Криптовалюта и безопасность - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Криптовалюта и безопасность

Recommended Posts

В современном мире когда технологии шагают большими шагами вперед резко поднялся вопрос о безопасности в сети потому что люди начали применять свои знания в программировании и других отраслях в плохих целя таких как воровство личных данных и денежных средств с банковских карт.Но в один момент пришел биткоин и заявил что его невозможно взломать потому-что взламывать по сути нечего потому что нужно отслеживать миллиарды транзакций что бы найти путь который прошел определенный блок на что нужны энергоресурсы всей планеты на одну такую операцию.

Все безопасно и анонимно но биржи криптовалют все равно взламываются и деньги исчезают но это проблемы биржи а не криптовалюты с одной стороны потому что взламывают непосредственно биржу как сайт а не крипто кошельки и саму криптовалюту,но средства пользователей все равно в опасности потому что возможно взломать базу данных с личными данными например такие как пароль и логин и тогда все средства окажутся в руках у хакеров.

Как думаете возможны ли атаки непосредственно на криптовалюту или на ее сеть?Есть известная предположительная атака "Атака 51%" которая базируется на том что возможно у одного человека или группы людей окажется 51% мощностей а это уже получается централизированная сеть которая противоречит самой идее криптовалюты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roll77 said:

Как думаете возможны ли атаки непосредственно на криптовалюту или на ее сеть?

Такие атаки скорее всего уже были и не один раз. И будут еще. Просто они не увенчались успехом однозначно, иначе бы мир крипты уже изменился.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что атаки вполне возможны, поскольку в случае успеха атакующие получат большой куш, а значит желающих будет немало, но искренне надеюсь что их попытки не увенчаются успехом, потому что это будет конец криптовалютам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, roll77 said:

В современном мире когда технологии шагают большими шагами вперед резко поднялся вопрос о безопасности в сети потому что люди начали применять свои знания в программировании и других отраслях в плохих целя таких как воровство личных данных и денежных средств с банковских карт.Но в один момент пришел биткоин и заявил что его невозможно взломать потому-что взламывать по сути нечего потому что нужно отслеживать миллиарды транзакций что бы найти путь который прошел определенный блок на что нужны энергоресурсы всей планеты на одну такую операцию.

Все безопасно и анонимно но биржи криптовалют все равно взламываются и деньги исчезают но это проблемы биржи а не криптовалюты с одной стороны потому что взламывают непосредственно биржу как сайт а не крипто кошельки и саму криптовалюту,но средства пользователей все равно в опасности потому что возможно взломать базу данных с личными данными например такие как пароль и логин и тогда все средства окажутся в руках у хакеров.

Как думаете возможны ли атаки непосредственно на криптовалюту или на ее сеть?Есть известная предположительная атака "Атака 51%" которая базируется на том что возможно у одного человека или группы людей окажется 51% мощностей а это уже получается централизированная сеть которая противоречит самой идее криптовалюты.

На сеть врядли возможно атаковать. Потому как надо взломать нехилую часть устройств, на которых хранится информация. А вот биржи атаковать могут, и украсть какую-то круглую сумму средств. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roll77 said:

В современном мире когда технологии шагают большими шагами вперед резко поднялся вопрос о безопасности в сети потому что люди начали применять свои знания в программировании и других отраслях в плохих целя таких как воровство личных данных и денежных средств с банковских карт.Но в один момент пришел биткоин и заявил что его невозможно взломать потому-что взламывать по сути нечего потому что нужно отслеживать миллиарды транзакций что бы найти путь который прошел определенный блок на что нужны энергоресурсы всей планеты на одну такую операцию.

Все безопасно и анонимно но биржи криптовалют все равно взламываются и деньги исчезают но это проблемы биржи а не криптовалюты с одной стороны потому что взламывают непосредственно биржу как сайт а не крипто кошельки и саму криптовалюту,но средства пользователей все равно в опасности потому что возможно взломать базу данных с личными данными например такие как пароль и логин и тогда все средства окажутся в руках у хакеров.

Как думаете возможны ли атаки непосредственно на криптовалюту или на ее сеть?Есть известная предположительная атака "Атака 51%" которая базируется на том что возможно у одного человека или группы людей окажется 51% мощностей а это уже получается централизированная сеть которая противоречит самой идее криптовалюты.

Атака 51% не делает в момент сеть централизованной. И 51% это не точно, для успешного проведения такой атаки нужно иметь побольше чем просто 51% мощности. Если посчитайте сколько денег нужно потратить чтобы закупить столько майнингового оборудования (миллиарды баксов), то поймете что проведение подобной атаки финансово не выгодно (ну атаковали вы сеть, ну встроили пару своих блоков, и цена монеты упала к нулю). Поэтому я не стал бы серьезно воспринимать возможность такой атаки.

Гораздо опаснее и проще, как вы и писали, взламывать биржи и воровать средства как владельцев так и пользователей. Поэтому храните ваши монетки, незадействованные в торговле на личных не биржевых кошельках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Respecyable said:

я думаю что скоро очень возможна какая либо атака на криптовалюту или какое либо воздействие на биржи

Взлом бирж очень проблемно будет. Так как при создание биржи, нужно сразу же заботиться о её безопасности. В первую очередь берут профессионалов на работу, для защиты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема интересная . но как мы можем помешать этой атаке ?  думаю никак . чем крупнее сеть , тем безопасней . собрать 51%  мощностей на биток думаю проблематично . слишком дорого это , а в конечном итоге может и не оправдаться . на какую то более мелкую монету , может быть и возможно .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю что биткоин не совсем безопасен,но если постараться и укрепить свою безопасность,то можно сохранить ваши средства,так как взлом или атаки ваших аккаунтов это уже обыденность 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roll77 said:

Как думаете возможны ли атаки непосредственно на криптовалюту или на ее сеть?Есть известная предположительная атака "Атака 51%" которая базируется на том что возможно у одного человека или группы людей окажется 51% мощностей а это уже получается централизированная сеть которая противоречит самой идее криптовалюты.

это не предположительная это факт что такое возможна атака при владения более 50% мощностей уже говорят о централизации биткойна так как более 50 процентов находятся на территории Киатая 


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в любом случае такие атаки даже если и не было сейчас, то в будущем они появятся по любому и будут производится, учитывая что сейчас Китай обладает большей % сети, то скорее всего можно будет предположить, что крупные майнеры объединятся и будет 51% сети у 1 человека.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fe1one said:

думаю атак на криптовалюту всё еще не было, а если были, то неудачны. Иначе Криптовалюта не была бы актуальной темой )

Так как раз наоборот. Был откат ефира. Актуальна она как раз не потому что ее атакуют. Каждый день идут кражи. А по своей защите. Деньги ведь тоже в реальном мире воруют. Но мы от них не отказываемся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Donenorai said:

лично я считаю биткоин самой безопасной и анонимной криптовалютой, потому что все транзакции максимально прозрачны

Вам бы это сообщения надо оставить несколько лет назад, или Вы только что с спячки вышли и решили написать в первую очередь сообщения а не посмотреть актуальные новости? Это с каких пор биткоин самый прозрачный? Дэш и прочие анонимки типо в сторонке? 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Вам бы это сообщения надо оставить несколько лет назад, или Вы только что с спячки вышли и решили написать в первую очередь сообщения а не посмотреть актуальные новости? Это с каких пор биткоин самый прозрачный? Дэш и прочие анонимки типо в сторонке? 😄

Биткоин достаточно прозрачный, поэтому и с анонимностью случаются проблемы. Но если соблюдать меры предосторожности, можно и битком пользоваться анонимно. Иначе он бы не был так популярен в серых делишках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,совершенной защиты нет от таких атак.Но всё же предотвращать или хотя бы минимизировать ущерб от них все крупные площадки мира уже научились и думаю в будущем только будет развитие данной защиты.Так что я считаю,что бояться особо нечего

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AliAzarK said:

Согласен,совершенной защиты нет от таких атак.Но всё же предотвращать или хотя бы минимизировать ущерб от них все крупные площадки мира уже научились и думаю в будущем только будет развитие данной защиты.Так что я считаю,что бояться особо нечего

При открытие бирж, либо их подобию на тему криптовалюты, сразу же должны браться профессионалы своего дела. Чтобы взломщик не мог просто зайти в коды сайта и украсть все деньги. Подобных бирж много, которые особо без защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AliAzarK said:

Согласен,совершенной защиты нет от таких атак.Но всё же предотвращать или хотя бы минимизировать ущерб от них все крупные площадки мира уже научились и думаю в будущем только будет развитие данной защиты.Так что я считаю,что бояться особо нечего

А мне кажется что будущее все же за децентрализованными площадками. Это не правильно когда мы передаем свои активы в управление не понятно кому. Возможно так совершать сделки будет немного сложнее и дольше но безопаснее это точно. Купил аппаратный кошелек и действуй. Там более 1000 различных монет. Что еще нужно?


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что криптовалюта на сегодняшний деньв безопасности.так как ее безопасность связана с анонимностью.я так считаю.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Donenorai said:

лично я считаю биткоин самой безопасной и анонимной криптовалютой, потому что все транзакции максимально прозрачны

Вы видимо не правильно выразились, или не понимаете суть анонимных криптовалют, транзакции как раз максимально не прозрачные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, AliAzarK said:

Согласен,совершенной защиты нет от таких атак.Но всё же предотвращать или хотя бы минимизировать ущерб от них все крупные площадки мира уже научились и думаю в будущем только будет развитие данной защиты.Так что я считаю,что бояться особо нечего

Ну бояться всегда есть чего, ведь воры тоже не сидят на месте и придумывают новые способы нас всех ограбить. В наших силах лишь надеяться и не лениться ставить реально надёжную защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, tronbpmac said:

Если пользоваться с умом, то есть не скачивать непонятные файлы, не заходить на незнакомые сайты. То криптовалюта очень безопасна в использовании.

да понятно что вся эта безопасность личная и относится конкретно к каждому, но есть понятия взломы которые не завися от вас, скорее всего взламывают большие счета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BrotherKaramazov said:

Атака 51% не делает в момент сеть централизованной. И 51% это не точно, для успешного проведения такой атаки нужно иметь побольше чем просто 51% мощности. Если посчитайте сколько денег нужно потратить чтобы закупить столько майнингового оборудования (миллиарды баксов), то поймете что проведение подобной атаки финансово не выгодно (ну атаковали вы сеть, ну встроили пару своих блоков, и цена монеты упала к нулю). Поэтому я не стал бы серьезно воспринимать возможность такой атаки.

Гораздо опаснее и проще, как вы и писали, взламывать биржи и воровать средства как владельцев так и пользователей. Поэтому храните ваши монетки, незадействованные в торговле на личных не биржевых кошельках.

Какую сеть, ЭОС ложили то что за спамили транзакциями токена с какого то эирдропа , что на некоторое время было сложно отправить из за отсутствия подтверждения транзакции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

думаю что атаки вполне возможны, поскольку в случае успеха атакующие получат большой куш, а значит желающих будет немало, но искренне надеюсь что их попытки не увенчаются успехом, потому что это будет конец криптовалютам.

Хакеры за послденюю атаку на биржи получали миллионы долларов и оставались анонимны и до сих пор неизвестно кто это был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантовые компьютеры только появились, и я думаю, что атаки на блокчейны масштабные только впереди. Совсем скоро они дойдут до обычных людей, и начнутся сложности в мире криптовалют, биржам придётся стараться ещё больше для безопасности, а блокчейны, может, и не все выдержат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что атаки возможны, но еще не проводились глобально. Иначе это бы повлияло на сообщество очень сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, roll77 said:

"Атака 51%" которая базируется на том что возможно у одного человека или группы людей окажется 51% мощностей а это уже получается централизированная сеть которая противоречит самой идее криптовалюты.

Атаки на крипту есть конечно и иногда вполне удачные. Хорошо если проект после такой атаки умеет восстановиться, но так бывает не всегда.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...