Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

3 minutes ago, melikov3241 said:

А когда он выйдет? И вообще сколько интересно такой монстр будет стоить? Может быть поднакопить и в своих целях его попробовать использовать?))))

зачем он вам нужен? во первых вы не накопите на него, во вторых я точно не знаю, но уверен что он очень много места занимает и потребление электроэнергии там сумасшедшее

Edited by Slavi
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Slavi said:

зачем он вам нужен? во первых вы не накопите на него, во вторых я точно не знаю, но уверен что он очень много места занимает и потребление электроэнергии там сумасшедшее

Сейчас вроде как есть квантовые компы на продажу за 15 миллионов вечнозеленых. )) И бешеное потребление электрики там еще не основная проблема, там для работы нужен жидкий гелий и жидкий азот при температурах, близких к абсолютному нулю.

И при этом такой квантовый комп не сможет ничего делать из того, что умеет любой ушатанный б/у ноутбук за 100 долларов. )) Поскольку квантовые компы вычисляют одну единственную специфическую "задачу оптимизации" (гугль в помощь узнать, что это такое) .  

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Slavi said:

зачем он вам нужен? во первых вы не накопите на него, во вторых я точно не знаю, но уверен что он очень много места занимает и потребление электроэнергии там сумасшедшее

Ну первые так и будут,как и были первые компы например),а потом то могут стать компактные,но просто не так мощные и тп и будут все сидеть и щелкать приватники-охота ...ахах

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Пока это все в рамках теории и фантастики, рабочие образцы, что сейчас есть ничего кроме научного интереса из себя не представляют, а дойдут ли они до каких рабочих образцов, это очень большой вопрос.

Уже не фантастика, а вполне рабочий образец История квантовых компов ещё с 2001 года полным ходом идёт, когда IBM свои 7 кубиков тестила. Сейчас ведь развитие науки идёт по экспоненте, а вот про развитие крипты я такого сказать не могу) пока постулаты 2009 года даже не выполнены

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Pyatka said:

Уже не фантастика, а вполне рабочий образец История квантовых компов ещё с 2001 года полным ходом идёт, когда IBM свои 7 кубиков тестила. Сейчас ведь развитие науки идёт по экспоненте, а вот про развитие крипты я такого сказать не могу) пока постулаты 2009 года даже не выполнены

Развитие крипты идёт скорее скачками. Первый раз тормознулось из-за ICO 2017, когда вместо того чтоб вкладывать деньги в развитие индустрии, они уходили, непонятно куда.
Сейчас развитие крипты пытается притормозить SEC )

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Развитие крипты идёт скорее скачками. Первый раз тормознулось из-за ICO 2017, когда вместо того чтоб вкладывать деньги в развитие индустрии, они уходили, непонятно куда.
Сейчас развитие крипты пытается притормозить SEC )

А что TON нового принесёт миру крипты? Очередной альт с парой незначительных нововведений, принцип же не меняется - крипта криптой. За все 10 лет только Виталик смог новое изобрести на этой платформе.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

А что TON нового принесёт миру крипты? Очередной альт с парой незначительных нововведений, принцип же не меняется - крипта криптой. За все 10 лет только Виталик смог новое изобрести на этой платформе.

Там вроде бы, и принцип построения сети и язык программирования, всё другое. На хабре статья подробная про это есть.
Можно сказать, что и способ раскрутки совершенно новый.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 17:09, uanix said:

Сторонники криптовалют должны быть осведомлены об угрозах безопасности со стороны технологий, которые находятся на аналогичной стадии развития. Подобно криптовалютам и технологии блокчейн, область квантовых вычислений становится всё более совершенной.

Биткоину, как системе, удалось просуществовать более девяти лет без каких-либо хаков. Похоже, что основы безопасности у него очень хорошие. Даже если злоумышленник посредством квантовых вычислений взломает 999 999 компьютеров из миллиона, оставшийся один работающий с актуальной копией блокчейна компьютер (предположим, что это автономный), позволит восстановить всё с самого начала и распространить информацию очень быстро через сеть.

Изобретатель Биткоина создал две криптографические системы безопасности. Первая — это использование эллиптической кривой, которая является односторонней функцией, использующей математику простой факторизации. Она действительно уязвима для квантовых технологий. Второй метод шифрования, однако, использует хэш-алгоритмы, которых пока нет в квантовых вычислениях. Эллиптическая кривая не является публичной, пока она не будет востребована. Первый ключ к этому алгоритму уже был использован или обработан. Так что, если кто-то взломает его, там ничего не будет. Это в основном ключ ни к чему.

Кроме того, квантовые вычисления — это очень сложная технология, которая предъявляет много требований. Например, рабочая температура –240 градусов по Цельсию. Затраты на квантовые вычисления не дешевы. В настоящее время цена квантового компьютера составляет около $10 млн.

Каждый когда-либо созданный криптографический алгоритм имеет срок хранения от 20 до 30 лет, прежде чем стать уязвимым для широко доступной коммерческой технологии, которая может его взломать.

Это непрерывная «гонка вооружений». Хорошей новостью является то, что блокчейн Биткоина всегда может получить обновление своего алгоритма, чтобы противостоять квантовой угрозе и реализовать квантово-устойчивую криптографию. Сейчас, поскольку этот риск не является непосредственной угрозой (возможно, только через 10–15 лет это может быть актуально), нет причин для беспокойства.

Да по мне так тоже никто не оставить биткоин на произвол судьбы,  и изобретут что-то новое или как-то обойти квантовый компьютер чтобы не убить его.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andrei said:

Полностью согласен с вами. Новые технологии защиты тоже будут несомненно крипту валить никто не заинтересован. С появлением квантового компьютера добыча может возрасти от увеличения числа операций в секунду.

скорее всего именно так. смысл ломать что-то, если можно, не ломая, обогнать всех остальных. и майнить невозможными даже для айсиков величинами )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Gorigor said:

Там вроде бы, и принцип построения сети и язык программирования, всё другое. На хабре статья подробная про это есть.
Можно сказать, что и способ раскрутки совершенно новый.

Другое - это ладно, но простым обывателям это мало чего нового принесёт. Также будут спекулировать монетой и не более, ладно бы Дуров придумал способ использования TON'а в быту - какие-нибудь фишки в телеге за монеты, например

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Другое - это ладно, но простым обывателям это мало чего нового принесёт. Также будут спекулировать монетой и не более, ладно бы Дуров придумал способ использования TON'а в быту - какие-нибудь фишки в телеге за монеты, например

В том то и дело, что смысл этой затеи, дать возможность пользоваться криптой каждому владельцу смартфона. Хоть те же денежные переводы.
Фишки в телеге, наверное все будут в граммах, это же внутренняя валюта мессенджера будет. Думаю и торговля там развернётся за эти граммы.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gorigor said:

Там вроде бы, и принцип построения сети и язык программирования, всё другое. На хабре статья подробная про это есть.
Можно сказать, что и способ раскрутки совершенно новый.

Тоже почитал, планы надо сказать грандиозные, кучу фишек привязали и тп. На бумаге все красиво, вопрос как все это будет в действии и будет ли вобще реализовано.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, малах said:

Если все что читал понял правильно, то волноваться не стоит.Есть сравнение из нашей современной жизни,например видеокарта  PNY Quadro P6000 24GB GDDR5X [VCQP6000-PB] цена около 6000$ вроде мощнейшая карта ,а в майнинге не рентабельна заточена под другие задачи, так и квантовый комп ,образно - вы на 100 картах 1080ти взломаете блокчейн скорее  чем на том компе,но другую задачу он решит в сотни раз быстрее этих карт

На данный момент это так. Но в теории оценивая производительность в попугаях и глядя на перспективу, существует вероятность того, что такие компы смогут взламывать ключи на раз два. Но это как удар метеорита об Землю.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Кукуруза said:

На данный момент это так. Но в теории оценивая производительность в попугаях и глядя на перспективу, существует вероятность того, что такие компы смогут взламывать ключи на раз два. Но это как удар метеорита об Землю.

Согласен, вероятность практически одинаковая, но чисто гипотетически это можно представить. Ведь ученные не просто так там сидят, они пытаются что-то делать для этого 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dkombatov said:

Согласен, вероятность практически одинаковая, но чисто гипотетически это можно представить. Ведь ученные не просто так там сидят, они пытаются что-то делать для этого 

Логично так-то. Но тут мы не рассматриваем изменчивость каких-то частей самого биткоина, возможно в дальнейшем будет придуман вариант, как обойти атаку от квантовых вычислений.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

Согласен, вероятность практически одинаковая, но чисто гипотетически это можно представить. Ведь ученные не просто так там сидят, они пытаются что-то делать для этого 

Ну не сказал бы что одинаковая, за последние несколько лет компьютерные технологии продвинулись очень сильно и с невероятной скоростью. Возможно квантовые пк будут доступны через 5 или 10 лет, а может завтра нас обрадуют новостью о первом полноценном квантовом пк который решил какую-нибудь доселе не решенную математическую задачу за пару секунд.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 19:45, Gorigor said:

Инетересно рассуждаете. Если квантовый компьютер в 2 счёта хакнет биткоин (что уже официально опровергли разрабы сего девайса), то что ему помешает точно также хакнуть всю банковскую систему... Думаю, что уже давно есть решения на этот случай.
Скорее всего, мы все, до конца ещё не понимаем что это за зверь и для чего он будет использоваться. С другой стороны, если разраб битка, продумывал его жизнь до 2140 года, наверняка и про квантовые компьютеры он тоже подумал. 

В 2008 году (и даже 5 годами позже) вряд ли кто то мог подумать о том что возможности компъютеров достигнут столь высоких мощностей, способных взломать блокчейн.

Edited by Casper
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, okela said:

Квантовых компьютеров думаю в продаже никто никогда и не увидит. Так что можете расслабиться ... 🙂 Эта штучка если и будет доведена до промышленного образца - будет стоить как самолет.

Этого мало будет, чем самолёт, два самолёта. Думаю что к этому времени разработчики криптовалюты соберутся на форумах по защите и не раз. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maksonGoat said:

Ну квантовый компьютер обещает дать такие скорости, поэтому его создания в будущем - это крах биткоина, да и многих монет в принципе, поэтому квантовый компьютер станет убийцей для нынешних монет 

Вас послушать, то  получается что квантовый компьютер и создается только для одной цели - взломать сеть биткойна. А то, что биткойн при этом скорее всего потеряет весь смысл - никто не звдумался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Вас послушать, то  получается что квантовый компьютер и создается только для одной цели - взломать сеть биткойна. А то, что биткойн при этом скорее всего потеряет весь смысл - никто не звдумался.

Нет, он создаётся для других целей, но когда использование квантовых компьютеров станет массовым, я даю вам 100% гарантию,  что использовать его будут для всевозможных взломов 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maksonGoat said:

Нет, он создаётся для других целей, но когда использование квантовых компьютеров станет массовым, я даю вам 100% гарантию,  что использовать его будут для всевозможных взломов 

Не станет он массовым никогда. По одной простой причине - это очень специфичная вычислительная машина, создание которой обходится очень дорого. Да и технологически там все непросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, RED8X8 said:

Тоже почитал, планы надо сказать грандиозные, кучу фишек привязали и тп. На бумаге все красиво, вопрос как все это будет в действии и будет ли вобще реализовано.

Даже если и в 10 раз хуже чем обещают то уже будет прорыв,ведь он наверное будет мощнее в тысячи раз чем сейчас самые мощные супер компьютеры

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, okela said:

Не станет он массовым никогда. По одной простой причине - это очень специфичная вычислительная машина, создание которой обходится очень дорого. Да и технологически там все непросто.

Тех же суперкомпьютеров в данный момент уже довольно большое количество, я не говорю, что я или вы сможете себе его позволить, я говорю про каких-то очень богатых людей, с желанием взломать всё и вся, возможно этого не будет, покажет только время

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maksonGoat said:

Тех же суперкомпьютеров в данный момент уже довольно большое количество, я не говорю, что я или вы сможете себе его позволить, я говорю про каких-то очень богатых людей, с желанием взломать всё и вся, возможно этого не будет, покажет только время

Суперкомпьютеры - это совсем другой класс вычислительных машин. А насчет богатых людей с желанием взломать все и вся у меня простой вопрос: а зачем им это, у них что денег не хватает ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maksonGoat said:

Тех же суперкомпьютеров в данный момент уже довольно большое количество, я не говорю, что я или вы сможете себе его позволить, я говорю про каких-то очень богатых людей, с желанием взломать всё и вся, возможно этого не будет, покажет только время

Даже такой мощности вычисления на данный момент не хватит, чтобы взломать ключи в сети Битка. А квантовые компьютеры по попугаям и в теории, якобы могут. Но все это в теории и якобы, опять же.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...