Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 106 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

тема классная, а главное, денежная, аккаунты ломают на раз, было бы интересно узнать как ещё можно защитить своё добро, ну кроме разных паролей на сайтах, это и так понятно, пишите в ответ, буду благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо иметь отличную антивирусную программу,которая сможет в режиме реального времени бороться с различными атаками вирусов от хакеров. Устанавливать действительно сложные пароли,чтобы всякие негодники не залезли в твой кошелёк. И хранить все важнейшие файлы в облаке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холодный кошелек, эта та же по сути флешка, которая от частого использования может сломаться, потому что у каждого компонента есть свой ресурс. И такие устройства не мешало бы со временем обновлять. Да и дфухфакторку мошенники научились обходить. Главное никому не рассказывать, что у тебя где-то есть криптовалюта,, и пользоваться правилами безопасности в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самое стандартное и главное установить пароль. Какая, никакая но защита, резервирование данных на дополнительный носитель. Ну и мультиподпись.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить свой криптовалютный кошелек, стоит во первых соблюдать простые правила безопасности в интернете. Надежность сетевого подключения, вход по коду на почту или смс, надежность устройства с которого вы входите. Сбережения лучше всего хранить на физическом кошельке (флешка).

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых нужны проверенные биржи, во вторых это очень надёжный пароль, в третьих двухфакторная идентификация

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых - это не серфить подозрительные сайты и тем более вводить там свои данные. Затем проверять программы на возможные вирусы. А еще лучше если подключить 2fa, тогда с высокой степенью вероятности, ваш кошелек останется при деньгах

Edited by Worm4ik228

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы защитить свои криптовалютные средства, нужно всегда соблюдать определенные правила безопасности в сети.

Во первых, надежная защита самого устройства, с которого заходите. Хотя бы следует вовремя обновлять свой антивирус.

Во вторых, должна быть двухфакторная аутентификация.

В третьих, обязательно проверяйте доменное имя на подлинность.

Если есть возможность, лучше приобрести аппаратный кошелек. Такие кошельки поддерживают большинство популярных валют и токены. И это один из самых безопасных способов хранения крипты.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по возможности использовать двухфакторную защиту,более надежный пароль который будет составлять много разных символов,а также привязывать все что только можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное везде использовать разные пароли и записывать их в надёжном месте. И обязательно использовать двухфакторную идентификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о холодных кошельках, то я бы мог порекомендовать True Crypt либо VeraCrypt, позволяет легко зашифровать нужные вам данные специальным алгоритмом, что многократно усиливает защиту кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Хочу поделиться с вами опытом. Был как то обмахнутым по средством фишмнга. Не обладал достаточными знаниями о зеркалах, и перешёл на гидру первое что попалось в поисковике. Зашёл на сайт зарегистрировался, через один из обменников, перевёл туда 2 тысячи, но на мой аккаунт деньги так и не поступили, потом я узнал что ссылка была фишинговая и распрощался с денежками и кайф обломался)

 

так что внимательнее будьте ребята особенно новички

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность самое главное и будет таковым всегда. Необходимо защитить свой кошелек всем чем возможно, сложный пароль из больших и маленьких букв- цифры и символы, подтверждение входа через гугл аунтефикатор. Ну и самое простое все данные должны знать только вы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню приватные ключи от trust wallet и jaxx храню на 2х флэшках которыми не пользуюсь. А на биржах стоит двухфакторная аунтификация. Мне такой защиты хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучшим способом будет спрятать мнемо фразу как можно "глубже" и не в коем случае не логиниться под всякими подозрительными проектами. Не плохо было бы почитать статьи как вообще происходит это дело(скам). Рекомендую уделить пол часа этого времени и разобраться в этом вопросе поподробнее.


💎 ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ С РАЗДАЧАМИ 👉ТУЦ👈

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пост очень информативный и полезный, автор молодец, за инфу спасибо.
Лично на моём опыте - достаточно двухфакторки, во всех системах уже давно есть такой способ защиты. В принципе, его всегда хватает. В любом случае, рекомендую ознакомиться с постом каждому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что достаточно следовать определенным правилам в интернете , чтобы финансы были в ценности и сохранности.

* крипто кошельки держу на отдельной ОС которую включаю и юзаю только для перевода средств

* никаких других программ на этой ОС кроме кошельков

* никакого серфинга в интернете на этой ОС

* все ключи и кодовые слова выучиваются наизусть 

* на биржах сложный пароль! двухфакторка! подтверждение на почту и смс!

* не переходить по левым ссылкам

* не качать файлы из не проверенных источников

Это основное , что нужно делать чтоб средства остались при вас :)

Всем добра !

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, alexsoft76 said:

* крипто кошельки держу на отдельной ОС которую включаю и юзаю только для перевода средств

* никаких других программ на этой ОС кроме кошельков

* никакого серфинга в интернете на этой ОС

Если юзать Линукс, то вполне можно и серфить в сети и ставить популярные программы на ПК, все равно под Линукс почти никто не пишет вирусы, только если это будет направленная атака. Но если у вас так много средств, что вас могут направленно взламывать, проще купить аппаратный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший это длинные пароли со всеми печатаемыми символами буквами и на разных языках, такой пароль не как не взломать даже без 2фа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно просто проверять свой пк очень часто на наличие вирусов и не качать непонятные программы. Я постоянно проверяю свой пк и проблем еще не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю лучшая защита - это хранить все свои данные от входа в кошелек у себя в голове и никому их не передавать, я думаю никто спорить не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень большое спасибо за статью так как она реально полезная, а тем более для слабеньких юзеров интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня главной мерой предосторожности является просто не распространяться о том , что ты имеешь крипту ) Чем меньше людей это знают . тем меньше и угроза потери своих активов )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие забывают и начинают использовать общественные точки доступа wi-fi для выхода в интеренет и посещение своих платежных систем, что небезопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, безопасность крипто валютного кошелька  является главной проблемой на данный момент. В данной статьи , хорошо подмечено , что на сегодняшний день много много мошенников и для себя я подчеркнула новую информацию , и впредь буду более внимательна. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...