Моя первая криптовалюта - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Slavi

Моя первая криптовалюта

Recommended Posts

6 hours ago, d19nook said:

Я начал свой критовалютный мир с битка, это было относительно недавно, друзья показали и рассказали. Сейчас в портфеле имею не только биток но и кучу альтов. А вообще про крипту слышал давно но особого интереса она у меня не вызывала 

Это хорошо что не в конце 2017)  Сча бы эти альты хорошо побрили. Как я с радостью брал воны по 1к плюс, классик почти по 2к, это цены в рублях. Причем я хотел еще набирать за счет Лизы, пока там капал доход, были планы все в альты переливать. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свою первую крипто валюту купил в далеком 2014 году, когда заканчивал школу. Это был биткоин. Потом пока учился чего я только не покупал.

  • Useful or interesting 7
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя первая крипта это BCN (если не ошибаюсь), майнил на домашнем ПК в приложении Minergate. Потом полез по кранам зарабатывать биток.

  • Useful or interesting 7
  • +1 4
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая что купил это btc,сейчас читаю и смотрю что прикупить еще на будущее

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

давно это было? я так понял вы пытались майнить монеро на майнергейте ее? если так, то вы наверное очень много времени потратили на добычу, я майнил на пк, достаточно мощном, чтобы нашкрябать на вывод пришлось две недели оставлять работать комп на ночь

Да, на miner gate, времени прошло с того момента, два года, а считать до мин вывода примерно 3 недели при не очень большой мощности AMD A4 и GPU 7640+7670 DUAL GRAFICS

  • Useful or interesting 4
  • +1 5
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, zuk7ker said:

мне вот тоже кажется, что комиссия в биткоина сильно завышена, и ничем не аргументирована. Возможно я сильно ошибаюсь, но это моё мнение 

Стоимость комиссии за транзакцию биткоина формируется из вознаграждения майнерам за её проведение в блокчейне сети. После халвинга, который произойдёт в мае 2020 года, её стоимость уменшится вдвое. Вопрос в том, сколько к тому времени будет стоить сам биткоин 🤔

  • Useful or interesting 6
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Detective Suika said:

Вот прикольно будет если после халвинга биткоин потеряет половину стоимости. Даже представить сложно, что тогда станет с рынком и с остальными криптовалютами. В теории это может просто разполовинить весь рынок.

Хм🤔... учитывая то, что сложность добычи битка увеличится вряд ли сам биткоин после халвинга потеряет половину стоимости.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Detective Suika said:

Вот прикольно будет если после халвинга биткоин потеряет половину стоимости. Даже представить сложно, что тогда станет с рынком и с остальными криптовалютами. В теории это может просто разполовинить весь рынок.

После халвинга уменьшится вознаграждение майнерам, а стоимость битка в долларах никак не может уменьшиться. Монетка дефляционная. После каждого халвинга только дорожала, иногда временно дешевела. Памп происходил раньше в течение года после халвинга. Так что ждем.

Edited by RaGNaReK4aLL
  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

После халвинга уменьшится вознаграждение майнерам, а стоимость битка в долларах никак не может уменьшиться. Монетка дефляционная. После каждого халвинга только дорожала, иногда временно дешевела. Памп происходил раньше в течение года после халвинга. Так что ждем.

Ну вот хорошо если все так и будет. Цена на биткоин лишней не бывает как говорится. Чем выше, тем лучше, еще один возможный вариант развития событий, после халвинга наконец будет взят новый пик цены. Эх хотелось бы увидеть минимум 30к.

  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая монетка Биткоин, если не ошибаюсь я ее намайнил на кране, потом пошли разные проекты, биржи на криптовалюте, таки познакомился уже с другими монетками 

  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и у большинства - краны. Фрибиткоин и фридоге. Да и почти сразу стал грести все подряд, что раздавали - пир, прайм редд и т.д. Просто тогда бытовало мнение о том, что не знаешь, что и когда может выстрелить. А в то, что выстреливать будет многие очень верили.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 4

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая моя криптовалюта была с какого-то баунти проекта, токен, названия которого я не помню, обменял на LTC
А вот валюта, которую я прям купил непосредственно, была TRON, ибо менял через Bestchange, и была хорошая сделка, ибо сумма была маленькая

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит примерно так —  какой была моя первая женщина))) Свою криптовалютную девственность я потерял с Эфиркой.  Ах, какая она была вкусная и профитная. Я намеренно к этому шел и знал, что хочу именно ее, - не пожалел ни разу. Потом с временем, конечно, Эфирка показала свой характер, но это уже другая история))) 

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Antony said:

Ну да он прыгал 7-10 $, потом дальше и выше, а вот вышел полностью из эфира помойму 1270 $ он стоил, была первая крупная продажа у меня чтото в районе 50 эфиров

У меня с эфиром, очень приятные воспоминания. Это первая монетка, которую я отдельно на внебиржевой кошелёк положил. Также и на курсе сыграл очень хорошо: брал кредит в эфире, а когда отдавать пришло время, он стоил уже в 10 раз дешевле.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, andrei said:

И ограниченное количество монет тоже играет не последнюю роль в цене битикона. Количество купить желающих растет и это тоже поднимает капитализацию и цену битикона. Если бы знал раньше что так цена вырастет сохранил бы заработанные на кранах еще при цене три доллара за битикон.

Если бы хоть кто-то знал, то затарился бы битком по самые уши. Кто знает, может и сейчас цена битка сильно завышена, а мы не бежим затариваться. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrei said:

Думаю, наоборот, что это исторический минимум для этого времени дальше будет цена расти и 8000$ за битикон будет историей. Время конечно покажет, но предвидеть на шаг вперед дает преимущество. Не стоит благодарить

Я уже заговариваться начинаю. В посте выше, имел ввиду, что цена занижена и потом многие также будут жалеть, что не прикупили крипты в 2019м.
По факту на шаг вперёд не может предвидеть абсолютно никто. Даже киты и те ошибаются.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас складывается такое ощущение, что поставили планку в 8 000 долларов и вот раскачивают постоянно качели вокруг этой отметки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vlad1s said:

думаю нет, скоро будет спад и потом подъем до 11)

Ну главное чтобы сильного спада не было, а то потом до этой отметки долго подниматься будет в итоге. Все таки у нас многих это первая кпиптовалюта, с которой начали свою работу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая валюта крипто ,она и первая btc с кранов,а потом пошло поехало)

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая криптовалюта у меня была как и у всех это биток, потом я начал закупаться эфиром, и до сих пор меня эфир больше привлекает чем Биткойн, может из за цены такой вот выбор у меня!

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже с криптой познакомился достаточно давно и как и многие первую крипту получил с кранов, а в те давние времена почти все краны были на сатошах . потом уже узнал что есть еще литкоины , доги и все остальное . хотя долгое время не воспринимал их всерьез и уделял внимание только сатошам, кстати из-за этого потерял доступ к кошельку на котором 2.5 литкоина было ) 

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не буду оригинальной, если напишу, что первую крипту начала с кранов собирать

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Uvarkol said:

ну и сколько поднял на биткойне в итоге?

не, богачом не стал.2017 это был уже последний вагон.лет бы за пять до того -этоб на всю оставшуюся жизнь хватило бы.но сфера новая ,перспективная и мест в ней много свободных

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну первой криптой был ETH, в тот момент когда я его покупал это было что то не обычное, сейчас конечно основную крипту я покупаю биткоин но эфир тоже иногда

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая необычная монетка которая у меня появилась это была MurrayCoin -монета и мени Билла  Мюррея. Намайнил я ее на смене алгоритма немногои благополучно слил. Но в памяти осталось что поклонники актера сделали в честь него монету.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
    • Биткойн-ETF BlackRock был единственным спотовым биткойн-фондом в Соединенных Штатах, который зафиксировал приток средств в понедельник, что отличало его от других ETF, которые сообщили об отсутствии новых поступлений. Согласно данным Farside Investors, 15 апреля iShares Bitcoin Trust (IBIT) зафиксировал чистый приток в размере $73,4 млн, хотя и меньше, чем $111,1 млн, наблюдавшихся накануне. Это резко контрастировало с другими восемью ETF, которые, за исключением размещения Grayscale, не сообщили об отсутствии притоков в течение того же периода. Приток в IBIT не смог уравновесить значительный отток из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которого 15 апреля вышло 110,1 миллиона долларов, что меньше оттока в 166,2 миллиона долларов, зарегистрированного 14 апреля.      В целом, в период с 12 по 15 апреля из десяти спотовых биткойн-ETF в совокупности наблюдался чистый отток в размере $55,1 млн и $36,7 млн соответственно. Этот недавний вывод среств произошел во время нестабильной недели для Биткойна, когда его стоимость упала на 10% до примерно 63 498 долларов. Спад последовал за нестабильностью рынка, вызванной ответным нападением Ирана на Израиль 13 апреля. Между тем, по словам руководителя исследования CoinShares Джеймса Баттерфилла, из инвестиционных продуктов Биткойн по всему миру за неделю, закончившуюся 12 апреля, было снято 110 миллионов долларов, подчеркнув «нерешительность среди инвесторов». Баттерфилл заявил, что из всех совокупных криптоинвестиционных продуктов на прошлой неделе произошел чистый отток в размере 126 миллионов долларов, в то время как еженедельные объемы увеличились с 17 миллиардов долларов до 21 миллиарда долларов. Запланированное на 20 апреля сокращение биткойна вдвое , в ходе которого его выпуск уменьшается, также вызывает волатильность цен, поскольку трейдеры оценивают, как это может повлиять на ценовое действие биткойна.   Как ранее сообщали СМИ, в понедельник Гонконг утвердил несколько ETF на биткоин и Ethereum. Хотя биткойн-сообщество расценило это как очень позитивное событие, Балчунас поспешил отвергнуть эти продукты как не имеющие большого значения. «Не ожидайте больших потоков (я видел одну оценку в 25 миллиардов долларов, это безумие). Мы думаем, что им повезет получить 500 миллионов долларов», - сказал он. Он назвал скромный размер местного рынка ETF, отсутствие известных эмитентов, относительно низкую ликвидность и высокие комиссии в качестве основных причин, по которым эти продукты вряд ли привлекут значительный приток средств. Между тем, значительный отток биткойнов от майнеров можно ожидать в ближайшие месяцы после предстоящего халвинга. В недавнем отчете Маркус Тилен, руководитель исследовательской компании 10x Research, подсчитал, что майнеры биткойнов могут ликвидировать около 5 миллиардов долларов в BTC после халвинга. Тилен также заявил, что давление продавцов со стороны майнеров может продлиться от четырех до шести месяцев, что приведет к потенциальным боковым колебаниям цены Биткойна в течение этого времени, аналогично тому, что происходило в предыдущих циклах халвинга.
    • Громкий Шаг в Мире Криптовалютных Платежей С ростом интереса к криптовалютам возрастает и спрос на инструменты, облегчающие их использование в повседневных операциях, включая онлайн-платежи. Одним из таких инструментов является cryptoflow.cloud - инновационная платформа, которая делает процесс криптоэквайринга доступным и удобным для широкого круга пользователей.   Основное преимущество cryptoflow.cloud заключается в его облачной природе, что позволяет пользователям интегрировать криптовалютные платежи на своих веб-сайтах без необходимости сложной настройки или установки дополнительного программного обеспечения. Это делает платформу идеальным выбором как для малых и средних предприятий, так и для крупных корпораций, стремящихся расширить спектр доступных методов оплаты для своих клиентов. Одной из ключевых особенностей cryptoflow.cloud является его удобный интерфейс, который делает процесс настройки и использования платформы интуитивно понятным даже для тех, кто не имеет опыта работы с криптовалютами. Благодаря этому, предприниматели могут быстро и легко добавить возможность принятия криптовалютных платежей на свои веб-сайты, расширив таким образом свой бизнес и привлекая новых клиентов. Но возможности cryptoflow.cloud не ограничиваются только простотой использования. Платформа также предлагает расширенные функции аналитики, которые позволяют предпринимателям отслеживать и анализировать свои криптовалютные транзакции, выявлять тренды и оптимизировать свои стратегии продаж. Это помогает им принимать более обоснованные решения и повышать эффективность своего бизнеса. Наконец, стоит отметить высокий уровень безопасности, обеспечиваемый cryptoflow.cloud. Платформа использует передовые технологии шифрования и защиты данных, чтобы гарантировать безопасность всех криптовалютных транзакций, выполняемых через ее систему. Это дает пользователям уверенность в том, что их средства и личные данные находятся под надежной защитой. В целом, cryptoflow.cloud представляет собой мощный инструмент для тех, кто хочет внедрить криптовалютные платежи в свой бизнес. Благодаря своей облачной природе, удобному интерфейсу, расширенным функциям аналитики и высокому уровню безопасности, эта платформа помогает предпринимателям расширить свои возможности и оставаться на передовой в мире онлайн-платежей.
    • Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • KeyProxy и Cloud Filter объявили о партнерстве, предлагая передовые технологии для фильтрации трафика. Cloud Filter — мощный искусственный интеллект для защиты от ботов, VPN/прокси и другого. Из его преимуществ:   ✅ Полностью облачный сервис, не требующий установки на сервер. ✅ Поддержка различных интеграций, работа с любимыми рекламными источниками. ✅ Большая база данных нежелательного трафика, обновляемая в реальном времени. ✅ Высокоскоростные серверы для обработки запросов из любой точки мира. ✅ Удобный интерфейс и возможность создания собственных блэклистов. Для клиентов KeyProxy доступна скидка 20% на все тарифы по промокоду KEYPROXY Website: KeyProxy.net / Cloud-Filter.com Telegram: @KeyProxy
    • Кейсы AML: как обменники отмывают ваши деньги и как CoinCross борется с этим 🔥   На форуме мы столкнулись с кейсом обмена одного пользователя на Exline. Средства криптана якобы не прошли AML-проверку ❌ Так вышло, потому что обменник установил собственные правила проверки — принимать адреса с меткой не выше 30%.   Обменник выбрал стратегию работать по своим внутренним правилам, чтобы не возвращать клиентам деньги в случаях хай риска. Но больше всего нас поразило не это 🤬   Для того, чтобы все-таки вернуть средства, от клиента потребовали перечень ответов на вопросы и документов:   ✔ Паспорт. ✔ Селфи с документом и листом с номером заявки и подписью. ✔ Ответ на вопрос, откуда поступили средства и скрины переписки с отправителем средств (❗️). Подобный подход удивил не только нас, но и наших коллег из 24bitbank.    Именно поэтому у CoinCross есть правила, которые не затрагивают вашу анонимность:   🔔 В случае, если ваши средства будут помечены хай риском, мы не потребуем паспорт для возврата средств. Мы сохраним вашу анонимность в любом случае.   Любые вопросы, связанные с AML-проверкой, вы можете решать через нашу поддержку @CoinCrossBot. Меняйте крипту безопасно и анонимно, как и должно быть.  
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: USDT TRC20 > USDT ERC20 USDT ERC20 > USDT TRC20
    • Команда Notcoin раскрыла подробности конвертации игровых монет в токены NOT Команда проекта Notcoin поделилась подробностями конвертации внутриигровых монет в токены. Они планируют сдвинуть десятичную точку на три цифры влево. В процессе перевода игровых баллов в нативный токен Notcoin (NOT), они намерены «убрать» несколько нулей. Таким образом за 1000 добытых в ходе майнинга монет пользователи получат 1 NOT. Это просто курс конвертации, а не сокращение количества монет у пользователей. По мнению команды, такой перевод упростит процесс взаимодействия с токенами Notcoin в будущем. В общей сложности разработчики хотят отчеканить 102 719 221 714 NOT. От общего предложения порядка 80,2 млрд токенов получат пользователи, участвовавшие в майнинге игровых баллов. Еще 22,5 млрд NOT будут переданы в фонд экосистемы Notcoin, и в дальнейшем их используют для финансирования различных проектов и выплаты вознаграждений.
×
×
  • Create New...