Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, startsts said:

да, такова жизнь.

 

я считаю пароль для любого сервиса должен быть сложным. в профиле например может хранится личная информация и хакер будет ей пользоваться, имя, фамилия, номер телефона, и хакер продаст в общую базу данных

Базы данных уже не скупаются по одной учетной записи, чаще всего происходит утечка в какой нибудь организации и эти данные продаются через даркнет. Уже не раз то сотового оператора выпотрошат, то банк какой нибудь профукает утечку данных. Но лидеры в этом деле соц. сети, там миллионами данные воруют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При копировании кошелка, чтобы вставить его в другую строку, всегда проверяю первые и последние знаки, чтобы убедиться, что кошелек соответствует. А так, все меры безопасности обязательно.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bad said:

Ловил руткит, который селился в хроме и подменял адреса, после этого очень не доверяю браузеру Google Chrome, пользуюсь сафари дома, к чёрту эти программы с открытым исходным кодом.

Этот руткит еще может менять адреса в закладках наверняка, так что закладки получается тоже не панацея от фишинговых сайтов. Пипец, надо быть осторожным.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gorigor said:

О какую тему вспомнил! Сам попадался, правда на 0,01 ETH всего.
Создают эфировский кошелёк
Пополняют его на несколько сотен баксов в каком-нибудь токене, который где-то торгуется.
Берут приватник от этого кошелька и кидают его по разным чатам в телеге, в баунти в том числе.

Даже не знал такого мошенничества с Ефиром и автоматическим переводом средств. Но можно было посмотреть статистику пополнений и переводов и задуматься хоть немного.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

я заметил что у меня подтыривают сатошики на кране moonbitcoin.ума не приложу зачем так замарачиваться ради нескольких сатоши в день?а может здесь есть тоже заметившие подобное?

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kepasa said:

Этот руткит еще может менять адреса в закладках наверняка, так что закладки получается тоже не панацея от фишинговых сайтов. Пипец, надо быть осторожным.

да хром и систему грузит неслабо так, где-то подцепил какуету шнягу, что при входе в хром всплывающие окна появляются в правом нижнем углу, для отключения требуется доступ администратора, но его у меня нет, переустановил хром, то же самое..короче удалил его, поставил  мозилу и никаких проблем

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, andrehol said:

я заметил что у меня подтыривают сатошики на кране moonbitcoin.ума не приложу зачем так замарачиваться ради нескольких сатоши в день?а может здесь есть тоже заметившие подобное?

Это каким таким образом подтыривают? Тут скорее сам сервис что то корректирует пересчитывает, кому нужны пару ваши сатошек. 😐 Тоже проблема

  • -1 1
  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RED8X8 said:

Это каким таким образом подтыривают? Тут скорее сам сервис что то корректирует пересчитывает, кому нужны пару ваши сатошек. 😐 Тоже проблема

объясн ю.я захожу на кран раз в сутки.живу один.а сатоши снимаются за 30-40 минут до моего визита.подтыривает-это точное определение(склерозом не страдаю)

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

объясн ю.я захожу на кран раз в сутки.живу один.а сатоши снимаются за 30-40 минут до моего визита.подтыривает-это точное определение(склерозом не страдаю)

Посмотреть можно куда они уходят? Если есть транзакция тогда просто кто то имеет доступ к аккаунту (взломал) и уводит потихоньку. Хотя кто будет заморачиваться взломом ака кранов вопрос 😑

  • -1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, querty009 said:

А как же просто взлом. Вот я никуда ничего не вводила, не качала, а пароль как-то взломали. Теперь 2факторная стоит.

Ну чисто теоретически могут подобрать приват кей. Еще как вариант подмена DNS, еще надо проверить какие порты открыты, а какие закрыты. Вообще все уязвимые порты должны быть закрыты, потому что через них можно получить доступ к пк.

Еще может быть подцепили новый вирус, которого еще нет в антивирусной базе, поэтому антивирус его и не обнаружил

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Detective Suika said:

Ну чисто теоретически могут подобрать приват кей.

В теории да, на практике нет. Банальным методом перебора даже 6 символов с алфавитом 0-9, a-z, A-Z вам потребуются тонны лет, уже может мира к тому моменту не быть. Просто никто этих заниматься не будет, тут только взлом методом социальной инженерии возможен (но тот, кто вообще догадался до использования битка, не поведется на такое)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

В теории да, на практике нет. Банальным методом перебора даже 6 символов с алфавитом 0-9, a-z, A-Z вам потребуются тонны лет, уже может мира к тому моменту не быть. Просто никто этих заниматься не будет,

Существуют пулы, которые занимаются подбором, так что не обязательно генерировать абсолютно все ключи. По чистой случайности очередной сгенерированый ключ может подойти именно к твоему кошельку и случится это может в любой момент. Банальное совпадение. Учитывая сколько существует кошельков с балансом шансы найти ключ от не пустого кошелька увеличиваются.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Detective Suika said:

Существуют пулы, которые занимаются подбором, так что не обязательно генерировать абсолютно все ключи. По чистой случайности очередной сгенерированый ключ может подойти именно к твоему кошельку и случится это может в любой момент. Банальное совпадение. Учитывая сколько существует кошельков с балансом шансы найти ключ от не пустого кошелька увеличиваются.

В вашем варианте есть доля правды, так как тот же 4хзначный пин может быть угадано первого раза (0000), а может с 9999 раза. Но когда алфавит очень широк и само количество символов велико в пароле - даже очень быстрые компьютеры будут долго с ними бодаться. Помножим ещё это всё на больше число кошельков из вашего уравнения и получаем почти бесконечность.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 14:21, xmaverick said:

Думаю, всё равно самый верный способ - хранить яйца в разных корзинах. Даже при троянах, больших братьях, шпионах и вирусах, забытых и потерянных паролях потеряешь не всё сразу )

Да трояны и прочие вирусы не так страшные, если есть хотя бы 2fa, в идеале, конечно иметь и разные майлы и ставить как можно больше защит, но заходить по 5 минут на биржу тоже не самое крутое удовольствие 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самый надёжный способ это не держать своё криптовалюту на бирже. 

Использовать холодные кошельки,  как минимум 2, в случае потери первого. 

Не зайти на подозрительные сайты где раздают бесплатно криптовалюты!

  • +3 2

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Существуют пулы, которые занимаются подбором, так что не обязательно генерировать абсолютно все ключи. По чистой случайности очередной сгенерированый ключ может подойти именно к твоему кошельку и случится это может в любой момент. Банальное совпадение. Учитывая сколько существует кошельков с балансом шансы найти ключ от не пустого кошелька увеличиваются.

 

Пока те мощности что есть не способны даже близко приблизится к случайному обнаружению приватника с балансом. Да пулы есть и даже что то находят но те кошельки которые были найдены  это или тестово сгенерины или по ошибке программы с легким хеш 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cobran said:

Ну самый надёжный способ это не держать своё криптовалюту на бирже. 

Использовать холодные кошельки,  как минимум 2, в случае потери первого. 

Не зайти на подозрительные сайты где раздают бесплатно криптовалюты!

Полностью поддерживаю, так как сам был обворован на бирже. Использую исключительно холодный кошелек для хранения. Тут важно понимать, что в какой то момент могут массово обворовать народ на биржах. например при сильном скачке битка, ведь многие верят, что будет он 100к долларов

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RED8X8 said:

Пока те мощности что есть не способны даже близко приблизится к случайному обнаружению приватника с балансом. Да пулы есть и даже что то находят но те кошельки которые были найдены  это или тестово сгенерины или по ошибке программы с легким хеш 

Когда наткнулся на эту тему, обсуждаемую уже не помню где, вроде на BT, там писали, что при подборе таким образом удается получить несколько кошельков с балансом около 2 в месяц. Перспектива быть владельцем одного из этих кошелков меня не очень радует. А ведь это только один человек получил 2 кошелька за месяц, неизвестно сколько еще таких энтузиастов по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, aswegold said:

я знаю есть какие-то вирусы логи угоняют и потом продают и с их помощью заходят в нужные аккаунты, видел даже 2факторку как то могут платно обойти в даркнете полно таких услуг за % работают

Если лицом не щелкать, то вероятность словить вирус стремится к нулю. Но какой то процент людей все равно попадется и этого будет вполне достаточно.

 

4 hours ago, Pyatka said:

В вашем варианте есть доля правды, так как тот же 4хзначный пин может быть угадано первого раза (0000), а может с 9999 раза. Но когда алфавит очень широк и само количество символов велико в пароле - даже очень быстрые компьютеры будут долго с ними бодаться. Помножим ещё это всё на больше число кошельков из вашего уравнения и получаем почти бесконечность.

Про пароли есть неточность. Если банально брутом перебирать, то долго. Только вот существуют комбинированные методы которые в купе с СИ позволяют взломать до 90% паролей. Для подбора всех приватников биткоина уйдет очень много лет. Но вот тут описывают все тот же метод СИ Кто зарабатывает 500 биткоинов за минуту? Слабое звено это всегда человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, aswegold said:

я знаю есть какие-то вирусы логи угоняют и потом продают и с их помощью заходят в нужные аккаунты, видел даже 2факторку как то могут платно обойти в даркнете полно таких услуг за % работают

В даркнете ещё и жуликов полно. 2х факторка. потому и двухфактора, что является дополнительным шагом в авторизации.
Пока не слышал, чтоб взламывали вход на йобит например, у тех, кто соблюдает элементарные правила безопасности. Например одно из них, не лезть к компьютеру пьяным :classic_wink:

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aswegold said:

так вирус же можно словить по разному, даже картинку открл и уже пошла установка вируса, поизучайте этот вопрос. овербаф вроде канал на ютубе

Я же не просто так написал про "лицом не щелкать". Надо быть максимально внимательным ко всем мелочам, а для того чтобы после открытия картинки не началось скачивание надо настраивать доступные входящие подключения через фаервалл.
Я даже больше могу сказать, картинки это все ерунда, вирусы могут попасть на пк через браузерные дополнения, через открытые порты, даже после посещения зараженного сайта может начаться закачка файла. Кроме внимательности нужна комплексная защита.
Вообще лучше хранить кошелек на пк у которого нет доступа в интернет, а когда понадобиться подключаться через кабель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, aswegold said:

было бы классно если написали в новой теме какойто мануал по безопасности, хотя бы кратко основные моменты и рекомендации

Так просто поищи в интернете основы компьютерной безопасности, на хабре есть куча статей на эту тему, там люди намного более сведущие нежели я.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aswegold said:

было бы классно если написали в новой теме какойто мануал по безопасности, хотя бы кратко основные моменты и рекомендации

Ну если в общих чертах, то там ничего особенного нет. Использовать сложные пароли, включать 2fa авторизацию, где это возможно, не ходить по подозрительным ссылкам, особенно из личных сообщений, внимательно сверять адрес по которому идёшь, чтоб на фишинговый сайт не попасть.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, heartladet said:

чтобы вирусов никаких не поймат, используйте макос или линукс

На самом деле макос, этот тот же линокс, только кастомизированый.
К сожалению, не всем под силу разобраться с установкой линукс, также не так просто разобраться с его использованием. Вирусы там конечно тоже есть, но их очень мало, не сравнится с виндой.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, heartladet said:

чтобы вирусов никаких не поймат, используйте макос или линукс

Там тоже есть свои специфические вирусы. Не надо думать, что установить линукс значит полностью защитить себя от вирусов это не так. Читал, что есть вирусы, которые специально портировали под особенности линукса. Главное правильно поставить перед программистами задачу, а дальше уже дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • NFT-метавселенная Portals анонсировала эйрдроп в мае                           Листинг Notcoin в конце апреля!         Согласно данным Decrypt, запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля.   Запуск токена Notcoin (NOT) состоится в конце апреля 2024 года, сообщил основатель Open Builders Александр Плотвинов.   В связи с этим в Notcoin решили, что запуск токена в конце апреля является идеальным сроком. Александр Плотвинов также добавил, что их «не интересует перенос на более позднее время».Надеемся, что переносов больше не будет  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы(по Киеву): Покупка: +3.2%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10320$) Продажа: -3.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9620usdt) Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant по очень выгодным тарифам Существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка кеша по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
×
×
  • Create New...