Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

11 minutes ago, Liitol said:

Ни чего особенного, просто есть браузер, к примеру опера, я им только такие ссылки и открываю, перед этим открыв его в программе "песочница". Браузер можете использовать хоть какой, главное открывать через ту прогу, и в том браузере только эти ссылки.

Так  а что это даёт ? Я так понимаю Вы таким образом отфильтровываете фишинговые ссылки ? Что даёт открытие фишинговой ссылки в песочнице или защищённом режиме ( у каждого по разному называется ) ? Главное ведь не ввести логин и пароль на фишинговой странице , а открытие ведь не приводит ни к чему . Или я не верно понимаю ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так  а что это даёт ? Я так понимаю Вы таким образом отфильтровываете фишинговые ссылки ? Что даёт открытие фишинговой ссылки в песочнице или защищённом режиме ( у каждого по разному называется ) ? Главное ведь не ввести логин и пароль на фишинговой странице , а открытие ведь не приводит ни к чему . Или я не верно понимаю ? 

Программу я имеею ввиду Sandboxie. В ней если что и скачаете перейдя по фишинговой ссылке, закрыв прогу, всё удалится.А про ввод паролей и логинов, конечно вы правы. Фишинговая ссылка в моем понятии, это не только ссылание на подобный сайт, но и возможность скачать "гадость"

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ethan said:

Если же Вы владеете большими запасами крипты, то у Вас должно хватать мозгов осуществить идеальную защиту для этого. Не переходить по странным ссылкам, 3 раза в неделю минимум менять пароли, и хранить всю информацию на защищённом устройстве.

Три раза в неделю как минимум менять пароли? Боюсь даже спросить, а как максимум? Три раза в день менять? Объясните пожалуйста, зачем это нужно? И что может случиться, если этого не делать? 

 

 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Аппаратные кошельки такие как Трезор и Леджер, они похожи на USB-флешки и снабжены усиленными мерами безопасности, которые защищают ПО от вредоносных программ. Тем не менее, важно позаботиться о сохранности этих устройств: вы потеряете свои монеты навсегда, если потеряете такой кошелек. 

Edited by Zizu

➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Liitol said:

Программу я имеею ввиду Sandboxie. В ней если что и скачаете перейдя по фишинговой ссылке, закрыв прогу, всё удалится.А про ввод паролей и логинов, конечно вы правы. Фишинговая ссылка в моем понятии, это не только ссылание на подобный сайт, но и возможность скачать "гадость"

А Всё теперь понял . Вы про типо виртуальную машину . И мы с Вами по разному понимаем понятие фишинговая ссылка . Для меня это исключительно сайт клон для кражи логина и пароля . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что что бы таких случаев не было, необходимо полностью обезопасить свой аккаунт: подключить верефикацию, сделать сложный пароль. 

Поверь этого малого, мне кажется Вы пост в обще не читали, там написано про фишинговые сайты, Вы пишите о сложном пароле и верификации причём тут это, это конечно нужно, но от фишинга никак не поможет, перечитайте статью, она действительно полезная, фишинг сайты маскируются под привычные и когда Вы вводите свой ультра сложный пароль он его просто запоминает и толку от него теперь 0, мошенники узнали Ваш пароль.

 

Edited by Kasper20035

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, whatisthis said:

Как по мнеЕа лучшим выходом из данной ситуаций (проблемы) является хранить ваши криптовалюты не в онлайн кошельках и тем более не на биржах! Так как их часто взламывают! Я советовал бы хранить их на так называемых холодных кошельках!

Для хранения на холодном кошельке это только в случае очень длительного холда и приличное количество . А то если гонять туда сюда их для торговли то на коммиссии потеряем больше . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eipheriny said:

Я надеюсь, что все понимают что украденную крипту вернуть нельзя, поэтому эта тема довольно важна в обеспечении себя безопасностью.

Да понимать то думаю многие понимают, но просто уж очень хочется верить, что возможно как то получится всё таки вернуть украденные у тебя. Но со временем понимаешь, что нужно просто быть по внимательнее, чтоб не попасть на уловку мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zizu said:

 

Аппаратные кошельки такие как Трезор и Леджер, они похожи на USB-флешки и снабжены усиленными мерами безопасности, которые защищают ПО от вредоносных программ. Тем не менее, важно позаботиться о сохранности этих устройств: вы потеряете свои монеты навсегда, если потеряете такой кошелек. 

Это неверное представление. У вас имеется информация для восстановления. Хоть молотком его разбейте, хоть потеряйте, доступ всегда можно восстановить, заказав новый девайс, или воспользоваться приватниками если срочно надо в любых других десктопных кошельках.

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Это неверное представление. У вас имеется информация для восстановления. Хоть молотком его разбейте, хоть потеряйте, доступ всегда можно восстановить, заказав новый девайс, или воспользоваться приватниками в любых других десктопных кошельках.

Все верно, немного не правильно выразился. Можно записать или распечатать свой личный ключ или начальную фразу и сохранить. И тогда все можно восстановить.


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 09:33, MachineBoy said:

Думаю, что если ваш кошелек взломали, и если на нём нигде не установлена дополнительная защита, то вы можете попрощаться со своими монетами!

я защитил свой кошелек надежным довольно так и сложным паролем и до сих пор не было попыток взлома.если не лезть по всяким сомнительным сервисам то с вашими данными все будет гуд и никто вас не взломает.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было дело,однажды тоже попался на мошенников которые создали точь в точь такой же сайт и с помощью рекламы вывели его в первую строчку поиска,и все минус коины) Но если так то вводи в ручную сайт,или закрепи его,сделай 2ую аутификацию и не попадайся на скамщиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы их не потерять, то нужно что бы не взламывали, а для этого не сидите на подозрительных сайтах, не пожалейте времени привязать гугл аутентификатор

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 01:16, Detective Suika said:

Взлом аккаунта на бирже вряд ли произойдет если вы уделите немного времени на установку защиты, если придумали слабый пароль то измените на более надежный, а после этого активируйте 2fa.

Взлом биржи тоже маловероятен, однако порой их взламывают и люди теряют свои биткоины и никакой 2фа им не поможет в этой ситуации и даже самый надёжный пароль 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 08:47, maksonGoat said:

Тема для новичков, потому что бывалые пользователи на это уже вряд-ли купятся, особенно те, у кого много денег в криптовалюте, я даже имея не самые большие сбережение в крипте, всё равно максимально аккуратен в интернете не хочется терять кровно заработанные 

Думаю даже так сказать ветеранам не помешает ознакомится с этой инфой.Повторение мать учения как говориться! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IgnatIvanov said:

Обычно годный антивирус спасает от фишинговых сайтов, мне в этом помог антивирус касперского, и вроде бы автоматическое предупреждение от гугла.

а вот мне к сожалению не помогли они, а помогла моя бдительность, случайно посмотрел на адресную строку и засомневался

перепроверил всё и таким образом предотвратил взлом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Но при этом людей меньше не становится которые как то массово переносили свои активы на холодные кошельки или хотя бы клиентские.

Помнится даже в свое время Чанпэн Чжао говорил дескать несите свои монетки на Бинанс, ибо лучшего хранилища для них просто нет Правда тогда Виталик Бутерин его немного раскритиковал, назвав централизованные биржи наибольшим злом криптовалютной индустрии.

Ну а что же еще может предложить владелец самой топовой биржи такой как CZ? Конечно отнести все к нему в крипто банк и спать спокойно, а он будет спать еще спокойнее, зная что уровень доверия к его бирже вырос до таких небывалых высот, ведь и Lending у него на платформе сейчас прямо таки цветет и люди несут ему свои кровные сбережения под небольшие проценты% . От 3 до 7% годовых или даже чуть больше.

10 hours ago, mdv said:

Самоорганизация - великая вещь. Сможете правильно распределять время - и успех по жизни вам гарантирован.))

Разумные слова. Добавьте сюда же и абсолютно все централизованные веб кошельки, и картина вообще будет полной. В темах о кошельках, я читал - полно людей уверенных в непогрешимости таких площадок. Поэтому солидарен с вами - однозначно холодное хранение.))

Ну если кому-то охота трейдить, то такие небольшие суммы можно оставить на бирже, но излишки, которые не задействованы лучше хранить в"сундуке" и спать спокойно, иначе в один день можно лишиться всего, а самое главное и взыскать то не с кого будет таких сумм, тем более если таких биржевых пользователей будут сотни тысяч.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zizu said:

Все верно, немного не правильно выразился. Можно записать или распечатать свой личный ключ или начальную фразу и сохранить. И тогда все можно восстановить.

Да ничего страшного.) Бывает, в запаре чего нибудь не то скажешь.) Но это касается и аппаратников и многих десктопных кошельков - при создании сидфраза должна быть железно сохранена, да и желательно не в одном экземпляре.) 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Х.з. Я вижу в этом больше плюсов, чем минусов. Если бы за симками не следили, и они были бы анонимными, было бы намного легче злоумышленникам клонировать их. При взломах - то, что доктор прописал.) У нас ведь хватает сервисов, привязанных к телефону.

Я вижу что последнее время акцент нашего правительства сильно направлен на идентификацию личности и уже даже Сбербанк предлагает пройти KYC, но там не просто фоточка, а через смартфон с морганием, поворотами лица  и определением голоса, поэтому в скором времени мы будет заверефицированы по самым современным стандартам.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да ничего страшного.) Бывает, в запаре чего нибудь не то скажешь.) Но это касается и аппаратников и многих десктопных кошельков - при создании сидфраза должна быть железно сохранена, да и желательно не в одном экземпляре.) 

Согласен. Вообще считаю аппаратные кошельки на данный момент самым надежным хранилищем для криптовалют. Отличная защита и твои средства всегда с собой.


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Krain.1 said:

Но и бездействовать тоже не стоит, так как с логином и паролем они могут писать в поддержку, или же менять мейл и прочее, тут больше про соц сети нежели кошельки.

Ну почему же больше про соц сети, чем про кошельки\биржи, тема же именно про то как не потерять битки и не только их, и что делать чтоб вас не взломали. Думаю актуально рассматривать все варианты, так как принцип практически одинаков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не используйте вы одну почту для регистрации на разных сайтах. Для биржи одна почта с паролем, Для другой - другая. Для фрибиткойна- третья. И тогда будет вам счастье. И не переходите по сомнительным ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Ну а что же еще может предложить владелец самой топовой биржи такой как CZ? Конечно отнести все к нему в крипто банк и спать спокойно, а он будет спать еще спокойнее, зная что уровень доверия к его бирже вырос до таких небывалых высот, ведь и Lending у него на платформе сейчас прямо таки цветет и люди несут ему свои кровные сбережения под небольшие проценты% . От 3 до 7% годовых или даже чуть больше.

Да-да он хорошо прокладывает путь к своей безбедной жизни Одна поездка в Таиланд и операция по смене пола и все, здравствуй безбедная жизнь достойная королей.

 

Я и раньше говорил что меня настораживает то как Бинанс стимулирует пользователей холдить средства на их площадке А ведь в случаи взлома, думаю что ни кто не сомневается что с вероятностью 100% ни кто денег уже не вернет. Будут суды и расследования а потом как вон в Криптопии Ликвидаторы заявили что для того кто там имел какие то средства и хочет их вернуть, надо пройти расширенную верификацию.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bogdan18 said:

В данный момент всё больше и больше появляется вирусных программ, нацеленных на воровство конкретно криптовалюты, так что с этим нужно быть предельно аккуратными.

Нужно скачивать приложения с официальных сайтов, а не с неизвестных источников. У меня уже было много вирусов, но не было такого, который ворует криптовалюту. Особенно важно поставить себе на кошельки двухфакторную аутентификацию, её сейчас сложно взломать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Это неверное представление. У вас имеется информация для восстановления. Хоть молотком его разбейте, хоть потеряйте, доступ всегда можно восстановить, заказав новый девайс, или воспользоваться приватниками если срочно надо в любых других десктопных кошельках.

Ну а может быть кто то и приватники сразу пишут на кошельках )) это конечно исключение но такой процент товарищей думаю существует , некоторые пишут же на картах пароли и думаю сто и приватники тоже могут писать и потеряв такой кошелёк точно можно будет позабыть об всех средствах )))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...