Что такое Криптоэкономика? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

10 minutes ago, Bulatkot said:

Я бы выделил крипто экономику, как отдельный вид экономики не сравнимы ни с чем. Сейчас уже даже в институтах и других учебных заведениях начинаю активно изучать биткоин и все что с ним связано.

Еще раз: Криптоэкономика — это не отдельный вид экономики!

Процитирую из стартового поста топика:

Quote

Криптоэкономика — это не подраздел экономики, а область прикладной криптографии, которая учитывает экономические стимулы и экономическую теорию. 

А то, что многие (в том числе и вы) называют «криптоэкономикой», вкладывая в это смысл новой экономической инфраструктуры (криптобиржи, обменники, майнинговые пулы и т.п.), на самом деле называется «криптоиндустрией».


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знал, что есть такая наука о криптоэкономика. Автору молодец, что решил всем пояснить. Интересно узнать, есть ли обучающие курсы про криптоэкономику?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, решил ознакомиться с термином криптоэкономика поближе. Конечно не совсем комфортно изучать подобные темы самостоятельно , не хватает централизованных факультетов или курсов по теме разработки на блокчейн и криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Jordenilo said:

Пока еще криптоэкономика существует в основном в теории. На практике пока что это суррогат из цифровых товаров , неурегулированные взаимоотношения участников этого рынка  и прочие минусы

интересно, что мы живьем наблюдаем, как возникает криптоэкономика. то, что войдет в учебники экономики уже совсем скоро и на века наверняка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это подъем и спад криптовалюты, биткоин падает и ростет и ты не знаешь сколько он будет стоить завтра. Криптоэкономика очень не предсказуемая штука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно интересная но крипта зависит пока от фиата по моему мнению. И если криптоэкономику рассматривать серьезно только не сейчас а в  неблизком будущем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь на наше светлое крипто будущее, когда независимая повсеместная крипта вытеснит банковскую монополию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема для общего развития. Криптоэкономика уже прочна стала аналогом, а возможно и альтернативой,  обычной экономики, со своими законами, правилами, деньгами и прочим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне крипта экономика это как обычная только с некоторыми отличиями. Анонимность трансфер монетами с определенной стоимостью. И активы крипто имеют намного больше интервал колебаний чем фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему если название криптоэкономика то они почти не связаны , теперь понимаю что эта наука о теории и ростах определённой крипты, до этого думал что связано с экономикой , спасибо что развеяли мои сомнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика.Думаю что на этот вопрос даже самый незаурядный специалист затрудниться ответить без философского оттенка)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вприципе ничего нового. Просто добавили к економике приставку Крипто. А по сути ето та же економика. Економика ето типа управление чем то. В даном случае ето управление криптовалютами :покупка-продажа крипты,оплата криптой,инвестиции на догосрок в крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, corrao25 said:

Вприципе ничего нового. Просто добавили к економике приставку Крипто. А по сути ето та же економика. Економика ето типа управление чем то. В даном случае ето управление криптовалютами :покупка-продажа крипты,оплата криптой,инвестиции на догосрок в крипту. 

Нет, то, что вы описали — это криптоиндустрия. А криптоэкономика — это совсем другое! Читайте стартовый пост к топику и поймете в чем разница...


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 10:54, Pokymon said:

Економисты бы злегкость ответили б на этот вопрос. Мы в душе каждый економисты. Ножно всё правильно подшить чтоб вы могли иметь финансову независимость

При всем уважении к экономистам, недавно спрашивал в коллеги такого профиля"А что такое криптоэкономика?" он даже не понял о чем я). ладно если серьезно, то с точки зрения классической теории экономики - крипта продукт ничего не стоящий, ведь отрицает основы самой экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без урегулирования темы крипты говорить о криптоэкономике думаю рано. Да некоторые отрасли большие объемы продукции выпускают именно для использования например при майнинге. Но говорить что это отдельная отрасль пока преждевременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично как по мне так криптоэкономика это будущее развитие мировой экономики, и я уверен что в обозримом будущем именно криптомонеты станут одним из самых передовых направлений в развитии мировой экономики. Возможно уже в ближайшие годы это понятие крепко укрепиться и позволит более надежно регулировать мировой рынок криптовалют, став надежным инструментов экономических инноваций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

В некоторых школах в Германии если не ошибаюсь и в Китае ввели похожие предметы,там детей обучают основам криптовалют и блокчейна.Это скоро будет почти во всех школах мира.Это новая эра как говорится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

В некоторых школах в Германии если не ошибаюсь и в Китае ввели похожие предметы,там детей обучают основам криптовалют и блокчейна.Это скоро будет почти во всех школах мира.Это новая эра как говорится.

В развитых странах система образования идет в ногу с инновациями и обеспечивает детей современными знаниями, это и обеспечивает высокий уровень развития таких стран.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, asimov said:

Вот именно, встречал много людей на этом форуме, да и не только на этом, у которых нет ни малейшего понятия о криптоэкономике, жалко что они не читают подобные статьи.

О какой криптоэкономике вы говорите :Р Я наблюдаю, что последнее время люди даже книжки в руки не берут 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, asimov said:

Вот именно, встречал много людей на этом форуме, да и не только на этом, у которых нет ни малейшего понятия о криптоэкономике, жалко что они не читают подобные статьи.

Ну для того чтоб пользоваться криптой нет необходимости вникать во все ее подробности. Чтоб оплатит товар битком нет необходимости глубоко вникать в строение его блокчейна.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья интересная. Но я ничего не знал до этого про криптоэкономика, до этого момента. Но ничего особо важного для меня нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptonikitin said:

Если бы в университете преподавали криптоэкономика, то многие бы полюбили данные предмет 🙂 

Даже я бы...  Только она по сути практически ничем не отличается от обычной экономике. 

Криптоэклномика не отличается от обычной ? Весьма странно) Вместе с ней бы  преподавали и ИТ технологии посвящённые блокчейну и подобному. Там изучать ещё выше крыши. Криптовалюта нестабильна и поэтому процесс ее изучения был  бы ещё интереснее. Я бы ходил на данный предмет с удовольствием, но таких энтузиастов мало)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моём представлении криптоэкономика – это такое понятие, которое находится вблизи обычной экономики и современной финансовой технологии. Отличие от обычной экономики – это способ обмена и коммуникации. Они работают через интернет и в среде блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется со временем криптоэкономика войдет в отдельный раздел экономики. Просто сейчас влияние крипты на экономику не настолько сильное, чтобы что-то предпринимать, да и материала еще не собралось, только со временем появится возможность к этмоу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...