У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH - Page 16 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
aleks.ivanovich.76

У пользователя Reddit украдено 1550 BTC и 100 000 BCH

Recommended Posts

2 minutes ago, shmelanatoly said:

Это только подтверждает, что нужно в разных местах хранить крипту и максимальную защиту ставить. Он бы заплатил небольшую комиссию за переводы по разным кошелькам, но сохранил бы деньги 

Такие большие деньги имел и не мог себе позволить холодный кошелёк? Как то странно.

Ещё и хакеры каким то образом на него вышли, ведь не от балды решили его номер подделать. Знали, на что шли.

Тут могу сказать только две вещи:

1. Пользователь виноват сам. Не по беспокоился о безопасности. 

2. Хакеры - молодцы(хорошая работа) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, neverstoperter131 said:

Как и то, что знакомым он в любом случае должен быы рассказать о своих сбережениях. Тогда это все имело бы смысл. Я бы не стал даже друзьям распространятся что там у меня да сколько.

многим людям нравится чувство собственной значимости. и они наоборот любят демонстрировать свой достаток, покупая очень дорогие вещи, или выкладывая фото в соцсетях  фешенебельных курортов, чем и привлекают воров. думаю что имея такие суммы, он и жил соответственно, даже если он и не рассказывал друзьям, все и так знали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Airmoney666 said:

Такие большие деньги имел и не мог себе позволить холодный кошелёк? Как то странно.

Ещё и хакеры каким то образом на него вышли, ведь не от балды решили его номер подделать. Знали, на что шли.

Тут могу сказать только две вещи:

1. Пользователь виноват сам. Не по беспокоился о безопасности. 

2. Хакеры - молодцы(хорошая работа) 

Мог бы себе даже позволить и банковскую ячейку и прятал бы туда твердотельный накопитель с кошельком.  Мобильный телефон самая не надежная вещь в плане безопасности , спецы там лазают как у себя дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dualcore said:

Мог бы себе даже позволить и банковскую ячейку и прятал бы туда твердотельный накопитель с кошельком.  Мобильный телефон самая не надежная вещь в плане безопасности , спецы там лазают как у себя дома.

кстати да. если у человека есть такая немаля сумма на кошельке, то банковская ячейка хороший вариант. В идеале это и банковская ячейка для аппаратного кошелка и локальный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karinka4362 said:

вот это жесть конечно, такую огромную сумму потерять это нет слов никаких. очень сочувствую этому пользователю. и ведь наврядли теперь ему вернут украденное. жалко человека очень 

Если украли две монеты то это наталкивает на мысль что монеты хранились в одном месте на каком то кошельке, тоесть ято акк был взломан и это еще раз подтверждает что такие суммы правильнее хранить именно на холодных кошельках 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

многим людям нравится чувство собственной значимости. и они наоборот любят демонстрировать свой достаток, покупая очень дорогие вещи, или выкладывая фото в соцсетях  фешенебельных курортов, чем и привлекают воров. думаю что имея такие суммы, он и жил соответственно, даже если он и не рассказывал друзьям, все и так знали.

Вот может быть на самом деле и так. Это еще хорошо что его самого не тронули и не покаличили или чего похуже. Правда при условии что это все не пиар, потворюсь на всякий случай. Психологию и поведение людей с такими капиталами не можно спрогнозировать на сто процентов, особенно если он им упал с ниоткуда, повезло битков купить в свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dualcore said:

Мог бы себе даже позволить и банковскую ячейку и прятал бы туда твердотельный накопитель с кошельком.  Мобильный телефон самая не надежная вещь в плане безопасности , спецы там лазают как у себя дома.

Конечно же мог, но почему то не сделал вообще ничего(кроме отпечатка пальца или пин кода) для безопасности своих не малых активов. 

При правильном подходе(конфиденциальность и нормальная эксплуатация мобильного) не скачивая ничего и не занимаясь серфингом по каждой ссылке, что попадается на глаза и конечно же не рассказывая всем что у тебя миллионы долларов всегда под рукой в одно касание, мобильный может быть вполне безопасным. 

35 minutes ago, NarD said:

Согласен с вами, что скорее всего пользователь сам виноват в потере таких денег, но то что хакеры молодцы это уже перебор.

Так ведь реально молодцы! Проделана работа, по выявлению владельца, по определению номера, подделке симки и выводу средств. Если их не нашли (хотя - кому это надо) то, в целом достойно отработались)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это отличный для большинства пользователей отличный урок, что стоит ставить любые способы защиты где есть деньги. Ведь так легко потерять всё что есть на самом деле, и самое главное никто вам не поможет вернуть деньги. Думаю действительно это отличный повод задумать, что бы в будущем довольно сильно не жалеть о потере средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, karinka4362 said:

вот это жесть конечно, такую огромную сумму потерять это нет слов никаких. очень сочувствую этому пользователю. и ведь наврядли теперь ему вернут украденное. жалко человека очень 

Ну я не знаю, я не думаю что человек прям потерял все, обычно люди нее хранят все деньги на одной платформе, а наоборот раскидывают их, так что он свое еще заработает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Virusnqk said:

Ну я не знаю, я не думаю что человек прям потерял все, обычно люди нее хранят все деньги на одной платформе, а наоборот раскидывают их, так что он свое еще заработает

Скорее всего, он хранил всё на кошельке от blockhain[.]com , так кстати поступают очень многие. Одно время сам старался согнать всё туда, но позже переосмыслил в пользу распределения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, neverstoperter131 said:

Вот может быть на самом деле и так. Это еще хорошо что его самого не тронули и не покаличили или чего похуже. Правда при условии что это все не пиар, потворюсь на всякий случай. Психологию и поведение людей с такими капиталами не можно спрогнозировать на сто процентов, особенно если он им упал с ниоткуда, повезло битков купить в свое время.

по поводу того что его не тронули, конечно очень хорошо, людей пытали и убивали и за меньшие деньги, а то что деньги и власть портят любого человека, об этом знали еще в древности, деньги очень меняют человека, а большие деньги меняют еще сильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nvz6354 said:

Если украли две монеты то это наталкивает на мысль что монеты хранились в одном месте на каком то кошельке, тоесть ято акк был взломан и это еще раз подтверждает что такие суммы правильнее хранить именно на холодных кошельках 

ну да похоже что реально кто то взломал кошелек. всегда знала что нельзя хранить все в одном месте, все сбережения. да и про холодный кошелек вы как никогда правы. он безопаснее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Virusnqk said:

Ну я не знаю, я не думаю что человек прям потерял все, обычно люди нее хранят все деньги на одной платформе, а наоборот раскидывают их, так что он свое еще заработает

это финансово грамотные люди хранят в разных местах чтоб как раз не потерять все как этот тип. а кто знает как у него. может реально все в одном месте хранил. жаль чувака 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, petrovichfgf said:

Мне интересно, как можно было додуматься хранить такие деньги на онлайн кошельке, почему хотя не распределить это на несколько частей?

человек возможно надеялся что крипта это что что защищено от взлома, но не разобрался в этом вопросе глубоко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жалко конечно, сумма то не маленькая, я бы и не знаю чтобы сделал если бы у меня украли столько, думаю эта тема будет уроком для всех

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yura2020 said:

Я думаю это через силу глупо так хранить такие бешеные средства ,ну по сути как поступил то и получил .Но конечно жалко его.

Да посути нечего жалеть его, сам же виноват, пренебреш безопасностью, еще и небойсь все вокруг знали что у него есть столько крипты, вот и поплатился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Dup4k said:

Видимо этот пользователь плохо защитился от взломов. Когда у тебе такие большие активы нужно ставить максимум защиты на кошелек (2fa , SmS подтверждение об входе). Жаль этого человека , надеюсь он сможет восстановить свои активы

Ты думаешь у него такого не было? все это было просто злоумышленники тоже не стоят на месте, узнали его номер телефона, создали копию, получили смс, и все, все сперли

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 19:00, ionshtorm said:

по поводу того что его не тронули, конечно очень хорошо, людей пытали и убивали и за меньшие деньги, а то что деньги и власть портят любого человека, об этом знали еще в древности, деньги очень меняют человека, а большие деньги меняют еще сильнее.

Интересная тема для обсуждения, тем более что я склоняюсь все же к варианту пиара. Не могу понять как можно иметь столько средств и не побеспокоится о безопасности что себя что капитала. Или на самом деле хакеры попались мозговитые не пойму до конца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, neverstoperter131 said:

Интересная тема для обсуждения, тем более что я склоняюсь все же к варианту пиара. Не могу понять как можно иметь столько средств и не побеспокоится о безопасности что себя что капитала. Или на самом деле хакеры попались мозговитые не пойму до конца.

история конечно весьма странная, и вариантов может быть очень много, вполне возможно что это и пиар, а возможно что и хакеры, но хакеры обычно взламывают программы, а здесь у него клонировали симку, это обычные мошенники, которым достался большой куш.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большое количество биткойнов и монет BCH было украдено и, к сожалению, не может быть восстановлено


THINK POSITIVE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 16:19, Crypto_fire said:

кстати да. если у человека есть такая немаля сумма на кошельке, то банковская ячейка хороший вариант. В идеале это и банковская ячейка для аппаратного кошелка и локальный кошелек

Ну представь, если тебе нужно например перевести валюту, или продать, ты должен каждый раз записываться в банке, чтобы получить доступ к ячейке ,и потом обратно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, laska smrtici said:

Но как хакеру удалось взломать и украсть весь этот биткойн? Это из-за ошибки или кошелек небезопасен?

Из-за ошибки самого человека, владеющего этим кошельком, он его никак толком не защищал и хранил свои деньги на кошельке, на своем телефоне, а хакерам очень легко взломать тот же самый телефон, вот и вытекло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oachimah said:

Из-за ошибки самого человека, владеющего этим кошельком, он его никак толком не защищал и хранил свои деньги на кошельке, на своем телефоне, а хакерам очень легко взломать тот же самый телефон, вот и вытекло)

Да уж ситуация прямо скажем как из кино. И хакеры везучие и человек какого ещё найти нужно и плюс сумма которая в голове не укладывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, sone4ka said:

Написано же в посте, что кража произошла с помощью трюка кардинга, когда узнают номер и делают дубликат сим-карты и уже через сим-ку восстанавливают доступ и заходят на аккаунт.

такие случаи стали очень частыми, особенно в США. но есть и подвижки в этой области: уже было несколько случаев, когда злодеев ловили и судили.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...