Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 29 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

Самый лучший способ это купить холодный кошелек, его уж точно никак не взломают. Только не каждый сможет позволить себе такую игрушку. Ведь она достаточно дорога 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Желательно не открывать сразу много вкладок и подозрительных сайтов. На некоторых вы можете подхватить какой-то вирус. Поэтому лучше открывать одну вкладку с кошельком и все

Подозрительные сайты вообще лучше не открывать. А использование веб-кошельков само по себе не является наиболее безопасным способом, даже декстопные получше будут, и если есть желание обезопасить себя, то из этих 2 вариантов в большинстве случаев лучше выбрать второй

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас в принципе все кошельки отлично защищают от взлома кошельков и хакеров. Холодный кошелек даже покупать ник к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rosopond said:

Скажу тебе сразу, что из Trust Wallet я не смог выдавить приватники по биту, т.к. этот конвертер сид -фраз работает только со старым типом адресов битка, а именно с LEGACY, а на Trust Wallet установлен Segwit и адреса битка начинаются с bc1********************, поэтому по битку в Trust wallet ничего не вышло, я думаю стоит протестить Electrum  с версией Legacy, чтобы понять насколько все серьезно и правильно работает.

Тут надо хорошенько подумать.) Да и желательно, чтобы к разговору подключился человек, который очень хорошо знает Траст и все его закоулки. С моей колокольни вид такой - не может быть такого универсального сида, который бы сразу генерил приваты и для битка, и для эфира, и еще целой тучи монет. Там скорее всего есть какие то свои тонкости и приколы. Как например у Эксодуса или Джакса - там тоже весь кошелек как бы в рамках одного сида, но при этом тебе дают возможность видеть ко всем адресам разных монет приватные ключи. Попробуем спросить у уважаемых людей, например @igor72, может подскажет чего, и разрешит недоумения - что же конкретно генерит сид для траста.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

С криптовалютам нужно относится серьёзно если хочешь зарабатывать и торговать. Нужно защита чтобы не потерять. И ещё никому не когда не давать ничего. Он может быть мошенник.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело что большая часть вирусов приходится на страны СНГ и Украину.Потому что в этих странах антивирусом меньшая часть населения пользуется.Я читал что в Германии детей обучают правильно работать с пк не только в школе но и родители,не во всей Германии конечно же.А вот фишинговые сайты я встречал у себя в почте в папке спам.Я удивился что непонятное письмо,типа на счет начислили бонус.Я перешел не по ссылке в письме,а через закладки в свой аккаунт и не было никакого бонуса на счету.А в сообщении потом увидел что название сайта немного другое и без s/

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rosopond said:

Скажу тебе сразу, что из Trust Wallet я не смог выдавить приватники по биту, т.к. этот конвертер сид -фраз работает только со старым типом адресов битка, а именно с LEGACY, а на Trust Wallet установлен Segwit и адреса битка начинаются с bc1********************, поэтому по битку в Trust wallet ничего не вышло, я думаю стоит протестить Electrum  с версией Legacy, чтобы понять насколько все серьезно и правильно работает.

"Этот конвертер" работает со всеми типами адресов. Хотите получить адреса на bc1 - переключите вкладку derivation path с BIP44 на BIP84.

С электрумовским сидом в этом конвертере работать не получится, он не соответствует BIP39. Хотя если в исходнике конвертера поменять две строчки, то можно получить приватники из такого сида (но есть уже готовые, можно не возиться).

44 minutes ago, mdv said:

может подскажет чего, и разрешит недоумения - что же конкретно генерит сид для траста.

Спасибо за респект ). Я ответил на ваш вопрос?

46 minutes ago, mdv said:

С моей колокольни вид такой - не может быть такого универсального сида, который бы сразу генерил приваты и для битка, и для эфира, и еще целой тучи монет.

Может. Именно такой BIP39 сид и есть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, igor72 said:

Спасибо за респект ). Я ответил на ваш вопрос?

В теории да - ответ получен, спасибо. Но на практике придется еще поковыряться самостоятельно, и окончательно разобраться. С Трастом я знаком очень поверхностно, он хотя и установлен, но не использовался.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

 С Трастом я знаком очень поверхностно, он хотя и установлен, но не использовался.

Что касается Траста, то я знаком еще меньше вашего (мне такой кошелек не нужен). Я говорил про колемановский конвертер и BIP39-seed.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igor72 said:

"Этот конвертер" работает со всеми типами адресов. Хотите получить адреса на bc1 - переключите вкладку derivation path с BIP44 на BIP84.

С электрумовским сидом в этом конвертере работать не получится, он не соответствует BIP39. Хотя если в исходнике конвертера поменять две строчки, то можно получить приватники из такого сида (но есть уже готовые, можно не возиться).

Благодарю за пояснения и вразумительный ответ. Теперь как я понял мы все под колпаком и достаточно сделать соответствующую программу, которая будет определять по типу адреса биткоина или других альтов из скольки слов состоит сид фраза данного кошелька и путем математического подбора выводить приватники. А я то думал что все адреса реально рандомно генерируются, но теперь все стало ясно. Никакого рандома, все чисто выжимается из слов  сид фразы и не более того. Прямо сейчас провел эксперимент и был удивлен результату. Поменял BIP44 на BIP84 и мой Segwit BTC адресок Trust wallet сразу высветился с приватником, а под ним еще куча таких же Segwit адресочков. Далее провел тест с BCH, DASH, ETC  все тютелька в тютельку, соответствие на 100%. В общем если очень хочется получить приватники от Trust Wallet и не только, а даже от LedgerNanoS или Trezor, одним словом с кошельков, в которых нет доступа к приватным ключам, то советую всем взять на вооружение этот конвертер. Вот ссылочка для скачивания оффлайн версии, после распаковки архива в папке "scr" запускаем файл index.html в любом броузере. 
https://github.com/iancoleman/bip39/archive/master.zip


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rosopond said:

Теперь как я понял мы все под колпаком и достаточно сделать соответствующую программу, которая будет определять по типу адреса биткоина или других альтов из скольки слов состоит сид фраза данного кошелька и путем математического подбора выводить приватники.

Проще приватники к "жирным" адресам подобрать, чем случайно сгенерированный сид (но "проще" не значит "просто" - на миллиарды лет подбор затянется).

 

9 minutes ago, rosopond said:

Вот ссылочка для скачивания оффлайн версии

Всё правильно, только офлайн-версию надо запускать на офлайн-компьютере. То есть на системе, которая никогда не будет в интернете (да и в локальной сети желательно тоже). А не так, как вы - отключили интернет, попользовались, включили интернет - так не считается, это не офлайн.

 

p.s. Интересно, что проверка орфографии тут подчеркивает слово "офлайн" красным, то есть как ошибочное, а слово "оффлайн" не подчеркивает. Хотя должно быть наоборот )).

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igor72 said:

Всё правильно, только офлайн-версию надо запускать на офлайн-компьютере. То есть на системе, которая никогда не будет в интернете (да и в локальной сети желательно тоже). А не так, как вы - отключили интернет, попользовались, включили интернет - так не считается, это не офлайн.

Я Вас понял. Но эта сид фраза была чисто для теста и не более, хорошо что хоть в этом у нас полный безлимит. Генерация любого количества сид-фраз бесплатна и никем не контролируется. У меня есть холодный кошелек NanoS вот к нему я тоже хочу запустить эту программку, но там уже точно нужен комп без интернета и сразу формат на ОС, чтобы наверняка, так и сделаю. Установлю винду XP, запуск генератора, все приватники распечатаю и формат на компе. Однозначно будет супер мега приватно.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Я Вас понял. Но эта сид фраза была чисто для теста и не более, хорошо что хоть в этом у нас полный безлимит. Генерация любого количества сид-фраз бесплатна и никем не контролируется.

Хорошо, значит, считайте, это я не вам написал, а некоторым вашим читателям ).

 

3 minutes ago, rosopond said:

У меня есть холодный кошелек NanoS вот к нему я тоже хочу запустить эту программку, но там уже точно нужен комп без интернета и сразу формат на ОС, чтобы наверняка, так и сделаю. Установлю винду XP, запуск генератора, все приватники распечатаю и формат на компе. Однозначно будет супер мега приватно.

А зачем вам это? Зачем распечатывать приватники и создавать на ровном месте ненужные риски? Зачем вам эти приватники?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igor72 said:

А зачем вам это? Зачем распечатывать приватники и создавать на ровном месте ненужные риски? Зачем вам эти приватники?

Да если честно чисто для себя, чтобы было. Так Вы какой кошелек советуете для альтов и для битка, чтобы не сильно сложно, но и очень безопасно? Сперва для битка, ну и если есть для альтов какой-то супер крутой кошелечек. Хочется услышать мнение профи и взять на заметку все рекомендации. Мне вся эта тема очень интересно и экспериментировать есть время и желание.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Да если честно чисто для себя, чтобы было.

Не надо. У вас есть 24 слова, в них все ваши приватники уже заключены. В случае потери леджера добывать из сида приватники вы уже умеете. Единственная ваша забота - надежно спрятать от посторонних глаз, огня, воды и мышей сид-фразу.

9 minutes ago, rosopond said:

Так Вы какой кошелек советуете для альтов и для битка, чтобы не сильно сложно, но и очень безопасно? Сперва для битка, ну и если есть для альтов какой-то супер крутой кошелечек.

У вас же есть Nano S, он вполне крут, чем вас он не устраивает? Если сомневаетесь в его ГСЧ, можно сгенерировать сид монеткой/кубиком. Еще можно усилить безопасность установкой парольной фразы (известной как passphrase или "25-е(13-е) слово"). Дальше можно усилить созданием мультиподписного кошелька. Холодный кошелек можно сделать на отдельном офлайн-компе, в конце концов.

16 minutes ago, rosopond said:

Мне вся эта тема очень интересно и экспериментировать есть время и желание.

Отлично, спрашивайте, с удовольствием поделюсь своими скудными познаниями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

А как же кошелек блокчейн, который считается самым надёжным и что он на прямую хранит твои биткоины в сети биткоина, а не где-то там в непонятном хранилище, что самое надёжное на сегодняшний день. И что в электриуме можно хранить помимо битка? Я просто слышал историю как у одной женщины из электреума увели 0.8 btc, там конечно она сама тупанула, но всё же.

Где бы ты ни хранил свои битки главное это твой приватник. Если его увели, то Game over. Да, там есть типа мультиподписные кошельки, где если не поставят подпись несколько человек, то биток с места не сдвинется, но в большинстве случаев у людей самый обычный кошелек, где есть адрес БТС и приватный ключ. А Electrum в основном по битку и вряд ли он станет мультивалютным в ближайшее время.

  • Useful or interesting 2

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, rosopond said:

Где бы ты ни хранил свои битки главное это твой приватник. Если его увели, то Game over. Да, там есть типа мультиподписные кошельки, где если не поставят подпись несколько человек, то биток с места не сдвинется, но в большинстве случаев у людей самый обычный кошелек, где есть адрес БТС и приватный ключ. А Electrum в основном по битку и вряд ли он станет мультивалютным в ближайшее время.

Ну по битку тогда мне кошельков хватает, вроде как их у меня и так много и десктопные кошельки считаю не надёжными, только если заморочится и не иметь отдельный комп, без доступа к сети, на котором хранить крипту)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

Ну возможно вы и правы. Хотя хотелось бы, чтобы как можно больше людей узнали об элементарных правилах защиты своего кошелька, ведь если не узнают, то потом просто придется платить своими деньгами за опыт)

Ну потому что миллионы людей хотят ничего не делать и получать за это деньги,в итоге и получается так,что. многие только теряют свои деньги,а не зарабатывают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NikolayPetrovich said:

Чтобы защитить свой кошелек нужно беречь свой компьютер, никому не говорить свой логин и пароль и не лазить по подозрительным сайтам.

Главное иметь голову на плечах и не лазить по левым странным сайтам тогда и все нормально будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Comrade said:

Подозрительные сайты вообще лучше не открывать. А использование веб-кошельков само по себе не является наиболее безопасным способом, даже декстопные получше будут, и если есть желание обезопасить себя, то из этих 2 вариантов в большинстве случаев лучше выбрать второй

Ну это понятно. Деньги с интернетом не связаны никак. Но все же, если вы владеете небольшими суммами, то лучше интернет-кошелек или биржа. Да и небольшие суммы мошенников не привлекают

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Ну это понятно. Деньги с интернетом не связаны никак. Но все же, если вы владеете небольшими суммами, то лучше интернет-кошелек или биржа. Да и небольшие суммы мошенников не привлекают

Мошенников привлекают любые суммы, они работают как на массовость обмана, так и на кол-во. А декстопные кошельки точно так же бесплатны, как и веб-кошельки, поэтому проблем поставить его себе даже если вы работаете с небольшими суммами, нет. А биржи вообще не стоит рассматривать, как место хранения своих сбережений

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HaslaL said:

Даже самый топовый и популярный кошелёк может обмануть, всё возможно. Ну а если хочется хранить криптовалюту на разных кошельках, нужно хранить только на топовых, а таких кошельков немного.

Обмануть кошелек скорее всего ни как не сможет, но нужно не лазить по подозрительным сайтам и надежно хранить свои пароли и тогда будет меньше шансов у мошенников взломать кошелек


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень большое спасибо за статью так как она реально полезная, а тем более для слабеньких юзеров интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, igor72 said:

Что касается Траста, то я знаком еще меньше вашего (мне такой кошелек не нужен). Я говорил про колемановский конвертер и BIP39-seed.

Я отлично вас понял, спасибо.) Да и мне по большому счету он не очень то нужен. Но. Мы же это.. гм.. как бы на кошечках тренируемся.) А траст просто взят как пример того, что самостоятельно делиться с юзером инфой о приватных ключах он не хочет, вот и решили "распотрошить" его с помощью конвертера.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Тут надо хорошенько подумать.) Да и желательно, чтобы к разговору подключился человек, который очень хорошо знает Траст и все его закоулки. С моей колокольни вид такой - не может быть такого универсального сида, который бы сразу генерил приваты и для битка, и для эфира, и еще целой тучи монет. Там скорее всего есть какие то свои тонкости и приколы. Как например у Эксодуса или Джакса - там тоже весь кошелек как бы в рамках одного сида, но при этом тебе дают возможность видеть ко всем адресам разных монет приватные ключи. Попробуем спросить у уважаемых людей, например @igor72, может подскажет чего, и разрешит недоумения - что же конкретно генерит сид для траста.

Я не спец в этих темах, но советую тебя зайти по ссылочке и скачать оффлайновую версию и потом проверить любую сид фразу, не важно из скольки слов она будет состоять, 24 или 12, этот конвертер покажет много чего интересного. Чисто ради  любопытства создай еще один кошелек, который никогда не будешь использовать, получи к нему адреса и приватники и протестируй. Ты явно будешь удивлен.
https://github.com/iancoleman/bip39/archive/master.zip


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • NFT-метавселенная Portals анонсировала эйрдроп в мае                           Листинг Notcoin в конце апреля!         Согласно данным Decrypt, запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля.   Запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля 2024 года, сообщил основатель Open Builders Александр Плотвинов.   В связи с этим в Notcoin решили, что запуск токена в конце апреля является идеальным сроком. Александр Плотвинов также добавил, что их «не интересует перенос на более позднее время».Надеемся, что переносов больше не будет  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы(по Киеву): Покупка: +3.2%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10320$) Продажа: -3.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9620usdt) Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant по очень выгодным тарифам Существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка кеша по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
×
×
  • Create New...