Мани менеджмент (ММ) в трейдинге! - Page 12 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Мани менеджмент (ММ) в трейдинге!

Recommended Posts

Добрый день! Лично я использую такой мани менеджмент 2%- первая ставка 4% процента при проигрыше первой ставки, 10% при проигрыше второй ставки, дальше стоп лосс!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манименеджмент должен входить в стратегию торговли. А стратегии торговли необходимо придерживаться строго на строго, чтобы не слить депо. Как же я страдал в начале из-за не соблюдения манименеджмента. Да и сейчас бывает срываюсь, но уже научился голову остужать и не бежать как сумасшедший перекрывать минуса более объёмными сделками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 18:34, jyfiuhookl said:

Мани менеджмент (ММ) что это такое и для чего нам это в торговле криптовалютами или другими активами?

 

Судя по опыту могу сказать что даже имея отличную торговую систему и зная где открывать и закрывать позицию, если вы при этом не выработали грамотные правила мани менеджмента и риск менеджмента, вы будите терять на рынке. Но о риск менеджменте поговорит в следующий раз, а сейчас разберем мани менеджмен и его правила.

 

Мани менеджмент - правила управления капиталом, включает в себя то на какую сумму открывать сделку, каков процент депозита от ваших общих средств и каков размер тела депозита для вас. 

 

1 - Тело депозита!

 

Многие сделав несколько иксов потеряли все на бирже из за того что не знали что вообще есть такое понятие как тело депозита, то есть фиксированная сумма выше которой все наторгованное выводится, конечно эту сумму со временем можно увеличивать, сегодня завел 500 долларов и все что за месяц в плюс наторговал выводишь, а через год эта сумма уже 1000 и так далее, но определенно лучше придерживаться правила и выводить все выше рабочей суммы.

 

2 - Сумма входа в сделку!

 

Сумма входа в сделку так же может быть фиксированная и плавающая в зависимости от ситуации и уровня трейдера, новичкам лучше использовать фиксированную сумму входа в сделку, например 5%.

 

3- Проценты тела депозита от общей суммы!

 

Не нужно держать все яйца в одной корзине

Некоторые трейдеры так же не держат все средства на бирже и имея к примеру 0.2 биткоина, на торговом счете держат только 0.1, а часто и меньше.

 

Интересно какие процентные соотношения предусматривает ваши привила ММ?

 

 

ab72ee066fa2c4179fa7a303626793c5ceb2a9611219341828563ad7bf95155f_facebook.jpg.7699bf861a20a212a718bbe24a58ffed.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Для новичка это то что нужно. Возьму себе на заметку! Я понимаю,речь идёт о том, что нужно контролировать свой так сказать банк рол и не прыгать выше головы. Второй момент, то что нельзя заигрываться при увеличении этого банкнота. Спасибо за пост!!! Оценочку ставлю от души))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 18:34, jyfiuhookl said:

Интересно какие процентные соотношения предусматривает ваши привила ММ?

 

У меня правило никогда не вливать в один день более 150 долларов на торговлю, так как чем больше я вливаю тем больше у меня шансов на то что я облажаюсь и солью эти деньги . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важная вещь в трейдинге. Ещё я считаю нужно определять бюджет на день. Потому, что могут быть дни когда рынок не то и сделки просто не заходят, и нужно иметь уровень бюджета, за который вы не выходите, чтобы не слить всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация мне кажется хорошей. Я начинаю следовать за вами, чтобы изучать мир коммерции, хотя это вызывает сомнения, потому что я только начал в мире криптовалют и боюсь вкладывать средства. Мне нравится объяснение, которое вы делаете с депозитами, как обеспечить безопасность того, что делается, и как обычно поступают люди, которые знают, как делать депозиты. На мой взгляд, эта информация очень полезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу по своему личному опыту друзья что если не придерживатся мани менеджмента и не соблюдать риски в трейдинге то на долгосроке вы потеряете свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня правила простые:

- депозит разделен на три разных биржи;

- только спот;

- вход в сделку на такую сумму, чтобы остались свободные средства на 3-5 усреднений на случай сильной просадки;

- стоп-лосс в б/у, при поднятии курса выше точки входа на 10%.

Также есть правило не входить одновременно более, чем в 10 разных монет, чтобы было возможно комфортно следить за позициями. Но его сложно соблюдать, когда на рынке столько всего вкусного😁Поэтому нередко обнаруживаю у себя в портфеле 30-40 монет🙈😬

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kolegatop said:

Знаю трейдеров, которые заходят в позицию всем депозитом, но очень точно выверяют сетапы для входа и момент выхода. Большой депозит позволяет забирать им 1-2% прибыли и выходит из сделки. У них свои отточенные стратегии и торговая система. Знаю других, которые используют часть депозита, расставляя ордера лесенкой. У них тоже свои стратегии. То есть имеет место быть разный ММ

конечно и если речь идет о споте то в некоторых случаях когда знаешь что вот сейчас дно уже 100% можно на всю катлету зайти, весной например очевидно было что 4 К по битку это дно, но там еще все раввно ниже продавило, на споте это не важно, но на марже может быть печально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не научился мани менеджменту всегда в конечном счёте сливал депозит. 4 из 5 сделок у меня закрывались по тейкам, но потом 5 сделка убивала весь депозит и умножала на ноль все предыдущие успехи. Мани менеджмент определенно очень важный элемент торговли. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дам совет по мани менеджменту, никогда не делайте больше 2 сделок когда торгуете, потому что тогда вам захочется вернуть потраченные деньги, а при азарте здраво мыслить и анализировать ни у кого не получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для учета сделок и расчета мани-менеджмента следует обязательно завести таблицу куда записывать все совершенные сделки и прибыль(убыток)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так общий смысл автор правильно расписал. Тут главное понять суть. Понятно каждый уже будет рассчитывать под себя и добавлять что-то своё. Нет полностью универсальной системы. Причем еще манименеджмент рассчитывается конкретно под свою стратегию. Ведь когда ты открываешь сделку, то нужно не только рассчитать сумму сделки от депозита, но еще и рассчитать вероятность в процентном соотношении закрытия её по тэйку или стопу. И в зависимости от этого процента, меняется процент на который ты открываешь сделку. Поэтому манимэнеджмент это на самом деле очень важная и в то же время очень трудная часть. При неправильном рассчете результаты будут сильно отличаться. Это еще один навык, в котором кроется успех трейдера.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробную статью , тоже считаю , что мани менеджмент наравне с риск менеджментом очень важны в трейдинге. Одна сделка не больше 1-5% от общего банка , а возможно даже и меньше. Каждый должен разбираться и использовать мани менеджмент в торговле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манименеджмент в трейдинге самоле важное. Ещё очень важен и риск менеджмент. Надо расчитать какой позицией заходиь и каким объёмом. Всегда заходить 5 процентов от депо. используйте для закрытия сделки сетку ордеров. Тоесть закрывай ордер в 3 части желательно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 14:36, kolegatop said:

Знаю трейдеров, которые заходят в позицию всем депозитом, но очень точно выверяют сетапы для входа и момент выхода. Большой депозит позволяет забирать им 1-2% прибыли и выходит из сделки. У них свои отточенные стратегии и торговая система. Знаю других, которые используют часть депозита, расставляя ордера лесенкой. У них тоже свои стратегии. То есть имеет место быть разный ММ

Многое зависит где кто торгует, разные ведь условия торговли на бинарных опционах, на маржинальных криптобиржах и на спотовых криптобиржах, на бинарных лучше жеский мартингейл, на споте можно и на всю котлету порой зайти, хотя все равно дно точно никогда не угадаешь и лучше лесенкой заходить

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 14:14, NataliaIzegova said:

Спасибо за подробную статью , тоже считаю , что мани менеджмент наравне с риск менеджментом очень важны в трейдинге. Одна сделка не больше 1-5% от общего банка , а возможно даже и меньше. Каждый должен разбираться и использовать мани менеджмент в торговле. 

да сумма входа во многом зависит от того где торгуешь, к примеру на споте можно больше 5%, а на бинарных 5% это уже очень много

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю автора за статью и вообще за то, что поднята актуальная тема. Конечно в рамках поста сложно описать все правила мани-менеджмента, но и такой задачи здесь нет. Есть книги, подробно описывающие тему. Ищущий да обрящет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 12:19, android said:

Так общий смысл автор правильно расписал. Тут главное понять суть. Понятно каждый уже будет рассчитывать под себя и добавлять что-то своё. Нет полностью универсальной системы. Причем еще манименеджмент рассчитывается конкретно под свою стратегию. Ведь когда ты открываешь сделку, то нужно не только рассчитать сумму сделки от депозита, но еще и рассчитать вероятность в процентном соотношении закрытия её по тэйку или стопу. И в зависимости от этого процента, меняется процент на который ты открываешь сделку. Поэтому манимэнеджмент это на самом деле очень важная и в то же время очень трудная часть. При неправильном рассчете результаты будут сильно отличаться. Это еще один навык, в котором кроется успех трейдера.

да вы очень верно заметели что это для каждого индивидуально, каждый сам для себя определяет суммы и где их распределять и на сколько заходить. и здесь не возможно на 100% какие то одни правила утвердить для всех, главное сам принцип распределения активов должен быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всегда была проблема на данной почве, а далее уже как-то обращал внимание что так получилось что сильно стал зацикливаться на демо счетах. Суть в том, что на демках чаще люди ставят себе заоблачные депозиты и торгуют громадными лотами, мол потерять не жалко ведь! Но я ограничился 1000$ и для того что бы проверить свою ТС начал брать сразу несколько активов, иными словами я хотел понять что если это будет работать по многим активам, значит это будет работать и на одном активе и на других активах. Лот выставил в минимальном значении, но самое забавное что это меня привело к той мысли, что минимальный лот это не ограничение по возможностям, это умение правильно управлять деньгами! После данного навыка через торговлю на демо, выработал в себе качество торговать минимальными объемами по торговле, но хочу сказать что мнение чем меньше лотность, тем меньше и прибыль, увы при правильном отношении к торговле это не так, пусть я получаю при этом чаще 5% прибыли в месяц в трейдинге, но мой доход чаще постоянен.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 00:00, Nazarko said:

Я пока не научился мани менеджменту всегда в конечном счёте сливал депозит. 4 из 5 сделок у меня закрывались по тейкам, но потом 5 сделка убивала весь депозит и умножала на ноль все предыдущие успехи. Мани менеджмент определенно очень важный элемент торговли. 

А спотовую торговлю вы хорошо освоили? Прежде чем перейти на фьючерсы или маржинальную торговлю необходимо оттачить стратегию и набраться опыта на споте. Там вы не сольете, будете в просадке, но методом усреднения можно выйти, если опять же рассчитан ММ. К тому же научитесь и будете видеть насколько вы уходите в минус. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/5/2020 at 6:34 PM, jyfiuhookl said:

Мани менеджмент (ММ) что это такое и для чего нам это в торговле криптовалютами или другими активами?

 

Судя по опыту могу сказать что даже имея отличную торговую систему и зная где открывать и закрывать позицию, если вы при этом не выработали грамотные правила мани менеджмента и риск менеджмента, вы будите терять на рынке. Но о риск менеджменте поговорит в следующий раз, а сейчас разберем мани менеджмен и его правила.

 

Мани менеджмент - правила управления капиталом, включает в себя то на какую сумму открывать сделку, каков процент депозита от ваших общих средств и каков размер тела депозита для вас. 

 

1 - Тело депозита!

 

Многие сделав несколько иксов потеряли все на бирже из за того что не знали что вообще есть такое понятие как тело депозита, то есть фиксированная сумма выше которой все наторгованное выводится, конечно эту сумму со временем можно увеличивать, сегодня завел 500 долларов и все что за месяц в плюс наторговал выводишь, а через год эта сумма уже 1000 и так далее, но определенно лучше придерживаться правила и выводить все выше рабочей суммы.

 

2 - Сумма входа в сделку!

 

Сумма входа в сделку так же может быть фиксированная и плавающая в зависимости от ситуации и уровня трейдера, новичкам лучше использовать фиксированную сумму входа в сделку, например 5%.

 

3- Проценты тела депозита от общей суммы!

 

Не нужно держать все яйца в одной корзине

Некоторые трейдеры так же не держат все средства на бирже и имея к примеру 0.2 биткоина, на торговом счете держат только 0.1, а часто и меньше.

 

Интересно какие процентные соотношения предусматривает ваши привила ММ?

 

 

ab72ee066fa2c4179fa7a303626793c5ceb2a9611219341828563ad7bf95155f_facebook.jpg.7699bf861a20a212a718bbe24a58ffed.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Насчет теории все ясно. В конце текста чувствуется как на лекции, но без фактических и практических демонстраций тут особо никому ничего не обьяснишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не понятно как это программа может помочь в торговле, я так понимаю фундаментом этой программы является правильность управления капиталом при торговле чтобы удержать ее пользователя от риска слить весь капитал быстро.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все кто торгует на криптовалютных биржах обязательно должны использовать мани менеджмент, чтобы минимизировать потери от сделок. Автор, вы перечислили отличные правила мани менеджмента. Я тоже стараюсь не держать все средства на бирже и не вхожу в сделку всем депозитом. А когда торгую каждый день, то естественно, всё заработанное на торговле, вывожу на карту ежедневно, оставляя на бирже лишь тело депозита. Стараюсь придерживаться всех этих трёх правил.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью! Тем кто об этом еще не знал будет очень полезно начать следить за мани менеджментом. Жду вашу статью о рисковом менеджменте, надеюсь, что-нибудь новое для себя узнаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...