Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 32 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts

2 hours ago, white said:

другая криптовалюта придет в случае, если биткоин не будет развиваться. но пока мы видим, что разработчики стараются развивать сеть.

Развивать сеть это в плане количества майнеров? Потому как она не сильно быстро как-то иначе развивается. Тот же лайтинг нетворк уже ждём какой год? 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gandler said:

Развивать сеть это в плане количества майнеров? Потому как она не сильно быстро как-то иначе развивается. Тот же лайтинг нетворк уже ждём какой год? 

Лайтинг нетворк отбирает хлеб у майнеров. Так что нельзя сказать что это однозначное благо. Раньше когда сеть биткоина испытывала большие задержки с подтверждением транзакций то были большие дискуссии по поводу того стоит ли увеличивать размер блока. Помните о том что если вы истребите надоедливых мух то может вымереть куча остальных животных и птиц которые приносят пользу. В Китае так было с воробьями.  


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 17:11, matador said:

Я вообще не понимаю о каком эксперименте идёт речь. Биткоин как и вся криптовалюта в целом, прочно заняла свою нишу и всем противникам придется с этим считаться, а не выдумывать мифические версии.

Эксперимент в плане валюты нового поколения  без отслеживания транзакции  и банковского вмешательства, своего рода эксперимент  по экономике без банковской системы , надеюсь правильно объяснил '



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ireli9 said:

Эксперимент в плане валюты нового поколения  без отслеживания транзакции  и банковского вмешательства, своего рода эксперимент  по экономике без банковской системы , надеюсь правильно объяснил '

Зачем писать про очевидное, я вроде не нуждался в объяснениях и знаю, что крипта, это альтернатива фиатной системе. Речь то в теме о другом, что он все ещё может потерпеть неудачу, с чем я категорически и не согласился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Maxon4ik said:

Согласен с вами биткоин создавался первым значит был эксперимент. Вопрос в другом может ли главная криптовалюта войти в финансовую систему, что бы за него можно было что нибудь купить или создавался чисто для спекуляции

Как раз биткоин и создавался как средство для платежа, но сегодняшние спекулянты сделали из него больше инструмент для инвестирования. Так сказать он отконился от основного предназначения. 

И скорее всего в роли платёжного средства мы вряд ли его увидим. 

Сейчас множество монет, которые более гибки для этой цели, из-за комиссии и скорости транзакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrLegend said:

Сейчас множество монет, которые более гибки для этой цели, из-за комиссии и скорости транзакции. 

но проблема в том, что и эти монеты с быстрыми транзакциями и низкими комиссиями не очень охотно используют для платежей. нужно признать, что функция биткоина и криптовалют как средств платежа провалилась.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, white said:

но проблема в том, что и эти монеты с быстрыми транзакциями и низкими комиссиями не очень охотно используют для платежей. нужно признать, что функция биткоина и криптовалют как средств платежа провалилась.

Функция биткоина как средство платежа несомненно ушла, и в этой роли мы его скорее всего не увидим. 

Ну а криптовалюты в общем однозначно сказать нельзя. Взять к примеру проект Минтер, в нем неплохо развивается это направление, но правда в своей системе. Если это вышло бы в массы, проект хорошо бы поднялся. 

А если смотреть дальше, то скорее всего если цифровые деньги получат зелёный свет, то скорее всего они и займут эту нишу. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин уже успешный эксперимент,который потерпел победу на мировом рынке активов,поэтому он не может потерпеть неудачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Shuma1111 said:

и что с того?то что его много кто поддерживает это еще ничего не значит и он по сей день может в любой момент просто сильно в цене обвалиться

То что биткоин обвалится в цене это не означает что эксперимент потерпел поражение. Ведь основная задача появления биткоина была не нагнать на него цену и не использование его в качестве спекулятивного актива на биржах. Цель была дать людям альтернативу фиату и банковской системе. С этим пока все в порядке. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что 10 лет для такого инновационного эксперимента было более чем достаточно,чтобы провалиться.Тем более он бросает вызов всему мировому сообществу банкиров.Так что он вполне себе состоялся.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, T1mopheyKa said:

Неудачу может потерпеть каждый человек, каждый обьект, и со временем это все как-то нормализуется. Биткоин по сути держится на людях которые его активно используют, продвигают, если вдруг им перестанут пользоваться все - он просто пропадет, и не будет актуальным и ценным

Что значит вдруг пропадет? Ничего из ниоткуда не берется и никуда не пропадает. Это основное правило. Сейчас абсолютно нет никаких предпосылок к тому чтобы биткоин пропал. В него вложены крупные деньги которые постоянно приносят доход и максимально защищены. Кто в своем уме откажется от такого актива? 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 10:56, Maxon4ik said:

Согласен с вами биткоин создавался первым значит был эксперимент. Вопрос в другом может ли главная криптовалюта войти в финансовую систему, что бы за него можно было что нибудь купить или создавался чисто для спекуляции

Думаю эксперемент уже давно закончен сейчас это проект который живет своей жизнью и даже если кто то решит что его нужно закрыть это не получится, можно сбить цену но не убить биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, nvz6354 said:

Думаю эксперемент уже давно закончен сейчас это проект который живет своей жизнью и даже если кто то решит что его нужно закрыть это не получится, можно сбить цену но не убить биткоин

Не уверен в этом. Очень много все еще зависит от случайных факторов. На самом деле мы еще даже не столкнулись с активным противостоянием биткоину со стороны банкиров и правительств. Это серьезные враги биткоина. Если с бирж убрать ботов то ликвидность битка существенно снизится, а это тоже может существенно повлиять на этот эксперимент. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

но проблема в том, что и эти монеты с быстрыми транзакциями и низкими комиссиями не очень охотно используют для платежей. нужно признать, что функция биткоина и криптовалют как средств платежа провалилась.

Может не все и так плохо у криптовалют в плане использования в качестве платежного средства. В Японии крипта активно для этого используется уже несколько лет.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrLegend said:

Взять к примеру проект Минтер, в нем неплохо развивается это направление, но правда в своей системе

Ну это традиционная вещь для подобных проектов, постепенно интегрироваться с разными сервисами, где будут применять их криптовалюту.  У них там в планах банковских карт случайно нету? 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Может не все и так плохо у криптовалют в плане использования в качестве платежного средства. В Японии крипта активно для этого используется уже несколько лет.

Япония вообще стоит особняком, но другие страны не очень спешат перенимать ее опыт. взять хотя бы страны бывшего СССР - здесь платежи в биткоине вообще единичны.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

Япония вообще стоит особняком, но другие страны не очень спешат перенимать ее опыт. взять хотя бы страны бывшего СССР - здесь платежи в биткоине вообще единичны.

Ну технический и технологический прогресс в страны бывшего СССР приходит обычно с некоторым опозданием. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сомневаюсь что создатель биткоина понимал На что он идёт. Bitcoin ног показать себя как угодно, и соответственно его можно считать экспериментом. И я бы сказал что это достаточно удачный эксперимент, так как он приносит многим деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в каком-то смысле да эксперимент так как внедрили что-то новое в нашу жизнь и в принципе рухнуть он может когда угодно нет ни каких гарантий, надеемся конечно на оптимистичное будущее для него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин не может потерпеть неудачу,потому что данная криптовалюта является основпологающей для всего криптомира,который с каждым днем становится все популярней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CherryZet said:

Не уверен в этом. Очень много все еще зависит от случайных факторов. На самом деле мы еще даже не столкнулись с активным противостоянием биткоину со стороны банкиров и правительств. Это серьезные враги биткоина. Если с бирж убрать ботов то ликвидность битка существенно снизится, а это тоже может существенно повлиять на этот эксперимент. 

Я думаю уже не могут противостоять. Банкиры и члены правительства сами по уши в Биткоине, затарились им под завязку. Запретить уже не могут. Сейчас цель разгромить нерегулируемые биржи и поставить под контроль цену Биткоина с помощью деривативов, Бактов, кастодиальных сервисов и т.д.☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Job Anderson said:

Я думаю уже не могут противостоять. Банкиры и члены правительства сами по уши в Биткоине, затарились им под завязку. Запретить уже не могут. Сейчас цель разгромить нерегулируемые биржи и поставить под контроль цену Биткоина с помощью деривативов, Бактов, кастодиальных сервисов и т.д.☺

Та ладно. Зачем тем кто по уши закупился биткоином отдавать контроль за его ценой кому-то? Кроме спекулянтов никто битком не закупился. К тому времени когда цена на него лезла вверх его уже не было. Все что вы перечислили это детище спекулянтов и к правительству они не имеют никакого отношения. Разве что только в плане коррупции. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоину уже больше 10 лет, и он все еще жив, процветает и не собирается умирать. Думаю зря люди беспокоятся, что биткоин может исчезнуть


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сомниваюсь, что биток может потерпеть неудачу, так как это уже очень тяжело представить. Конечно всё возможно в крипто мире, но вот крах Биткоина вообще наиврятли) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...