Криптовалюта - как необычный и оригинальный подарок - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Криптовалюта - как необычный и оригинальный подарок

Recommended Posts

8 minutes ago, Mint Karras said:

Список хранения все время будет расширяться, Леждер и Трезор обещают. Да так оно и есть, в Леджере все время добавляются новые приложения под популярные монеты и платформы. И Грам добавится со временем, если он будет жив, Грам в смысле. )) 

Наткнулся на интересный кошелек для хранения. Интересен тем, что имеет удобный интерфейс для взаимодействия, опцию бэкапа на  на микро-слд карту  и ряд друхих плюшек. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, cryptex said:

Наткнулся на интересный кошелек для хранения. Интересен тем, что имеет удобный интерфейс для взаимодействия, опцию бэкапа на  на микро-слд карту  и ряд друхих плюшек. 

Интересная приблуда. Мне понравилась вот эта фича:

"BRICK ME PIN
Another PIN can also be defined, which we call the "Brick Me" PIN. Using that PIN code at any PIN prompt, will destroy the secure element and render your Coldcard worthless. Again, this may form some part of your game-theory for duress situations, but is completely optional."

Пин для превращения приблуды в кирпич. ))

Также можно придумать другой PIN-код, который мы называем PIN-кодом "Окирпичивание". 🤣 Использование этого PIN-кода в любом запросе PIN-кода уничтожит защищенный элемент и сделает карту Coldcard бесполезной. Это может быть полезно в ситуациях, связанных с принуждением (в случае терморектального криптоанализа, например🤬).

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Betson said:

Если бы я подарила подобный подарок с криптой кому-нибудь из своих друзей или родных, меня бы вообще не поняли) Это слишком специфично и только для тех, кто в теме. 

Подарить можно крипту, но нужно быть уверенным, что данная крипта принесет прибыли и еще будет активна. Нужно дарить или Биткоин или Лайт,Ефир, а можно и Собак.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kokoska said:

Подарить можно крипту, но нужно быть уверенным, что данная крипта принесет прибыли и еще будет активна. Нужно дарить или Биткоин или Лайт,Ефир, а можно и Собак.

Что значит уверенным? Тут уверенным нельзя быть и все же я подбирал под случай. Вот с чего я начал топик про Доги - как раз был бы неплохим подарком на НГ- как год собаки. Тут ведь суть не в деньгах, а именно в символизме, который возможно когда-то еще и финансово себя покажет.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Spol said:

идея реально классная, я бы не отказалась от такого подарка, но думаю, те кто с криптой не очень дружат, могут не оценить по достоинству, а человеку же не будешь обьяснять и переводить сумму крипты в доллары, может неудобненько получиться

Заставляет задуматься, а нужен ли такой подарок человеку ничего не имеющего общего с криптовалютами не правда ли? Я был бы рад подари мне друг сейчас несколько биткоинов. Но в мир криптовалют я пришел не так давно, а подарок в виде биткоина 7 лет назад я бы принял за что то странное и непонятное.
Если хорошенько поразмыслить над этой темой можно сразу поймать себя на мысли, а что если переведенная сумма через несколько месяцев умножится на тысячу, стоит ли отнимать у себя такую прибыль ради подарка, не лучше ли сделать традиционный подарок в виде материальной вещи или денег отданных прямо в руки во время празднования.
Такие мысли это не плохо, напротив это забота о своем будущем присущая каждому человеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dimarrik said:

Что значит уверенным? Тут уверенным нельзя быть и все же я подбирал под случай. Вот с чего я начал топик про Доги - как раз был бы неплохим подарком на НГ- как год собаки. Тут ведь суть не в деньгах, а именно в символизме, который возможно когда-то еще и финансово себя покажет.

Есть, например монета КІСК или Рипл, ЮСДТ и многое другое. Они многим известны, но я бы их не держал у себя и некому не дарил, так как не верю в их рост и надежность ( уж очень много хайпа у некоторых есть).


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Detective Suika said:

Заставляет задуматься, а нужен ли такой подарок человеку ничего не имеющего общего с криптовалютами не правда ли? Я был бы рад подари мне друг сейчас несколько биткоинов. Но в мир криптовалют я пришел не так давно, а подарок в виде биткоина 7 лет назад я бы принял за что то странное и непонятное.
Если хорошенько поразмыслить над этой темой можно сразу поймать себя на мысли, а что если переведенная сумма через несколько месяцев умножится на тысячу, стоит ли отнимать у себя такую прибыль ради подарка, не лучше ли сделать традиционный подарок в виде материальной вещи или денег отданных прямо в руки во время празднования.
Такие мысли это не плохо, напротив это забота о своем будущем присущая каждому человеку.

 

Мы обсуждаем подарок больше в формате для людей увлеченных криптой, а не тех кого мы хотим привлечь в нее. Поэтому мысли верные. Но можно же и украсить (дополнить) традиционный подарок и сделать что-то необычное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Мы обсуждаем подарок больше в формате для людей увлеченных криптой, а не тех кого мы хотим привлечь в нее. Поэтому мысли верные. Но можно же и украсить (дополнить) традиционный подарок и сделать что-то необычное.

Можно, но выбирать нужно с умом. Например, подарить не саму криптовалюту и сертификат или что-то подобное приобретенного на криптовалюту. Я не знаю какие сейчас есть рабочие проекты, позволяющие сделать такое, но и весь рынок я изучить не в состоянии. Поэтому могу предположить, что подобные проекты все же существуют.
Такой подарок будет наполовину традиционным и наполовину скажем так необычным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Мы обсуждаем подарок больше в формате для людей увлеченных криптой, а не тех кого мы хотим привлечь в нее. Поэтому мысли верные. Но можно же и украсить (дополнить) традиционный подарок и сделать что-то необычное.

Вот мне кажется многие начальники имеют полный набор ручек, зажигалок, бухлишка, что там им еще дарят. Вот даже как раз необычный подарок начальнику. Тут же суть в необычности, а не в ценности именно финансовой. В общем надо бизнес план катать, я понял что тема имеет место быть)))


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detective Suika said:

Можно, но выбирать нужно с умом. Например, подарить не саму криптовалюту и сертификат или что-то подобное приобретенного на криптовалюту. Я не знаю какие сейчас есть рабочие проекты, позволяющие сделать такое, но и весь рынок я изучить не в состоянии. Поэтому могу предположить, что подобные проекты все же существуют.
Такой подарок будет наполовину традиционным и наполовину скажем так необычным.

 

Пока я не встречал не одной крипты, которая бы создавала сертификаты, хотя была биржа, которая создала физический сертификат на несколько токенов и раздавала на презентации.

Круче бы было завести друга в кафе и подарить ему крипту, а потом сказать - рассчитайся криптой. ВОт ето бы было круто.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dimarrik said:

Наверное еще в прошлом году или чуть раньше посещали мысли даже как о бизнес идее, хотя уже скорее всего есть подобные реализации. Там как раз был год собаки и суть была в том, чтобы дарить флешку с каким-то кол-ом Догов например: это как минимум символично.

В общем как относитесь к такому виду подарков? Причем не только получать, но и дарить друзьям, знакомым, коллегам и т.д 

Я бы не против был получить 😀 А реализовать можно даже самым простым путем - регается аккаунту на любой доступной бирже, пополняется необходимая сумма и все пароли и данные скидываются текстовиком на флешку.

Лично мне бы такой подарок понравился бы. Для меня это все равно что подарили деньгами. Я уже не первый год позиционирую криптовалюту как деньги. Так что это было бы для меня в тему!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, s107n said:

Лично мне бы такой подарок понравился бы. Для меня это все равно что подарили деньгами. Я уже не первый год позиционирую криптовалюту как деньги. Так что это было бы для меня в тему!!!!

Поищите среди знакомых или родственников, которые интересуются криптой и если вам дарят еще подарки ( не знаю сколько вам лет), то попросите сделать подарок в виде криптовалюты.  :classic_cool:


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dimarrik said:

Наверное еще в прошлом году или чуть раньше посещали мысли даже как о бизнес идее, хотя уже скорее всего есть подобные реализации. Там как раз был год собаки и суть была в том, чтобы дарить флешку с каким-то кол-ом Догов например: это как минимум символично.

В общем как относитесь к такому виду подарков? Причем не только получать, но и дарить друзьям, знакомым, коллегам и т.д 

Я бы не против был получить 😀 А реализовать можно даже самым простым путем - регается аккаунту на любой доступной бирже, пополняется необходимая сумма и все пароли и данные скидываются текстовиком на флешку.

Да я думаю никто бы не отказался от такого подарка-ну конечно же это для тех кто криптовалютой занимается.)А что такие подарки уже где то есть ?

Как вариант можно сделать бумажный код-распечатал-подарил.

Или в письме прислать qr код.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, s107n said:

Лично мне бы такой подарок понравился бы. Для меня это все равно что подарили деньгами. Я уже не первый год позиционирую криптовалюту как деньги. Так что это было бы для меня в тему!!!!

Ну да, для людей которые знают что такое криптовалюта - то это подарок как деньги, а для других людей это может восприниматься по-разному, для одних это что-то новое и необычное, для других это ничего, просто воздух 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот интересно: много ли каждый из нас знает реальных людей (друзей, коллег и т.п.), которым интересна криптовалюта, а значит, интересен такой подарок? Я знаю только одного такого человека и тот - мой муж 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Moskino said:

Да было ржачно ,подарил через некоторое время приходишь в гости видишь эту флешку,спрашиваешь разобрался ли человек что к чему а он в ответ-а я поверх них фотки закидал и всё что было затёр.Получится что подарил просо флешку😄

Что бы такое не произошло, нужно как я писал, дарить понимающему человеку. И конечно объяснять, что это не ппросто флешка, а на ней записан приватник 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея неплохая, если бы только криптовалюту легко было обналичить допустим людям пристарелого возраста, за молодых все понятно и просто все, а вот что с этой криптой будет делать люди, которые за 50, они недавно к банковским картам только привыкли , а тут какой-то блокчейн)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, deboshirka said:

А вот интересно: много ли каждый из нас знает реальных людей (друзей, коллег и т.п.), которым интересна криптовалюта, а значит, интересен такой подарок? Я знаю только одного такого человека и тот - мой муж 😊

Если брать  во внимание только родственников, то многие слышали в новостях о биткоине и только, а среди друзей и знакомых есть несколько человек.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот некоторые здесь пишут что многие не поймут, не смогут... Я тут подумал, а что если вместе с приватным ключом добавить ещё и небольшой мануал по обналичиванию, при необходимости, этих средств. Тогда, наверное каждый сможет воспользоваться ? Как вы считаете ?

Edited by Solo_miner

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не отказалась получить такой подарок. Думаю, лет через 7-10 будут делать подобные презенты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Solo_miner said:

Вот некоторые здесь пишут что многие не поймут, не смогут... Я тут подумал, а что если вместе с приватным ключом добавить ещё и небольшой мануал по обналичиванию, при необходимости, этих средств. Тогда, наверное каждый сможет воспользоваться ? Как вы считаете ?

Уверен что далеко не каждый осилит такую процедуру даже по мануалу. Если человек далек от всего этого и не очень силен в навыках обращения с ПК - тут просто растеряется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, deboshirka said:

А вот интересно: много ли каждый из нас знает реальных людей (друзей, коллег и т.п.), которым интересна криптовалюта, а значит, интересен такой подарок? Я знаю только одного такого человека и тот - мой муж 😊

У меня вроде все знакомые знаю про крипту и дарил им всем её по традиции просто так с баунти например какой)),но многие уже особо не интерисуются криптой,так как доходов нет уж


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dimarrik said:

Наверное еще в прошлом году или чуть раньше посещали мысли даже как о бизнес идее, хотя уже скорее всего есть подобные реализации. Там как раз был год собаки и суть была в том, чтобы дарить флешку с каким-то кол-ом Догов например: это как минимум символично.

В общем как относитесь к такому виду подарков? Причем не только получать, но и дарить друзьям, знакомым, коллегам и т.д 

Я бы не против был получить 😀 А реализовать можно даже самым простым путем - регается аккаунту на любой доступной бирже, пополняется необходимая сумма и все пароли и данные скидываются текстовиком на флешку.

Прикольно, думал об этом, но еще не дарил. Акк на бирже в топку однозначно. Лучше сделать новый кошель и подарить от него приват)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам очень бы доволен таким подарком, но сам никогда не дарил. Просто всегда думаешь вдруг не поймут. Если дарить то самым близким только друзьям или родственникам. Так то идея для подарка хорошая, можно еще флешку оригинальную под это дело замутить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый в Год Собаки подарил мне сделанную своими руками стилизацию в виде круга, символизирующую монету,на лицевой стороне был вырезан знак @ а на другой буква D с собачьей мордой символ криптовалюты DOGE . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...