Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

4 minutes ago, uanix said:

Есть два способа атаковать блокчейн:

  1. Атака 51% — по сути это есть захват управления блокчейном.
  2. Взлом приватных ключей к биткоин-адресам. Что позволит получить доступ к содержимому и осуществлять несанкционированные транзакции.

Оба способа фактически разрушат систему, сделают её уязвимой, а, следовательно, и подорвут доверие к ней.

Будем надеяться что у Тинькова нет средств финансировать разработку столь свирепой технологии для крипто- индустрии , а то он чет не равнодушен к крипте )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, что такое квантовый компьютер компьютер? Кто ответит? Я думаю толком не кто не знает. Мы живём в очень интересное время и это время надо не упустить.

On 03.11.2019 at 22:46, whymeidontknow said:

Я думаю что не убьет, просто добудет создателям кучу денег, один компьютер не сможет, а сотня сможет 100%, они смогут все оставшиеся монеты замайнить 

А я думаю что помайнить нам уже не дадут на таком железе))), битка и так  мало осталось а с такой технологией все будут майнить только его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:28, antonr said:

Мне кажется что это вообще разные вещи,посмотрите для чего вообще используется квантовый компьютер.

Там совершенно другие цели в отличии от блокчейна.И квантовые компы не будут использоваться обычными пользователями.В бытовых задачах он уступает обычному компу и способен только на сложные вычисления.

Ну, понятное дело, речь идёт не об этом десятилетии и не о ближайших нескольких десятилетий, но лет через 100 квантовые компьютеры не буду такой редкостью. Думаю, они будут даже в домах, если власти позволят всё это и тогда он, определённо убьёт блокчейн в том виде, в котором мы его знаем сейчас!

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 

On 13.10.2019 at 19:29, uanix said:

Слишком дорогое удовольствие )

А вот у меня вопрос. А как узнали, что задача квантовым компьютером решена? Ну, т.е. откуда известно, что она решена верно??? Ведь на проверку решения надо 10 000 лет работы суперкомпьютера. )))

Ну это ведь компьютер всё-таки ему даёшь алгоритм и он считает что-либо. А алгоритм видимо верный, так что это всё софистика. А квантовый компьютер, думаю, будет развиваться вместе с блокчейном! 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, depress1on said:

Я думаю чтобы его запустить нужно сильно постараться , а то что он убьет блокчейн это невозможно кажется, ещё лет 50 идти до такого нам как минимум

Ну вообще то они уже есть и работают .правда совсем на других направлениях и сферах, в армии, спец .службах и т.д. Но при желании вполне переориентировать могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У блокчейна есть несколько видов шифрования, и при популяризации квантовых компьютеров Биткоин может перейти на другой вид шифрования, который не под силу даже квантовому компьютеру. Что действительно может пострадать, так это банки.


csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zipporol said:

К сожалению полноценного квантового компьютера еще не существует, есть только прототипы, но их никак нельзя назвать полноценными 

Разработки таких компов начались в начале 200-х. Не ужели вы думаете, что их до сих пор нет? То что их нет в свободном доступе не означает что их нет в соответствующих структурах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, tyangjeff said:

думаю что квантовые компьютеры не будут использовать все люди ,а только те кому это нужно,но защита у крипты сейчас очень сильна,так что врятли что-то получится  

 

Ты понимаешь что все люди и не смогут использовать квантовый компьютер, ибо если даже его изобретут и не знаю как, но выпустят на мировое производство, то цена будет огромная, а размер такого компьютера будет с твою комнату.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, displayman228 said:

Вроде у них другие возможности и поставленные цели, квантовым компьютером не сможет обычный человек пользоваться, их разработали для других задач и никого к ним не подпустят делать что то иначе.

Так говорили про все технологии которые есть у нас сейчас. Современные мобильные сети были основаны на разработках для военных. Говорили, что не допустят к ним гражданских. Теперь квантовые компьютеры. А еще есть видео карты для обучение нейронных сетей и их уже использовать для майнинга знаний. Но это уже совсем другой уровень.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно квантовых компютеров пока нет, еще нужная очень сильная вычислителная мощьность убить блокчейн


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень интерестная статья . Что блокчейн может получить обновление и проблема решена) Но 10 млн эт жуть а если в промышленных масштабах. Если кто то и захочет убить биток он будет не из бедных и соотвественно в этом должна быть какая то огромная выгода. А если ли она сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал тему, не полностью конечно каждый комментарий, некоторые мне не понятны по поводу кванта, немного в интернете пошарил. Борьба технологий и вооружений всегда была и будет. Биткоин конечно это прорыв, но автор темы сам писал, что у каждой анонимной системы есть сильные и слабые стороны, срок годности, если хотите. Пока он не вышел, но каждый день кто-то встает и ложится спать с мыслью о взломе блокчейна, а может и не ложится. Хотя сам квантовый компьютер не придумывали ради конкретно такой цели, но вполне могут и приспособить, со временем. Пока же еще сам такой компьютер дорабатывают и до выпуска полноценного продукта еще далеко. Вопрос значит о взломе с помощью него блокчейна пока не актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это возможным, так как квантовый комп нафармит сразу лям биткоинов и разорит чисто биткоин, а тот попрет на полное дно. Так что сидим и наблюдаем за ситуацией, но пока все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 21:48, X1RURG said:

Уже есь,читал гдето в инете,что недавно в Японии зделали и он зделал какиита разчоти за 2 мин,в то время обичному мощному компу надо 10 лет,а єсли на таком майнить начнут,я думаю крипта просядет

подобный компьютер никак нельзя назвать квантовым.обычно подобные машины могут производить в миллион раз быстрее,но лишь определенное(часто одно)количество вычислений.а еще чаще -это просто громкие заявления.квантовая физика-это как нло много кто слышал но никто не трогал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 19:37, andrehol said:

квантовых компьютеров пока нет и в ближайшем будущем не предвидится .все заявления о выходе -вранье.следовательно,биткоину как и всему криптомиру ничего не грозит в ближайшие годы.

Честно говоря какая связь между квантовым пк и блокчейном?Может я чегото недопонимаю или не знаю. Разве есть связь между ними ? пк есть ПК а блокчейн блокчейном

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:52, Slavi said:

возможно, но вы думаете человека заинтересованного в этом подпустят к нему?если разработали для других задач, которые думаю более важны чем взлом сети

Тоже так думаю, технологии блокчейна просто напросто не допустят взлома всей сети, да и не факт, что квантовый пк скоро выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dimsol1no said:

Конечно же да, ты понимаешь что такое квантовый компьютер?
Я до сих пор не могу понять, что это в итоге такое будет

В итоге это уже будет новая этоха. Вспомните интернета еще в 90-х не было. Буквально за  неполных 20 лет мир ихменился до неузнаваемости благодаря именно интернету. Появится квантовый комп и это тоже будет изменение мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это всего лишь слухи , и необоснованая паника , я думаю ничего он не убьет , возможно и будут не которые трудности , но что то обезательно придумают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовые компьютеры никогда не будут доступны простым смертным, это вотчина тех кто контролирует доллар и все рынки, так что переживать по этому поводу не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно в этом не силён, но я помню что это совершенно разные вещи, к квантовому компьютеру простых смертных не допустят , иначе придёт смерть крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно убьет, но вопрос кто будет отдавать такие большие деньги на то чтобы какое то время дудосить крипту так что не думаю вообще получится полностью убить крипту это выглядит даже смешно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в новостях было, что Росатом за 24 млрд. руб. к 2024 году создаст 100 кубитовый квантовый компьютер. Так что для простых пользователей квантовый компьютер будет доступен ещё не скоро) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:09, uanix said:

Сторонники криптовалют должны быть осведомлены об угрозах безопасности со стороны технологий, которые находятся на аналогичной стадии развития. Подобно криптовалютам и технологии блокчейн, область квантовых вычислений становится всё более совершенной.

Биткоину, как системе, удалось просуществовать более девяти лет без каких-либо хаков. Похоже, что основы безопасности у него очень хорошие. Даже если злоумышленник посредством квантовых вычислений взломает 999 999 компьютеров из миллиона, оставшийся один работающий с актуальной копией блокчейна компьютер (предположим, что это автономный), позволит восстановить всё с самого начала и распространить информацию очень быстро через сеть.

Изобретатель Биткоина создал две криптографические системы безопасности. Первая — это использование эллиптической кривой, которая является односторонней функцией, использующей математику простой факторизации. Она действительно уязвима для квантовых технологий. Второй метод шифрования, однако, использует хэш-алгоритмы, которых пока нет в квантовых вычислениях. Эллиптическая кривая не является публичной, пока она не будет востребована. Первый ключ к этому алгоритму уже был использован или обработан. Так что, если кто-то взломает его, там ничего не будет. Это в основном ключ ни к чему.

Кроме того, квантовые вычисления — это очень сложная технология, которая предъявляет много требований. Например, рабочая температура –240 градусов по Цельсию. Затраты на квантовые вычисления не дешевы. В настоящее время цена квантового компьютера составляет около $10 млн.

Каждый когда-либо созданный криптографический алгоритм имеет срок хранения от 20 до 30 лет, прежде чем стать уязвимым для широко доступной коммерческой технологии, которая может его взломать.

Это непрерывная «гонка вооружений». Хорошей новостью является то, что блокчейн Биткоина всегда может получить обновление своего алгоритма, чтобы противостоять квантовой угрозе и реализовать квантово-устойчивую криптографию. Сейчас, поскольку этот риск не является непосредственной угрозой (возможно, только через 10–15 лет это может быть актуально), нет причин для беспокойства.

Проблема наверно звучит не так. А какую угрозу квантовому компу несет блокчеин если в него впендюрить браузер с криптой, или пытатся майнить на нем? И есть ли он на алике в продаже.  Вот в чем вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 18:09, uanix said:

Хорошей новостью является то, что блокчейн Биткоина всегда может получить обновление своего алгоритма, чтобы противостоять квантовой угрозе и реализовать квантово-устойчивую криптографию. Сейчас, поскольку этот риск не является непосредственной угрозой (возможно, только через 10–15 лет это может быть актуально), нет причин для беспокойства.

Вот это здесь главное. Я думаю с внедрением квантовых компьютеров, главные киты криптомира вряд ли будут сидеть спокойно и  ждать, они придумают защиту, имея такие огромные состояния и следовательно возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Trade1337 said:

Ну возможно убьет, но вопрос кто будет отдавать такие большие деньги на то чтобы какое то время дудосить крипту так что не думаю вообще получится полностью убить крипту это выглядит даже смешно

Согласен- выглядит это смешно на самом то деле и этот комп не для этого создавался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mr.kamp said:

Вот я тоже об этом и подумал, эти компьютеры будут мощнейшие и соответственно цены у них будут очень высокие. Покупать такие компьютеры вряд ли кто=то будет.

Ну цена копмпа квантового описано в статье и она слишком большая чтобы ее кто то заплатил за определенное время работы, его не получится наверно купить себе домой нужно будет помощение куда его опставят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 16.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp    
    • Новые направления с Toncoin TON!  Обменивайте TON с легкостью и удовольствием на AltinBit.com. Направления работают автоматическом режиме, а для обменов RUB - TON не требуется верификация карты. Приятных обменов на AltinBit.com. 
    • 16.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Поздравляю @Myshsh Вам отправлены 200 Archway🎉    
    • Крупнейший банк Германии предложит услуги по хранению криптовалют. Happycoin.club - Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBW) начнёт оказывать услуги по хранению криптовалют со второго полугодия 2024 года. По словам управляющего директора по корпоративному банкингу LBW Юргена Харенгеля, решение принято в связи с растущим спросом на цифровые активы со стороны корпоративных клиентов.     Спрос со стороны наших корпоративных клиентов на цифровые активы растёт, и мы убеждены, что криптовалюты зарекомендуют себя как строительный блок для дальнейших бизнес-моделей, — заявил он. Финансовое учреждение уже заключило партнёрское соглашение с австрийской криптовалютной биржей Bitpanda, чтобы воспользоваться её платформой для хранения цифровых активов.     В рамках этого сотрудничества LBBW использует нашу инфраструктуру и сервисы для предоставления услуг по хранению криптовалют, таких как биткоин, эфир и других. Сотрудничество направлено на расширение предложений LBBW, обеспечение высокой безопасности и инновационных решений для корпоративных клиентов, — сообщил представитель Bitpanda. Landesbank Baden-Württemberg не единственный банк Германии, оказывающий криптоуслуги. С сентября 2023 года клиенты Deutsche Bank (ETR:DBKGn) могут хранить свои цифровые активы на платформе швейцарского криптостартапа Taurus. Второй по величине банк страны DZ Bank запустил собственный сервис по хранению криптовалют в ноябре 2023 года. Таким способом банки крупнейшей экономики Европы готовятся к регулированию рынков криптовалютных активов (MiCA), которое вступит в полную силу в декабре 2024 года. Сейчас европейский свод законов для криптоиндустрии проходит окончательную доработку, которая должна завершиться 29 апреля.
    • Майнер впервые перевел биткойны, полученные в награду за добытый блок, 23 апреля 2010 года. По данным Lookonchain, 15 апреля неизвестный кит переместил 50 биткойнов ( BTC ) на сумму около 3,3 миллиона долларов. Семнадцать BTC перешли на адрес, связанный с выводом средств с Coinbase , а оставшаяся сумма осталась в кошельке по новым реквизитам.         Других подробностей о переводе нескольких десятков биткоинов аналитики не предоставили. Ранее крупный держатель биткойнов проснулся в апреле после десяти лет спячки. Кит вывел со своего адреса часть активов, содержащих 1701 BTC. Как отметили эксперты Lookonchain, было переведено 246 BTC.      Биткойн-кит получил 4272 BTC в 2013 году. Средняя цена покупки 11 лет назад составляла 29,39 доллара, что на тот момент стоило трейдеру 125 541 доллар. Владельцы старых кошельков часто проявляют активность против роста цен на биткойны . Принято считать, что активность старых кошельков может быть лучшим признаком того, что владелец скоро продаст свои монеты. В некоторых случаях держатели перемещают BTC на другие адреса и продолжают ими торговать дальше.  По данным 10x Research, майнеры криптовалют начали накапливать биткойны в январе 2024 года, чтобы увеличить дисбаланс между спросом и предложением. Частично из-за этого цена BTC резко выросла и в марте обновила исторический максимум на уровне $73 750. После халвинга цифровые активы компании постепенно ликвидируют накопленные монеты, что окажет давление на цену криптовалюты.
    • April Monthly Bonus    The April Monthly bonus has been sent to all Stake players & VIP's.    Please check your Email for more details!   If you don't have access to your Email, here's a break down....    ⏰ Non VIP's: Check Email for a bonus or 5 day reload 🥉 Bronze VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload 🥈 Silver VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload 🥇 Gold VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload   💠 Platinum VIP's: Check Email for bonus link or visit the official Telegram channel. 💎 Diamond VIP's: Check Email for bonus link or visit the official Telegram channel.
    • Ну начинается))) Уже ведь был майнинг тон.
    • Не так давно биржа запустила Листинг новых крипто валютных пар. До марта 2024 вопросов не возникало, только по интерфейсу. Как вдруг, по словам поддержки биржи проскальзывание. На 90%. В срочном порядке вывод. Поддержка отписки шлет, что тикет открыт, 1,5 месяца прошло.
    • 🤜🤛Наши БРО из подразделения Платежного агрегатора выкатили обучающий курс для агентов.  Не тормози. Обучайся и зарабатывай с Betatransfer 🔎 Готов окунуться в мир хай-риск платежей и начать зарабатывать вместе с Betatransfer kassa? 📚 Шаг #1. Изучить наш обучающий материал (ниже по ссылке): там все про специфику нашей работы, основные ниши, термины и сотрудничество. 💬 Шаг #2. Свяжитесь с нами через бот @betatransferio_connect_bot, чтобы узнать больше о программе и получить ответы на все ваши вопросы. ✅ Шаг #3. Зарегистрируйте личный кабинет на нашей платформе, получите свою уникальную реферальную ссылку и начни зарабатывать. 🤝 Подключай проекты к платежной системе Betatransfer kassa — получай %💸. Интересно? Начни с обучающего материала👇🏻   📎 Обучение —— 🔎 Ready to dive into the world of high-risk payments and start earning with Betatransfer kassa? 📚 Step #1. Dive into our educational material: it covers everything about the specifics of our work, main niches, terms, and operations. 💬 Step #2. Contact us through the @betatransferio_connect_bot to learn more about the program and get answers to all your questions. ✅ Step #3. Register your personal account on our platform, get your unique referral link, and start earning. 🤝 Connect projects to the Betatransfer kassa payment system — earn % 💸. Excited? Start with the educational material below👇🏻   📎 Training materials   FB| Inst| TikTok| IN |Youtube| Website|
×
×
  • Create New...