Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные. - Page 33 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные.

Recommended Posts

On 25.03.2020 at 00:51, Kigar said:

Ух ты, честно говоря я думал что есть только книги и видеоролики про криптовалюту, думаю что стоит посмотреть пару этих фильмов для самообразования.

Ну они просто идут как обычная документалка, которая рассказывает о рождении и развитии, думаю интересно это только тем, кто все таки этим занимается)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 23:09, LelouchLamperuch said:

Но согласитесь, что для киберпреступников и других криминальных элементов биткоин и другие более анонимные криптовалюты более предпотчительны, потому что они снижают риски, как ни крути, даже для тех же наркоторговцев, к примеру

с этим утверждением соглашусь, криптовалюта и правда в этом смысле отличное средство...

но знаете что, если бы правительства разных стран хотели то давно создали такую систему что преступникам не было бы место, но... всегда есть но...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже надо что-нибудь глянуть из этого, а то кроме боевиов и ужастиков в жизни ничего не смотрел. Хотя смотрел один, Волк  Волл Стрит вроде, там про акции и фонду было)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически любой ролик на Ютюбе на тему криптовалют , по информативности и полезности даст фору любому из представленных здесь фильмов, В фильмах ничего не расскажут актуального о способах заработка в крипто. А ведь именно это (возможность разбогатеть)привлекает новичков в криптомир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 18:25, RuOm said:

Тоже надо что-нибудь глянуть из этого, а то кроме боевиов и ужастиков в жизни ничего не смотрел. Хотя смотрел один, Волк  Волл Стрит вроде, там про акции и фонду было)

смотрите сериал стартап. Офигенный особенно первый сезон. Там про крипту и про то как она втянула людей в разборки. Снимаеться один извесный актер который играл ватсона в английском сериале Шерлок. Четкий сериал стартап

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CryptoNob said:

смотрите сериал стартап. Офигенный особенно первый сезон. Там про крипту и про то как она втянула людей в разборки. Снимаеться один извесный актер который играл ватсона в английском сериале Шерлок. Четкий сериал стартап

спасибо за подсказку.а то времени на карантине много,уже не знаешь что смотреть.так посмотрел,вроде отзывы у него неплохие,да и рейтинг вполне себе.особенно с учетом того,что там про крипту,интерес к которой имеется не у всех киноманов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, fabrar said:

спасибо за подсказку.а то времени на карантине много,уже не знаешь что смотреть.так посмотрел,вроде отзывы у него неплохие,да и рейтинг вполне себе.особенно с учетом того,что там про крипту,интерес к которой имеется не у всех киноманов.

там не тупо про крипту а про крипту благодаря которой и происходят прикольные вещи с главными героями. Все как положено и убийства и интриги и дружба и любовь и экшн. Вобщем полный микс. Мне очень понравился сериальчик

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoNob said:

там не тупо про крипту а про крипту благодаря которой и происходят прикольные вещи с главными героями. Все как положено и убийства и интриги и дружба и любовь и экшн. Вобщем полный микс. Мне очень понравился сериальчик

так тогда вдвойне интереснее,чем если бы было просто тупо про криптовалюту.когда высокие технологии органично вписывают в сюжет,то думаю что это только плюс для ценителей кино.И смотреть интересно,и что-то новое для себя узнаешь)сплошная польза)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 18:25, RuOm said:

Тоже надо что-нибудь глянуть из этого, а то кроме боевиов и ужастиков в жизни ничего не смотрел. Хотя смотрел один, Волк  Волл Стрит вроде, там про акции и фонду было)

Ну на самом деле посмотрев ряд фильмов про данную тематику, интерес вызывают только документалки. Действительно познавательная картина, которая заставляет задуматься о многом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonbassHero said:

Даже не видел ни одного фильма про криптовалюту. Вот сейчас парочку названий для себя выделил, как будет свободное время надо обязательно посмотреть. Но думаю в основном это документальные фильмы о историях про которые слышали все

Очень часто в фильмах криптовалюту обозначают на второстепенный план, например, фильмы про программистов и хакеров, где-то по-любому будет упоминание про Биткойн.
А так, только художественные!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 02:10, tonnymontana said:

Мне кажется, что такие фильмы будут полезны новичкам, которые только что вошли в крипто мир и они еще мало что  про него знают. 

Не думаю, что из фильмов можно узнать для себя что-то новое. Новичкам нужно читать информацию в интернете, а не по фильмам его искать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D4NG said:

Не думаю, что из фильмов можно узнать для себя что-то новое. Новичкам нужно читать информацию в интернете, а не по фильмам его искать

Фильмы как раз мотивируют людей начать читать про крипту в сети и интересоваться ей,просто так это же не придёт к ним в голову,должны быть какие то факторы чтоб возникал этот интерес,вот фильмы и сериалы это один из таких катализаторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DonbassHero said:

Даже не видел ни одного фильма про криптовалюту. Вот сейчас парочку названий для себя выделил, как будет свободное время надо обязательно посмотреть. Но думаю в основном это документальные фильмы о историях про которые слышали все

этотвы зря. Я вот парню выше порекомендовал смотреть стартап и вам советую. Сериал бомба!! Особено первый сезон. Вторлй нудноват малеха

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, laska smrtici said:

Я думаю, что это хорошая идея - создавать фильмы о криптовалюте, чтобы повысить осведомленность во всем мире.

Сам по себе фильм не повысит ничью осведомлённость. Для этого нужно, чтобы известные режиссёры пришли снимать такое. Но кто пойдёт и кто выдели деньги на такое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 14:38, clipman77 said:

Фильмы как раз мотивируют людей начать читать про крипту в сети и интересоваться ей,просто так это же не придёт к ним в голову,должны быть какие то факторы чтоб возникал этот интерес,вот фильмы и сериалы это один из таких катализаторов.

Я согласен, это может являться мотиватором для того, чтобы начать заниматься криптой, но информации тут полезной не найти, гораздо проще это найти в информационных источниках, я об этом говорил

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется можно найти парочку документальных так сказать, для заметочки. А вот если говорить о каких то актуальных проблемах, то лучше смотреть видосики на ютубе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 21:46, Dup4k said:

Как по мне ни фильм , ни художественная литература не передаст весь смысл криптовалюты и её нюансы. Человек должен сам потрогать крипту чтобы понять что это такое

Тут согласен, фильмы могут только заинтересовать в самом начале. Хотя запуская подобные фильмы в народные массы, можно популяризировать крипту и блокчейн технологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ACTEK12 said:

Мне кажется можно найти парочку документальных так сказать, для заметочки. А вот если говорить о каких то актуальных проблемах, то лучше смотреть видосики на ютубе. 

Документалочек про криптовалюту очень много, наверное я уже все пересмотрел. Я и начинал своё изучение криптовалюты именно с документальных фильмов, там вся история, все основные личности и события. Для новичка будет очень полезно, узнать главное про криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 00:48, jekich.chan said:

Документалочек про криптовалюту очень много, наверное я уже все пересмотрел. Я и начинал своё изучение криптовалюты именно с документальных фильмов, там вся история, все основные личности и события. Для новичка будет очень полезно, узнать главное про криптовалюту. 

Увы, но это к сожалению даст скорее только теоретическое представление об основах, однако не поможет стать успешным трейдером. Так что теорию для интереса можно изучать, но в практике она напрямую вряд ли пригодится.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 16:17, pasha2123 said:

Фильмы и сериалы, типа Стартап, очень много уже материала повыходило про криптовалюту. Да и очень часто в новых фильмах которые выходят, упоминается биткоин, блокчейн, криптовалюта. Тоже кто то рекламу заказывает. И не дешевую..

Криптовалюты уже часть нашей жизни, она в песнях появляется последних, в фильмах, я не думаю, что это все из-за рекламы, это как говорить, что если интернет показывают в фильме, то это его реклама 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 15:34, Bestiya said:

Смотрела недавно сериал, так там одна целая серия была посвящена майнинг ферме, которую незаконно установили в подвале дома, а участковый ее крышевал)))

Если не ошибаюсь, то сериал Условный мент называется.

да сериал действительно очень крутой смотрели его всей семьей.но мне он понравился больше всех так как я тоже в свое время майнил только не в подвале а в гараже.документальные фильмы о крипте пока что не встречал надо будет поискать в интернете обязательно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел фильм "Cтавка на Биткоин", с одной стороны, вроде бы что-то есть интересное, а с другой, ну честно... муть какая-то, как мне кажется, но мое мнение совсем не обьективно, потому что я мало чего подобного смотрел, но как мне кажется, совсем мало чего-то действительно интересного на эту тему, потому что, ну не актуально наверное это пока ;(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмы про криптовалюту делают больше для эффектности, просто взяли что то новое что можно вставить в фильм. Думаю нормальных фильмов которые раскрывают понятия криптовалюты не снимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это не удивительно,что если есть какая то интересная тема для кинематографа,то естественно,что они зацепятся за неё и начнут что то придумывать,додумывать от себя.Ну вообще большинство фильмов про крипту так себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MandarinKapon said:

Фильмы про криптовалюту делают больше для эффектности, просто взяли что то новое что можно вставить в фильм. Думаю нормальных фильмов которые раскрывают понятия криптовалюты не снимают.

На эффективности не скажется ничего, кроме реальной практики. Фильмы мало отражают текущую ситуацию в крипте, и созданы больше на хайпе и ради заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...