Криптовалюта - как необычный и оригинальный подарок - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Криптовалюта - как необычный и оригинальный подарок

Recommended Posts

24 minutes ago, artvrn said:

Какая реакция в основном на такие подарки?) Просто сейчас ко всему новому, тем более виртуальному в большинстве случаев люди относятся с опаской и недоверием)

Адекватная реакция. Но тут дело в том, что я некоторое время назад почистил своё окружение от неадекватных людей. Так что скорее всего поэтому такая реакция) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stanley said:

Я считаю это хороший подарок. Как минимум необычный, и оригинальный. Но конечно не каждому подходящий, тут уж нужно адекватно понимать, что дарить такое совсем далеким от крипты людям будет бессмысленно

Да было ржачно ,подарил через некоторое время приходишь в гости видишь эту флешку,спрашиваешь разобрался ли человек что к чему а он в ответ-а я поверх них фотки закидал и всё что было затёр.Получится что подарил просо флешку😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Moskino said:

Да было ржачно ,подарил через некоторое время приходишь в гости видишь эту флешку,спрашиваешь разобрался ли человек что к чему а он в ответ-а я поверх них фотки закидал и всё что было затёр.Получится что подарил просо флешку😄

Вот этого я и боюсь, думая о подобных подарках. Это как подарить человеку золотой слиток, а он его использовал как грузило на рыбалке, где оно зацепилось за корягу на дне и оборвалось. Лучше уж дарить то, что человек сразу сможет оценить. 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mint Karras said:

Вот этого я и боюсь, думая о подобных подарках. Это как подарить человеку золотой слиток, а он его использовал как грузило на рыбалке, где оно зацепилось за корягу на дне и оборвалось. Лучше уж дарить то, что человек сразу сможет оценить. 

Почему же. Если делать подарок, то его надо делать умно, а не на флешке. Берется Ledger и на нем размещается энная сумма в биткоинах. И в красивой коробке со всеми инструкциями дарится человеку. Не исключу, что такой вариант практикуется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mint Karras said:

Вот этого я и боюсь, думая о подобных подарках. Это как подарить человеку золотой слиток, а он его использовал как грузило на рыбалке, где оно зацепилось за корягу на дне и оборвалось. Лучше уж дарить то, что человек сразу сможет оценить. 

Э,сказанул😅,я готов получить в подарок золотой слиток даже размером с грузило.Можно ещё привести пример подарил брюлик,а она его разбила на мелкие кусочки и алмазный бур для перфоратора сделала😉

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Почему же. Если делать подарок, то его надо делать умно, а не на флешке. Берется Ledger и на нем размещается энная сумма в биткоинах. И в красивой коробке со всеми инструкциями дарится человеку. Не исключу, что такой вариант практикуется.

Дороговато, хотя такой вариант не исключен. От ситуации зависит, но я еще имел ввиду вариант вот допустим хоп и 5к догов - зачем там Леджер?)


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие подарки точно не для всех, а только для тех, кто "в теме". 

Если этот вопрос направлен только к форумчанам, то думаю количество желающих подобный подарок вполне себе велико. 

Следующий год по гороскопу - год Крысы. Я не сильна в альткоинах и вот вопрос - есть Крысокоин (Ratcoin)? Уж если и Гейкоин есть то и Крысокоин должен быть 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Moskino said:

Э,сказанул😅,я готов получить в подарок золотой слиток даже размером с грузило.Можно ещё привести пример подарил брюлик,а она его разбила на мелкие кусочки и алмазный бур для перфоратора сделала😉

Ну я аналогию такую подыскал, она показалась мне уместной.. если бы я сделал такой подарок большинству своих знакомых. ))

7 minutes ago, Кукуруза said:

Почему же. Если делать подарок, то его надо делать умно, а не на флешке. Берется Ledger и на нем размещается энная сумма в биткоинах. И в красивой коробке со всеми инструкциями дарится человеку. Не исключу, что такой вариант практикуется.

Леджер - сам по себе уже кульный подарок, но только для тех, в теме.

Получается, что такие подарки можно практиковать только между своими - криптозависимыми. )) Жене, любовнице, друзьями не в теме такое дарить бессмысленно. Имхо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Почему же. Если делать подарок, то его надо делать умно, а не на флешке. Берется Ledger и на нем размещается энная сумма в биткоинах. И в красивой коробке со всеми инструкциями дарится человеку. Не исключу, что такой вариант практикуется.

Это будет самый толковый и правильный вариант. В этом случае можно быть спокойным что пользователь не отформатирует эту "флешку" и не закинет на нее фоточки. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше о безопасности беспокоюсь в данном случае. Сделать подарок в криптовалюте это заявить, что ты имеешь к ней отношение и она у тебя есть. Каким боком выльется тебе такой подарок в последствии не  понятно. Поэтому я бы остерегся его делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cryptex said:

Я больше о безопасности беспокоюсь в данном случае. Сделать подарок в криптовалюте это заявить, что ты имеешь к ней отношение и она у тебя есть. Каким боком выльется тебе такой подарок в последствии не  понятно. Поэтому я бы остерегся его делать.

Ну я думаю что человек, делающий такой подарок вполне осознает что он делает и кому дарит такой подарок. Какому-то шапочно знакомому вряд-ли будут дарить такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, okela said:

Ну я думаю что человек, делающий такой подарок вполне осознает что он делает и кому дарит такой подарок. Какому-то шапочно знакомому вряд-ли будут дарить такое.

О шапочных знакомых разговор вообще не идет. Когда речь идет о крипте нельзя  доверять никому, даже друзьям, даже родственникам. В крипте нельзя быть обычным  параноиком. Надо быть сверх-параноиком, не выдавая субя ничем и никому. Это мое ИМХО конечно.

Edited by cryptex

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, okela said:

Это будет самый толковый и правильный вариант. В этом случае можно быть спокойным что пользователь не отформатирует эту "флешку" и не закинет на нее фоточки. :)

сегодня добавил топик в новостую тему, что во франции более 6к табачных лавок возобновили продажу карт с битками, стоимость карт от 50 до 250 евро, думаю заказать такую карту оттуда вобще не проблема, чтобы не заводить кошельки и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cryptex said:

О шапочных знакомых разговор вообще не идет. Когда речь идет о крипте нельзя  доверять никому, даже друзьям, даже родственникам. В крипте нельзя быть обычным  параноиком. Надо быть сверх-параноиком, не выдавая субя ничем и никому. Это мое ИМХО конечно.

Ну не знаю ... Может в ваших рассуждениях и есть определенное рациональное зерно. Родственникам ведь тоже в мозг не залезешь и не просканируешь его на "вирусы" ... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как подарок вообще нормально, особенно если снабдить всеми нужными инструкциями. Ещё круче сделать в формате квеста - поехать туда, найти то, это одна часть ключа итд.
Про подарок аккаунта на бирже, тут лучше смотреть кому даришь, а то потом придёт твой друг и скажет, что туда 100К завёл и купил Лизу :classic_biggrin:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, okela said:

Ну не знаю ... Может в ваших рассуждениях и есть определенное рациональное зерно. Родственникам ведь тоже в мозг не залезешь и не просканируешь его на "вирусы" ... :)

Дело даже не в вирусах в голове, хотя и такое не исключается, а в обычной человеческой болтливости, и особенно женской, поэтому у меня даже жена не знает, что я связан с криптой. Когда она спрашивает, чем занимаюсь сидя у компьютера,  то отвечаю, что кроссворды разгадываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Дороговато, хотя такой вариант не исключен. От ситуации зависит, но я еще имел ввиду вариант вот допустим хоп и 5к догов - зачем там Леджер?)

Такие подарки можно делать между друзьями и родственниками, которые понимают смысл или торгуют такой криптой. А если человек не знаком с ней, то его только Леджер и дарить, чтобы это стильно смотрелось. Дорого, но очень эффектно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cryptex said:

Дело даже не в вирусах в голове, хотя и такое не исключается, а в обычной человеческой болтливости, и особенно женской, поэтому у меня даже жена не знает, что я связан с криптой. Когда она спрашивает, чем занимаюсь сидя у компьютера,  то отвечаю, что кроссворды разгадываю.

:classic_biggrin:
Вот и правильно! Иначе потом может прилететь откуда не ждёшь. Вообще про свои доходы "не на работе" лучше не распространяться. Есть тут тема, где парен довыпендривался битками, что его пресанули и всё отжали.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

:classic_biggrin:
Вот и правильно! Иначе потом может прилететь откуда не ждёшь. Вообще про свои доходы "не на работе" лучше не распространяться. Есть тут тема, где парен довыпендривался битками, что его пресанули и всё отжали.

Того болтливого парня так прессанули, что он лег в больничку и получил походу сильнейший стресс, после чего затянул петлю на своей шее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Такие подарки можно делать между друзьями и родственниками, которые понимают смысл или торгуют такой криптой. А если человек не знаком с ней, то его только Леджер и дарить, чтобы это стильно смотрелось. Дорого, но очень эффектно. 

Главное чтобы он поддерживал задуманные для подарка монеты, а то кошелек пришел, а дальше придется переобуваться. Глянул список, в принципе достаточно обширный, но не нашел там Грам (шутка). 

 

 

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Дороговато, хотя такой вариант не исключен. От ситуации зависит, но я еще имел ввиду вариант вот допустим хоп и 5к догов - зачем там Леджер?)

А ещё мелкие подарки может сделать в физическом формате? Всегда сделать гравировку на каком-нибудь объекте подарить картину с ключом, это можно сделать даже с дешёвыми вещами, придав им некую особенность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Кукуруза said:

А ещё мелкие подарки может сделать в физическом формате? Всегда сделать гравировку на каком-нибудь объекте подарить картину с ключом, это можно сделать даже с дешёвыми вещами, придав им некую особенность. 

Вот такую? Это та картина, где было закодировано 4,87 BTC, разгадывали 3 года) Норм подарочек.

image.png.c64f2bee9ef14f68a2b4d3f36c000ae8.png


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dimarrik said:

Главное чтобы он поддерживал задуманные для подарка монеты, а то кошелек пришел, а дальше придется переобуваться. Глянул список, в принципе достаточно обширный, но не нашел там Грам (шутка). 

 

 

Список хранения все время будет расширяться, Леждер и Трезор обещают. Да так оно и есть, в Леджере все время добавляются новые приложения под популярные монеты и платформы. И Грам добавится со временем, если он будет жив, Грам в смысле. )) 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

Вот такую? Это та картина, где было закодировано 4,87 BTC, разгадывали 3 года) Норм подарочек.

image.png.c64f2bee9ef14f68a2b4d3f36c000ae8.png

Репродукцию или банальную копию вот такой картины как подарок, замечательная идея, а потом как-нибудь дополнить её или сделать скрытую рамку с подарком. Но опять же, это дорогой подарок. В физическом исполнении можно подобрать что-то другое. Тут ещё и от финансов зависит. 

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея реально классная, я бы не отказалась от такого подарка, но думаю, те кто с криптой не очень дружат, могут не оценить по достоинству, а человеку же не будешь обьяснять и переводить сумму крипты в доллары, может неудобненько получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...