Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 418 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Смотреть глазами в адресную строку браузера и внимательно читать название сайта на который заходите. Основная опасность в фишинге имхо. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация конечно полезная, тем более для новичков. А вообще со временем различных уловок и махинаций появляется все больше и они усовершенствуются. Так что всегда нужно быть внимательными и следить за информацией о появлении новых подобных схем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 12:04, benzotrav said:

Ну я лично вообще ганяю без антивирусной системы уже второй год и чет там пару месяцев еще и скажу, что производительность компьютера без антивирусной системы намного выше, чем с ней, а все из-за того, что в антивируске через чур много процессов по умолчанию, проверки и обновления базы данных вирусов и прочее дермецо. И за эти 2 года без антивируски я еще ни разу не попался на вирус :)

Ну, это хорошо, что вы не подхватили вирус, но вот лично я без антивируса при выходе в интернет не раз заражал свой ПК вирусами. Один был связан с невозможностью выключить свой ПК с помощью кнопки "завершение работы". Ничего серьезного, конечно, но вполне мог попасться вирус и по хуже, поэтому я считаю, что антивирус все-таки нужен для защиты вашего ПК или телефона.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну, это хорошо, что вы не подхватили вирус, но вот лично я без антивируса при выходе в интернет не раз заражал свой ПК вирусами. Один был связан с невозможностью выключить свой ПК с помощью кнопки "завершение работы". Ничего серьезного, конечно, но вполне мог попасться вирус и по хуже, поэтому я считаю, что антивирус все-таки нужен для защиты вашего ПК или телефона.

Я тоже не выхожу в интернет без антивируса. Раньше, когда ещё не был знаком с криптовалютой, даже не обращал на это внимание, но со временем приходит опыт и такие базовые понятия, как наличие антивируса становятся постулатом. Да, он не всегда находит всякого рода вирусы, да, он не в любом случае выручит, но его наличие так или иначе делает уровень безопасности выше. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо помнить что криптоактивы на данный час времени подвергаются всесторонними атаками мошенников, которые наживаются на доверчивых людях. Нужно просто быть внимательным перед тем как ввести свой логин и пароль. Проверить адрес биржи. Лучше всего когда у вас будет стоять двухфакторная аутентификация. С ее помощью можно повысить безопасность собственного аккаунта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, думал я все знаю, а нет, и тут есть подводные камни 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы быть всегда уверенным в безопасности своих биткоинов, то лучше осуществлять хранение в оффлайн кошельке. Сейчас их много на рынке, без труда можно найти и купить. Когда они понадобятся они, вставил флешу и вывел. Делов то  😕

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как и обычные люди, мошенники вливаются в мир криптовалют. В одном из похожих постов я уже рассказывал историю о вирусе-шифровщике, который собирал деньги с бедных людей при помощи онион ссылки на обучающее видео как перевести этим мошенникам деньги на их биткоин кошелёк. Важно понимать, что чем дольше существуют мошенники, тем изощреннее их методы становятся. Чтобы не  потерять свою криптовалюту важно соблюдать банальным правилом осторожности. Прикрепляйте двух-факторную аутентификацию там, где это возможно и похожие средства по защите от несанкционированного входа. И кончено же самое главное - старайтесь не записывать пароли на электронных носителях, ведь они могут быть украдены очень просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы защититься от взлома для начала необходимо установить антивирус.Кошелёк должен быть с 2-х факторной защитой.Не храните пароли в компьютере и тем более в браузере(это просто подарок для взломщиков),пароли лучше записать на флешку и продублировать в блокнот.Таки образом вы защитите себя процентов на 97%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за описание возможностей мошенничества! Буду теперь стараться всегда обращать на это внимание. И да, согласна с тем, что лучше вообще, во избежании взлома, хранить пароли на бумажном носителе, который лежит где-то дома

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная идея. Люди которые только начинают и боятся потерять свои монеты, могут читать более опытных в этом деле людей. Есть браузер  тор, им можно пользоваться, но никогда не сохранять пароли. Все должно быть на флешках. безопасность в нашем деле превыше всего

Edited by artmak87

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема для тех, кто пока что новичек в интернете, да и в крипте, и не очень разбирается во всем, для начинающих такая инфа крайне важна и полезна, спасибо, что написал пост, хоть я и немного прошаренный, но такие посты всегда полезны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даю 100%-ый вариант защититься от хакеров:
1. Не держите одинаковые пароли на разных ресурсах. Потому что слив какой-то ноунейм сайт, брутеры будут пихать ваши данные куда угодно. Заходят - сливают баланс. Для этого нужны разные пароли на разные сервисы.
2. Не качайте всякие левые программы, вы можете поймать стиллер. Просто возьмут все ваши куки браузера  и можете прощаться со своими деньгами. Мошенникам даже логинится никуда не придется, они же ваши куки возьмут.
3. Поставьте двухфакторку на все сервисы. Это вас хотя бы спасет. Хотя в случае с биржами люди баланс трейдами выводят, по этому с биржами хз. Ну по крайней мере ваш аккаунт не сбрутят, а если баланс слили - то вы будете знать что подхватили стиллер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема для новичков, всегда надо разбавлять пароли, добовлять символы и знаки, установить 2х факторную аунтентификацию, оригинальные сайты всегда оставлять в закладках а не гуглить их. Установить уведомления для вывода это обязательно, и вообще я считаю надо как можно чаще стараться быть внимательным к любым мелочам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что есть способ взлома андроид с данными банковских карт. Это относится и ко всем приложениям, требующим ввести код подтверждения из смс. Смысл в том, что в некоторые приложения для андроид (плэй маркет следит за ними хуже, чем эпп стор) содержат встроенные вирусы. Когда вы запускаете такое приложение, ваши смс начинают перехватываться злоумышленниками, а вы прощаетесь с денежками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SunnyYulia said:

Знаю, что есть способ взлома андроид с данными банковских карт. Это относится и ко всем приложениям, требующим ввести код подтверждения из смс. Смысл в том, что в некоторые приложения для андроид (плэй маркет следит за ними хуже, чем эпп стор) содержат встроенные вирусы. Когда вы запускаете такое приложение, ваши смс начинают перехватываться злоумышленниками, а вы прощаетесь с денежками.

Нужен хороший антивирус с обновленными базами и немного знаний в обращении с андроид, тогда не будет проблем. Сейчас без подтверждения пользователя, приложение не может получить доступ к файлам, контактам и т.д. на телефоне. Даже если есть рут права, то все равно можно жить достаточно спокойно, если, конечно ты сам не разрешил неизвестному приложению доступ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если деньги лежат на бирже то может случиться так что администраторы имеющие доступ к вашим аккаунтам могут вступить в сговор с ворами. Так неоднократно случалось на бирже EXMO сначала у человека отключается  2fa и он не может ее самостоятельно подключить или появляются проблемы с входом. Пишут в поддержку и вроде проблему решают а потом оказывается пусто на счете. Сейчас это провернуть сложнее я так как есть серьезные биржи типа банана на которых не по объявлению люди набраны но случиться может всякое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, SunnyYulia said:

Знаю, что есть способ взлома андроид с данными банковских карт. Это относится и ко всем приложениям, требующим ввести код подтверждения из смс. Смысл в том, что в некоторые приложения для андроид (плэй маркет следит за ними хуже, чем эпп стор) содержат встроенные вирусы. Когда вы запускаете такое приложение, ваши смс начинают перехватываться злоумышленниками, а вы прощаетесь с денежками.

Да такая вероятность есть не только в андроидах, но и в эпп сторе, айфоны со старой версией IOS все подвержены взлому, об этом можно посмотреть интервью с хакером на канале Люди про. По большей части люди теряют деньги когда, скачивают приложения не с официальных магазинов, а с иных источников, их заманивает то что к примеру приложение в плей маркете платное, а тут бесплатно, но не думают о последствиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, sadnesswne said:

Я считаю, что если вас взломали, то тут виноваты только вы. Вы могли попасться на обычный фишинг и ваша невнимательность стоила вам некоторого количества денежных средств!

Согласен, именно из-за этого надо не лениться и всегда использовать 2fa, ставить дополнительные подтверждения на вывод и так далее. Многие этого не делают просто потому что им лень, но лишней дополнительная защита никогда не будет)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 15:15, Solo_miner said:

Самый простой способ не потерять крипту это, в первую очередь, не рассказывать всем подряд что она у вас есть. Как бы это банально ни звучало, но это работает. Ведь если вор узнает что у вас есть хорошие деньги, то обязательно найдёт способ как их заполучить.

Мало когда воры целенаправленно воруют. Обычно они воруют, если находят какую-то лазейку. А в основном воры сейчас перешли с обычных пользователей, на сами криптовалюты. Например eth classic, на него периодично проходят атаки 51% и тем самым крадутся миллионы долларов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная информация для новичков, которые еще не понимают, что украсть деньги с кошелька электронного проще, чем с обычного. Все верно подмечено, что лучше не гуглить биржу/кошельки, а добавить в закладки, так как могут быть мошенники (они могут создать сайт с похожим названием, и когда вы введете свои данные, они смогут похитить все с кошелька/биржи)

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен по поводу расширений, там действительно много скама, еще совет - перед тем как ставить, лучше иметь другой браузер или копию существующего, но без кеша, чтобы в случае чего не рисковать данными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо ставить различное антивирусное ПО, надежный пароль и все будет хорошо, я лично храню сбережения на Blockchain, пока проблем не было

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых нужно следить за самим собой и никому не говорить про твои кошельки, особенно если там большие деньги.

Во-вторых, нужно максимально обезопасить свою почту, менять пароли раз в месяц, игнорировать подозрительные сообщения и поставить двухфакторку.

В-третьих, следить за своей симкой и телефоном, так как чеще всего так и вкладывают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Любимая техподдержка Мы видим каждого клиента уникальной личностью с особыми потребностями. Поэтому относимся к проблеме каждого индивидуально! 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB      
    • Ну сколько на сегодня удалось алмазов этих собрать?) Если под эирдроп мы попадем, то уж вложения думаю окупятся, т.к. они тут совсем небольшие в принципе. Кстати, теперь стал известен их токен - SNIFT, вот на новой картинке есть.
    • Проект по крайней мере все продолжает очень активно развивать партнерские отношения и в целом хайповать. Для меня он однозначно выглядит перспективным, но что получится по итогу - узнаем, уже вообще лучше не зарекаться ни про что. 😅  А вот в рулетку я бы все-таки не рисковал баллы тратить!
    • Да тут вроде как ничего такого делать-то и не нужно, кроме первичных действий, ну и вот этих лайков/репостов. Но у Вас должно быть минимум 560 этих G1! 200 за регистрацию и 300  за подписку в Твиттере на них - Вы ее сделали? 
    • Я хотя сам пока на 100% не решил, но пока думаю буду дальше действовать в этом Beoble в попытке получить побольше токенов на втором эирдропе. Во-первых, это несложно, а во-вторых, может те, кто с первого продолжит, то это как-то в плюс сыграет. Хотя конечно маловероятно. 😅
    • На биржах суммы большие, конечно, но они же реальные деньги. Например, если у меня есть один биток, продать буду по рыночной цене на любой бирже и получу доллары. Значит на биржах варьируется реальные доллары. Я вас так понял, что на биржах есть деньги по переписке тоже. 
    • Разве так, тогда рост биткоина искусственно добывается? Но долгое время сохранить этот рост тоже не легко. Практический очень трудно, конечно всякое можно ожидать. Скоро наверно узнаем окончательно куда пойдет биток. 
    • Блокировки будут осуществлять в рамках санкцияй, введённых OFAC (Управление контроля за иностранными активами США). Одними из первых могут постричь государственные компании Венесуэлы, которые рассчитываются в USDT за нефть.      Эмитент USDT Tether заявил, что заморозит адреса, связанные с объектами, находящимися под санкциями, после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы использовала стейблкоин для обхода санкций. Представитель Tether сообщил, что компания по-прежнему привержена прекращению платежей, связанных с организациями, находящимися под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC): Это произошло после того, как в эксклюзивном сообщении Reuters утверждалось , что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использует криптовалюты для облегчения экспорта сырой нефти и топлива. Страна столкнулась с новыми нефтяными санкциями, вновь введенными Соединенными Штатами. Согласно отчету, Министерство финансов США требует от клиентов и поставщиков PDVSA свернуть транзакции к 31 мая из-за неспособности Венесуэлы провести избирательные реформы.               Ранее держатели криптовалют сообщили о проблемах с доступом к криптовалютному кошельку MetaMask. С 3 марта пользователи не могут получить доступ к своим кошелькам через расширение для браузера и мобильное приложение. 26 февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
×
×
  • Create New...