Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

4 minutes ago, Evelps said:

Для взлома чего-либо они также мало подходят, он чисто схематически сделан совершенно для других целей, и врятли подойдет для взлома.

Да, они точно не пойдут для взлома, так как они даже вряд ли будут справляться с теми функциями, с которыми справляются современные компьютеры

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто то захочет убить блокчейн, конечно он убьет его просто кому это сейчас надо вообще делать, если с блокчейном конкурировать просто не с кем. Так что пусть лучше пойдет на нормальное дело чем на дудос

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже читал что квантовый компьютер вызывает опасения у криптовалют, но его создание вроде как не скоро. Да и крупные держатели битка или другой крипты вряд ли дадут её похерить иначе как в сказке будет в 00.00 часов карета превратится в тыкву. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, waser88 said:

Да, они точно не пойдут для взлома, так как они даже вряд ли будут справляться с теми функциями, с которыми справляются современные компьютеры

Мы же говорим не о прототипном квантовом компюторе, а о полноценном квантовом компюторе, и для брута у него точно вычислительных мощностей будет хватать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, antonmal said:

Ну вот, убить блокчейн он не сможет, это главное что я хотел от вас узнать) А то что он может навредить, это уже совсем другая история. 

Убить блокчейн это что то фантастическое, ведь он не одушевленный, его невозможно убить если подумать число логически. Но разные действия направленные на его замедление могут причинить серьезный ущерб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, boxx_77 said:

Квантовые компьютеры не представляют опасности в том виде которые они есть сейчас, возможно они будут совершенствоваться и дальше, но и блокчейн со временем станет лучше. 

Ну так-то в том виде какие они есть сейчас,  это вообще сложно назвать квантовым компьютером))) Но в целом согласен с вами, пока его доведут до ума, то и блокчейн сделают криптостойким) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Denda said:

Ну так-то в том виде какие они есть сейчас,  это вообще сложно назвать квантовым компьютером))) Но в целом согласен с вами, пока его доведут до ума, то и блокчейн сделают криптостойким) 

Я думаю то, что есть сейчас это полноценный квантовый компьютер, но как знать, возможно через несколько лет появятся боле мощные модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ostin said:

Мы же говорим не о прототипном квантовом компюторе, а о полноценном квантовом компюторе, и для брута у него точно вычислительных мощностей будет хватать.

Так я имею ввиду не мощности его, а предназначение, и то что у него будут огромные мощности, не факт что он будет поддерживать тот софт, который работает на современных компьютерах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, raul102 said:

Мне кажется что это категорически не возможно, так как если брать во внимание физику, то компьютер на такой скорости попросту будет перегреваться.

Простите, но речь же не про вашу или мою пекарню, а про агрегат, что в тысячи, если не миллионы раз мощнее наших с вами машин, думаю, проблема с охлаждением не столь глобальна, как та - а с какой же стороны подойти к "убийству")

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Detective Suika said:

Я думаю то, что есть сейчас это полноценный квантовый компьютер, но как знать, возможно через несколько лет появятся боле мощные модели.

По состоянию на начало 2018 года построены только ограниченные варианты квантового компьютера, то есть полноценного компютера еще не сделали, да и не скоро это произойдет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Korobka22 said:

Не убьет, я уверен, не могут же разработчики и их команды крипты допустить такое. По любому будут какие-то сверх защиты для того чтобы все оставалось как сейчас

Да точно не убьет, если квантовый компьютер купит миллионер в новостях узнают и если криптовалюту захотят уничтожить будет понятно какой человек это делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, GothBoiClique said:

Если даже возможно, если даже компьютер от гугла модернизируют и он станет мощнее, кому будет смысл что либо делать с блокчейном ? 

Тем, кому он как минимум невыгоден и может всю систему порулить. Думаю, уже понятно о ком идёт речь. Даже сейчас они бы не отступились от этой идеи, была бы у них. Акая возможность, слишком многле стоит на кону из-за крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если бы он мог убить блокчейн, то они б уже это сделали, но пока что гугл работает с этим компьютером и ничего критичного нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я считаю, что объединив воедино вычислительные мощности одного лишь Китая, можно с лёгкостью совершить атаку на сеть биткоина, и я думаю, что она окажется удачной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, GothBoiClique said:

Если даже возможно, если даже компьютер от гугла модернизируют и он станет мощнее, кому будет смысл что либо делать с блокчейном ? 

Если бы такая возможность появилась, то ей бы точно воспользовались: как минимум – заработок (взлом адресов).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Kukuan said:

Техгология конечно губительна для блокчейна, любой суперкомпьютер может достаточно быстро высчитать как ключи от кошельков, так и блоки криптовалюты.

Нет не может, т. к. КК будет «заточен» под совершенно другие задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же не убьет, силенок мало будет, да и блокчейн постоянно будет развиваться и не сможет какой-то компьютер побороть сложную технологию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Retardincrypto said:

По сути он не должен этого сделать, так как еще не дошли до такого уровня технологии, чтоб убить его. Через годика два может, но не сейчас.

Да и через два года, это случится наиврятли. Вообще сложно поверить, что когда-то что-то убъёт блокчейн. Мне кажется, это никогда не случится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно сможет ведь это квантовый компьютер и его производительность уже на совсем другом уровне. Отличие от обычного компьютера будет заметно сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, antonmal said:

Стереть с лица земли, как говорится, это тоже самое, что и убить. А такое возможно с чем угодно, если подумать логически. 

Мы все еще обсуждаем убьет ли квантовый компьютер блокчейн или уже перешли на другую тему? 🤣
Я думаю квантовый компьютер сможет уничтожить блокчейн со временем, это будет длительный процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 02:15, Denda said:

По состоянию на начало 2018 года построены только ограниченные варианты квантового компьютера, то есть полноценного компютера еще не сделали, да и не скоро это произойдет.

Да некоторые люди не станут называть существующие модели полностью рабочими, но факты говорят об обратном. Квантовый компьютер можно запустить и производить расчеты, значит это рабочая модель, вы со мной несогласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 14:06, Fky0x said:

Все зависит от целей применения квантового компьютера,для чего вам это надо. Взломать блокчейн? Или же майнить криптовалюту. Но в любом случае,пока вы начнете,ктото первый уже давно это сделает

Ни взломать блокчейн, ни майнить криптовалюту квантовый вычислитель точно не сможет. Первое не сможет потому, что это невозможно в принципе, а второе - просто не имеет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Quitue said:

Конечно, пока нет квантовых компьютеров в обиходе и в ближайшие годы это уж точно не произойдет, а со временем разработчики найдут способ чтоб не допустить этого.

Уже нашли просто не имплиментируется это за ненадобностью, допиливается и тестируется. Если что то это дело пяти минут и ничего страшного не будет совсем. Пока особых успехов и сотен кубитов не удается достичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 19:37, andrehol said:

квантовых компьютеров пока нет и в ближайшем будущем не предвидится .все заявления о выходе -вранье.следовательно,биткоину как и всему криптомиру ничего не грозит в ближайшие годы.

Почему вранье? Google уже предоставляли информацию о квантовой компьютере. Пока он отличается скоростью, и работает по другим алгоритмам. Прогресс движется и кто в этом заинтересован естественно будут работать в этом направлении. А квантовый пк это враг криптографии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, MrLegend said:

Почему вранье? Google уже предоставляли информацию о квантовой компьютере. Пока он отличается скоростью, и работает по другим алгоритмам. Прогресс движется и кто в этом заинтересован естественно будут работать в этом направлении. А квантовый пк это враг криптографии. 

А почему не друг ? Его ведь можно использовать так же и для защиты . На сегодня средства защиты на двоичных компах идут впереди средств взлома , так почему с квантовыми будет по другому ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...