Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 162 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

Люди элементарно ищут способы, чтобы минимизировать потери во время кризиса, как раз одним из этих способов и является вкладывание в криптовалюты, поэтому и спрос в такие времена растет.

Edited by ffo1l

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, dima171717 said:

Я как и предполагал. что во времена корона кризиса люди будут входить в активы убежища. Многие считают таковым Биткойн. Тем более что после халвинга ему все предпосылки для роста. В последнее время мы можем это и наблюдать, чтто биткойн превысил отметку 18 000$. Это можно назвать новым хайпом биткойна. Я думаю что есть все предпосылки вырасти выше 20 000$ в ближайший месяц.

Тоже согласен что из-за кризиса многие ищут прибежища в биткоине, пытаются не потерять свои деньги и подзаработать на хорошем росте биткоина в 2020! Тоже думаю что преодолеет рубеж в 20.000$.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 обменный курс каждого валюты зависят от соотношения спроса и предложения Чем больше людей используют валюту тем большую ценность Plus имеет всегда являются все вышеперечисленные проблемы описание выше Однако именно соотношение спроса и предложения влияет на 1.000 изменения обменных курсов которые кажется каждый потому что они стали внутри частично определяется людьми которые используют для покупки другого товара это очень важно в случае криптовалют стандартные ворота контролирует витаминов многих компонентов рабочего ритуальных валют основных факторов определяющих цены является спрос со стороны пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биткоин для мноих людей-это запасной способ заработка денег. И вот в момент, когда в мире проблемы и люди не имеют нормального заработка, то они идут в криптовалюту, дабы получить тут дополнительный заработок. Я сам иногда именно из-за этого вхожу в криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто этот кризис экономики лечат огромными необеспеченными денежными вливаниями для поддержания экономической жизни при мировой пандемии. И эти деньги выплескиваются на рынок и сметают все активы, включая и криптовалюты, добыча которых не зависит от способности центробанков напечатать сколько угодно денег. Поэтому мы и видим такой сильный рост.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Qone said:

Просто этот кризис экономики лечат огромными необеспеченными денежными вливаниями для поддержания экономической жизни при мировой пандемии. И эти деньги выплескиваются на рынок и сметают все активы, включая и криптовалюты, добыча которых не зависит от способности центробанков напечатать сколько угодно денег. Поэтому мы и видим такой сильный рост.

Только толку, таким большим вливанием средств они делают только хуже, рынки то мб растут, но крах тогда будет неизбежен, та и уровни жизни не особо от этого поднимутся, проблемы в мире никуда не уйдут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nefertitman said:

Ну биткоин для мноих людей-это запасной способ заработка денег. И вот в момент, когда в мире проблемы и люди не имеют нормального заработка, то они идут в криптовалюту, дабы получить тут дополнительный заработок. Я сам иногда именно из-за этого вхожу в криптовалюту. 

В основном для хадж фондов и крпных инвесторов, а для некоторых трейдеров биток просто средство развлечения, и лотерея попытать удачу.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономическая ситуация в стране и в мире не особо стабильна ( и положительна) люди ищут себе новый вид заработка; многие до сих пор на карантине; для людей цифровые деньги сейчас кажутся более перспективными; 

Соответсвенно спрос растёт и курс тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 22:50, leprekoshanabaite said:

А по какой причине такое вообще происходит?или неуж то люди реально не хотят просто работать с фиатными средствами?по сути вкладывать в них можно большие деньги и не бояться что много проблем будет

Фиатные средства конечно безопасней, но скорее всего могут принести намного меньше прибыли. Ту вопрос стоит только в процентном соотношении риска и прибыли

В крипте больше как прибыли, так и рисков

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда в мире жопа, крипта чувствует себя очень хорошо, а люди всегда хотят заработать, а когда видят, что крипта летит в небо. Они и вкидывают свои деньги.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vasya23 said:

Фиатные средства конечно безопасней, но скорее всего могут принести намного меньше прибыли. Ту вопрос стоит только в процентном соотношении риска и прибыли

В крипте больше как прибыли, так и рисков

С чего вы решили, что фиатные деньги безопаснее? Вам так захотелось или кто-то нашептал в ухо? За несколько лет в РФ этот национальный фантик под названием рубль обесценился почти в 2.5 раза за последние 10 лет, а вот криптовалюта растет и приносит доход тем, кто её купил в тот же период (10 лет назад). 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипта +- стабильно растет,и иногда лучше в неё вкладываться,чем в отечественную валюту,и часто крипта в более выигрышном положении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние кризисы очень сильно стали бить по главному глобальному "защитному" активу - золоту. Отсюда и переориентация крупных инвесторов, считающих теперь именно биткоин "бухтой" стабильности и готовых максимально вложиться в него.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 19:34, veprinyi said:

Мне кажется люди при кризисе начинают искать другие способы поднять свои деньги, и после этого много народа идет вкладывать деньги в криптовалюту, что увеличивает спрос на нее, тем самым увеличивая цену. "Спрос-предложения"

Согласен кризис это новые возможности увеличить свой капитал, хотя для многих как раз таки всё наоборот.Всё зависит от того с какой стороны к этому подойти. И криптовалюта является одной из таких возможностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 22:45, continuemeretme1 said:

Люди во время кризиса или ухудшения экономической ситуации ищут варианты заработка, идут в интернет и тут где-нигде наталкиваются на рекламу в которой говорят что на битке можно заработать. Так то оно так, но не всегда говорят что и потерять можно. Сам принцып простой.

Те люди которые каким то образом получают профит именно в криптовалюте сейчас ликуют. Но думаю большинство из таких людей использовали свою зарплату как накопления и только сейчас есть смысл им продавать ведь получается что они заработали на много больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, buzzyOK said:

Я думаю, что большинство людей вкладывают свои средства в биткоин - как в защитный актив, не зря говорят: Биткоин - это цифровое золото.

Нет расчетов в нашем понимании традиционных- магазины закрыты, то же развлекательные центры, биржи. финансовые институты, банки на удаленке, Практически людям нечем заняться- на помощь пришла новая развлекаловка- сыграй в крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на капитализацию битка, и все поймете. Там слишком огромные обороты для того чтобы монета просто так взяла и обвалилась. Мне кажется в этом году биток существенно вырос еще из-за короны, онлайн-продажи оочень сильно увеличились, отсюда и спрос на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что если где-то убывает, в другом месте прибывает, есть такая поговорка. В момент кризиса все желают найти иной от основной работы источник дохода. Криптовалюта и есть этот иной источник!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется просто денег заработать хотят ну и конечно деньги сохранить.Вчера вроде один из миллиардов 1 миллиард долларов вложил в биток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так как в биток заходят не только трейдеры, но и обычные люди желающие заработать, то при ухудшении финансового положения пытаются хоть как то заработать ну или хотя бы сохранить свои средства.

  • -1 1
  • +1 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не только в биткоин, в золото также, например. Когда тот же доллар падает, деньги перетекают в другой актив (золото, биткоин). Чтобы заработать и сохранить свой капитал.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда экономика падает в странах, просто все хотят сохранить деньги или заработать и лучшее место это криптовалютный рынок.

  • -1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, buzzyOK said:

Я думаю, что большинство людей вкладывают свои средства в биткоин - как в защитный актив, не зря говорят: Биткоин - это цифровое золото.

Да именно по этому оно и цифровое золото. И думаю еще потому что это первая криптовалюта. То есть как раньше люди добывали золото и использовали его в качестве денег а после уже бумажные аналоги. А золото осталось золотом.

  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я откровенно говоря так и не увидел побега людей в биткоин. В марте рынок упал вместе с биткоином. На сегодня рынок восстановился вместе с биткоином. В среднем рынок дал почти по всему +50%. Да биткоин дал х4.5, но к примеру Тесла за это же время дала х6. 

  • -1 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mrboks1232 said:

Когда экономика падает в странах, просто все хотят сохранить деньги или заработать и лучшее место это криптовалютный рынок.

Такое случается не со всеми странами разом. При инфляции не все люди вкладываются в криптовалюты некоторые в акции многие в золота. Поэтому не думаю что при таких инфляций фиата сильно влияет на цену криптовалют.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...