Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, heartladet said:

их не просто мало, их очень-очень мало, и шанс их поймать практически ноль. я ниразу не ловил на макос вирусов и бродил и качал все что можно

Всё когда то в первый раз бывает, дай бог чтоб это было не у вас)
Самые большие потери, как раз случаются тогда, когда уверен в своей неуязвимости и перестаёшь соблюдать элементарные правила безопасности.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Detective Suika said:

Про пароли есть неточность. Если банально брутом перебирать, то долго. Только вот существуют комбинированные методы которые в купе с СИ позволяют взломать до 90% паролей. Для подбора всех приватников биткоина уйдет очень много лет. Но вот тут описывают все тот же метод СИ

Только вот есть проблема в том, если человек запаролил свой аккаунт через предложенный гугл хромом вариант. Они там 16-значные предлагают пароли с вообще рандомными символами, как раз чтобы человек не запомнил и не сдал случайно. В этом варианте СИ бесполезна (если только жертву не уговорить на сеанс тимвьюера, пока последняя сходит покушает)

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может просто не стоит серфить по тем местам, где их можно поймать и не скачивать все подряд на комп? Сколько раз мне в телеге и на почту вторую приходили сообщения скачать файл, запустить и я стану участником супер-мега аирдропа. Благо у винды есть песочница, да и виртуалку можно запустить, чтобы расковырять эти файлики. А там конюшня и огород ( трояны и черви ) ©Баш

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1

e675fdd8cd9at.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 15:31, andrehol said:

я заметил что у меня подтыривают сатошики на кране moonbitcoin.ума не приложу зачем так замарачиваться ради нескольких сатоши в день?а может здесь есть тоже заметившие подобное?

Я с этим краном не знакома, но если баланс уменьшается, то это или округления какие то или хозяин крана что то мутит, что бы со стороны кто то воровал это не логично так замарачиваться.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iozver said:

А может просто не стоит серфить по тем местам, где их можно поймать и не скачивать все подряд на комп? Сколько раз мне в телеге и на почту вторую приходили сообщения скачать файл, запустить и я стану участником супер-мега аирдропа. Благо у винды есть песочница, да и виртуалку можно запустить, чтобы расковырять эти файлики. А там конюшня и огород ( трояны и черви ) ©Баш

Это все известно и уже давно пережевано, есть куча информации, но большинство людей не хотят самостоятельно что-то изучать и рано или поздно попадаются на уловки мошенников.

  • Useful or interesting 3
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Я с этим краном не знакома, но если баланс уменьшается, то это или округления какие то или хозяин крана что то мутит, что бы со стороны кто то воровал это не логично так замарачиваться.

скорее всего автор что-то перепутал, та как у меня в свое время никаких проблем с этими кранами небыло, на мой взгляд самые достойные из всех, может конечно что-то поменялось. но не думаю

  • Useful or interesting 3
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iozver said:

А может просто не стоит серфить по тем местам, где их можно поймать и не скачивать все подряд на комп? Сколько раз мне в телеге и на почту вторую приходили сообщения скачать файл, запустить и я стану участником супер-мега аирдропа. Благо у винды есть песочница, да и виртуалку можно запустить, чтобы расковырять эти файлики. А там конюшня и огород ( трояны и черви ) ©Баш

Для таких "любопытных" назовём их так,проблема решается способом установки виртуальной машины.Правда надо будет потратить время на установку,но всё же,это будет дешевле и безопасней.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Moskino said:

Для таких "любопытных" назовём их так,проблема решается способом установки виртуальной машины.Правда надо будет потратить время на установку,но всё же,это будет дешевле и безопасней.

Хорошая тема виртуальная машина. Можно вообще под андройд закосить, например через программу bluestuck. Вряд ли, юзая его можно вирус в комп подцепить.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, startsts said:

лично для меня уже более 5 лет основная система это линукс, есть ноутбук с windows так что для подобных вещей его можно использовать.  Можно установить линукс одновременно с windows, суть в том что вирусы в windows не могут видеть файлы линукса так что украсть ключи или пароли не смогут

Тоже отличный вариант,не спорю.Проблема в линуксе,не каждый пользователь винды будет с ним возиться.Я его к примеру в конце концов снёс.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, startsts said:

лично для меня уже более 5 лет основная система это линукс, есть ноутбук с windows так что для подобных вещей его можно использовать.  Можно установить линукс одновременно с windows, суть в том что вирусы в windows не могут видеть файлы линукса так что украсть ключи или пароли не смогут

Линукс вообще тема, но я почему-то до него никак добраться не могу. Нашёл самый приемлемый для себя вариант, взять флешку (или ssdшку), залить туда линукс и сделать загрузочный диск. Грубо говоря в комп вставил, с флешки запустился и вот уже компьютер совсем другой. Только вот время надо выбрать. чтоб заняться этой экзекуцией)
Говорят ещё Линукс хорошо идёт для старых компов, которые на винде вообще кое как работают, это правда?

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, startsts said:

Нет, для линукса комп нужен современный но зато все работать будет стабильнее на винде. Особенно видна разница в стабильности если используется дешевая материнская плата,  линукс на всех работает одинаково, а windows на дешевых глючит.
Исключение когда для линукса подойдет старый комп это линукс без графической оболочки, только терминал, в принципе такой можно установить например для мастернод или майнинга PoS-монет

Для майнинга видел, там одна командная строка получается....

Ещё знаю, что с линуксом часто бывают проблемы с драйверами для ноутбуков. Херово будет, если например видеокарта не будет работать.

  • Useful or interesting 2
  • +4 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Moskino said:

Тоже отличный вариант,не спорю.Проблема в линуксе,не каждый пользователь винды будет с ним возиться.Я его к примеру в конце концов снёс.

Линукс специфическая ОС без графического интерфейса в линуксе довольно сложно работать, пытался когда-то давно разобраться в этом, но потом забил. Там конечно есть версии с графическим интерфейсом, в целом с виду напоминает винду, но программы практически все разные и не очень удобно особенно если постоянно пользовался виндой и решил перейти на линукс.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nvz6354 said:

Я с этим краном не знакома, но если баланс уменьшается, то это или округления какие то или хозяин крана что то мутит, что бы со стороны кто то воровал это не логично так замарачиваться.

и тем не менее после смены пароля проблема снялась.и да,кто-то реально заморачивался насчет нескольких сатоши (хотя со стороны наверное я как домохозяйка у которой кто-то съел две ложки супа)

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

и тем не менее после смены пароля проблема снялась.и да,кто-то реально заморачивался насчет нескольких сатоши (хотя со стороны наверное я как домохозяйка у которой кто-то съел две ложки супа)

Я с такой проблемой с кранами первый раз сталкиваюсь. Думаю у вас на компе вирус завелся, который что то подъедает, хотя не исключаю что какие то малолетние дарования запилили програмку.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная масса людей начинает заморачиваться проблемами безопастности тогда, когда что нибудь из вышеупомянутого уже случилось, произошли потери. Если уж занимаешься финансовой деятельностью, строго придерживайся определенных правил, и никогда от них не отступай. Лично для меня выбор пал на еще один ноут. И никаких там серфингов, кинчиков, мессенджеров и т.п. Даже браузер не запускается.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, startsts said:

Нет, для линукса комп нужен современный но зато все работать будет стабильнее на винде. Особенно видна разница в стабильности если используется дешевая материнская плата,  линукс на всех работает одинаково, а windows на дешевых глючит.
Исключение когда для линукса подойдет старый комп это линукс без графической оболочки, только терминал, в принципе такой можно установить например для мастернод или майнинга PoS-монет

Линукс слишком сложен в освоении, к тому же на него трудно найти нужные драйверы и программы. В майнинге это критично. Если только использовать модифицированные клиенты Линукса специально под майнинг. При этом ни винда, ни линукс от взлома спасают одинаково - никак.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимально нужно смотреть на адресную строку вашего браузера, и на письма когда приходят не переходить по ссылкам. У меня так было с аккаунтом ВК, что ввел логин и пароль на фишинговом ссайте, увели аккаунт и всем друзья отправили письма о просьбе занять денег, один друг повелся отправил 2000, пришлось ему отдавать мне, он не верил что взломали меня, а терять друга не хочется

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wheazali said:

Внимально нужно смотреть на адресную строку вашего браузера, и на письма когда приходят не переходить по ссылкам. У меня так было с аккаунтом ВК, что ввел логин и пароль на фишинговом ссайте, увели аккаунт и всем друзья отправили письма о просьбе занять денег, один друг повелся отправил 2000, пришлось ему отдавать мне, он не верил что взломали меня, а терять друга не хочется

По-моему легче важные страницы добавить в закладки, либо в обычный блокнот адрес и не будешь каждый раз так заморачиваться. 

 

3 hours ago, mdv said:

Основная масса людей начинает заморачиваться проблемами безопастности тогда, когда что нибудь из вышеупомянутого уже случилось, произошли потери. Если уж занимаешься финансовой деятельностью, строго придерживайся определенных правил, и никогда от них не отступай. Лично для меня выбор пал на еще один ноут. И никаких там серфингов, кинчиков, мессенджеров и т.п. Даже браузер не запускается.

Здаётся мне что основная масса начинает заморачиваться когда появляется что терять, до этого к безопастности отношение легкомысленное. 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, wheazali said:

Внимально нужно смотреть на адресную строку вашего браузера, и на письма когда приходят не переходить по ссылкам. У меня так было с аккаунтом ВК, что ввел логин и пароль на фишинговом ссайте, увели аккаунт и всем друзья отправили письма о просьбе занять денег, один друг повелся отправил 2000, пришлось ему отдавать мне, он не верил что взломали меня, а терять друга не хочется

Я однажды с таким в ВК разговорился. Он Сказал, что примерно из 100 человек примерно 2-3 разводятся. Не думал, что ещё хоть кто-то на такое ведётся.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, qink231 said:

просто надо понимать что делаешь и не кто тебя не взломает, поменьше вообще палиться перед всеми, вести анонимную жизнь в интернете.

Я бы даже сказал вести не анонимную жизнь, а двойную. Ничего страшного в ведении публичного аккаунта в инстаграм нет. Просто должно быть разделение на разные уровни конфиденциальности. Ну и конечно, хвастаться поменьше.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, qink231 said:

про хвастаться согласен, знал людей, которые гордились своим доходом и потом быстро очень все теряли с помощью информации, которую они давали даже в этом же инстаграме, подобных историй есть куча в инете

Как хвастовство биткоинами может навлечь на себя взлом, если хранить эти битки на отключенном HDD? Тут только если физически привлечь кого-то в свой дом. А пользоваться этим HDD нужно с отдельного компа, с которого вообще в браузер не гуляет никто

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Если жить в одной стране, а деятельность вести в другой - шансы на такое очень минимальны. IP адрес скрыть несложно, на телефоне поотключать все следящие программы и геолокацию. Тогда вас и не взломают, и не расправятся физически за битки

Думаю, если начинаешь оперировать существенными суммами, то наверно и меры безопасности стоит повышать. Знаю некоторых чудиков, они за 100К сатох трясутся так, как будто ихсразу сейчас интерпол вычислит.
Интересно, вот те самые крупные кошельки, по которым переводы ходят, известно кому принадлежат?

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Интересно, вот те самые крупные кошельки, по которым переводы ходят, известно кому принадлежат?

Биржи. Им ведь надо где-то хранить депозиты пользователей. Потому там и суммы заоблачные, и переводов много.

1 hour ago, qink231 said:

ну я согласен с тобой, просто рассказал что бывали случаи даже у моих знакомых.

Каким образом тогда их ограбили, если история связана с криптой?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, andrei said:

Что еще раз подтверждает пословицу (бесплатный сыр лежит только в мышеловке) платные конечно не гарантируют сто процентов, но думаю вирусов точно меньше. А внимательность и осторожность некогда не помешают безопасности.

В стане майнеров чаще всего страдают от такого вируса те, кто хочет избавиться от dev fee. Качают модифицированные версии майнеров (клеймор, ccminer) и сами вскрывают свои компы перед злоумышленниками.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, andrei said:

Что еще раз подтверждает пословицу (бесплатный сыр лежит только в мышеловке) платные конечно не гарантируют сто процентов, но думаю вирусов точно меньше. А внимательность и осторожность некогда не помешают безопасности.

В первую очередь надо отделить комп для работы с деньгами, от компа для игр и для всякого бесплатного софта. Наверно 90% вирусов, как раз и ставятся из всяких помоек-файлообменников.
Я вот ресурс rutracker люблю, там обычно сообщество проверяет софт на вирусню (но это тоже ничего не гарантирует, думать всё равно своей головой надо)

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...