Мошенничество на памп каналах - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Мошенничество на памп каналах

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсуждать реальные памп каналы, а также мошеннические схемы которые массово процветают в этом секторе и ловят новичков. Добавляйте свои комменты и новую информацию.

                                           Мошенничество на памп каналах

Памп - это искусственное увеличение курса какой-либо криптовалюты, простыми словами - интенсивный рост цены (монет). Аналогично дамп - это понижение цены, заранее договоренное с пользователями каналов.

Админы каналов скупают монету заранее на самых низких ценах. За полдня до пампа на канале появляются сообщения готовимся к пампу, до пампа осталось 30 минут и так каждый час.

Админ вбрасывает криптовалютную пару, которую планируют пампить и в которой он уже открыл ордера на продажу.

Первый раз попавший на такой памп-канал новичек, видя эту инфу и обрадовавшись прибыли, обязательно постарается не пропустить следующий памп. Особенно, увидев, как в серьезных группах готовятся к пампу, разрабатывая крутые информационные вбросы для «лопухов», которых они теперь все вместе будут нагибать.

Вот например типичная инструкция по работе с чатом при пампе, которая отправляется всем участникам группы:

ОСНОВНАЯ ИДЕЯ: За некоторое время до пампа сделать новостной вброс в чат о том, что известный человек/организация намерен вложить крупную сумму денег в случайную криптовалюту, и вот-вот станет известен результат, куда же будет совершено вливание.

«НОВОСТЬ» ДЛЯ ПАМПА : Не для кого не секрет, что Сбербанк активно внедряет блокчейн и даже вызвал дефицит видеокарт осенью. Герман Греф неоднократно заявлял, что Сбербанк имеет свой «инкубатор» по работе с блокчейном. Так вот, по инсайдерской информации, на биржах уже торгуются- тестируются несколько монет из Блокчейн инкубатора Сбербанка, и сегодня будет выбрана официальная монета сбербанка! С привязкой к карте Сбера!!! Это будет бомба! Ввод и вывод любой криптовалюты, через банкоматы Сбера. И эта же монета будет использоваться для внутренних транзакций банка. Рост гарантирован. Презентация для СМИ пройдет 19 января. До этого момента есть шанс заскочить по минимальной цене и подняться после оф. презентации.

РАБОТА С ЧАТОМ ДО ПАМПА: За некоторое время до пампа (предположительно минут за 15-20) во всех чатах нужно написать сообщение подобного содержания:

«Сбербанк планирует запустить собственную монету» «Про криптовалюты давно Греф говорит, не удивительно» «Говорят, Сбербанк запускает свою Крипту» и.т.д.

Новоиспеченный пампер еще не в курсе, что этот чат мало читают и уж тем более никто не ведется на эту писанину. Ее в чате видят каждый день по сто раз, от разных памп каналов и повестись на такие выдумки может лишь случайно забредший майнер, зашедший на биржу сдать намайненное. В 95% случаев потери понесут как раз те, кто уже купил монету и пишет это бред в чате. Все эти легенды, работа с чатом и информационные вбросы нужны для того, чтобы создать у новичка из памп группы уверенность в серьезности происходящего и в том, что обманывают кого-то, но не его.

Вступившие в группу скупают выставленные админом на продажу монеты, цена на них растет, высокая зеленая свеча получена, но эти монеты никто не может продать, так как желающих их купить единицы – члены группы что протормозили или залетные майнеры и новички.
 

qXb8WZy.png


Канал публикует красивые проценты сверхприбыли по итогам пампа, как будто ее получили все члены группы, а не только админ. Это будет замануха для очередной партии "лопухов".
 

Moi3Y0G.png


Вывод: ПАМП каналы - развод, не участвуйте в пампах, легких денег не бывает.

  • Useful or interesting 12
  • +1 1
  • +5 10

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пампермен та еще сказка была. Видел их. Как раз года 2 назад решил понаблюдать за деятельностью, как и что происходит по их анонсам. Банально доверчивым людям продают предварительно купленные монеты. При активно агитируют (спамят) в тролбоксе. В статье такие монеты указаны, но решил поделится своим опытом. Иногда лучше просто наблюдать и сделать выводы.

  • Useful or interesting 5
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут нужно попытаться объяснить новичкам и любителям шары, что за редким исключением китайских памповых групп, это все развод и зарабатывают только пару человек на такой схеме. И то что памп может быть только на слабых монетах, с маленькой капитализацией..

  • Useful or interesting 6
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальная тема. Была новичком, тоже участвовала в подобных пампах на Йобите - есессно в минус. Зарабатывают на этом только сами админы - организаторы. Все остальное про сверхприбыль и т.д.- развод.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема как раз нужная новичку, все правильно греет руки на этом только админ, при этом наводит сомнения скрытность админа, ни фоток его реальных ни имени и т д. только придуманный ник в телеграмме и чаще всего закрыт ЛС.

  • Useful or interesting 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеге раньше часто добавляли вот в такие памп группы. Само собой доверие до них нет. Расчитан на наивных людей котороые кинутся покупать . Так же не вкидывайте бабло в платные каналы где ракомендуют какую монету покупать . Оно может и рамодает раз через раз но я и сма могу так торговать

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реальных памп каналах не существует, они для того и созданы, чтобы загонять хомяков и брить их. Схема проста-закупается заранее монета, назначается время Пампа и за пару минут до начала озвучивается  монета("инсайд"), толпа скупает и он благополучно сливает ее на максимуме, не ведитесь на это 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сейчас пампы уже не те. Я могу тока про Йобит написать, но есть определенная тенденция, что даже там можно немного заработать, сам иногда влетаю. Единственное небольшой суммой - скажем 500к сатох с целью забрать 20-30 процентов. Объемом там ловить нечего. Запускают первую волну утром и могут "мигать" пару часов, потом идем слив, флет и к вечеру может пойти вторая волна.

Так же одни ребята, название канала не помню, активно монеты которые есть на Бинансе, пампят на Йобите - но объем там очень смешной.

Вообще пампы это мегахайриск, слушать каналы однозначно НЕ нужно. Тема по инсайдам еще как-то может работать.

  • Useful or interesting 3

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, YoCoin said:

Реальных памп каналов чтоб можно было заработать несуществует, памп канал делается для того чтоб дешево купить, а потом агитировать народ, таким способом продавая народу то что куплено за копейки.

Ну так большинство это прекрасно понимают(выбор есть всегда) и в принципе можно заработать на этом-а где не опасно в крипте??)?,да еще и вдруг будет пампится монета-которая у тебя есть...

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimarrik said:

Да, сейчас пампы уже не те. Я могу тока про Йобит написать, но есть определенная тенденция, что даже там можно немного заработать, сам иногда влетаю. Единственное небольшой суммой - скажем 500к сатох с целью забрать 20-30 процентов. Объемом там ловить нечего. Запускают первую волну утром и могут "мигать" пару часов, потом идем слив, флет и к вечеру может пойти вторая волна.

Так же одни ребята, название канала не помню, активно монеты которые есть на Бинансе, пампят на Йобите - но объем там очень смешной.

Вообще пампы это мегахайриск, слушать каналы однозначно НЕ нужно. Тема по инсайдам еще как-то может работать.

Тема по инсайдам - хорошая тема, наверное. Но где-же их взять - эти инсайды, которым можно верить со 100%-ной гарантией ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Betson said:

Актуальная тема. Была новичком, тоже участвовала в подобных пампах на Йобите - есессно в минус. Зарабатывают на этом только сами админы - организаторы. Все остальное про сверхприбыль и т.д.- развод.

нет, тема не актуальная. йобит искоренил памперов оперативными бананами.

5 hours ago, YoCoin said:

Реальных памп каналов чтоб можно было заработать несуществует, памп канал делается для того чтоб дешево купить, а потом агитировать народ, таким способом продавая народу то что куплено за копейки.

не все так однозначно. в начале 18 года был пик пампов на йобите. народ на ботах, которые закупаются мгновенно, неплохо поднимал. в телеге были каналы, фильтрующие памп-каналы на предмет предзакупа. да и тактика тут не одна - можно, например, ждать дампа сразу после пампа, закупать на низах и продавать выше. в общем, лучше хоть какая-то движуха, чем месяцами сидеть и ждать, когда твои ордера сработают.

  • Useful or interesting 3
  • +4 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да, не забывайте, что администрация йобита и сама не так давно занималась официальными пампами) даже рбк писало несколько статей по этому поводу)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, okela said:

Тема по инсайдам - хорошая тема, наверное. Но где-же их взять - эти инсайды, которым можно верить со 100%-ной гарантией ? 🙂

Да, когда пишут "инсайд" становится смешно, ведь  он доступен только для узких кругов, а не для общественности, раньше использовал такую информацию, но только в минус)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару раз участвовал по сигналам в телеграмме, ради интереса на небольшие суммы, группа называлась пампйобит или йобитпамп, что-то такое вобщем, первый раз сделал х1.5, и то потому что сумма была маленькая, вложил бы больше не факт что ордер сработал,т.к. мало кто принимал участие, второй раз - за что купил за то продал, вобщем это так чисто поиграться, хотя скорее всего есть платные группы, где монеты качают на большие суммы, но все равно лезть в это не хочется

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matador said:

Да, когда пишут "инсайд" становится смешно, ведь  он доступен только для узких кругов, а не для общественности, раньше использовал такую информацию, но только в минус)

Вот-вот ... Все эти организованные группы мне очень напоминают такие себе гоп-компании в поиске лоохов с криптовалютным уклоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Betson said:

Актуальная тема. Была новичком, тоже участвовала в подобных пампах на Йобите - есессно в минус. Зарабатывают на этом только сами админы - организаторы. Все остальное про сверхприбыль и т.д.- развод.

Похожая ситуация была у друга, когда он ещё не знал всех этих особенностей. Хорошо полез всего на 300 или 500 рублей он тогда. Пампил лохотрон "Карбон" монету, как я помню. И всё там жидкими ордерами понаставил все и люди понахапали на скорость, а потом слив и из других пар перелив. Долго ещё удивлялся ему, что не спросил или просто не посмотрел в первый раз. Было ещё на волне хайпа крипты. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Кукуруза said:

Похожая ситуация была у друга, когда он ещё не знал всех этих особенностей. Хорошо полез всего на 300 или 500 рублей он тогда. Пампил лохотрон "Карбон" монету, как я помню. И всё там жидкими ордерами понаставил все и люди понахапали на скорость, а потом слив и из других пар перелив. Долго ещё удивлялся ему, что не спросил или просто не посмотрел в первый раз. Было ещё на волне хайпа крипты. 

Я только один раз вживую наблюдал на ёбической бирже такой спектакль "Памп-Дамп, но не вам-с". 🙂 Не помню уже с каким шиткойном это происходило, но даже немного поучавствовал в нем, хотя и быстро спрыгнул.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, querty009 said:

Я раньше участвовала в таких группах. По неопытности зашла посмотреть, не подумав, закупилась. Ущерба было совсем немного, но неприятно все равно. 

Я два раза попался на такое, правда я читал в чате что покупать. И как я понял позже, то это или один человек писал с разных акков или несколько человек писали одно и тоже и поддерживали один другого, что нужно покупать только ту монету, бо сегодня будет взрыв по цене ((( хорошо, что я все сначала тестирую.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dec said:

Тема как раз нужная новичку, все правильно греет руки на этом только админ, при этом наводит сомнения скрытность админа, ни фоток его реальных ни имени и т д. только придуманный ник в телеграмме и чаще всего закрыт ЛС.

В крипте реальные фотки вообще жёсткий дефицит)
В любых памп каналах есть минимум 2 группы, часто бывает и 3, и 4, у тех кто покрупнее.
1 группа, как правило заработает, 2 группа, выкупит у первой группы. Если 2 группа, будет активно орать в чате (что вы по-любому ни раз наблюдали), то возможно смогут выйти из монеты без убытка.

13 hours ago, Dimarrik said:

Вообще пампы это мегахайриск, слушать каналы однозначно НЕ нужно. Тема по инсайдам еще как-то может работать.

Главное, чтоб "инсайды" кидали, не те самые организаторы памп каналов:classic_biggrin:

  • Useful or interesting 3

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Gorigor said:

Главное, чтоб "инсайды" кидали, не те самые организаторы памп каналов:classic_biggrin:

Согласен, но инсайды дают по идее более менее "близкие" люди, хотя и тут могут навалить) Но все же инсайд по мне - это однозначно заработаешь, дальше вопрос жадности и проведения вообще мероприятия.

  • Useful or interesting 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dimarrik said:

Согласен, но инсайды дают по идее более менее "близкие" люди, хотя и тут могут навалить) Но все же инсайд по мне - это однозначно заработаешь, дальше вопрос жадности и проведения вообще мероприятия.

Скорее всего, когда зазывают на памп канале о покупке несколько человек, сидит один и через мультов сам себя рекламирует. Я такое часто читал. Ведь делится с несколькими участниками обмана, не очень выгодно. А создать несколько фейков - дело пару часов работы.

  • +2 2
  • +3 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kokoska said:

Скорее всего, когда зазывают на памп канале о покупке несколько человек, сидит один и через мультов сам себя рекламирует. Я такое часто читал. Ведь делится с несколькими участниками обмана, не очень выгодно. А создать несколько фейков - дело пару часов работы.

Зачем так усложнять? Находится группа людей и начинают по своей схеме покупать продавать, одному сложнее пампить, не берем в расчет то, что это разраб монеты. Именно про всякие левые монеты речь.

  • Useful or interesting 3

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Dimarrik said:

Зачем так усложнять? Находится группа людей и начинают по своей схеме покупать продавать, одному сложнее пампить, не берем в расчет то, что это разраб монеты. Именно про всякие левые монеты речь.

Это достаточное расходное занятие по пампу монет. При этом нужно быть на 100% уверенным, что нет каких-то подводных камней в виде "кита" держателя. Ну и опыт тоже играет не малую роль.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Dimarrik said:

Зачем так усложнять? Находится группа людей и начинают по своей схеме покупать продавать, одному сложнее пампить, не берем в расчет то, что это разраб монеты. Именно про всякие левые монеты речь.

Тогда достаточно 3 - 4 человек для такого дела, но ну нужно забывать, что и денег нужно иметь достаточно много, если Памп не удастся. Ведь не всегда можно пропампить любой мусор на рынке.

  • -3 1
  • +2 1
  • +4 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да а после того, как всё участники каналов ушли в минус, админ публикует свою прибыль  или ещё хуже: что мол вы могли бы получить сигнал на памп раньше были бы вы в моём приватном канале)

Знаю таких, сам когда глупым был вёлся.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...