Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 101 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

1. Нужно соблюдать правила безопасности.

2. Двухфакторная аутентификация.

3. Чтобы был доступ у гаджета только у вас.

4. Использовать проверенные временем кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютный кошелек можно защитить аунтентификацией. Можно сделать множество подтверждений, которые пройти сможете только вы. Также можно хранить деньги в холодном кошельке, это позволит хранить деньги в 100% безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способы защиты совершенно разные, выше у других участников форума достаточно внятные ответы. Можно согласится. Но есть ведь физические носители , флешка-ключ, где хранится ваша криптовалюта. Мое мнение, что это лучшая защита. Любой сайт, форум и даже страну можно взломать и украсть все, что тебе принадлежит. А тут альтернатива, переносной сейф, если его так можно назвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, qqqq2232 said:

Криптовалютный кошелек можно защитить аунтентификацией. Можно сделать множество подтверждений, которые пройти сможете только вы. Также можно хранить деньги в холодном кошельке, это позволит хранить деньги в 100% безопасности.

самое главное это конечно действительно не ставить забывать разные верификации и аутентификации и тогда можно быть уверенным,что ваш кошелек никто украсть не сможет


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторная аутентификация, доп почта, сложный пароль, проверка ПК, на сторонние программы и тд, самое лучшее это холодный кошелек, та самая флешка, и "кодовые слова" и всё будет в порядке)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ защитить свой криптовалютный кошелёк - это купить леджер! Ахах. Но если серьёзно, то достаточно отлельного компьютера с линуксом на борту, с которого не лазиете по каким то левым сайтам, а занимаетесь конкретно криптовалютными делами. Если соблюдать это правило, то практически нулевые шансы, что у вас уведут вашу крипту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй, статья максимально полезная. Защита своего кошелька в современном мире должна быть максимально возможная. Двухфакторная аутентификация это та мера, которая должна быть предпринята каждым. Также всегда стоит проверять домены сайтов и собственно использовать антивирус, чтобы недопустить заражение устройства вирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно хранить все свои ключи, пароли и секретные фразы в папке-невидимке на своем втором ПК , на котором нет доступа к интернету. Я думаю это даст достаточный уровень защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Защитить кошелек можно разными способами. Для начала нужно найти безопасный кошелек, в принципе 90 процентов выполнено, далее в дело вступает уже двухфакторная авторизация, надежность устройства с которого происходит вход в ваш кошелек, безопасность вашего соединения. А лучше использовать твердотельный кошелек, он исключит попытки взлома, но сохранность монет обеспечиваете лишь вы, если его потеряете, то уже не восстановить.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы обезопасить себя нужноиспользовать все меры безопасности предоставляемые сайтом и думать головой над каждым своим действием в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставить надёжный антивирус, например Касперский, не переходить по "левым" ссылкам. В сам кошелек заходить только по отпечатку пальца, что исключит считывание пин-кода  и украсть ваши средства будет просто нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень отличная и полезная статья, особенно для новичков, все подробно и очень доступно описано. Особенно мне понравилось - это безопасность изащита своего кошелька. Единственное, что хотел бы добавит - не храните  все деньги(крипту) в одном кошельке, пользуйте  хотя бы 2-3 кошелька. А если рабоботаете на какой либо бирже - држите там самый необходимый минимум для работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надежный способ хранить свои криптавалютные деньги это физический носитель который не подключен к интернету, есть даже специальные флэшки на оффицальном сайте блокчейн продаются посмотрите

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня изначально отдельный ноут на котором установлен кошелек с антивирусом, для серфинга и игр есть другая машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала найти хороший кошелек один из них это Trust Wallet, сохранить все данные которые даются при регистрации в зашифрованном виде или просто под надежным паролем в архив, скачать программу которая может скрывать приложения (кошелек) от других людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие советы для защиты своего кошелька. По мне двухэтапная аутентификация сейчас должна стоять почти везде для защиты, привязка к телефону, ну и устройство с которого заходит тоже должно быть надёжным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, я обычно просто ставлю двухфакторную аутентификацию, и всё, но на мой кошелёк и так никто не зарится, поэтому поводу для беспокойства не вижу. Но статья полезная, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 22:12, RED8X8 said:

Если суммы значимые, поможет только отдельный ноутбук именно для кошельков и биржевой активности. И очень желательно что бы операционка была не Виндовс. Мак ос либо Линукс.

Ну, линукс не такая уж и безопасная система, чтобы ставить её в один ряд с маком. Тем более, хороший антивирус и частые обновления виндовс + надеждный браузер = уже вполне достаточно 

Ну про отдельный ноутбук соглашусь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое ; не качать всякую фигню с непроверенных сайтов потому что там могу быть вирусы и зачастую ещё просят отключить антивирус 
Второе ; своевременно менять пароли на всех сайтах 
Третье; подключать все  защиты на сахнах которые рекомендуют 
Четвертое; не заходить на сови кошельки и т.д с других компов потому что инфа остается в браузерах и её могу своровать 
И проверяйте постоянно домен 

А то был у меня случай 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья конечно очень полезная. Я всегда делаю двухфактору на свои аккаунты + моё устройство в целом хорошо защищено. Но некоторые уловки, которые я не знал, теперь приму к сведению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если говорить об обычных кошельках, то всегда ставлю двухфакторную аутентификацию. В большинстве случаев достаточно и этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользоваться Виндой😂 Шутка, конечно.

Я всю жизнь на маке. И с последним Mac Pro 16, вообще не думаю о безопасности. Они все сделали за меня. Там стоит какой-то чип для шифрования всех моих данных, плюс сама MacOS - в ней никто и ничто не может сделать что либо, без моего подтверждения. А в связке с холодным кошельком, могу только посочувствовать хакерам и фишерам 😂😂😂 
А для большинства - банальный совет, пользуйтесь только официальными сайтами, установите антивирус обязательно, не вставляйте в компьютер никакие флешки, кроме своей! Не пользуйтесь пиратским софтом никогда! Вместе со всеми этими exe вы занесёте столько мусора, что потом поможет только переустановка системы.

А на смартфонах - особенно актуально будет, это проверять номер кошелька, при каждой транзакции, основным видом мошенничества с которым и я тоже сталкивался, это подмена кошелька прямо перед подтверждением транзакции. Будьте внимательны и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Не качать программы из незнакомых источников.

2.Не заходить на подозрительные сайты.

3.Не сохранять ключ в браузере.

4.Хранить файл доступа на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну главная проблема безопасности твоего кошёлка ты сам. Я бы посоветовал аккуратней относиться к сторонним программам которые ты будешь скачивать и смотреть на какие сайты ты водишь свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый рубеж защиты твоего кошелька-здравый смысл.Если не давать никаких данных незнакомым людям,не переходить по подозрительным ссылкам и не качать сомнительный софт,то все будет в порядке.Второй рубеж-это перенос ключей от кошелька на физ.носитель.Третий рубеж-выбор самого кошелька,не стоит выбирать кошелек у которого мало пользователей и по которому вообще нет никакой инфы в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...