Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 104 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

On 11.09.2020 at 11:54, criptonator1 said:

Одна из причин взлома крипто кошельков неосторожность пользователя , просто сами попадают на фишинговые сайты к примеру и не только и теряют данные для входа .И потом их взламывают , и еще не стоит забывать о дополнительных защитах кошельков таких как 2fa к примеру .

все верно,все зависит от нас самих,если данные не засветишь  и поставишь нормальный пароль,то все будет нормально

On 14.09.2020 at 15:58, kotkit34 said:

Да хранить нужно пароли и данные для входа в кошельки в надежно защищенном месте .А если хранить на рабочем пк то есть большие риски.И конечно стоит скачивать файлы и программы в интернете только после проверки что бы не подцепить вирус.И если пользуетесь веб кошельком то входить в него с режима инкогнито и не в коем случае не сохранять пароли в браузере.

Скачивать вообще что-то с интернета опасно, кроме конечно каких-то всем известных программ с официальных сайтов, а все остальное может быть с вирусами, и какую проверку вы будете провдить?Антивирусник видит не все вирусы

• +5 1

Правила безопасности хранения крипты зависят от того, какие суммы вы храните, если они небольшие , то достаточно довольно простых правил, а если суммы крупные, то следует очень тщательно относиться к вопросам безопасности , так как слишком много может найтись желающих воспользоваться ими.

• +5 1

Я думаю что нужно просто смотреть куда переходишь, это наверное самое главное, иначе сразу все потеряешь, желательно ничего не качать с интернета, особенно с подозрительных сайтов, я думаю что это основные правила

3 minutes ago, TremBlOMG said:

Я думаю что нужно просто смотреть куда переходишь, это наверное самое главное, иначе сразу все потеряешь, желательно ничего не качать с интернета, особенно с подозрительных сайтов, я думаю что это основные правила

Нужно иметь хорошую защиту на все аккаунты,только таким образом можно обезопаситься,что касаемо того что смотреть куда переходить,то иногда можно так попасться и на ссылку в вк даже,просто первой ее поставят в браузере и вы перейдете и авторизуетесь

• +1 1
  • +2 1
  • +4 1

On 01.09.2020 at 16:05, Francuzp said:

В наше время обычному пользователю хватает 2FA защиты, особенно если там не хранится очень много крипты. Но у Trust Wallet интересная система защиты по словам, необычно и очень сложно подобрать ключ к какому-либо кошельку

Многие люди используют траст,так как он уже сам по себе нормально защищен,но ещё зависит от качества пользования устройством,в котором этот кошелёк находится.

• +3 1
  • +5 1

On 18.09.2020 at 13:32, sn7540872 said:

Многие люди используют траст,так как он уже сам по себе нормально защищен,но ещё зависит от качества пользования устройством,в котором этот кошелёк находится.

С телефоном как и с компьютером - не скачивать подозрительные файлы и не заходить на сайты странные, это самое основное

YOUengine-cryptotalk.png

On 18.09.2020 at 11:55, Killreal_shool_live said:

Нужно иметь хорошую защиту на все аккаунты,только таким образом можно обезопаситься,что касаемо того что смотреть куда переходить,то иногда можно так попасться и на ссылку в вк даже,просто первой ее поставят в браузере и вы перейдете и авторизуетесь

Так вроде левые сайты, как раз сам вк блокируют и обезопасивает, поэтому опасаться этого стоит меньше всего от этой соц.сети)

• +2 1

7 minutes ago, 1fair8 said:

Так вроде левые сайты, как раз сам вк блокируют и обезопасивает, поэтому опасаться этого стоит меньше всего от этой соц.сети)

Да все верно,если будете на таких сайтах сидеть то вряд ли вам доступ разрешат,а значит по итогу вы рискуете просто получить бан на свой аккаунт,если он не будет как либо вообще обезопасен у вас

• +4 1

Если не хранить данные о входе в кошелек в незащищенных местах и пользоваться всеми возможными защитами кошелька такими как 2fa к примеру то вероятность взлома кошелька очень низкая.

• +1 1

On 13.09.2020 at 23:10, Shaihunka88990 said:

ну и еще можно 2fa аутентификацию поставить,тоже обеспечивает очень хорошую защиту  и в конечном итоге можно еще больше обезопасить свой аккаунт от разных скамеров и прочего

Ну да, вы совершенно правы. Если реально придумать крутой и безопасный пароль, да и еще в придачу поставить 2fa аутентификацию, то это будет комбо. Тогда практически невозможно будет взломать ваш кошелек.

• +4 1

On 22.09.2020 at 14:45, vldtslnk said:

Ну да, вы совершенно правы. Если реально придумать крутой и безопасный пароль, да и еще в придачу поставить 2fa аутентификацию, то это будет комбо. Тогда практически невозможно будет взломать ваш кошелек.

Можно использовать агрегатор паролей и еще есть сайт проверки паролей видел такой если Ваш паролькуда то попал то там напишут что парольне надежный.Ну и конечно 2fa и спрятать подальше данные для входа всякие приватные ключи сид фразы и тогда можно уберечь свой кошелек от тех кто взламывает кошельки.

• +1 1

1 hour ago, criptonator1 said:

Можно использовать агрегатор паролей и еще есть сайт проверки паролей видел такой если Ваш паролькуда то попал то там напишут что парольне надежный.Ну и конечно 2fa и спрятать подальше данные для входа всякие приватные ключи сид фразы и тогда можно уберечь свой кошелек от тех кто взламывает кошельки.

Лучше вот эти агрегаторы и сервисы подбора паролей не использовать вообще,самый лучший пароль-это пароль придуманный именно вами,ну и самое главное это конечно же 2fa аутентификация,она дает самый лучший вариант защиты как по мне

• +1 1
  • +5 1

22 hours ago, Luchiksveta said:

Лучше вот эти агрегаторы и сервисы подбора паролей не использовать вообще,самый лучший пароль-это пароль придуманный именно вами,ну и самое главное это конечно же 2fa аутентификация,она дает самый лучший вариант защиты как по мне

Да возможно эти агрегаторы паролей могут и слить потом данные для входа мошенникам.А пароль придуманный лично имеет наверно большую вероятность быть более безопасным.

• +1 1

2 minutes ago, lesni777 said:

Да возможно эти агрегаторы паролей могут и слить потом данные для входа мошенникам.А пароль придуманный лично имеет наверно большую вероятность быть более безопасным.

Конечно,если будет получен контроль над вашим устройством,это получается все двери настеж ,а придуманный,особенно сложный,важно зафиксировать где то ,чтобы не забыть,лучше никогда не пользоваться генерацией паролей.

Не знаю, я ни разу не слышал что бы генераторы паролей сливали свои данные. Тем более они такую дичь генерируют, которую подобрать нереально. Моему другу лет 15 назад пароль был где-то выдан - использует его до сих пор. С такими паролями одна проблем - набрать с первого раза ))

https://payeer.com/07021397

Электронный кошелёк с возможностью торговли валютами.

4 minutes ago, crockez said:

Не знаю, я ни разу не слышал что бы генераторы паролей сливали свои данные. Тем более они такую дичь генерируют, которую подобрать нереально. Моему другу лет 15 назад пароль был где-то выдан - использует его до сих пор. С такими паролями одна проблем - набрать с первого раза ))

Поэтому легче просто копировать и вставлять их в папку например у себя в компьютере,потом зашел скопировал и вставил в поле"пароль",но такое может быть проблемно тем,что если взломают ваш пк,то данные могут просто украсть

• +1 1
  • +5 1

1 hour ago, crockez said:

они же все равно генерируют пароли по какому то принципу, и такие генераторы могут поставить спокойно для создания базы паролей, которые потом уже и используются для брута пользователей, поэтому если и ставить какой надежный пароль, то придумать его стоит самостоятельно 

• +1 1
  • +2 1

22 hours ago, Heronikol said:

они же все равно генерируют пароли по какому то принципу, и такие генераторы могут поставить спокойно для создания базы паролей, которые потом уже и используются для брута пользователей, поэтому если и ставить какой надежный пароль, то придумать его стоит самостоятельно 

Да всяким сервисам доверять создание паролей не стоит, лучше конечно создавать пароли самому и тогда безопасность кошелька будет лучше.И стоит пароли делать сложные что бы не повторялись на разных кошельках.

• +1 1

7 hours ago, kotkit34 said:

Да всяким сервисам доверять создание паролей не стоит, лучше конечно создавать пароли самому и тогда безопасность кошелька будет лучше.И стоит пароли делать сложные что бы не повторялись на разных кошельках.

но и не всегда, на самом деле, удобно все это самостоятельно делать, так как иногда все то, что вы придумываете, уже знают мошенники, и когда вы создаете аккаунт с этим паролем, они могут просто забрутить ваш аккаунт, как я уже ранее писал 

• +1 1
  • +3 1

Самое главное для защиты своего кошелька это установить защиту 2fa , и сохранить пароли и и приватные ключи и сид фразы в безопасном месте .И наверно в нескольких и все использовать рабочий пк разумно что бы не подцепить вирусы и будет все хорошо.

• +1 1
  • +3 1

2 hours ago, criptonator1 said:

Самое главное для защиты своего кошелька это установить защиту 2fa , и сохранить пароли и и приватные ключи и сид фразы в безопасном месте .И наверно в нескольких и все использовать рабочий пк разумно что бы не подцепить вирусы и будет все хорошо.

это далеко не так, ведь, если бы вы читали комментарии выше, знали бы о том, что мошенники зная только ваш ip адрес могут спокойно обходить эту двухфакторку, лучше уже просто ставить пароли посложнее, чтобы их не могли отгадать 

• +1 4
  • +4 1

19 hours ago, Hirkillar said:

это далеко не так, ведь, если бы вы читали комментарии выше, знали бы о том, что мошенники зная только ваш ip адрес могут спокойно обходить эту двухфакторку, лучше уже просто ставить пароли посложнее, чтобы их не могли отгадать 

Интересно как могут обойти мошенники 2fa защиту зная мой ip адрес , приложение от гугла у меня стоит на телефоне и как они смогут обойти ее .Мне кажется это нереально зная мой адрес взломать защиту на кошельке.

• +1 2

On 26.09.2020 at 19:18, Hirkillar said:

Если и 2fa защита уже не надежна то тогда только и остается ставить длинные и сложные пароли.Но и так если захотят то наверно смогут подобрать пароль сейчас технологии сильно продвинулись и хакеры в том числе.

• +1 2

On 25.09.2020 at 22:25, Heronikol said:

но и не всегда, на самом деле, удобно все это самостоятельно делать, так как иногда все то, что вы придумываете, уже знают мошенники, и когда вы создаете аккаунт с этим паролем, они могут просто забрутить ваш аккаунт, как я уже ранее писал 

Пароль придуманный если длинный самостоятельно то может быть безопасным , но очень часто сами пользователи придумывают простые пароли и их легко взломать.Вот для того что бы пароль был сильным и сложным есть всякие генераторы паролей которые я думаю тоже можно использовать.

• +5 1