Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 849 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

ну вообще лучше бы вывод заморозить а чтобы больше на такое не попадаться надо бы позаботиться о нормальной защите банально тот же 2fa подключить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Зачастую антивирусы в таких ситуациях вообще не помогают и лучше самому беспокоится за безопасность своих средств. Я в последнее время вообще не вижу смысла в антивирусах, ведь стандартный защитник в Виндовс сейчас нормально справляется с этой задачей.

Я им и не пользуюсь потому что мой апарат и так глючит а при включенном антивирусе он как под колесами) Ну самому побеспокоится это просто быть внимательным и не переходить на фишинговые ссылки? Какие еще меры вы предлагаете предпринять?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 16:15, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что государству точно не нужны никакие мошенники и они будут пытаться их убирать в своей стране, то вполне могут помочь потом. Жаль, что льгот никаких не будет, хотя некоторая вероятность этого есть.

Криптовалюта это не банк. Если хакер вывел монеты с вашего кошелька, то всё, больше вам никто не поможет, ведь криптовалюта анонимна, никто кроме вас не может следить за вашими деньгами. Именно поэтому все говорят, что секретные ключи нужно хранить в очень надёжном месте. Я записал всё на листочке и сделал копии. Также пробую запоминать, 12 слов можно запомнить за неделю. Главное не хранить такие ключи в интернете 🙂

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 03:03, lera17 said:

Всё в порядке, всё поставила и записала. Просто всё откладывала на потом. Везде посмотрела а то что на глазах и не заметила. Спасибо. Главное везде стоит 2фа а на бирже не поставила.

вот самое главное правильно сделали, что записали ключ, потому что если уже умудрились его потерять на данный момент, то необходимо скинуть 2ФА и проделать процедуру установки заново. Поддержка биржу не скидывает данную защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Zheka said:

Криптовалюта это не банк. Если хакер вывел монеты с вашего кошелька, то всё, больше вам никто не поможет, ведь криптовалюта анонимна, никто кроме вас не может следить за вашими деньгами. Именно поэтому все говорят, что секретные ключи нужно хранить в очень надёжном месте. Я записал всё на листочке и сделал копии. Также пробую запоминать, 12 слов можно запомнить за неделю. Главное не хранить такие ключи в интернете 🙂

Сейчас, с распространением всяких смартчейнов или эфировских токенов, может быть такое что и помогут. Они же все централизованные, например тезер. Если украсть миллионы, они это все просто заблокируют или перевыпустят (тех. тонкости досконально не знаю). При взломе кукоина такая ситуация например произошла. И все больше сейчас крен в сторону централизации, благодаря таким технологиям, по сути все эти декс свапы и не декс вовсе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Zheka said:

Криптовалюта это не банк. Если хакер вывел монеты с вашего кошелька, то всё, больше вам никто не поможет, ведь криптовалюта анонимна, никто кроме вас не может следить за вашими деньгами. Именно поэтому все говорят, что секретные ключи нужно хранить в очень надёжном месте. Я записал всё на листочке и сделал копии. Также пробую запоминать, 12 слов можно запомнить за неделю. Главное не хранить такие ключи в интернете 🙂

Это точно. Интернет такая штука, зашёл не на тот сайт, тем самым человек может уже иметь информацию о пользователе, я лично тоже доверяю хранению ключей именно на специальном листке, который храню в надежном месте, не доверяя интернету.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alexey0386 said:

вот самое главное правильно сделали, что записали ключ, потому что если уже умудрились его потерять на данный момент, то необходимо скинуть 2ФА и проделать процедуру установки заново. Поддержка биржу не скидывает данную защиту.

Я уже знаю что поддержка везде не скидывает защиту. Зато с 2фа спокойнее , что никто не зайдет и не уведёт средства с баланса. Если есть защиты , надо всегда все ставить. Чтобы потом не пришлось жалеть. Тем более это занимает не так много времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 16:41, CrazyPool said:

 Представьте себе человек ничего не делал,просто сидел и даже не старался потому-что не понимает курит 10 раз за 8 часов работы по 10 минут) я бы его на месте за такие шуточки уволил.
 Партнёрские отношения это ещё хуже,из-за разделения мнений дружество портится ещё быстрее.Даже в криптовалюте их поддерживать практически не реально ведь рано или поздно настает 1 ключевой момент - ты сколько заработал? а я больше 🙂 с одной стороны фактор конкуренции с другой уничтожение моралей приличия и фактору жадности.

Ну если прям такая ситуация, то это даже по отношению к другу не слишком нормально, уже не говоря за то, что на работе необходимо работать. Ну я понимаю, что потом при партнёрстве начинается делёжка и каждый будет считать, что должен получать больше.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

Криптовалюта это не банк. Если хакер вывел монеты с вашего кошелька, то всё, больше вам никто не поможет, ведь криптовалюта анонимна, никто кроме вас не может следить за вашими деньгами. Именно поэтому все говорят, что секретные ключи нужно хранить в очень надёжном месте. Я записал всё на листочке и сделал копии. Также пробую запоминать, 12 слов можно запомнить за неделю. Главное не хранить такие ключи в интернете 🙂

Я делал тему как раз об этом. Некастодиальные кошельки не хранят ваши ключи, это делаете вы сами на свой страх и риск, и если вы их потеряете, то деньги навсегда исчезнут. Но если к примеру вы по ошибке отправили монеты не в той сети, то биржа вам ещё сможет помочь, а кошелек нет. Я храню все деньги на Trust wallet, записал фразу в надежное место, но блин, один вирус может украсть фразу, и всё денег нет, поэтому очень важно не скачивать программы с подозрительных сайтов))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lera17 said:

Я уже знаю что поддержка везде не скидывает защиту. Зато с 2фа спокойнее , что никто не зайдет и не уведёт средства с баланса. Если есть защиты , надо всегда все ставить. Чтобы потом не пришлось жалеть. Тем более это занимает не так много времени.

согласен с вами не стоит расчитывать только на пароль каким бы надежным он бы не был.я тоже везде где только можно включил 2fa хоть она и не обеспечивает 100% защиту кошелька или же биржевого аккаунта  но лучше с двухфакторкой  чем без нее.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vladik199928 said:

Я им и не пользуюсь потому что мой апарат и так глючит а при включенном антивирусе он как под колесами) Ну самому побеспокоится это просто быть внимательным и не переходить на фишинговые ссылки? Какие еще меры вы предлагаете предпринять?

Ну это у вас довольно таки интересный аппарат, если он не может потянуть даже обычный антивирус. Ну по ссылкам точно не стоит переходить. Особенно, если вам их начинают скидывать в личные сообщения люди.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, alex_gai said:

Я думаю, что если такие люди и есть, то их очень мало и они свои деньги получили путем какой-то удачи, а не анализом. Ведь это очень не безопасно хранить такие большие суммы денег на онлайн кошельках, потому что можно когда-то зайти с утра, а там уже ничего нет. 

А значит для них они буду почти халявными и подсознательно человек поставит защиту не очень надежную,да и сам может привести к себе воров через общение в соц.сетях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, alex_gai said:

Я думаю, что если такие люди и есть, то их очень мало и они свои деньги получили путем какой-то удачи, а не анализом. Ведь это очень не безопасно хранить такие большие суммы денег на онлайн кошельках, потому что можно когда-то зайти с утра, а там уже ничего нет. 

Ну нет, почему, онлайн кошельки тоже в меру безопасны. Я бы не сказал, что они такие уж ненадежные, особенно если придерживаться всем известных правил безопасности в крипте. Просто у аппаратных кошельков этой безопасности больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrey39 said:

Я делал тему как раз об этом. Некастодиальные кошельки не хранят ваши ключи, это делаете вы сами на свой страх и риск, и если вы их потеряете, то деньги навсегда исчезнут. Но если к примеру вы по ошибке отправили монеты не в той сети, то биржа вам ещё сможет помочь, а кошелек нет. Я храню все деньги на Trust wallet, записал фразу в надежное место, но блин, один вирус может украсть фразу, и всё денег нет, поэтому очень важно не скачивать программы с подозрительных сайтов))

Рекомендую запаковывать текстовый документ с фразами в архив с паролем. Это, на деле, очень криптостойкая вещь, при достаточной длине этого самого пароля. Еще вариант - менять местами, скажем, третье и седьмое слово в сид-фразе. Вы такой алгоритм запомните легко, а вот мошенник войдет на пустой кошелек. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 21:20, dkombatov said:

Ну вы просто берёте к примеру только топовые биржи, которые дорожат своей репутацией, а если это будет не "бинанс", а какая-то биржа "последний шанс" например, то они вряд ли так сразу признают что это они виновны.

Если биржа изначально не намерена что-то возвращать, то конечно она может придумывать разные причины, как тот же Лайвкоин. Но в принципе этих проблем легко избежать, если просто торговать на самых крупных биржах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adddin555 said:

согласен с вами не стоит расчитывать только на пароль каким бы надежным он бы не был.я тоже везде где только можно включил 2fa хоть она и не обеспечивает 100% защиту кошелька или же биржевого аккаунта  но лучше с двухфакторкой  чем без нее.

Конечно сто процентную защиту не даст, но с ней как то надёжнее и спокойнее. Даже банки с мощными защитами хакеры взламывают , то что про наши кабинеты говорить. Надеюсь что не взломают, у меня и сумма баланса не так большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если прям такая ситуация, то это даже по отношению к другу не слишком нормально, уже не говоря за то, что на работе необходимо работать. Ну я понимаю, что потом при партнёрстве начинается делёжка и каждый будет считать, что должен получать больше.

Люди бывают разные,каждый проходит через подобный этап и что же происходит потом? жалеет о содеянном,знакомых можем быть много а друзей единицы.Какая бы финансовая ситуация не была,нужно помнить о тех кто в сложную минуту протянул руку помощи.
 Кстати на счет "деления и должен получать больше" в первый хайп биткоина мой учитель по миру криптовалют создавший со своим бизнес партнёром кол центр обжёгся.Не сказал что обе стороны были не правы,у каждого была своя точка зрения и они просто не хотели уступать из-за соображения моралей.В итоге партнёр решил забрать себе всех операторов и пообещал повышенную зп на 50%.Я конечно не согласился,но осознал что лучше двигаться 1 чем потом говорить - и ты брут! 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 15:04, Destroyeroff98 said:

Ну здесь больше говорилось не за чёрную деятельность, но она процветает достаточно сильно, криптовалюта не является исключением. Лучше не пытаться в бизнес залезать со своими друзьями.

Ну каждый успешный человек открывал бизнес с другом, Гугл и прочие мировые компании на сегодняшний день этому пример, даже Цукерберг украл идею и позже ее открыл со своим другом так-то) Лучшим другом конечно же, на сегодняшний день уже конечно не факт и у других) Самому бизнес вести нереально ведь, у всех должна быть поддержка в любых планах. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Если биржа изначально не намерена что-то возвращать, то конечно она может придумывать разные причины, как тот же Лайвкоин. Но в принципе этих проблем легко избежать, если просто торговать на самых крупных биржах.

Да и не только ЛайвКоин такое придумывали, раньше много таких бирж было, потому что я активно следил за всем этим, а потом забил на это всё, возможно и сейчас таких бирж ещё больше стало, но мне уже нету никакого дела до них.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну это у вас довольно таки интересный аппарат, если он не может потянуть даже обычный антивирус. Ну по ссылкам точно не стоит переходить. Особенно, если вам их начинают скидывать в личные сообщения люди.

Ну что вы я никогда не перехожу по ссылкам которые мне бросают какие-то незнакомые люди. Да, он у меня слабенький. Телефон мощнее на самом деле, но ряд работ которые мне нужно делать не позволяют мне юзать телефон. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex_gai said:

Ну вот смотри, вы с утра, чисто случайно из-за того что будете сонными и например будете спешить, то вы можете легко попасться на фишинговый сайт и не заметить этого, поэтому конечно главное быть внимательным, но не всегда таковым получается быть, звезды могут сойтись по другому. 

Вот тут точно, иногда наступает какое то затмение и всё как во сне, вот и косячок назрел в такие моменты лучше не лезть к деньгам.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lera17 said:

Я уже знаю что поддержка везде не скидывает защиту. Зато с 2фа спокойнее , что никто не зайдет и не уведёт средства с баланса. Если есть защиты , надо всегда все ставить. Чтобы потом не пришлось жалеть. Тем более это занимает не так много времени.

Вы главное свой ключ не потеряйте от биржи, а то иначе получится, что защищая свои денежные средства от мошенников вы их защитите и от себя тоже навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 14:18, Destroyeroff98 said:

Вот изначально действительно берут некоторую фиксированную сумму и нужно хотя бы перекрывать налоги за эту сумму, а уже потом пытаться открывать такую деятельность.

Если бы ещё изначально брали процент от прибыли, то можно было бы отдавать, а когда сумма налога может быть больше прибыли, то не особо хочется отдавать деньги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Если бы ещё изначально брали процент от прибыли, то можно было бы отдавать, а когда сумма налога может быть больше прибыли, то не особо хочется отдавать деньги.

Каким образом сумма налога может быть больше прибыли? Вы платите процент от вашей прибыли, каким образом этот процент может перекрыть вашу прибыль?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

Люди бывают разные,каждый проходит через подобный этап и что же происходит потом? жалеет о содеянном,знакомых можем быть много а друзей единицы.Какая бы финансовая ситуация не была,нужно помнить о тех кто в сложную минуту протянул руку помощи.
 Кстати на счет "деления и должен получать больше" в первый хайп биткоина мой учитель по миру криптовалют создавший со своим бизнес партнёром кол центр обжёгся.Не сказал что обе стороны были не правы,у каждого была своя точка зрения и они просто не хотели уступать из-за соображения моралей.В итоге партнёр решил забрать себе всех операторов и пообещал повышенную зп на 50%.Я конечно не согласился,но осознал что лучше двигаться 1 чем потом говорить - и ты брут! 

Ну за друзей точно нужно помнить всегда, ведь они обычно выручают в достаточно тяжёлых ситуациях. Ну это он достаточно странно поступил и нужно было сразу оговорить все условия сотрудничества с ним.

  • +4 2

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
×
×
  • Create New...