Что такое Криптоэкономика? - Page 62 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

5 hours ago, JiniPhon said:

Криптоэкономику по сути изучает каждый человек , который читает топики на этом форуме, конечно не все топики здесь учат вас криптоэкономике, но есть и такие , некоторые просто задают вопросы.

Ну вообще криптоэкономика это типичные биржи и торги происходящие на них, ничего более. Это такая же экономика как в реальном мире.

Очень сложное понятие, в которое сложно очень вникнуть с первого раза. Прочитав даже несколько раз и то есть над чем поразмышлять. Спасибо за открытие этого понятия.

• Useful or interesting 1
  • +1 1

Скоро такие темы будут изучаться не на форумах, а за партами пятиклашек, я вас уверяю)) Крипта движется вперёд очень стремительно, скоро она станет неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Криптожкономика для меня - это раздел экономики, посвященный цифровым активам, для меня такое понятие проще всего будет, да и в целом это так и есть.

Никогда не задумывался о том, что это такое, в приницпе не особо важный термин, но просто для ознакомления вполнне подойдет, так что спасибо автору.

Криптоэкономика- это таже всеми привычная экономика, но которая изучает строение криптовалюты, цифровых, электронных денег.

криптоэкономика это можно сказать что обыкновенное экономика просто которая  относятся к криптовалютам , з ачем так всё усложнять я без понятия ) 

Как вообще можно называть криптоэкономику  не подразделом  экономики ?!Я лично совершенно не согласен с твоей статьей  и твоим мнением , ведь это и есть экономика в целом 

Ну понятное дело что крипта  вообще интересена всем как раз-таки из-за криптоэкономики и как раз таки она отличает ее из-за своих технологий ) 

On 19.10.2019 at 19:22, trader_999 said:

Да если от монетки идет монетизация и большой круг людей так или иначе получают доход,вот и выйдет что то вроде экономики крипты

Биткоин так же подходит,если взять всю его цепочку,от создания асиков до траты на вещи

В принципе ваше сообщение имеет смысл , ведь таким образом вы показали как работает экономика в общем

• +1 1

31 minutes ago, Monas said:

В принципе ваше сообщение имеет смысл , ведь таким образом вы показали как работает экономика в общем

Да, только все держится на вере)), но ведь и сам бакс тоже на вере и ничем не подкреплен и ничего...

• +3 1

Само слово криптоэкономика уже подразумевает, что она является частью экономики. Да, развивается по своим законам и включает в себя другие понятия.

1 час назад, trader_999 said:

Да, только все держится на вере)), но ведь и сам бакс тоже на вере и ничем не подкреплен и ничего...

Человек этим и отличается от других умных животных - обезьян, слонов, дельфинов, что может придумывать абстракции. ООО, государство, некоммерческая организация, правовая система, деньги и т.д. это ведь примеры чистых абстракций, так что вы правы - все на вере основано☺

• +4 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

10 minutes ago, Job Anderson said:

Человек этим и отличается от других умных животных - обезьян, слонов, дельфинов, что может придумывать абстракции. ООО, государство, некоммерческая организация, правовая система, деньги и т.д. это ведь примеры чистых абстракций, так что вы правы - все на вере основано☺

Да, но иногда вера и подвести может, например в скам вера)

В крипте просто еще нет осознания и понимания что это новая реальность и без этого никуда уж в будущем или это всё только временное явление.

• +4 1

1 minute ago, trader_999 said:

Да, но иногда вера и подвести может, например в скам вера)

В крипте просто еще нет осознания и понимания что это новая реальность и без этого никуда уж в будущем или это всё только временное явление.

Это и ни то, и ни другое. Крипта это не для всех. Для всех это CBDC - государства выстроят свои системы, а крипта это для тех, кому нужна децентрализация☺

• +3 1

Не ставьте мне сердечки😜

16 minutes ago, Job Anderson said:

Это и ни то, и ни другое. Крипта это не для всех. Для всех это CBDC - государства выстроят свои системы, а крипта это для тех, кому нужна децентрализация☺

А что если государства после внедрения CBDC начнут войну с этой истинной криптой старой?)

Или они и сами не прочь ей пользоваться, для взяток и инвестирования 😄

• +3 1

4 minutes ago, trader_999 said:

А что если государства после внедрения CBDC начнут войну с этой истинной криптой старой?)

Или они и сами не прочь ей пользоваться, для взяток и инвестирования 😄

Биткоин нужен им самим, как мировая резервная валюта, а для ушедших в подполье будет Monero и Tari☺

• +2 1

Не ставьте мне сердечки😜

Я считаю, что криптоэкономика - это отдельная область знаний, которая требует отдельного понимания, это то, что должно быть отделено от криптовалюты или нормальной экономики, которую мы знаем ..

• +1 1

13 minutes ago, Cocolan said:

Я считаю, что криптоэкономика - это отдельная область знаний, которая требует отдельного понимания, это то, что должно быть отделено от криптовалюты или нормальной экономики, которую мы знаем ..

Ну ладно понимаю что отделено от обычной экономики, но как криптоэкономика может быть отделена от криптовалюты, если они тесно связаны?

думаю отличный познавательный пост. Честно говоря, даже узнал для себя кое-что новое. Спасибо вам. Побольше бы вот таких тем, когда они реально очень полезны 

Думаю криптономика очень необходимое приложение в криптомире, так как она применяется в создании блокчейна. Многоие монеты в криптомире нуждаются в криптоэкономике, ведь нужно подсчитывать их каждые 24 ч.

Все таки, криптоэкономика - это уже часть глобальной экономики, где криптовалюта играет роль одновременно и как товар и как платежная система и как платежное средство.. 

все так сложно, если начинать вникать во все это и что криптоэкономика - это как отдел вид экономики от экономики, к кторой мы все привыкли

• +1 1

В этом посте есть очень полезная информация о криптовалюте. Большое спасибо за то, что поделились информацией. Я учусь сейчас

И дальше в мире роль криптовалюты будет только расти, банки не захотят терять прибыль от денежных переводов, и начнут создавать свои криптовалюты, тем самым будут только поощрять развитие криптовалют

• +1 1

Очень интересная статья, спасибо вам за предоставленную информацию. Всегда воспринимал криптоэкономику как подраздел привычной нам экономики.

• +2 1