Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts

27 minutes ago, Slavi said:

здесь думаю играет основную роль только время, когда зайдут ещё большие массы в нее, когда технология ещё несколько шагов сделает вперед, тогда они и задумаются над внедрением

Я вот почему то не хотел бы, чтобы банки активно включились и начали потом диктовать какие-то свои условия. Вот на счет больше рук - это хороший вариант, причем неплохо бы именно обычных людей подтянуть в большинстве, чтобы меньше движений негативных наводили.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimarrik said:

Я вот почему то не хотел бы, чтобы банки активно включились и начали потом диктовать какие-то свои условия. Вот на счет больше рук - это хороший вариант, причем неплохо бы именно обычных людей подтянуть в большинстве, чтобы меньше движений негативных наводили.

Вряд ли банки, смогут тут что-то диктовать или пойдут они отсюда со своими условиями, в сторону SEC :classic_biggrin:.
Банки однозначно сюда придут, это всего лишь вопрос времени, однако они придут в совершенно новый мир с уже устоявшимися правилами и особо слушать их тут никто не станет.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, kokoska said:

Конечно же да. Нужно достаточно много времени, что бы всем рассказать и еще и показать как пользоваться и не только Биткоином. Много разной криптовалюты имеют свои фишки. Наверное лет 5 как минимум нужно еще.

да конечно много разных интересных есть помимо битка, но для начала нужно хотя бы с него начать, чтобы народ вник, а потом уже другие подтягивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Slavi said:

да конечно много разных интересных есть помимо битка, но для начала нужно хотя бы с него начать, чтобы народ вник, а потом уже другие подтягивать

Ну нужно проводить типа ликбеза на тему .Нужны фильмы,учебные пособия-развивающие игры,внедрить в школьные учебники-возможно и сделать предметом дополнительным.Но прежде всего нужно подвести правовую базу-то есть законы определяющие криптовалюту как новый вид цифровой валюты.И то делать на международном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Abduraxman said:

Ну нужно проводить типа ликбеза на тему .Нужны фильмы,учебные пособия-развивающие игры,внедрить в школьные учебники-возможно и сделать предметом дополнительным.Но прежде всего нужно подвести правовую базу-то есть законы определяющие криптовалюту как новый вид цифровой валюты.И то делать на международном уровне.

Это нужно как раз криптоэнтузиастам в основном. Общество в основной массе, очень трудно поддаётся изменению, потому и законы постоянно отстают от реальности. Примерно также, как внедрялось регулирование интернета, также и с криптой будет. Лет через 5, будет уже очень много законов, вокруг крипты. 

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

убить биткоин можно ,но по-большому это никому не выгодно.на этой криптоиндустрии кормится огромное количество людей.оставить их без работы-спровоцировать новый финансовый кризис

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gorigor said:

Это нужно как раз криптоэнтузиастам в основном. Общество в основной массе, очень трудно поддаётся изменению, потому и законы постоянно отстают от реальности. 

Проблема в том, что любое общество сильно инертно и любые новшества (кроме халявы, конечно) воспринимает в штыки. Поэтому законы стараются вводить осторожно, после тщательного взвешивания всех за и против, чтобы не вызвать массового недовольства - по крайней мере это так в цивилизованных странах.

По поводу инертности - пример с банковскими пластиковыми карточками. Им вообще-то пятьдесят лет в обед, но нормальное массовое распространение они получили только недавно, не более десяти лет. 

Edited by Mint Karras
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин развивается и до сих пор находится всё-ещё в бетатестировании на Гитхабе. Несмотря на спекулятивную составляющую, болтания курса, сеть битка будет жить и при 1 долларе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего невозможного. Если кто-то придумал как "воплотить в жизнь" Биткоин, то почему бы не найтись кому-нибудь, кто сможет "убить" его. Пока он есть, наслаждайтесь)). Думаю, времени еще много для этого.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nata3350 said:

Нет ничего невозможного. Если кто-то придумал как "воплотить в жизнь" Биткоин, то почему бы не найтись кому-нибудь, кто сможет "убить" его. Пока он есть, наслаждайтесь)). Думаю, времени еще много для этого.

Ну да, если все киты резко начнут скидывать свои активы, то это будет смерть криптоиндустрии. Я где-то читал, что 10 человек держат более 50% всех битков

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alex077 said:

некоторые спекулянты часто пытаются выполнить сложную задачу по поиску методов, которые убили бы Биткоин

какой смысл спекулянтам лишать себя заработка? дампануть, чтобы народ уверовал в смерть битка с целью заработать  - да; убивать - нет. спекулянты по определению - это те, кто покупают подешевле, а продают подороже.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин конечно врятли уже потерпит неудачу, слишком плотно он уже укоренился в нашем финансовом мире,

а вот что ближайшее время мы вполне можем увидеть появление серьезных проектов в этой сфере, которые смогут затмить биток своей технологичностью - это вполне реально . 

Вот бы разглядеть их на старте)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если б так сильно банки и правительства хотели убить биткоин они б это уже сделали, мало того что им принадлежат основные потоки денег,законодательство и прочее, им принадлежат сми которые б день и ночь твердили б о ужасном битке. Скорее всего дело в самих полит и эконом элитах, которая разделилась на разные лагеря .Да и проекты типа рипла в противовес битку уже есть.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Разговоры давно уже ходят, что биткоин долго не продержится, и действительно он и опускался и подымался, но мне все таки кажется , что он никуда ни денется, на данный момент уже на нем много все таки завязано, даже на фороксе торгуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mint Karras said:

По поводу инертности - пример с банковскими пластиковыми карточками. Им вообще-то пятьдесят лет в обед, но нормальное массовое распространение они получили только недавно, не более десяти лет. 

Кстати интересное замечание, то есть  сколько времени потребовалось, что бы технология пришла в массы, с битком может быть копиенная ситуация. Как и со всей криптой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, repets said:

Думаю биткоин еще долгое время будет в нашей жизни, но происходящие действия с ним это большая загадка.

Я вообще не понимаю о каком эксперименте идёт речь. Биткоин как и вся криптовалюта в целом, прочно заняла свою нишу и всем противникам придется с этим считаться, а не выдумывать мифические версии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, matador said:

Я вообще не понимаю о каком эксперименте идёт речь. Биткоин как и вся криптовалюта в целом, прочно заняла свою нишу и всем противникам придется с этим считаться, а не выдумывать мифические версии.

Тоже думаю, что эту эпидемию уже не остановить) Хотя разумеется попытки были, да и сейчас есть, чего стоят те же действия регуляторов(

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gorigor said:

Скорее всего что то не понимаешь. Децентрализованный, имеется ввиду, что даже если убьют несколько ключевых узлов, то сеть всё равно останется жива. Я так понимаю, ты имел ввиду анонимность. Если так, то биткоин совсем не анонимный и при желании вычислить владельца не так уж и сложно.

 

в том и соль нынешняя хочется анонимности что бы никто не знал что за что кому и сколько а с каждым днем эту анонимность убивают .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не эксперимент. а скорее альтернатива тому платежному средству, которое имеем сейчас, созданная даже не для того чтобы заменить фиат, а создать достойную конкуренцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Slavi said:

это не эксперимент. а скорее альтернатива тому платежному средству, которое имеем сейчас, созданная даже не для того чтобы заменить фиат, а создать достойную конкуренцию

И альтернатива удачная, судя по всему и развитию за последнее время крипты в целом, если отбросить все спекуляции с ценой. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже очень удачная ,если брать в расчет то что он ещё очень молод, курсы валют тоже скачут, причем во всех странах без исключения, правда не так резко, но возможно это только потому что есть поддержка банков, и фиат единственное средство расчета, оффициально

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все же думаю, что с биткоином ничего не случится и это валюта будущего. Хотелось бы на это надеяться) 
А новости это просто новости... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

Я вообще не понимаю о каком эксперименте идёт речь. Биткоин как и вся криптовалюта в целом, прочно заняла свою нишу и всем противникам придется с этим считаться, а не выдумывать мифические версии.

Ну если мысленно перенестись в то время, когда биткоин создавался и майнился в локальной сети то можно подумать что это эксперимент. Но уже давно стало известно, что этот эксперимент оказался удачным. Настолько удачным что создал целое движение криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gir88 said:

С каждой плохой новостью появляется хорошая, и образуется новостной баланс) Но мне кажется, что все плохие новости - это заказные новости, и ничего реального они не несут 

Новости в финансовом мире в большей степени - это всего лишь один из инструментов для манипуляции ценой актива. Как и хорошие, так и плохие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:17, Gorigor said:

Скорее всего что то не понимаешь. Децентрализованный, имеется ввиду, что даже если убьют несколько ключевых узлов, то сеть всё равно останется жива. Я так понимаю, ты имел ввиду анонимность. Если так, то биткоин совсем не анонимный и при желании вычислить владельца не так уж и сложно.

 

Тоже не совсем правильно, имеется ввиду Социальная атака, это значит что люди могут со временем перейти на разные шиткоины и форки битка, польстившись на ложные перспективы и пустые обещания, как произошло с ВСН.. Количество холдеров битка будет уменьшаться и это ослабит всю экосистему.

Напоминаю, что интервью дают одни из  разработчиков Биткоина, а не простые обыватели.

  • +1 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...