Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные. - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Фильмы про криптовалюту. Художественные и документальные.

Recommended Posts

Just now, Detective Suika said:

Фильмов не так уж много, про криптовалюту сняли всего несколько фильмов и вроде как даже нет документальных. Неужели людей не интересует история биткоина.

Есть и документальный, посмотри надеюсь тебе понравится он так и называется "биткоин" я правда не весь посмотрел но могу сказать что там все мелочи и подводные камни использования фиата хорошо илюстрированы автором фильма.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, czalexander said:

Есть и документальный, посмотри надеюсь тебе понравится он так и называется "биткоин" я правда не весь посмотрел но могу сказать что там все мелочи и подводные камни использования фиата хорошо илюстрированы автором фильма.

Я думал что нет документальных фильмов на тему биткоина, рад что все же один нашелся. Спасибо, посмотрю потом когда разберусь с домашними делами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rocksteady said:

Почему же? Данные фильмы смотрят не для какого-то удовольствия, их смотрят с целью, чтобы узнать побольше о Биткойне, о его истории

Так из того списка который есть не какой вы информации не получите не о криптовалюте не о биткойне. Да даже если будет фильм посвящен этой тематики то он должен быть интересным и чтобы было желание его смотреть. А тут фантастика обычная, бегают китайцы друг за другом и ищут кто у кого битки украл вот и весь фильм!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 21:38, LieFox65 said:

Если честно не видел достойных фильмов о крипте, наверное их ещё нету ибо только началась вся эта движуха, и только снимают

Пока большинство фильмов про крипту это документальные фильмы, разные интервью, обсуждения знатоков крипты. Почему то большие кино студии не обращают внимание на крипту, биткойн, сатоши накамото... но думаю скоро все изменится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 02:39, Denda said:

Почему же мало, их довольно таки много, но все они поверхностные, если вы знакомы хоть немного с криптовалютой и блокчейном, тогда ничего нового для себя не узнаете.

добрый день. а что нибудь довольно стоящее, на что можно обратить внимание, не могли бы вы посоветовать? чтобы было доступно новичку во всех этих делах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ArtemMikhaylov said:

Да пожалуй что из художественных и документальных фильмов чего-то реально полезного для новичка нет. Их смотреть только если интересно о самой истории крипты. А для чего-то реально полезного - добро пожаловать на ютуб, смотрите каналы про крипту. Или книги как вариант

Спасибо. Понял Вас. значит вперед на просторы ютуб и за книжками. будем учиться, учиться и еще раз учиться. А заодно не посоветуете книги, именно для новичка, что было бы лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад решил почитать книгу "Цыфровое золото"? очень таки интересная книга, о том как началась движуха по созданию биткоина, о том как началось со двоих людей тупо энтузиастов, которые сумели запустить эту машину, под названием Биткоин! Рекомендую к прочтению, не только ведь филимы смотреть))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Iuraschennikov said:

Да я смотрел фильм про криптовалюту и он мне не понравился,очень скудный сценарий был,и так же актёры очень плохо играли свою роль.

Я тоже как то решил глянуть подобный документальный фильм, вообще не понравилось) Очень долго и нудно... Много заумных слов, это парой напрягает, не то что я безграмотный, а просто не приятно слушать. Куда интереснее читать ту же статью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Docent said:

Пару дней назад решил почитать книгу "Цыфровое золото"? очень таки интересная книга, о том как началась движуха по созданию биткоина, о том как началось со двоих людей тупо энтузиастов, которые сумели запустить эту машину, под названием Биткоин! Рекомендую к прочтению, не только ведь филимы смотреть))

Спасибо за такую хорошоую рекомендацию, потому что давно искал именно книгу о создании биткоина и всего что с ним связано

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Hudsonoffical said:

Спасибо за такую хорошоую рекомендацию, потому что давно искал именно книгу о создании биткоина и всего что с ним связано

Да не за что, читается как говорится на одном дыхании, но это для меня так, не гарантия , что всем понравится, это ведь невозможно! Но я приятно был удивлен в том, как все это создавалось, как говорится предисторию, очень полезно знать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArtemMikhaylov said:

В таком случае если долго искали вам могут пригодиться еще две книги - овладение биткоином и биткоин - деньги для всех. Ну, это так, на всякий случай)

Хорошо, спасибо большое за совет на неделе обязательно сяду и прочту эти книжки, я просто только смотрел фильмы раньше о книгах не знал что есть про биток

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 06:02, montecristo7 said:

Ого как много оказывается фильмов уже снято, Тема криптовалют становится уже очень популярной. А все говорят у криптовалюты нет будущего. Смешно, но крипта только начинает жить, о нем только все начинают узнавать.

Я тоже так считаю что крипта только на стадии рекламы и в начале своего пути. Какие планы заложены не известно но путь еще длинный и все впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, serj299 said:

добрый день. а что нибудь довольно стоящее, на что можно обратить внимание, не могли бы вы посоветовать? чтобы было доступно новичку во всех этих делах.

Абсолютно любой фильм о битке в ютубе найди, именно о самой технологии, их много, но отличаются только графикой инфа +- одна и та же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jonnsina228 said:

Не знаю особо каких-то выдающихся фильмов про крипту которые я бы посмотрел. Скорее больше вижу упоминаний этих технологий в разных сериалах

Да знаю о существовании фильмов где лишь мельком упоминают про криптовалюту. Но так же мне известны некоторые фильмы где криптовалюте выделяют основную роль, например, фильм crypto.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rocksteady said:

Ну это всё зависит, какой вы фильм смотрели, я смотрел Биткойн- цифровое золото. Там было много интервью и мнения людей, что мне было очень интересным

Биткойн цифровое золото я тоже смотрел, и он действительно и информационный и интересный, а я имею в виду фильмы которые указал автор данной темы, это обычные боевики где просто упоминается биткойн или слово криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita01uz said:

Биткойн цифровое золото я тоже смотрел, и он действительно и информационный и интересный, а я имею в виду фильмы которые указал автор данной темы, это обычные боевики где просто упоминается биткойн или слово криптовалюта.

Таких кстати фильмов просто уйма в которых розворачивается целый сюжет и два или три раза упомянули биткоин и то как по случайности и все фильму дают название биткоин или криптовалюты ну в таком духе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, czalexander said:

Таких кстати фильмов просто уйма в которых розворачивается целый сюжет и два или три раза упомянули биткоин и то как по случайности и все фильму дают название биткоин или криптовалюты ну в таком духе.

Ну режиссеры думают что на этом хайп поймают и их фильм выстрелит и они заработают миллионы, только снимать не научились!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Да знаю о существовании фильмов где лишь мельком упоминают про криптовалюту. Но так же мне известны некоторые фильмы где криптовалюте выделяют основную роль, например, фильм crypto.

По моему вообще нет годных фильмов про криптовалюту, а crypto полная лажа, вообще сняли какую то фигню вроде как про криптовалюту, но фильм не интересный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел из вышеперечисленного списка фильм "майнер". Вначале показался унылым, но потом сюжетная линия пошла хорошо и я с удовольствием досмотрел до конца. Советую.


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня цепанул сериальчик "Мистер Робот" (сорри если уже о нем говорили)

Там конечно крипта в эпизодической роли, но сюжет, качество, роли... мне оч зашло! На днях вышли последние серии 4го финального сезона. Даже как-то грустно стало)) Даже аву себе с главного героя нацепил)

11787.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильмы это тема хорошая и достаточно интересная но не стоит ими увлекаться, это влечет за собой огромную потерю времени коего и так мало, я бы посоветовал к просмотру только документальный фильм биткоин, а остальные только мильком показывают его емблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SavageMoney said:

Интересная конечно подборка фильмов. Можно узнать немного за приятным просмотром дома. Будет интересно посмотреть сегодня вечером после работы. Как там всё указано и так далее.

Да вообще множество фильмов можно просматривать и случайно обнаружить что в каком то из них мельком упоминают блокчейн или биткоин, сразу становится приятно что криптовалюту продвигают в фильмах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что можно что то очень прям ходовое снять вперемешку с мотивами криптовалюты. Но это будет интересно глянуть те фильмы которые уже есть, если честно впервые увидел что то подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сняли бы фильм про криптовалюту типа как фильм начало, такой же захватывающий и запутанный. С темой крипты думаю вообще будет просто придумать сюжет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, rocksteady said:

Ну как бы да, но тоже интересно будет посмотреть, например в фильмах про хакеров тоже можно найти что-нибудь про криптовалюты 

Ну это из мира фантастики, и в фильмах таких преподносят криптовалюту так что это что то сверхъестественное и не законное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...