У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

22 hours ago, Vilarius said:

Мне больше интересно, как человек с ТАКИМ состоянием мог настолько сильно ошибиться? 

Как такое может быть?

Мне даже в голову не лезет...

И интересно, как он заработал эти кровные? 😉

Да это невообразимо, видимо кому то сильно доверился) может быть это его женщина обула пока он спал мы же не знаем более подробных обстоятельств, знаю что первые биткойны вообще на Мусорку с пк нечайно выкинули и до сих пор не нашли тоже потеря как бы. Там не разберешься без следствия))))) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может фэйк ньюз, а может и факт. Если факт - то скоро биток будет слит на какой-то бирже (и биткэш) и немного просядет в цене. Однозначно, реакция пройдет. Просить помощи у майнеров - странное дело. Ту только полиция может помочь. Подмена симки - дело оператора. Ниточка куда-нибудь да приведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печальная, конечно, ситуация. Потерять настолько огромную сумму денег, это ужасно конечно. Да и ладно у чувака холодный кошелек похитили, а тут на проколе с сим картой потерять 45 лямов бачей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот случай лишний раз показывает, что нельзя никому рассказывать и хвалиться, что у тебя есть криптовалюта, защитить ты ее никак не сможешь, если кто украдёт. Эта тайна богатства должна быть только твоей. Сколько случаев, даже как в 90-х, утюгом и угрозами, было. Тут к полиции не пойдешь... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух как не повезло парню,но хранить всю крипту на онлайн кошельках затея не из лучших. Сейчас достаточно много мошенников и хакеров так что опасность есть всегда,но материальный носитель от этого имеет защиту. Еще хуже хранить крипту на биржах,но парню явно не повезло что кто-то догадался провернуть такую схему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда уж, страшная история...Лучше, конечно, хранить средства на разных кошельках, а не на одном, тем более когда владешь такой внушительной суммой. Получается, что злоумышленники вычислили его и уже целенаправленно действовали по его кошелькам и номерам телефона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас. Я даже не знаю, что хуже: то, что у парня угнали столько денег, или то, что он такой баран легкомысленный. Хранить такую сумму в одном месте, да еще и в облаке - очень глупо. Стоит только узнать достаточное количество личной информации о нём и можно легко переадресовать через оператора все входящие звонки/сообщения. Я думал, что с такими деньгами людей охватывает паранойя о защите, но оказывается не всех.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ на что он надеялся с такими суммами? Это все равно, что закрывать калитку от двора, когда любой может перелезть через забор. Здесь надо было думать уже о серьезной защите. Мог даже спокойно заплатить 100к долларов, за свою защиту и все. Вот она жадность на защите)). Жаль чувака

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаааа... 45 миллионов долларов. Я бы, если честно, такую сумму не хранил на электронных кошельках, лучше всего хранить такую сумму на холодном кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дауж. Если это конечно правда, то очень жаль парня. 45млн$ это ж офигеть сколько. Я бы в жизни такое количество криптовалюты не хранил на одном кошельке, штук 10 бы создал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не повезло мужику. Явно черная полоса в его жизни, которую он запомнит навсегда. Такие суммы опасно хранить на одном счёте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лохматых 2000-х жулики подсунули мне фишинговый сайт и утянули из кошелька целых 10 долларов, заработанных тяжким трудом на буксах. Жалко было эти копейки по печенок, а еще очень обидно - старался-таки много. Зато после этого установил на компе антивирус, - до этого момента казалось, что мой комп неуязвим в этом плане )) Пользователю же Рэтида повезло меньше - опыт по соблюдению безопасности фин. средств, он получил за гораздо большую сумму..  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну.. если парень всё вот так вот хранит и ни разу не задумался о том чтобы это всё как либо разделить или просто вывести в нал и в банк положить,то так сказать земля металлом) что поделать если люди учатся зарабатывать деньги,но не умеют их хранить

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, никто не застрахован от таких событий. Нужно быть осторожным всегда и везде и принимать определенные меры безопсности, что бы избежать такого исхода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть продолжение этой истории? Этот человек так ничего и не добился? Если это так, то остается открытым вопрос, а как допустим мне хранить потом свою крипту, когда я стану долларовым миллионером? Есть ли какие либо альтернативы двухфакторной аунтефикации?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надёжный метод хранения своих  средст это холодный кошелек. Двухфакторку уже частенько начали ломать. Даже не знаю о чем думал человек с такими суммами.. Сам виноват, будет наука.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел сегодня на реддит - на самом деле таких историй много. Люди похоже не понимают, что не нужно хранить так много биткоинов на одном кошельке, самое лучшее  это разделить их, и перекинуть часть на биржи и на другие кошельки.

Edited by kok90

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не знал что такое сим своппинг, оказывается 2FA тоже можно "взломать". Ему должны были возместить по крайней мере половину, он же не виноват в том что симку можно подделать. Хотя и держать такую сумму на одном онлайн кошельке глупо

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни чего себе, вот эта сумма, обалдеть. человека жалко конечно, но как так он не обезопасил свои средства, о чем он думал. я бы использовал все возможные варианты для того что бы их сберечь. у меня в голове не укладывается такая сумма...жаль его

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, matveevFridrih said:

На такое дело не только админы сайта должны ответить а так де и гос органы такие как полиция и прочее..

Да ну, полиция явно этим не будет заниматься, вы что. Гос. органы тем более. Где декларация на то, чтобы подтвердить всё, что было потеряно. Только доставать историю в скринах, да и прочих транзакциях. Думаю этого мало, чтобы доказать, что средства в криптовалюте, были именно твои. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

имея такие суммы хранить надо было частями на холодных кошельках. И тут очень большой вопрос как и где он засветил номер телефона? ведь явно же как-то узнали где хрянятся средства и к какому номеру принадлежат, а значит он где-то светанул кошельком когда все сумму заводил. ну либо кто-то сдал из своих знакомых. Можно только посочувствовать, но чел немного сам тупанул и не принял дополнительных мер. двухфакторку давно уже умелые люди обходят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе пользователь. Это Рокфеллер какой - то. Интересно, а он объяснил откуда у него такие суммы. Может быть он сам их украл у кого -то.

Это еще раз говорит о том что деньги лучше обналичить и хранить под матрасом😊

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 16:18, s107n said:

Если пользователь этот не решил таким образом сделать себе самопиар, то мне жаль его. Сумма очень большая и вся на одном кошельке, наверное это и было ошибкой изначально.

Я вот тоже подумал первым делом, что он украл у самого себя) Причем мне кажется по такому же принципу скамят биржи, хакают самих себя, а потом придумывают тысячи причин не возвращать тебе депозит. Эххх, суровые реалии современного мира)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на такой случай храню всё разных кошельках и использую 3 симкарты.У меня хоть и 45 миллионов лежит,но лучше подстраховаться,чем потом в луже сидеть


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо не знал, что такое холодный кошелек. Храните большие суммы цифровых денег в автономном режиме, вне доступа к интернету. Фразу восстановления , мнемоническую фразу лучше записать на бумаге и хранить в надёжном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уйдут ли другие крупные биржи из России вслед за Binance На фоне санкционного давления, с которым столкнулась Россия, из страны начали уходить крупные централизованные криптобиржи (CEX). В результате россияне потеряли доступ к удобным и привычным им платформам Редакция BeInCrypto выяснила, могут ли участников криптосообщества РФ отрезать от всех популярных централизованных криптобирж. Разобраться в вопросе нам помогли эксперты. Ищите платформу для торговли криптовалютой? Собрали для вас в одном обзоре лучшие криптобиржи для россиян. Крупные игроки останутся Директор по аналитике АО «ШАРД» Федор Иванов считает, что все криптобиржи точно не уйдут, так как российский рынок, особенно в нынешних условиях, им интересен. Свою точку зрения наш собеседник объяснил тем, что криптоиндустрия в РФ активно развивается, а количество россиян, совершающих операции с криптовалютами, растет из года в год, даже несмотря на давление ЦБ. Западные регуляторы, отметил наш собеседник, реагируют на интерес россиян к крипте. Одна из мер — регуляторное давление, с которым начали сталкиваться провайдеры криптосервисов. Такие платформы, с точки зрения американских регуляторов, помогают россиянам обходить санкции, а значит — их нужно наказать. Одной из «жертв» такого подхода стала крупнейшая криптобиржа Binance. В сентябре 2023 года ее команда приняла решение уйти из России. Сейчас в центре внимания оказалась популярная у россиян KuCoin. 26 марта криптобиржа, которая входит в топ-10 по торговому объему на споте и фьючерсном рынке, столкнулась с давлением американских регуляторов. «Насколько это [регуляторное давление] связано с работой KuCoin в РФ пока не понятно, но это популярная у нас биржа, с активной “рублевой” P2P-площадкой», — прокомментировал положение KuCoin наш собеседник. Самая большая группа аудитории KuCoin — американцы. На США приходится 6,6% веб-трафика платформы, по данным similarweb. Поэтому команда биржи вынуждена прислушиваться к американским регуляторам, чтобы не потерять крупнейший рынок. Россия не входит в топ-5 рынков платформы. Поэтому, вероятно, уход из РФ не обернется для KuCoin большим ударом.
    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
×
×
  • Create New...