Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 266 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

Потому что из-за слухов что на биткоине можно легко заработать для людей это может сыграть как план последней надежды, да и просто биткоин как бы обособлен от экономики мира и поэтому на нем можно заработать это то  и манит людей в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Patrick2244 said:

Если на длительный срок то естественно стоит сберегать свои деньги в криптовалюте так как она постоянно растёт в цене. А вот если на короткий срок то тут сразу появляется вероятность риска что на какой то период криптовалюта может просесть и вы потеряете на этом деньги. Но тем не менее все во время кризиса пытаются инвестировать в криптовалюты. 

Тут каждый год в крипте отличается друг от друга, и в долгосроке может "выстрелить" далеко не каждая монета, учитывая, что какая-то часть из них соскамится, как это уже было в 2018-м году. Думаю, и в этот раз часть крипто активов перестанет быть востребованными на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При нынешних привходящих условиях бычьего тренда на биток, даже в случае если экономики развитых стран будут резко выходить из кризисного застоя, от инвестирования в основные криптовалюты мало кто откажется и даже наоборот популярность крипты приобретет еще больший успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 13:11, _krasavgak_yarioslavgik said:

Несмотря на снижение курса биткоина ниже $8000, эта монета все еще остается одним из самых безопасных активов. В условиях ухудшения ситуации в глобальной экономике спрос на такого рода активы будет укрепляться.

 

биткоин сейчас торгуется на отметке около 46k$ вы проспали всё такая цена была в начале марта если я не ошибаюсь тогда как раз рынок сел сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

За биткоином растут альткоины, почему по вашему толк токен не вырос до пиковой стоимости на фоне роста биткоина с середины декабря вплоть до середины января и апнул 42 тысячи долларов? А толк токен в это же время падал) Криптовалюта же как отдельный вид валюты - не падает же евро, когда падает доллар и наоборот. Рынок у нас то не один, хотя пока-что его смотрят как один, но уже можно отделить биткоин, альткоины и частично дефи с стейблкоинами и все остальное так-то. Все в этом мире зависит от экономики, если доллар обвалиться как нефть - отсюда также вылетят киты и монополисты и войдут в доллар, тем самым снизив стоимость криптовалюты как в марта 2020 года.

 Всё дело в спросе) никто не покупает talk токен от чего ему расти? Он вырос максимум косвенно за счет биткоина а его цена осталась прежней.В добавок по скольку он находится исключительно в рамках биржи yobit то он зависит от пользователей yobit либо же (пополнение пула) от разработчиков мы это обсуждали не однократно сейчас всё происходит в ручном режиме и кто знает сколько ещё это будет длиться? 
 Разделять это правильно - фиат и в африке фиат только называть допустим доллар и рубль вам скажут - вы что туту?) В криптовалюте биткоин и эфир одно и тоже - криптоэнтузиасты ответят точно такими же словами,у платформ аналогичная история.
 Помните мы с вами обсуждали? нет вечного роста как и вечного падения.Сейчас трендом является криптовалюта (в очередной раз) а завтра как вы описали они просто ринутся в другие активы так что лучше выжимать все соки из нынешней ситуации,жадность никогда к добру не приведет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Всё дело в спросе) никто не покупает talk токен от чего ему расти? Он вырос максимум косвенно за счет биткоина а его цена осталась прежней.В добавок по скольку он находится исключительно в рамках биржи yobit то он зависит от пользователей yobit либо же (пополнение пула) от разработчиков мы это обсуждали не однократно сейчас всё происходит в ручном режиме и кто знает сколько ещё это будет длиться? 
 Разделять это правильно - фиат и в африке фиат только называть допустим доллар и рубль вам скажут - вы что туту?) В криптовалюте биткоин и эфир одно и тоже - криптоэнтузиасты ответят точно такими же словами,у платформ аналогичная история.
 Помните мы с вами обсуждали? нет вечного роста как и вечного падения.Сейчас трендом является криптовалюта (в очередной раз) а завтра как вы описали они просто ринутся в другие активы так что лучше выжимать все соки из нынешней ситуации,жадность никогда к добру не приведет.

Не берите в расчет стоимость толк токена в рублевой паре ибо сам толк токен по отношению к биткоину в период роста второго с 13 тысяч долларов до 42 - падал лично с 100 сатошек до 8 сегодняшних 🙂 Это просто был застой цены на 15 сатошах и в рублевой паре цена подросла из-за того, что толк токен так и стоял 15 сатошек, но курс биткоина вырос то. Вот и уже отсюда выплывает то, что не вся крипта за биткоином рухнет на рынке, кто-то даже за счет этого вырастет в цене и спросе так-то 🙂 Вдруг биткоин падать будет, а толк токену функционал пришманяют и все будет в шоколаде так-то и цена вырастет до сотни сатошек за считанные дни. Только нужен лишь функционал и на этом все.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди хотят уберечь свои кровные от инфляции ,а в идеале еще и приумножить их вот и заходят в крипту,к сожалению не у всех получается потом выйти в плюсе но ведь кто то же должен оплатить банкет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Не берите в расчет стоимость толк токена в рублевой паре ибо сам толк токен по отношению к биткоину в период роста второго с 13 тысяч долларов до 42 - падал лично с 100 сатошек до 8 сегодняшних 🙂 Это просто был застой цены на 15 сатошах и в рублевой паре цена подросла из-за того, что толк токен так и стоял 15 сатошек, но курс биткоина вырос то. Вот и уже отсюда выплывает то, что не вся крипта за биткоином рухнет на рынке, кто-то даже за счет этого вырастет в цене и спросе так-то 🙂 Вдруг биткоин падать будет, а толк токену функционал пришманяют и все будет в шоколаде так-то и цена вырастет до сотни сатошек за считанные дни. Только нужен лишь функционал и на этом все.

 Конечно нет,хотя был случай когда я закупал толк в рублях а потом сливал с 10% профитом за биткоин) Тоже самое было в паре с догами и эфирами,только их поймать не так просто,нужно мониторить в процессе.
 Это конечно всё звучит печально,только мы ведь получим своё не правда ли?) кто умеет ждать тот получит своё.В остальном не знаю писал об этом или нет - мы можем получить косвенную прибыль из-за роста биткоина ведь talk в основном торгуется в парах с сатоши разница будет +20% к примеру от биткоина.И соответственно минус если он упадет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что во время кризиса акции падают и национальные валюты тоже падают люди вкладывают часть своих активов в криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 08:07, cryptovich said:

биткоин сейчас торгуется на отметке около 46k$ вы проспали всё такая цена была в начале марта если я не ошибаюсь тогда как раз рынок сел сильно

Добрый день

Да, на этой крупной просадке думаю многие смогли закупиться биткоином, но не все смогли досидеть до уровня в 48 тысяч долларов. Некоторые закрыли позиции еще у 20 тысяч. А последний памп устроил Илон Маск, надеюсь сейчас уже на коррекцию пойдет биткоин, хочется вновь закупиться по низкой цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Конечно нет,хотя был случай когда я закупал толк в рублях а потом сливал с 10% профитом за биткоин) Тоже самое было в паре с догами и эфирами,только их поймать не так просто,нужно мониторить в процессе.
 Это конечно всё звучит печально,только мы ведь получим своё не правда ли?) кто умеет ждать тот получит своё.В остальном не знаю писал об этом или нет - мы можем получить косвенную прибыль из-за роста биткоина ведь talk в основном торгуется в парах с сатоши разница будет +20% к примеру от биткоина.И соответственно минус если он упадет

Ну знаете, ситуация с долларом и мировая пандемия наверняка людей еще некоторых сильно напрягает, которые понимают. что такое в истории финансов и экономики происходило уже и эта просадка доллара уже приводит к быстрому росту так-то этой валюты, от этого может и криптовалюта вырасти ибо основная торговая пара также доллар, условно в сатошах одно и тоже, но в долларах побольше выходить будет. Все это путаница полная однако, но не стоит списывать кризис со своих счетов, он еще покажет себя с марта 2020 года, это только может быть первые капли перед большой бурей.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sirenant said:

надеюсь сейчас уже на коррекцию пойдет биткоин, хочется вновь закупиться по низкой цене.

Ну думаю по ценам ниже 10к мы вряд ли увидим биток,а может и ниже 20к не уйдет.Сколько новых инвесторов будут покупать по этим ценам неизвестно.Нам еще надо привыкнуть к таким ценам.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2021 at 16:15, Qarranti1 said:

Если следовать вашей логике, то человек, потерявший на одном рынке перескочит сразу на второй? как то сомнительно звучит.

Смотря еще что это за человек. Я частично прав с пользователем, на сообщение которого вы ответили с этими словами. Ибо условно тот же инвестор имеет обширный портфель и не криптовалют, а рынков. Условно примером могу прикинуть март 2020 года - инвесторы и киты вышли из криптовалюты до ее падения и подались в нефть за прибылью и правильно сделали, при больших деньгах одним рынком криптовалют не желательно себя ограничивать для своей же прибыли.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2021 at 21:34, benzotrav said:

Ну знаете, ситуация с долларом и мировая пандемия наверняка людей еще некоторых сильно напрягает, которые понимают. что такое в истории финансов и экономики происходило уже и эта просадка доллара уже приводит к быстрому росту так-то этой валюты, от этого может и криптовалюта вырасти ибо основная торговая пара также доллар, условно в сатошах одно и тоже, но в долларах побольше выходить будет. Все это путаница полная однако, но не стоит списывать кризис со своих счетов, он еще покажет себя с марта 2020 года, это только может быть первые капли перед большой бурей.

 Об этом уже наговорили людям - данный кризис растянется на десятилетие.И мне больше интересно - не спланировано ли всё это? лучше лишний раз не строить теории а просто двигаться своим чередом подпитывая знания о текущей ситуации ведь догадок может быть целое множество а верная только одна.
Я ставлю собственный интерес выше,пытаюсь отложить максимально на будущее конечно крипту не получается купить вновь по вкусной цене она растет и растет) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Об этом уже наговорили людям - данный кризис растянется на десятилетие.И мне больше интересно - не спланировано ли всё это? лучше лишний раз не строить теории а просто двигаться своим чередом подпитывая знания о текущей ситуации ведь догадок может быть целое множество а верная только одна.
Я ставлю собственный интерес выше,пытаюсь отложить максимально на будущее конечно крипту не получается купить вновь по вкусной цене она растет и растет) 

Да как-то плевать на эти все кризисы как-то если честно ибо он не был таким жестким, как были прошлые в США и странах СССР так-то и вспоминать их и раздувать здесь сообщение не по тематике ветки я не особо хочу. Но если растягивается кризис на десятилетие, то получается экономика многих стран всегда будет от этого события ОПЕК и карантинных мер 2020 года страдать и тогда уже выходит, что криптовалюта моментами будет пользоваться спросом с других рынков, как это происходит сейчас и тогда в марте 2020 года, а это не может не радовать однако 🙂

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2021 at 22:58, PystbVashDym said:

Думаю, многие просто начинают видеть  крпито валюты в роле спасителя и поэтому начинаю её покупать.

Я не думаю что криптовалюта может выступать в роли спасителя ваших средств, потому что люди без специального опыта или знаний могут потерять свои вложения в этой сфере. Другое дело что во время кризисов много людей остаются без работы и ищут способы заработка в интернете, в том числе и в сфере криптовалют. И здесь особенно люди неподготовленные могут оказаться лёгкой добычей мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ProstoVashDryg said:

Думаю, что в большинстве случаев это связано с тем, что многие начинают видеть перспективы биткоина и из-за этого начинаю инвестировать в него.

Да не так это работает, по вашему биткоин стает перспективным и заметным во время падения других рынков? Просто все рынки связаны и это все подается каждому под словом "мировой рынок". Условно есть инвестор с миллионном долларов, он в криптовалюте сейчас временно, ибо сидит на каждом рынке при разных обстоятельствах. Он видит, что нефть упала и там прибыль будет при закупе по такой цене, он просто выходит с крипты и она падает вслед за нефтью, ибо основные обороты денег вышли из этого рынка - эти самые инвесторы, вошедшие в нефть. И также происходит наоборот - сегодня, компании входят в крипту из-за ее пиковой стоимости и многие рынки из-за этого страдают, ибо деньги идут оттуда, а не наличка 🙂

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, benzotrav said:

есть инвестор с миллионном долларов, он в криптовалюте сейчас временно, ибо сидит на каждом рынке при разных обстоятельствах

Странно что очень многие это не понимают или не хотят понять.Деньги должны быть постоянно в движении и желательно приносить прибыль.НА данный момент самое прибыльное это крипта.Как только здесь движение остановиться и повернет в спять,деньги автоматом уйдут на другие рынки.Но сколько не говори все твердят как мантру - "Илон купил доги для своего сына".

  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/27/2020 at 1:51 PM, Andreichenko said:

А по моему,наоборот,биткоин не особо проседает как в случае с централизованной валютой.И поэтому выгодно иметь биткоин когда не стабильное положение в стране с её валютой.Я думаю так.

я отчасти с вами согласен, ведь да, по сути биток не зависит от стран, хотя и подвержен влиянию со стороны известных людей, например Илона Маска и еже с ним. думаю биток кажется более стабильным на фоне фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторически так сложилось, что если экономика падает, то биткоин растет. Люди это заметили и потому стали инвестировать в криптовалюту)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dodmonitor said:

Исторически так сложилось, что если экономика падает, то биткоин растет. Люди это заметили и потому стали инвестировать в криптовалюту)

Ну во время кризиса, умные люди думают как сохранить свои сбережения, так как во время кризиса большая инфляции и можно потерять все. И один из лучших вариантов все становится криптовалюта. А в том году была практически всемирный кризис. И практически со всех стран люди начали инвестировать в криптовалюту.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AngelinaPotap said:

Я не думаю что криптовалюта может выступать в роли спасителя ваших средств, потому что люди без специального опыта или знаний могут потерять свои вложения в этой сфере. Другое дело что во время кризисов много людей остаются без работы и ищут способы заработка в интернете, в том числе и в сфере криптовалют. И здесь особенно люди неподготовленные могут оказаться лёгкой добычей мошенников.

Криптовалюты предлагают сейчас много возможностей для заработка. Можно торговать на бирже, можно на стейкинге пассивный доход зарабатывать, а можно и на росте курса криптовалют зарабатывать. Сейчас многие изучают криптовалюты и те возможности заработка, которые они дают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kassex said:

Странно что очень многие это не понимают или не хотят понять.Деньги должны быть постоянно в движении и желательно приносить прибыль.НА данный момент самое прибыльное это крипта.Как только здесь движение остановиться и повернет в спять,деньги автоматом уйдут на другие рынки.Но сколько не говори все твердят как мантру - "Илон купил доги для своего сына".

Да и тут понимать стоит, что Илон Маск лишь пешка рынка криптовалют, обороты которого свыше двух триллионов долларов и катят уже под 3 триллиона так-то, он со своими 1.5 миллиардами долларов такое себе, каждая инвестиционная компания в начале этого года практиковала входить и инвестировать по миллиарду долларов в биткоин и разные альткоины, потом заявила о входах в альткоины вместе уже под конец января после пика биткоина по 42 тысячи долларов и началась вся эта движуха: 8 иксов на догкоинах, эфириум продолжил свой рост, Трон после годового застоя цены вернулся в строй, рипл не смотря на то, что шлак - вернулся в строй и так дальше. Все это сделали компании, которые теперь монополисты рынка по истине, а не Илон Маск со своей Теслой так-то. Да и так-то это лишь начало, кризис давать свои результаты будет со временем и это приведет к деньгам из других рынков на крипторынок и тогда уже и монополистов толком не будет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ведь логично. Как только родная валюта в стране начинает вытворять малоприятные вещи с курсом, люди сразу же пытаются найти ей замену, чтобы удержать свой денежный эквивалент в том же размере. Иногда у некоторых даже получается увеличить свой капитал

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Michael_111 said:

Ну во время кризиса, умные люди думают как сохранить свои сбережения, так как во время кризиса большая инфляции и можно потерять все. И один из лучших вариантов все становится криптовалюта. А в том году была практически всемирный кризис. И практически со всех стран люди начали инвестировать в криптовалюту.

На самом деле сохранить свои сбережения с помощью криптовплют это очень сложная задача, особенно для человека, который не обладает специальными навыками и не знаком с криптовалютой. Ведь вы не станете отрицать, что вложения в криптовалюту являются рискованными, прежде всего из-за ее высокой волатильности, которая человеку подготовленному позволит заработать, а новичок может потерять все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...