательно они допускают всё меньше ошибок. К тому же новички в последнее время не очень то и приходят в трейдинг предпочитая зарабатывать на крипто валюте другими способами.

Я их прекрасно понимаю, когда речь заходит про трейдинг. Это весьма трудное занятие и далеко не каждому под силу войти в эту нишу. Требуются годы, чтобы получить нужный опыт и успешно торговать различными инструментами.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Etisalat.
    • Updated mobile operators. Now you can top up Etisalat with Monero or Bitcoin.
    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
    • Биткоин-разработчики представили новую версию программного обеспечения Биткоина – Bitcoin Core (27.0). Об этом сообщается в официальном релизе на GitHub. Среди заметных изменений – отказ от устаревшей библиотеки libbitcoinconsensus, существовавшей почти 10 лет, но не получившей широкого распространения. Она будет удалена в версии 28, а ее заменит libbitcoinkernel. Она предлагает более эффективный API, учитывающий набор UTXO для комплексной проверки транзакций и блоков. Кроме того, формат файла mempool.dat был обновлен, чтобы включить XOR-проверку содержимого транзакций. Это повышает безопасность от внешнего вмешательства, хотя этот новый формат не совместим со старыми версиями, что требует дополнительной настройки.   ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕТИ В P2P и при смене сети BIP324 v2 теперь включен по умолчанию с возможностью его отключения. Опции ручного подключения теперь следуют этой настройке, пытаясь сначала установить соединение v2 и возвращаясь к v1 в случае неудачи. Кроме того, время, скорректированное сетью, заменено на системное время в коде консенсуса, что устраняет необходимость в честности большинства исходных одноранговых узлов. Изменения в политике мемпула вводят топологически ограниченные для подтверждения (TRUC) транзакции. Это повышает надежность и дополнительно стимулирует операторов нод. Другие обновления включают требования к компилятору C++20 для использования Bitcoin Core и внедрение алгоритма выбора монет CoinGrinder в кошельке для оптимизации входных наборов и снижения транзакционных издержек при повышенных тарифах.   ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ Новые версии Bitcoin Core обычно выходят дважды в год. В предыдущую версию была добавлена экспериментальная поддержка протокола v2 (BIP324). Она также повысила устойчивость к атакам типа «затемнение» (eclipse) и «разбиение на разделы» (partition) из-за поддержки исходных соединений с каждой доступной сетью.
×
×
  • Create New...