Криптофонд Trident взломан, в сеть попали данные 266000 пользователей - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Криптофонд Trident взломан, в сеть попали данные 266000 пользователей

Recommended Posts

Да уж не очень доверяю криптофондам и теперь после таких новостей уж точно не зарегаюсь там, ведь все эти проекты не так важны и можно самому получать информацию данную


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 22:03, German222 said:

Слышал о данном фонде до взлома, и даже была мысль в нём побывать, но благо было лень на тот момент, и идея прошла меня стороной, надеюсь более подобных ситуаций не будет происходить.

Мне кажется, что такие события если не входят в норму, то являются не таким уж и редким явлением. Можно с уверенностью сказать, что фонд, которому доверяло такое количество людей, тупо их подставил. И мне кажется, что к этому делу причастны те, кто в нём работал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению что раньше что сейчас взломы бирж и прочих проектов в интернете это самое обычное дело, происходит довольно часто, именно поэтому я опасаюсь участвовать в проектах где обязательная верификация (даже если они очень привлекательные) - к сожалению велика вероятность того что твои данные потом попадут в даркнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я вообще очень скептически отношусь к KYC, очень редко и очень мало где его прохожу, о проекте совсем ничего не слышал, да и в данной ситуации виноват сам проект, так как не позаботился о своей безопасности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень печальная новость. У меня несколько знакомых инвестировали как-то в этот фонд, но как-то обошлось. Всегда подобные ситуации - это очень грустно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные ситуации должны пользователей задуматься о защите ресурсов, которыми они пользуются, и о защите своих данных в принципе. Надеюсь, они поменяли пароли и 2фа подрубили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро итак будет все известно про каждого без всяких взломов,ведь каждый человек чем то финансово живёт,а государство пытается установить тотальный контроль,жаль конечно их ,но вокруг всяких фондов всегда крутится куча мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохие новости для этого ресурса. А ведь криптофонд действительно был хорошим. И не знаю сможет ли он теперь встать на ноги после такого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2020 at 22:03, German222 said:

Слышал о данном фонде до взлома, и даже была мысль в нём побывать, но благо было лень на тот момент, и идея прошла меня стороной, надеюсь более подобных ситуаций не будет происходить.

Как мне кажется что скорее это исключение из правил, не думаю что больше будет таких событий.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас наверно доверие у пользователей к ним на нуле можно сказать, потому что итак получается данные у всех утеряны, а еще не понятно, смогут ли они все восстановить или нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 14:30, scoundrel1161 said:


Вот поэтому конкретно из за таких случаев верификацию проходить ни в коем случае не нужно, потому что могут также какой то фонд взломать и твои данные и просто напросто утекут куда нибудь.

Я поэтому и не регистрируюсь на одной бирже, чтобы вывести сумму за проданные монетки, а сумма в принципе достойная, чтобы это сделать, но я все равно не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос, при всей крутости криптовалюты, что нельзя было придумать хорошую систему защиты, или хотя-бы держать средства на холодных кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно такое и будет, когда все биржи станут централизованными, просто будут манипулировать данными как хотят, так что я придерживаюсь только децентрализованных бирж.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно редко происходят такие громадные взломы интернет ресурсов. Но когда они происходят это очень печально и теперь неизвестно что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 21:47, white said:

ладно бы еще данные с какой-то непонятного сайта, но тут вроде серьезная организация и такой провал. теперь фонд потеряет доверие клиентов.

Самое оидное наверно для каждой платформы - это вот такие ситуации, хотя если произошел взлом, то значит они не так хорошо позаботились о безопасности и это их упущение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да то не критика была, а уход от обсyждаемой тeмы в отсyтствие аргyментов. насколько я помню, один из таких товарищeй сначала сам изъявил желание обсyдить темкy пpо скрипалей, но когда открылся соотвeтствyющий раздeл и эта тeма появилась появилась, завалил ее смишными фэйками, а на послeдоватeльную кpитикy сливался в оскорбления, обидки и прочyю демагогию. т.e. это пpоблема не форyма, а отдельных идиотов, у которых наоборот отсyтствyет критическое мышлениe.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы мошенники и хакеры реально занимались полезным делом и направили туда всю энергию, может быть тогда у нс были какие-то крутые технологии уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на самом деле,чтобы себя обезопасить от таких взломов,достаточно не регистрироваться например на биржах где требуется КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 20:29, EvgenFix said:

Я поэтому и не регистрируюсь на одной бирже, чтобы вывести сумму за проданные монетки, а сумма в принципе достойная, чтобы это сделать, но я все равно не хочу.

не совсем понял, на одной это какой? с моего поста, на который вы ответили прошел уже год и я поменял свою точку зрения) верификация в надежных местах, где она нужна ничего плохого вам не сделает


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не читаю форум, постоянно информация о новых взломах, о старых, о потенциальных. Удивляешься даже, сколько же всё таки мошенников и хакеров в сети сидит) 

Даже страшно становится проходить KYC в интернете, фиг знает, может следующим будет взломана та биржа, где ты её проходил. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да взломать данные любого сайта могут, поэтому невозможно быть застрахованным от этого. Если даже и KYC не проходить принципиально, то вы сразу отделяете себя от множества сервисов, ведь сейчас верификация нужна почти везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль что до сих пор некоторые биржи не экономят на своей же защите, ведь это не только их деньги, но и деньги миллионов других людей. Поменьше бы таких новостей(

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:40, Rezort said:

Хорошо, что этот криптофонд не был слишком популярен, но пользователей все равно много попало под аттаку, не хотелось бы оказаться на их месте.

В этот раз не такой популярный, а в следующий раз с бинанса какого-нибудь утечка может быть. Никто не знает, что будет завтра. Когда-то и гиганта какого-нибудь сольют, что пострадает очень много людей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне печально , что такие ситуации до сих пор существуют , ведь в будущем у людей прошедших верификацию могут возникать проблемы из за этого инцидента 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот после этого и доверяй подобным фондам.. Проект в целом то был очень даже стоящий, но даже его умудрились взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...