Стоит ли опасаться MetaMask расширения ? - Page 8 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
CryptoMaxim

Стоит ли опасаться MetaMask расширения ?

Recommended Posts

10 hours ago, Efferalgan said:

Может это связано с тем, что опера в общем то не предназначена изначально под работу с расширениями) и они скопировали эту идею у своих братьев мозилы и хрома и сделали это криво)) думаю о проблеме знают и в следующих обновлениях это исправят.

Но ведь раньше я мог подключить аппаратник через расширение metamask  прямо в броузере Opera, а вот сейчас уже не получается и  это может быть глюк в моей операционке или еще где-то. Я уже и сносил Opera и заново ставил, но что-то не так. Да на самом деле  для меня это не так важно, ведь в Google Chrome работает и этого хватает более чем.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему его вообще стоило бы боятся,я даже причины не вижу,данному расширению не доверять,поэтому не советую вам чего-то опасаться,это один из самых надежных кошельков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Но ведь раньше я мог подключить аппаратник через расширение metamask  прямо в броузере Opera, а вот сейчас уже не получается и  это может быть глюк в моей операционке или еще где-то. Я уже и сносил Opera и заново ставил, но что-то не так. Да на самом деле  для меня это не так важно, ведь в Google Chrome работает и этого хватает более чем.

Тогда странно, не, все же для хрома и оперы разные расширения нужны, поэтому возможно в расширении, которое в опере, разработчики накосячили и исправят это позднее, ну ведь таки да, главное, что в другом браузере работает и фиг с ним)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, doka2 said:

Ну да, данная игра и была создан на под этот кошелек, так как другим кошельком к ней нельзя привязаться)) А много удалось заработать на картах или нет? 

пока что  ничего   не заработал    потому что  не везет  с картами  , но  если  повезет  можно много урвать   эфиров  , но  даже без игры метамаск очень крутой )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Telilit said:

Почему его вообще стоило бы боятся,я даже причины не вижу,данному расширению не доверять,поэтому не советую вам чего-то опасаться,это один из самых надежных кошельков. 

Бывают расширения которые являются типо расширениям этого кошелька и бывают люди попадаются на такие расширения думая что их создатели всё те же люди, а на самом деле кошелёк не имел расширения и они скачали обычное расширения чтобы их пороль и данные украли от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Тогда странно, не, все же для хрома и оперы разные расширения нужны, поэтому возможно в расширении, которое в опере, разработчики накосячили и исправят это позднее, ну ведь таки да, главное, что в другом браузере работает и фиг с ним)

Не совсем так. Вот ресурс https://github.com/MetaMask/metamask-extension/releases и здесь есть версия для Chrome  и Mozilla, но я устанавливал на Opera расширение от Chrome  и все работало как часики, потом вдруг почему то стало выводить ошибку, я вышел из дополнения с помощью кошелька nanoS , а обратно уже не смог зайти, в общем буду периодически обновлять версию, может в них кроется тайна 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно бояться.Это вообще крутой и хороший кошелёк.И еще его плюс что он не в первый год.meta mask доказал свою надёжность многим и многие доверяют ему


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IChelovek said:

Не нужно бояться.Это вообще крутой и хороший кошелёк.И еще его плюс что он не в первый год.meta mask доказал свою надёжность многим и многие доверяют ему

Конечно, у него с безопасностью все отлично иначе бы его не использовали для авторизации во многих популярных играх. Опять же он отлично справляется с ролью копилки для исошных монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, поводов для опасения вообще нет, так как кошелек metamask существует уже достаточно давно и успел себя зарекомендовать с положительной стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метамаска однозначно опасаться не стоит, так как он работает уже давно, и им пользуется большое количество людей, и безопасность у него на высоком уровне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bud2000 said:

Почему я задал такой вопрос? Который показался вам странным,  так это то что люди выбирают как бы кошельки через нужды которые они испытывают к примеру кто-то под лайткоин кто-то под erc20 token, вот примеру erc20 token я выбрал Траст валет. Вот почему я вас и спрашивал!

Ну да у каждого кошелька есть свои хорошие стороны. Если вы используете Траст значить вы в большинстве случаев пользуетесь с телефоном). А вот Метамаск удобен для ПК


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 17:21, pragc45 said:

Я новичок в программировании. Вот интересно, метамаск и другие плагины в хроме, они могут воровать инфу которую я ввожу в браузере, например пароли?

да, плагины в хроме могут воровать пароли, именно поэтому нужно очень тщательно выбирать то, что устанавливаете, но не метамаск, метамаск проверенный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш браузер не будет иметь доступ к вашим ключам, но он может собирать информацию о том, когда и как вы используете приложение. А вообще на мой взгляд использование Метамаск вполне безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если качать его из официального источника, то опасаться просто нечего, там всё официально и никто не станет просто так скамить людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный кошелек для хранения крипты, работает уже очень давно, надежнее наверное нету, жаль ERC-20 нету ну да ладно, если все же боитесь, то создайте новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, rosopond said:

Но ведь раньше я мог подключить аппаратник через расширение metamask  прямо в броузере Opera, а вот сейчас уже не получается и  это может быть глюк в моей операционке или еще где-то. Я уже и сносил Opera и заново ставил, но что-то не так. Да на самом деле  для меня это не так важно, ведь в Google Chrome работает и этого хватает более чем.

В хроме и мозиле сам юзаю метамаск, всё отлично и без лагов, в опере не пробовал правда

Метамаск маст хэв, сейчас даже баунти и аирдропы, вход в некоторые проекты только через метамаск


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, L0lka said:

Отличный кошелек для хранения крипты, работает уже очень давно, надежнее наверное нету, жаль ERC-20 нету ну да ладно, если все же боитесь, то создайте новый.

Зачем писать о кошельке, если Вы им не пользовались? Есть там поддержка ERC-20, есть. Расширение вполне безопасное, работает стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

Не совсем так. Вот ресурс https://github.com/MetaMask/metamask-extension/releases и здесь есть версия для Chrome  и Mozilla, но я устанавливал на Opera расширение от Chrome  и все работало как часики, потом вдруг почему то стало выводить ошибку, я вышел из дополнения с помощью кошелька nanoS , а обратно уже не смог зайти, в общем буду периодически обновлять версию, может в них кроется тайна 🙂 

Так вон оно что, ты запчасть с Мерседеса поставил на жигуль и у тебя пошло что то не так?)) Конечно могли возникнуть проблемы)))) во всех инструкциях пишут, что используйте только оригинальные запчасти)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, tam1k said:

Вот именно. Я поэтому и не понимаю, как ему можно вообще не доверять. Кошелек ведь в самом деле очень уж безопасный.

и я такого же мнения сам кошелек очень безопасный и проверенный временем и я не думаю что он стал бы выпускать небезопасное расширение. тутт главное просто не скачать подделку под метамаск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IChelovek said:

Не нужно бояться.Это вообще крутой и хороший кошелёк.И еще его плюс что он не в первый год.meta mask доказал свою надёжность многим и многие доверяют ему

Полностью согласен кошелек вообще отличный и радует глаз, опасаться точно  не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, McCrist17 said:

Как гугл пускает такие расширения в свой магазин? Почему никто ещё не подал в суд из-за такого?

Гугл старается проверять все приложения, попадающие в магазин, и удаляет подозрительные и опасные... но не всегда успевает делать это быстро и оперативно, все же их там миллионы, как никак. 

Подать в суд на Гугль? Хаха, представляете какие у Гугля юристы? У компании с капитализацией один матьего триллион долларов? Да они за завтраком могут съесть какую-нибудь национальную кампанию из мелкой страны, а не то что подавшего на них в суд пользователя магазина расширений. ))))

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dfg11 said:

В хроме и мозиле сам юзаю метамаск, всё отлично и без лагов, в опере не пробовал правда

Метамаск маст хэв, сейчас даже баунти и аирдропы, вход в некоторые проекты только через метамаск

Вся проблема в том, что сейчас практически нет баунти 🙂 А так полностью согласен, маст хэв однозначно, ведь проект Metamask и дальше развивается и не известно что нам завтра разрабы Metamask  выкатят, ведь могут и еще какой-нибудь новенькой функцией порадовать.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, doka2 said:

Ну я тоже похожий опыт имею, карты нормальные вообще не дропаются, а если и дропаются то никто их брать не будет,  метамаск действительно топовый кошелек частенько эфирчик в нем перевожу)) 

я эфиры  хранил  на  2 кошельках  MEW  и метамаск  по  безопасности  они оба   хороши   , однако  по  удобству  мне больше  метамаск   по душе )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне не стоить паниковать в этом. Метамаск проверенный. Расширение создано для того чтобы вам было комфортно в использований функций кошелька. Если вы боитесь от такого то лучше используйте их приложение)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метамаск в полне нормальный кошелек пользовался им не долгое время конечно но было интересно как он себя покажет и меня лично устраивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...