Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 302 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

6 hours ago, holyfura said:

Перед использованием того или иного сайта просто проверьте отзывы о нём в интернете. Самое главное - сравните ссылку, вдруг вам попадётся фейк домен, на котором люди скамят.

Однозначно, выбор надежного кошелька это уже часть успеха, ну а дальше нужно использовать хороший антивирус и самому не посещать подозрительные сайты, да и пароли лучше в браузере не хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonbassHero said:

Ну мне кажется взломщикам с каждым годом труднее. Хотя понятно что мамонты никогда не вымрут, но все же сколько сейчас способов защиты что потерять свои биткоины вообще невозможно мне кажется

Автор статьи хотел сказал, чтобы не забыли самых примитивных способов защиты( не зависимо работаете ли вы в крипте или нет): нужно проверять официальность сайта, и купить отличный антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, AliAzarK said:

А никто и не говорит тут о том,что мошенники,будучи такими добрыми ,вернут вам обратно ваши деньги.Конечно такого не будет.А вот предостеречь  себя от таких взломов может далеко не каждый человек.Особенно не каждый новичок. 

Даже новичок может изучить основы безопасности, чтобы его не взломали. Та же двухфакторка хорошо защищает от таких перспектив 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, v0rtex said:

На самом деле настолько банальные вещи что аж тошно ей богу) Опыт это конечно же важно, но простые логические опасения за свои средства - это должно быть естественным, а не так как иногда происходит и потом мы видим плохой отзыв о кошельке - взломали и украли биткоины!

Ну так да, вообще кошелек могут взломать любой, если вы не будете обезопашивать его по максимуму.
Ну да, многие вот любят учится именно на собственных ошибках, нежели на ошибках других.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

Однозначно, выбор надежного кошелька это уже часть успеха, ну а дальше нужно использовать хороший антивирус и самому не посещать подозрительные сайты, да и пароли лучше в браузере не хранить.

Да по сути, если есть u2f, то взломать крайне трудно, но не уверен, что с фишинговыми поможет, хотя я такие все реже замечаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Amon920 said:

А, ну так это обычная практика "децентрализованных" бирж по отъему денег к своих клиентов. Поэтому нужно всегда использовать запасной кошелек, на который сперва надо переводить токены, которые желаете продать. Вообще, подобный развод от таких контор - тема не новая.

К большому сожалению это так,зато я получил золотой опыт и после этого момента меня ни разу не взламывали.У меня даже 3 запасных кошелька на этот случай и два из них под дропы) А кто говорил что это со мной недавно случилось?:D года 3 назад 

Edited by CrazyPool

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

К большому сожалению это так,зато я получил золотой опыт и после этого момента меня ни разу не взламывали.У меня даже 3 запасных кошелька на этот случай и два из них под дропы) А кто говорил что это со мной недавно случилось?:D года 3 назад 

Мне честно говоря показалось, что это с вами произошло недавно) Даже и не знаю, почему) Но вы все правильно сделали. Мне вот посчастливилось узнать об этом прежде, чем я столкнулся с подобными биржами. Спасибо некоторым добрым людям в одном чате в телеграме) Поэтому я просто создал отдельный кошелек, завел на него токены, продал их на бирже, перевел эфир на свой основной кошелек, а про запасной забыл. В следующий раз просто создам еще один)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну конечно, если мы говорим о серьезных инвестициях, то я с вами соглашусь. В такие моменты безопасность кошелька является наиболее приоритетной, ведь в крипте мошенников и без того хватает, а на росте крипты их становится еще больше.

Конечно моментов,когда можно потерять свои деньги куча,но лично сколько я сидел на обычных кошельках,деньги ни разу не потерял,но все равно как мне кажется большие деньги на кошельках или биржах держать не стоит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

А как вы привязали? Спрашиваю потому, что уже имел дело с торговлей на этой бирже и не хочу так же как и вы, потерять свои средства. Я привязывал через метамаск. 

На тот момент метамаск только начал появляться и я не успел о нем услышать.Привязал конкретно mew,если вы дали доступ к своему кошельку при повторном взломе биржи у вас так-же смогут увести средства поэтому рекомендую делать торговлю через второстепенный кошелек.

38 minutes ago, Amon920 said:

Мне честно говоря показалось, что это с вами произошло недавно) Даже и не знаю, почему) Но вы все правильно сделали. Мне вот посчастливилось узнать об этом прежде, чем я столкнулся с подобными биржами. Спасибо некоторым добрым людям в одном чате в телеграме) Поэтому я просто создал отдельный кошелек, завел на него токены, продал их на бирже, перевел эфир на свой основной кошелек, а про запасной забыл. В следующий раз просто создам еще один)

Вот вам повезло,вы получили необходимые знания до того как случилась беда.Так что я очень рад за вас) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, theluzzi said:

Да, поэтому я с телефона не занимаюсь криптой и не качаю приложения разных бирж и кошельков.

Ваше дело, конечно. Но лично я устанавливал себе много кошельков и приложений от бирж, и меня никто ни разу не взламывал. Просто в плеймаркет нужно переходить с официальных сайтов кошельков и бирж, чтобы не попасться на скам, и тогда все будет в порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, theluzzi said:

Да, поэтому я с телефона не занимаюсь криптой и не качаю приложения разных бирж и кошельков.

Все же, есть официальные проверенные приложения от криптокошельков, почему бы и не пользоваться ими, это уже паранойя какая-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima1868 said:

Конечно моментов,когда можно потерять свои деньги куча,но лично сколько я сидел на обычных кошельках,деньги ни разу не потерял,но все равно как мне кажется большие деньги на кошельках или биржах держать не стоит 

Я тоже не терял. Многие просто теряют свои деньги по собственной глупости, отдавая скамерам под разными предлогами свои приватные данные. И в этом нужно винить только свою собственную невнимательность. Но все же бывают и такие моменты, когда вас взламывают, хотя вы толком ничего и не делали. В этом плане конечно лучше держать свои средства на холодном кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, klon68 said:

О чем не говори все равно в первую очередь внимательным должен быть пользователь. Какими бы изворотливыми не были мошенники они не смогут ничего сделать пока ты сам не допустиш ошибку.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48494 

Вот например один из случаев такой изворотливости,никто бы не смог заметить такой подмены,тут надо быть или параноиком,или все всегда перепроверять по 10 раз,либо просто использовать холодные,или аппаратные кошельки 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто слышу как людей кидают на деньги, взламывают. Не понимаю как такое можно допустить, как люди совершают такие ошибки качая неизвестно какие вирусы и другие гадости

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

С кошельком идёт специальный листочек, на который нужно написать эти 25 секретных слов. Скорее всего да, я ещё не терял устройство, поэтому не могу точно сказать, но пользуюсь уже больше пол года, и хранить там одно удовольствие, там очень большое количество монет и надёжность на высшем уровне. Но секретные слова лучше спрятать и сделать фотографию на всякий случай.

То есть если кто то получит доступ к этой фотографии , хранить то будете её или на компьютере или телефоне или облаке ? То он получит доступ к кошельку ? Я  серьёзно хочу понять в чём его такая супер безопасность по сравнению с программным кошельком ? Из удобств я определился что программный кошелёк удобней аппаратного . Интересно теперь в чём аппаратный безопасней ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48494 

Вот например один из случаев такой изворотливости,никто бы не смог заметить такой подмены,тут надо быть или параноиком,или все всегда перепроверять по 10 раз,либо просто использовать холодные,или аппаратные кошельки 

Да, тогда действительно застали всех врасплох, и хакерам удалось украсть около 10-ти лямов долларов. Я сам тогда чуть не попался на это, правда не было нужды заходить в MEW в тот день. Тут конечно заметить подмену было довольно сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Потеря, утрата совершенно не страшна. Единственный доступ к средствам - это сидфраза, хранить ее нужно очень тщательно, и не на компе точно.) Только с ней вы имеете доступ к средствам, и даже потеряв аппаратник, восстановиться можно с десктопным кошельком. Аппаратник неуязвим к атакам извне, поэтому даже на зараженной машине работать с ним можно спокойно, не боясь потерять средства. Правильность адресов введеных для отправки только тщательно контролировать.)

То есть дескопные кошельки уязвимы для взлома ? Доступ к средствам на кошельке ведь можно получить исключительно имея на руках публичный и приватный ключ? Что у дескопного что у аппаратного кошелька ? Или я что то не понимаю? 

С подменой адреса я знаком со времён когда стали популярны вебмани , и подмена в буфере обмена и при вводе в поле в ручную .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, scoundrel1161 said:

Пользователь это имел ввиду. На самом деле это обычная практика, в наше время есть везде практически подставные люди , которые промышляют свои темные дела, либо же кого то проверяют. Так что не удивительно даже, если ваши данные сольют и продадут в даркнете например

Да, вы правы. Такое более чем вероятно. ведь мало ли, возможно какому-нибудь банковскому сотрудник захочется заработать больше, чем тот оклад, на котором он "сидит"? И таких людей я думаю не мало, которые собирают базу документов, а затем ее просто продают третьим лицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LelouchLamperuch said:

Чаще всего в ходу такие аппаратники, утеряв доступ к которому, ты уже не сможешь восстановить данные на нем, насколько я знаю. в этом и есть их суть. Ведь какой смысл от него, если пароль восстановления ты все равно будешь хранить в другом месте? С таким же успехом можно хранить и приватный ключ в том же месте 

Поэтому я и спрашиваю . Просто хочу понять сем аппаратник безопасней . Именно про повальные взломы дескопных кошельков я как бы информации не видел . А если смысл одинаковый и что у аппаратника что у дескопного кошелька то в чём большая защищённость ? 

Я понимаю в чём защищённость холодного кошелька , он существует только на торм накопителе который у вас в руках и потеря и поломка его не позволит восстановить средства . Тут защита от взлома максимальная на мой взгляд , но присутствует риск элементарного отказа устройства по той или иной причине и это грозит полной потерей средств? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

То есть если кто то получит доступ к этой фотографии , хранить то будете её или на компьютере или телефоне или облаке ? То он получит доступ к кошельку ? Я  серьёзно хочу понять в чём его такая супер безопасность по сравнению с программным кошельком ? Из удобств я определился что программный кошелёк удобней аппаратного . Интересно теперь в чём аппаратный безопасней ? 

Да, если кто-то получит доступ к секретной фразе - можно попрощаться с деньгами. С помощью секретной фразы можно восстановить свои кошельки и криптовалюту, если вы потеряли или сломали устройство, но для этого нужно купить новое устройство и зарегистрировать его не в качестве нового кошелька, а в качестве восстановления. Да, и я ошибся, там 24 слова, а не 25. Если записать фразу, и положить в безопасное место, то никто не получит к нему доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vasca said:

Автор статьи хотел сказал, чтобы не забыли самых примитивных способов защиты( не зависимо работаете ли вы в крипте или нет): нужно проверять официальность сайта, и купить отличный антивирус.

Не знаю, как по мне обычный антивирус от платного ничего не отличается, даже больше мешает, потому что очень много появляется контроля в сети, любой торрент уже опасность

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Это да, нужно всё в меру. Я думаю, что можно просто в блокноте записать. Это будет самый нормальный вариант. Сомневаюсь, что кто-то когда-то сможет найти.

Ну да, еще зависит на прямую от человека, его уровня паранойи и прочее, есть такие люди которые будут покупать еще чет, откапывать яму и прочее,  я более менее нормален, на листочек и у ПК, второй листочек в документы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

То есть дескопные кошельки уязвимы для взлома ? Доступ к средствам на кошельке ведь можно получить исключительно имея на руках публичный и приватный ключ? Что у дескопного что у аппаратного кошелька ? Или я что то не понимаю? 

С подменой адреса я знаком со времён когда стали популярны вебмани , и подмена в буфере обмена и при вводе в поле в ручную .

Да я думаю, что при желании можно деньги украсть вообще откуда угодно. Если хакер профессионал, то он и это сможет сделать. Так что лучше защищаться по максимуму

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Часто слышу как людей кидают на деньги, взламывают. Не понимаю как такое можно допустить, как люди совершают такие ошибки качая неизвестно какие вирусы и другие гадости

ну это нормально все учатся на своих ошибках.я тоже таким же был по началу.качал все подряд регался на различных сайтах.в итоге однажды мой кошелек все дк и взломали.это хорошо что я был тогда новичком и у меня в кошельке было не так много крипты.но зато урок я усвоил и теперь таких ошибок не повторяю.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да я думаю, что при желании можно деньги украсть вообще откуда угодно. Если хакер профессионал, то он и это сможет сделать. Так что лучше защищаться по максимуму

Хакеры действуют в основном в команде, а значит это уже больше чем один человек, и взломать любого вообще не составляет труда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...