У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

F за пацана, а если без рофла, то надеюсь, что он научится на своих ошибках и сделает лучше защиту на новый кошелёк, да и проверять, перед тем, как что то сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оххх, жесть. Я школьником в 2010м году у своего бати пк спалил, на котором он тогда несколько тыщ биткоинов намайнил.... Нуфф сказал, короче.☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно очень все печально , но 2 факторная привязка к симкарте , и не отслеживать что происходит это не правильно, щас ему надо обратится в техподдержку и возможно начнет разьяснение этой кражи , и может как то еще вернут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда читаешь такие истории приходят самые глупые мыли типа, хорошо что у меня нет таких денег, потому что это ппц, как стремно. 45 лямов улетучелось. Но это и заставляет задуматься о своей безопасности!

6 minutes ago, fedor45 said:

Это конечно очень все печально , но 2 факторная привязка к симкарте , и не отслеживать что происходит это не правильно, щас ему надо обратится в техподдержку и возможно начнет разьяснение этой кражи , и может как то еще вернут

Наверное не понимаешь как устроена крипта, раз пишешь что надо писать в тех поддержку, в таком случае такх подержка не поможет, потому что эти деньги скорее всего уже выведены на сторонние кошели!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то подозрительно что человек с такой сумой денег использовал такую слабую защиту, и не было людей следящих за его деньгами,или же они у него были далеко не последние

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 09:37, aleks.ivanovich.76 said:

Пользователь Reddit под ником Zhoujianfu сообщил что у него были украдены 1550 BTC и 100 000 BCH. В перерасчете на фиатные деньги это около 45 млн. долларов.

Предполагают что средства с кошелька были украдены в результате кражи cим карты или так называемого cим своппинга. Таким образом злоумышленникам удалось обойти двухфакторную аутентификацию.

Пользователь обратился к сообществу с просьбой о помощи в возврате средств. Напомню что такое возможно только при проведении хард-форка сети, на что сообщество пойдет вряд ли. Вывод: если уж храните свои деньги на кошельках с двухвакторной аутентификацией, то следите за тем что происходит с вашей сим картой.

Screenshot_1.jpg

Боже мой какой же он мамонт, хранил 45 миллионов долларов на каком-то онлайн ресурсе, с таким бы банком я скупил штук сто твердотельных кошельков и поделил эти биткоины на них и просто спрятал их. Ведь даже в случае кражи одного из кошелька у меня останётся ещё 99, какой же он мамонт....

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть способы защиты без привязки сим-карты? Раз такое возможно,то как обезопасить себя,дайте рекомендации.

Я думаю,обычным юзерам переживать не стоит,таким как крипто_роботяги и сборщикам с дропов,но подумать стоит,может и у меня когда-то выстрелит куш,спасибо за инфу,напишите какую защиту лучше ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам не знаю и не особо хочу вдаваться в эту тему, так как она явно незаконная, но точно могу сказать, что возможно данный человек сам виноват, так как потерял очень важные данные, хотя есть шанс того, что он просто обманывает всех и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядька сам виноват, 100%. Хлопнул ведь его, почти наверняка, кто-то из своих, или болтал много на весь ютуб. Вопрос в другом - вот ничего себе 45 лямов зелени в крипте. Нормально он так инвестировал. Интересно, а закупался он в далёком 2010 или уже после пампа 2017.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю всегда найдут способ для краже в криптовалютном мире, пока крипта не будет распространена на весь мир и как то регулироваться, краж будет очень много!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сумма не маленькая я вам скажу, можно и заявление написать, и настаивать на рассмотрении дела!
Но прежде всего хочу сказать что это отличный пример для всех нас что никто не застрахован, и халатное отношение к своим аккаунтам и кошелькам - может сыграть с нами же злую шутку в виде потери всех средств

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить такие огромные средства на мобильном кошельке совсем неразумно, для этого придумали холодные кошельки, они хотя бы обезопасят от интернет мошенников и останутся риски только что у вас украдут или вас ограбят в реале. Но тогда хотя бы шанс найти вора будет повыше.


1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да от таких краж к сожалению никто не застрахован, хакеры охотятся постоянно и не только хакеры кстати, деньги любят все. Самое печальное во всём этом то что средства уже нельзя вернуть обратно и вычислить куда они были выведены. Мне кажется что 2фа не такая уже и грозная защита как кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так  он , кроме реддита  , наверное ещё  является пользователем  ютуба,  фейсбука , твиттера  и ещё  пол  сотни сайтов.

Почему  поставлен  акцент именно  на  аккаунт реддита ,и  нужен  ли  этот акцент в статье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

45 млн долларов  хранить только с защитой, подтверждения через  сим карту это просто безумие, теперь просит помощи....сам виноват, башка не догадалась завести холодный кошелек ,вряд ли кто то вернет ему деньги )

Edited by taras09

Share this post


Link to post
Share on other sites

кошмар конечно. Нужно хранить свою криптовалюту как зеницу ока, тем более в таких количествах. Сомневаюсь, что эти средства ему когда-нибудь вернут. Поучительная история

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если чувак говорит правду, то ему можно только посочувствовать. Это лишний раз подтверждает, что любую защиту можно сломать. И лишний раз подтверждает, что "яйца в одной корзине хранить нельзя".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда очень жаль парня но я не понимаю как его хакнули если он носил эту симку с собой то это просто нереальный фейл я бы просто держал ее дома в сейфе например чтоб так не попасть как попал он 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль кончено. Сколько раз я уже видел и по новостям и в различных темах в интернете про то у различных бирж то ли воруют то ли пропадает миллионы. Интересно не все же наверное потом имеют возможность вернуть все тем у кого украли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то прямо сказочная история. Мог быть и другой вариант истории: попытка отката при "неудачной" сделке. Иначе все слишком просто. Получили копию симки - потерял деньги. Крипта несет в себе суть как раз свободы от таких внешних привязок, а тут все те же грабли выходят в итоге. От чего шли, к тому и пришли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие суммы на одном кошельке... Жалко человека, но всё же так тупанул, были бы у меня такие суммы денег я бы по максимуму защищал бы доступ к любым моим вещам через которые можно получить доступ к этим деньгам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, NsMaestro said:

Человек, у которого 45 млн, сидит на reddit? Ммм, совмещает полезное с приятным, нет слов) А по факту, да, не думаю, что ему их вернут, сообщество не пойдёт на это. 

На реддите как раз и могут сидеть такие и сидят такие киты, там обычно появляются такие новости первыми, и написал он именно там, потому что огласка и аудитория данного сервиса выше, чем определенный форум, где онлайна насчитывается не более 1 тысячи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sultandeme12 said:

Такие суммы на одном кошельке... Жалко человека, но всё же так тупанул, были бы у меня такие суммы денег я бы по максимуму защищал бы доступ к любым моим вещам через которые можно получить доступ к этим деньгам.

Вы думаете он телефон оставлял на скамейке возле хакеров?) 

Хакеры сделали дубликат симки и почистили весь кош. Все что необходимо было знать это номер телефона владелца и место где он хранит деньги. К тому же сейчас есть много перехватчиков кэша браузера, двухфакторка не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно хранить такую столько Btc и Bch на онлайн кошелке!? Он не знал про холодный кошелек? Бред,. Можно просто на не подключенном к интернету ноуте, создать транзакцию,и на пару минут подключить в сеть. Наконец апаратный кошелек. Неверю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще уже какой раз убеждаюсь, какие всё таки люди жалкие. Жалко, парень на такую сумму попал пиздец и хер ты куда обратишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...