Биткоин в ловушке закона Грешема - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин в ловушке закона Грешема

Recommended Posts

On 03.12.2020 at 16:54, Kaneiar2001 said:

Не думаю что этот закон будет работать в криптомире понятное дело что дешевые токены будут делать большие иксы чем биток но они менее надежны поэтому не хочется в них инвестировать на данный момент.

Почему дешёвые монеты обязательно должны давать иксы? Просмотри на воду (WATER), которая никак не может переводиться в цену хотя бы рубля, не давая никаких иксов сколько времени. Плюс ко всему, инвест как раз таки и заключается в доверии средств активу, который может принести деньги. Другими словами, если бояться скупать левые монеты, то на рынке их не останется, следовательно и конкуренция никакая. А монополия это плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком большой отметки достиг биток, чтобы быть расчетным средством, уже около 23к $. Это очень серьёзный прорыв. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткойн изначально создавался, как цифровая валюта, вероятней всего без надежд на то, что он будет стоить так дорого. И да, конечно закон Гремеша имеет место быть и в это случае, но пока таковых валют, которые были бы дешевле биткоина и были с ним схожи по всем факторам или даже лучше, нет. Может быть через какое-то время такая криптовалюта появится, или же это будет криптовалюта, которая уже существует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биткоин вряд ли вернется к тому, что он опять станет востребован как деньги среди не только даркнет и гидра-юзеров, а среди обычных пользователей, пока что им пользуются в повседневной жизни пару человек наверное)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно расписано. Из-за его огромной стоимости многие, как и я сам предпочитают инвестировать в него, нежели использовать его как средство оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/27/2020 at 5:02 PM, chancellor_ said:

И какие к примеру монеты вы таковыми считаете? Я пока что не вижу прямых конкурентов

Я думаю что человек просто ощибся , потому что биткоину действительно  на данный момент не угрожает не один конкурент  , он является абсолютной монетой на крипторынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это меня и пугает в биткоине, не смотря на всё, на то что это самая популярная монета, вероятнось того что биткоин вытеснут и однажды он умрёт или же просто невероятно сильно упадёт в цене пугает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне биткоин используют сейчас как актив для защиты от инфляции и спекуляций больше чем платежное средство )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 18:53, Igor Peteev said:

Поэтому инвестировать все деньги в биткоин конечно же глупо, но часть денег хранить в биткоинах разумно. Плюс есть большая вероятность сильного подорожания биткоина, если в какой-нибудь стране полностью его легализуют.

Я бы даже сказал большую часть денег которые вы не собираетесь трогать как раз таки лучше держать в BTC ,там они не будут съедены инфляцией,а в долго сроке принесут прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, как сейчас падает биток-скоро он снова станет «плохими деньгами» и покинет ловушку Грэхема)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 15:08, BoosterSergo said:

Кстати, когда биткоин стоил не так дорого, его намного больше использовали в качестве денег, ну если мы берем в расчет легальные покупки, а сейчас когда он такой высокий, в него лишь инвестируют и ничего более

Естественно так и должно быть, сильные активы и применяют именно для сохранности и увеличение своих средств. То время прошло когда биток был платежным средством, конечно и не совсем в легальном направлении. Я имею ввиду расцвет Silk Road, и цена конечно была другая. Думаю это и был единственный момент когда за биткоин активно покупали. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 17:10, epidemia said:

 

____

Если по теме, то да, закон действует, ведь давайте будем честными к себе - Биткоин это средство накопления, явно не система расчета. Много здесь обсуждать нечего...

Ну, с другой стороны, обсудить как раз таки можно.

Все больше монет с ростом цены попадают в этот закон. Уже и эфиром не так охотно расплачиваются, а предпочитают хранить, особенно в ожидании 2.0
а я так вообще заметила что мне и троном не хочется расплачиваться, или даже монетами с минимальной стоимости.

Есть ли закон, который описывает жадность в крипте и нежелание расставаться даже с фантиками в надежде что они вырастут в цене?)

  • Useful or interesting 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазине конечно сложновато будет в битках рассчитываться , но в инэте мне кажется это не проблема при любом курсе, главное чтобы он не очень сильно прыгал. Потому что стоимость будет рассчитываться автоматически и надо только чтобы транзакция пришла побыстрее. Но тут другая проблема выползает- медленный блокчейн, но это уже другая  история. Хотя если вы покупаете дом или машину, то есть что-то дорогое, то можно поставить побольше комсу и проблем нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 02:10, MrLegend said:

Естественно так и должно быть, сильные активы и применяют именно для сохранности и увеличение своих средств. То время прошло когда биток был платежным средством, конечно и не совсем в легальном направлении. Я имею ввиду расцвет Silk Road, и цена конечно была другая. Думаю это и был единственный момент когда за биткоин активно покупали. 

А на Русскоязычных даркнет площадках до сих пор идёт продажа за биткоин. Им недавно понять что есть монеты анонимнее и дешевле для переводов. Конечно оборот не сравнить с Шёлковый путём, В Америке и народа больше, и у людей денег. Но вот если отбросить даркнет , то биток начали брать в расчёт  банковские гиганты. Достаточно того что он есть у тебя на счету, и расчёт идёт в фиате. Да и достаточно серьёзно развиваются шлюзы, садчейны , парачейны, очень хорошо идёт лайтинг. 

Осталось год - два, и все обналичивания крипты будут под контроле

  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KatfonKit said:

Ну, с другой стороны, обсудить как раз таки можно.

Все больше монет с ростом цены попадают в этот закон. Уже и эфиром не так охотно расплачиваются, а предпочитают хранить, особенно в ожидании 2.0
а я так вообще заметила что мне и троном не хочется расплачиваться, или даже монетами с минимальной стоимости.

Есть ли закон, который описывает жадность в крипте и нежелание расставаться даже с фантиками в надежде что они вырастут в цене?)

Конечно есть) достаточно распространенная штука).

Говорят зависимость простая - чем больше есть тем больше хочется )

Закон Плюшкина )

Почитайте на досуге Гоголя  )

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Common man said:

А на Русскоязычных даркнет площадках до сих пор идёт продажа за биткоин. Им недавно понять что есть монеты анонимнее и дешевле для переводов. Конечно оборот не сравнить с Шёлковый путём, В Америке и народа больше, и у людей денег. Но вот если отбросить даркнет , то биток начали брать в расчёт  банковские гиганты. Достаточно того что он есть у тебя на счету, и расчёт идёт в фиате. Да и достаточно серьёзно развиваются шлюзы, садчейны , парачейны, очень хорошо идёт лайтинг. 

Осталось год - два, и все обналичивания крипты будут под контроле

На днях проскочила новость, что в США биткоин будет использоваться как официальное платёжное средство. Наравне с долларом. Даже если так и будет,  то не думаю что это получит сильное распространение. По крайней мере небольшие покупки точно. А вот по поводу крупных сумм вполне возможно. Хотя именно я считаю биток все таки больше средством инвестирования,  а не платёжным средством.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrLegend said:

На днях проскочила новость, что в США биткоин будет использоваться как официальное платёжное средство. Наравне с долларом. Даже если так и будет,  то не думаю что это получит сильное распространение. По крайней мере небольшие покупки точно. А вот по поводу крупных сумм вполне возможно. Хотя именно я считаю биток все таки больше средством инвестирования,  а не платёжным средством.

Если биток не прекратит рост, то им не будет особого желания рассчитываться. А системы для его применения в качестве оплаты, будут реализованы в ближайшем будущем. 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно, а ltc называют цифровым золотом, хотя я бы это звание отдал эфиру, так как он развивается значительно быстрее первого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом правда есть смысл, но не думаю, что эта ловушка настолько серьезная и из нее нет выхода. Рост биткоина больше все таки несет пользу, чем вред.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...