Майнинг на жёстких дисках - Page 18 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Майнинг на жёстких дисках

Recommended Posts

никогда не майнил на жестких дисках и какая доходность у него?стоит ли вообще браться сейчас за это дело?я слышал что сейчас это уже не актуально.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, похоже на сдачу свободного места под аренду сервакам, может так и есть. Интересно, а можно это как-то абузить если использовать сбрученные Дедики?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SerNi said:

Ну почему , я слышал что сейчас это все чаще используется , понятно дело что диски нужны на терабайты а то и больше , но в цене они дешевле , если профит хотябы на половину такойже то мне кажется это выгодно.

Я тоже читал, что способ майнинга на жёстких дисках набирает популярность сегодня. А раз популярность растёт, значит это прибыльное занятие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный майнинг как по мне, который врядли может выжить в наших реалиях так как есть целая куча бесплатных и стабильных файлообменников. Есть раздачи нужных файлов, как торент - так эта тема перспективней.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 21:40, vamp8 said:

                                         Майнинг на жестких дисках , актуален или нет?                                                                                                                                                                           Майнинг заключается в том что б получать прибыль от неиспользуемого места на жестком диске и пропускной способности интернета , позволив  людям сдавать их в аренду . Добываются следующие монеты : Burst , Storj .   Если кто знает какие еще , дополняйте. Когда то хотел заняться ,но руки не дошли) Может у кого есть рабочие фермы на жестких дисках , поделитесь опытом и профитом на данный момент.

hddmining3.jpg

Первый раз слышу о подобном способе, но звучит довольно интересно, хотелось бы даже попробовать. Все таки жесткие диски в разы дешевле видеокарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, _fyzz_ said:

Первый раз слышу о подобном способе, но звучит довольно интересно, хотелось бы даже попробовать. Все таки жесткие диски в разы дешевле видеокарт.

Думаю майнинг на жестком диске все таки будет уступать по окупаемости видеокартам , и вообще слышал об этом способе совсем немного  , а способ с картами уже давно проверен народом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vladexxx said:

Думаю майнинг на жестком диске все таки будет уступать по окупаемости видеокартам , и вообще слышал об этом способе совсем немного  , а способ с картами уже давно проверен народом .

Безусловно он будет приносить меньшую прибыль, но все же произойти может все, и вдруг все начнут заниматься майнингам на дисках и откажутся от видеокарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, _fyzz_ said:

Безусловно он будет приносить меньшую прибыль, но все же произойти может все, и вдруг все начнут заниматься майнингам на дисках и откажутся от видеокарт.

Внезапно такого не произойдёт) Нужен сильный ажиотаж. Да и когда 99% монет майнится или на спецоборудовании, или на видеокартах - для майнинга на жёстких дисках места уже не остается. Вот если как дополнение к GPU ригу рассматривать - вещь интересная. 6 саташек в каждой материнке найдётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pyatka said:

Внезапно такого не произойдёт) Нужен сильный ажиотаж. Да и когда 99% монет майнится или на спецоборудовании, или на видеокартах - для майнинга на жёстких дисках места уже не остается. Вот если как дополнение к GPU ригу рассматривать - вещь интересная. 6 саташек в каждой материнке найдётся.

А разве можно соместить 2 майнинга на жестких и видеокартах в одном риге? Если так то довольно таки неплохо будет, если конечно имеешь эти жесткие а покупать себе дороже встанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Stasber said:

А разве можно соместить 2 майнинга на жестких и видеокартах в одном риге?

Можно, почему нет. Можно еще и 3й добавить - на том же риге майнить на процессоре. Это не возбраняется и технически вполне возможно. Винты много не потребляют, так что с питанием проблем не возникнет (но на всяк просчитать нагрузку на имеющийся БП стоит). В крайнем случае можно подкинуть дешманский бушный БП, какой нибудь старый офисный вариант и "синхронизировать" его скрепкой)))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, valenteeno said:

ну как сказать. вот наименьшая цена за 8-ми терабайтник у нас на рынке: 13 390 руб. а сколько их всего надо? стоимость видюхи, которая намного выше по доходности. вот и считайте

Но диски потребляют на много меньше электричества чем видеокарты, хотя даже это не спасает того что они слишком быстро умирают при майнинге сами жесткие диски. И могут просто не успеть окупиться не то что прибыль принести.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Antony said:

Я так понимаю в майнинге на жеский дисках важно не только дисковое пространство но и скорость записи и чтения и соответственно быстрый доступ в интернет, но что то посмотрел обзор один и передумал все это пробовать, так как такой майнинг не стоит свеч. профит никакой а диски жалко.

Поэтому ни кто не берется за это дело, так как риск того что жесткий даже не успеет окупить себя очень велик из-за быстрого износа.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, valenteeno said:

при 100%-ной загрузке процессора снижается хэшрейт на картах. 

Загрузите не на 100% и будет Вам счастье))

48 minutes ago, valenteeno said:

т.е. окупаемость составит 142 дня (ого!)

Ну вот, оказывается окупаемость на хардах гораздо приятнее чем на картах и асиках)) 142 дня - потом чистая прибыль))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

 8-терабайтник стоимостью 216 у.е. дает 86 монет/месяц, что по курсу = 1.53 у.е., т.е. окупаемость составит 142 дня (ого!)

а нет, Вы тут немного обсчитались - 1,53 в месяц никак не перекроет 216 баксов за 142 дня. 142 месяца возможно?))

4 minutes ago, IoahimPaper said:

я не занимался

Больше конструктива и меньше постов ниочем

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ugolok said:

а нет, Вы тут немного обсчитались - 1,53 в месяц никак не перекроет 216 баксов за 142 дня. 142 месяца возможно?))

Так и есть обсчитался сто процентов. Да уж ждать пока жесткий окупиться больше десяти лет. Он бы не накрылся раньше хотя бы 3 лет. Такой майнинг вообще убыточен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 18:12, Stasber said:

А разве можно соместить 2 майнинга на жестких и видеокартах в одном риге? Если так то довольно таки неплохо будет, если конечно имеешь эти жесткие а покупать себе дороже встанет.

Думаю, можно хоть сколько разных майнеров запустить на одном компьютере, хоть каждую карточку на разные алгоритмы отправить. У меня на ригах стоят SSD, потому я даже не пытался насиловать их в майнинге "на жёстких", так как такого количества записей они долго не выдержат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 16:12, Stasber said:

А разве можно соместить 2 майнинга на жестких и видеокартах в одном риге? Если так то довольно таки неплохо будет, если конечно имеешь эти жесткие а покупать себе дороже встанет.

Если есть желание то можете совмещать не только майнинг на жестком  и видеокарте )) можете еще и проц задействовать , только не знаю будет ли смысл от всего этого ))что б увидеть какой то нормальный результат все должно быть очень мощным 


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

Если есть желание то можете совмещать не только майнинг на жестком  и видеокарте )) можете еще и проц задействовать , только не знаю будет ли смысл от всего этого ))что б увидеть какой то нормальный результат все должно быть очень мощным 

Как я понял на жестких нет смысла майнить только если у тебя имеються старые с большим объемом памяти. Да и то много не получишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:32, xmaverick said:

Исходя из обоих Ваших ответов, понимаю, что реально можно порыться на полках и воткнуть в сеть все старенькое барахлишко тогда ) Продавать уже нерентабельно, выбрасывать жалко... А так хоть какой доход

Вот хоть какой-нибудь доход от старого компьютерного барахлишка будет если его сдать на компьютерной барахолке. А от майнинга в этом случае толку вообще не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, valenteeno said:

не знаю, вроде в каких то проектах речь шла не про майнинг, а про предоставление дискового пространства для хранения (зашифрованных) файлов, и с этого должна была идти прибыль тому, кто его предоставляет. вроде storj такой проект. идея то была неплохая сама по себе, но не способная составить конкуренцию облачным сервисам

Предоставление место на своем жестком диски это вроде как и есть майнинг на дисках, как еще они же вычеслительные машины как карты или процессоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 23:07, okela said:

Вот хоть какой-нибудь доход от старого компьютерного барахлишка будет если его сдать на компьютерной барахолке. А от майнинга в этом случае толку вообще не будет.

Да, уже тоже прочитал и понял, что не то что не заработать, а еще и приплачивать придется за электричество, например. Сейчас и на GPU майнинге не особо заработаешь, не то что на процессорах и винчестерах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:19, valenteeno said:

не знаю, вроде в каких то проектах речь шла не про майнинг, а про предоставление дискового пространства для хранения (зашифрованных) файлов, и с этого должна была идти прибыль тому, кто его предоставляет. вроде storj такой проект. идея то была неплохая сама по себе, но не способная составить конкуренцию облачным сервисам

В том то и дело что из-за массового распространения этих самых облачных сервисов, всё чаще бесплатных, такие проекты как storj и остались не востребованными.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 18:01, valenteeno said:

вот вам калькулятор: https://burstcoincalculator.com/ 8-терабайтник стоимостью 216 у.е. дает 86 монет/месяц, что по курсу = 1.53 у.е., т.е. окупаемость составит 142 дня (ого!)

 

при 100%-ной загрузке процессора снижается хэшрейт на картах. 

Расчет не учитывает стоимость электричества, и волативность в стоимости монеты, такие как сложность и цена на бирже. Можно, примерно, посчитать и прикинуть по состоянию на сегодняшний день, а спрогнозировать куда монета пойдет даже через месяц почти невозможно, поэтому это условный подсчет, который от реальности может отличится на порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 04:06, MaxKron said:

Я реально прозрел. Я только слышал про майнинг на оперативке, но на HDD это офигеть просто. Интересно, сколько можно получить за 24 часа с 1GB? Спасибо за такое открытие для меня😊

Что бы кто не думал и не писал о майнинге на компе, но это перестало быть актуальным минимум лет 6 назад. Сейчас уже фермы из видеокарт устаревают быстрее, чем мы успеваем их купить и тем более собрать. В майнинг пришли очень большие деньги, которые покупают электростанции и строят дата-центры для майнинга.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...