Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 519 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

9 minutes ago, Wenn37 said:

Прежде чем регистрироваться на кошельках надо внимательно подходить к проверке самого кошелька.Так же стоит записывать сылки на кошельки что бы потом их не искать в интернете

Надо подходить внимательно к проверке не только кошелька, но и всех других ресурсов, которые вы посещаете. И не переходить по ссылкам с левых писем в почте.

• Useful or interesting 1

7 minutes ago, KingMan said:

Да согласен. Очень много завистников особенно в России, которые даже готовы стать твоим другом и кинуть тебя, главное таких различать

Завистников много везде, не обязательно в России только. Я живу за границей уже 15 лет и точно могу сказать, что завистливых людей очень-очень много. Поэтому, нельзя сказать, что в какой-то стране люди завидуют, а в какой-то нет. Везде завидуют, это зависит от человека, а не от национальности.

14 minutes ago, Pyatka said:

Его можно ведь ограничить. Поставить виндовс хр, которая оперативы требует до 1гб, а 2-4гб сейчас на каждом компьютере имеется. Всё же лучше перестраховаться, если взлома боитесь

А я вообще не понимаю зачем это делать. Есть специальная программа Shadow Defender, она переносит ваш компьютер в режим тени, соответственно так можно проверять программы на вирусы, а потом просто перезагрузить ПК, и будет всё как было. Уже 2 года пользуюсь этой программой, ни одного вируса ещё не поймал за этот период 🙂

• +4 1

15 minutes ago, Zheka said:

А я вообще не понимаю зачем это делать. Есть специальная программа Shadow Defender, она переносит ваш компьютер в режим тени, соответственно так можно проверять программы на вирусы, а потом просто перезагрузить ПК, и будет всё как было. Уже 2 года пользуюсь этой программой, ни одного вируса ещё не поймал за этот период 🙂

Что за режим тени такой? Советую именно виртуальную машину, потому что она реально полностью имитирует комп + операционку, да и там любые другие манипуляции делать можно, которыми не хочется свою ось засорять

• +1 1
  • +2 1
  • +4 1

bitpapa_sign.png.0b1f6c165b75a3b587d6bdde45df73ab.png

Чтобы получить бонус, нужно пройти по баннеру (без рефки бонуса не будет) и провести всего 1 сделку на P2P-платформе на любую сумму. После этого на баланс поступит 1$ в эквиваленте BTC, сразу же доступный к выводу без верификаций и прочего.

1 hour ago, IlyaKiiev said:

Кстати, для ознакомления всем кто начинает своё развитие в этой сфере. Лично у меня когда я был чайником, произошла ситуация, что меня попросили так же перейти по ссылке, она была подстроена якобы от биржи, но не заметил и попался. Благо аккаунт был пустой.

Поэтому нужно добавлять все важные ресурсы, где хранишь деньги, в закладки и всегда все проверять. Таких сайтов сейчас очень много развелось, потому что многие ведутся. Ещё как совет лучше иметь антивирус какой-нибудь на пк и не скачивать файлы с незнакомых ресурсов

On 12.10.2019 at 02:41, age7397 said:

Мне кажется там и возможностей вместе с этим очень немного, и для обычного пользователя будет трундовато на мой взгляд разобраться...

Я помню у нас в школе стояла именно эта система. Конечно же кроме возмущения и раздражения от кастрированных возможностей в сравнении с виндой ничего не вызывала.

• +2 1

По поводу безопасности на форуме расписаны десятки тем в разделе "кошельки" там годные советы,как обезопасить свои финансы.Кратко можно посоветовать устанавливать 2фа и пароль из 12 фраз желательно хорошо запомнить,ну и конечно быть внимательнее,чтобы не попасться на описанные в теме фишинги и так далее

Если вы хотите иметь 100 процентную безопасность ваших криптовалют, то тогда лучше потратить деньги на защиту как раз этих криптовалют. Сейчас придумали лучшее средство для защиты криптовалюты-это аппаратные кошельки, некоторые их называют ещё "холодные кошельки". Весь их плюс в том, что они хранят криптовалюту оффлайн, а не онлайн.

• +2 1

3 hours ago, ACTEK12 said:

Всегда нужно быть на стрёме и пользоваться возможностью обезопасить свои активы, будь то кошелёк на котором хранятся сбережения или же биржа. 

я читаю что на бирже уже ломают аки и отвязывают 2фа и выводят все подчистую, поэтому теперь нужно чтобы почта тоже была хорошо защищена,потому как через нее в основном и ломают

• +1 1

On 12.10.2019 at 02:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Да, этим страдают многие и часто. Для того, чтобы все было хорошо, надо придумать пороль из цифр и букв, а также двухфакторуню авторизацию. 

никому вообще не говорить количесво крипты которая у тебя есть, а тем более на каких биржах или холодных кошелках, и тогда будет меньше вероятность ого что ко либо узнает про сбереения, и они будут находится в безопасности.

Самое главное это хранить фразу для восстановления в надёжном месте и не устанавливать никаких не знакомых расширений и программ. Удачи, друг!

2 hours ago, Gen1y said:

Просто аккуратно относишься к другим источникам по типу телеграм каналов и группам вконтакте где публикуют сомнительные схемы

Да и кроме них хватает всякого разного сомнительного, но на первый взляд достойного сатового контента внешнего. Вот так приблизительно охарактеризовал то на что не нужно заходить. По крайней мере смотреть нужно есть ли гринбар у сайтов.

• +2 1
  • +3 1

Немного оффтоп, но все же имеет непосредственное отношение к обсуждаемой теме - сейчас распространились случаи мошенничества, когда вам пишут и просят помочь с выводом крипты с какой-то левой биржи, объясняя это тем, что в их стране запрещен оборот крипты, если видите что-то подобное - кидайте сразу в ЧС, вам могут писать даже со страниц ваших друзей и знакомых, не ведитесь 

• Useful or interesting 2
  • +1 1

Я как-то столкнулся с фишинг сайтом, потерял свой стим аккаунт, вернул его, конечно, но все равно неприятно, нужно аккуратнее к этому делу относится, обмана сегодня действительно очень много

• +1 1

Полностью согласна, надо очень осторожно в наше врем'я относится, к своей безопасности. Надо придумывать сложные пароли, и где-то их записывать. И не когда, не кому, их не говорить.

4 hours ago, carrgoo said:

Я как-то столкнулся с фишинг сайтом, потерял свой стим аккаунт, вернул его, конечно, но все равно неприятно, нужно аккуратнее к этому делу относится, обмана сегодня действительно очень много

Если аккаунт реально по праву принадлежит вам и не был куплен на чёрном рынке то такой аккаунт легко вернуть. Другое дело инвентарь могли обокрасть на ценные предметы.

1 hour ago, Madi in dobrbIu said:

Если аккаунт реально по праву принадлежит вам и не был куплен на чёрном рынке то такой аккаунт легко вернуть. Другое дело инвентарь могли обокрасть на ценные предметы.

Аккаунт то вернут, а вот всё что было на нём я не думаю, так как пользователь сам виноват в своей не удачи, нужно было проверять адрес строки прежде чем вбивать свои данные, вряд ли помогут.

• +1 1

9 hours ago, Silvert said:

Надо подходить внимательно к проверке не только кошелька, но и всех других ресурсов, которые вы посещаете. И не переходить по ссылкам с левых писем в почте.

Банальные же вещи на самом деле, уже не раз тут об этом говорилось, но меня удивляет то, что люди до сих пор как то на это ведутся, такие схемы мошенничества через письма еще работает. не вероятно)

• +2 1

764004603_nMvFbuZ-Imgur.png.92495f9a0e942578c66d7de9fa657d03.png

1 minute ago, Jordans said:

Банальные же вещи на самом деле, уже не раз тут об этом говорилось, но меня удивляет то, что люди до сих пор как то на это ведутся, такие схемы мошенничества через письма еще работает. не вероятно)

Видимо работает. Вероятно что с отосланых 1000 писем хоть один кто поведётся будет. Я думаю если эта схема перестала бы работать, то и мошенники её не использовали бы. Как принято говорить по этому поводу, Лох не мамонт и не вымрет

• +3 1

7 hours ago, Maksim_KTN said:

я читаю что на бирже уже ломают аки и отвязывают 2фа и выводят все подчистую, поэтому теперь нужно чтобы почта тоже была хорошо защищена,потому как через нее в основном и ломают

Да почту по сути не реально вскрыть, если у вас к ней привязан входу по телефону, как они доступ то получат? перехватывать смс? не думаю что такое возможно в каких-то рядовых случахя.

• +2 2

Очень полезная информация от автора данной темы для новичков, т.к. всё больше и больше становится мошенников, которые хотят украсть ваши средства. Я бы также подметил, что существуют сервисы, которые подменяют адрес электронной почты и вам например может прийти письмо от "Binance", но это будет не их аккаунт, а мошенника с фишинговой ссылкой.

Думаю, если вас взломали, то вы скорее всего потеряете свои токены. Если же кажется, что кто-то получил доступ к вашему кошельку, но токены ещё на балансе, то советую создать другой кошелёк и перевести токены на него

• +1 1
  • +2 1

Отличный топик для людей которые только собираються занятся криптовалютой. Мне бы в своё время такая информация очень даже пригодилась. Был у меня не приятный случай, украли 100$, зашёл на какой-то левый сайт биржи, ввел даные, деньги украли....

Edited by VanokZhuk
  • +1 1

On 16.11.2020 at 16:10, grin777 said:

если задумают взломать аккаунт то не с пустого места! значит знали что именно на этом счету лежит не плохой вклад..просто так взломщики заморачиваться не станут и держать большие средства на бирже это бред

Но может быть и такое что вы просто попались под раздачю. Но в таком случае думаю можно будет избежать потерь если вы осведомлены о том как это работает . А так я думаю охотятся только за теми кто показал что у него есть крупные средства.

• +5 1