До халвинга осталось добыть 11000 блоков. И что-то мне подсказывает..... - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Arxanov

До халвинга осталось добыть 11000 блоков. И что-то мне подсказывает.....

Recommended Posts

13 minutes ago, Dagamand007 said:

Сейчас из за падения цены биткоина добыча блоков снизилась. Соответственно халвинг произойдет позже?

 

11 minutes ago, stalker21 said:

Я бы не сказал, что цена как-то влияет на добычу блоков, это скорее из-за пандемии некоторые фермы приостановили свою работу

Что за мыли у вас? 

У одного добыча блоков снижается, у другого фермы закрываются, из-за короновируса. 

1- увеличилось время добычи блоков, потому что хешрейт упал

2- некоторые шахтёры вынуждены отключить свое оборудование, из-за того что нет прибыли там где дорогое электричество. Но это не крупные фермы! 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Common man said:

 

Что за мыли у вас? 

У одного добыча блоков снижается, у другого фермы закрываются, из-за короновируса. 

1- увеличилось время добычи блоков, потому что хешрейт упал

2- некоторые шахтёры вынуждены отключить свое оборудование, из-за того что нет прибыли там где дорогое электричество. Но это не крупные фермы! 

Ну так правильно время увеличилось поиска новых блоков, соответственно для добычи 11000 блоков уйдет больше времени или я не прав? Возможно цена биткоина увеличится в ближайшем времени и новые шахтеры подключатся и хешрейт возобновит свои высоты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что цена уже в ближайшие месяцы не вырастет до высот, которые написаны в первом сообщении из-за роста доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dagamand007 said:

Ну так правильно время увеличилось поиска новых блоков, соответственно для добычи 11000 блоков уйдет больше времени или я не прав? Возможно цена биткоина увеличится в ближайшем времени и новые шахтеры подключатся и хешрейт возобновит свои высоты.

Вы правильно говорите, но вы забыли о том что есть еще такое понятие как сложность. Когда падает хешрейт тогда снижается сложность поэтому время добычи блока не будет зависеть от количества работающих майнеров. А хешрейт думаю после халвинга снизится.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 20:02, CRXW3LL said:

ДА биток точно уже через лет так 5 будет под 100 тысяч долларов стоить , это легко и очевидно , если проанализировать биток и рынок  , монета очень перспективна

Эта информация ничем не подтверждена и не ясно вообще сколько он будет стоить, настолько он непредсказуем. Может он вообще меньше еще станет и перестанет быть востребованным

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 20:04, chancellor_ said:

7400 блоков осталось, достаточно быстро прогресс идёт. Очень интересно наблюдать за приближением халвинга.

Сам с нетерпением ожидаю данного события, каждого дня захожу на таймер и смотрю сколько уже там намекало блоков, здесь еще главное вовремя выйти из позиции перед халвингом, кто его знает как там будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казалось бы с каждым добытым блоком курс должен расти,однако каждые сутки большое количество выпускается и разумеется поступает на рынок и многие добытчики продают,что мешает росту и  на чистом энтузиазме расходовать время и электроэнергию никто не станет не говоря уж об оборудовании.Также многие ушли из майнинга пытаясь торговать, где прибыли, учитывая приличную волатильность,на рынке можно получить больше

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, putnik623 said:

Казалось бы с каждым добытым блоком курс должен расти,однако каждые сутки большое количество выпускается и разумеется поступает на рынок и многие добытчики продают,что мешает росту и  на чистом энтузиазме расходовать время и электроэнергию никто не станет не говоря уж об оборудовании.Также многие ушли из майнинга пытаясь торговать, где прибыли, учитывая приличную волатильность,на рынке можно получить больше

Не так и много. Сейчас в среднем все майнеры планеты получают по 2000 биткоинов в сутки в виде вознаграждения. Майнеры не так сильно влияют на цену, как это считается и тем более сейчас майнерам не выгодно продавать по низким ценам, а некоторым и ниже себестоимости и  они скорее всего придерживают основную часть до вероятного роста цен.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/24/2020 at 6:41 PM, momojugger said:

Ну похоже ваши предположения оказались неверны, ведь сейчас биткоин упал с 10 тысяч долларов почти до 5 

Он же не создавал предположение основываясь на фактах которые есть сейчас в мире: эпидемия, общий карантин, обвал рынков и прочего 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 18:41, momojugger said:

Ну похоже ваши предположения оказались неверны, ведь сейчас биткоин упал с 10 тысяч долларов почти до 5 

По некоторым и весьма свежим данным (сейчас на бирже видел) , биткоин как то ближе к 7 тысячам баксов торгуется и не хочет продаваться за 5 , как после обвала, может это уже отскок от дна?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

Не так и много. Сейчас в среднем все майнеры планеты получают по 2000 биткоинов в сутки в виде вознаграждения. Майнеры не так сильно влияют на цену, как это считается и тем более сейчас майнерам не выгодно продавать по низким ценам, а некоторым и ниже себестоимости и  они скорее всего придерживают основную часть до вероятного роста цен.

А я не уверен в том что майнеры могут позволить себе придерживать весь биток. Не забывайте о том что они постоянно вынуждены оплачивать счета за электроэнергию и при чем без отсрочек. Так что можете на сомневаться в том что они продают как минимум большую часть монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 16:42, RastishkaBoy said:

Интересная новость, сейчас стал за ней активно следить. Если что чуть позже вложусь. Кстати похожая затея идёт пареллельно. Играя в майнкрафт за строительство блоков тоже деньги дают)) Точнее шанс на их процент получения.

не факт, что так случится, в прошлый халвинг хоть и вырос, но плавно, насколько я помню, но конечно иксы дал. В момент предыдущего он стоил около 700 баксов, а потом вырос в моменте до 20 тысяч долларов и опять упал.Думаю все же что тут больше сыграет человеческий фактор - народ же знает, что биток пойдет в рост и соответственно будет закупаться, что автоматом потянет рост цены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно как поднимется ( если вообще поднимется) цена на биток после того как его полностью добудут. По он станет дефицитным  спроси должен подняться. Однако не обвалиться ли биток до этого?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стоимость биткоина уменьшается.Чем ближе до халвинга,тем не понятнее что будет с ценой биткоина.Я думаю что потолок в этом году 7500 до халвинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну посмотрим, что с этого получится, хоть многие и говорят что этот год будет удачным для битка,не думаю что он побьет рекорд своей стоимости максимальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2020 at 00:38, Grand said:

Ещё как будет расти, но пока...падает)

Думаю, что временно, хотят с толку хомяков сбить, а то все настроились на рост цены битка к халвингу, а теперь головы ломают, что же дальше будет)

О да тема халвинга сейчас актуальна как никогда) не точно все настроены прям просто это ожидается и есть что то типа надежды) уверен он ещё поднимется в мае будет видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DonCryptello said:

Мне интересно как поднимется ( если вообще поднимется) цена на биток после того как его полностью добудут. По он станет дефицитным  спроси должен подняться. Однако не обвалиться ли биток до этого?

Насколько я понимаю при сегодняшней скорости добычи, последний ВТС добудут после 2100 года, и тогда майнеры должны будут зарабатывать исключительно на комиссиях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, inovo12 said:

не факт, что так случится, в прошлый халвинг хоть и вырос, но плавно, насколько я помню, но конечно иксы дал. В момент предыдущего он стоил около 700 баксов, а потом вырос в моменте до 20 тысяч долларов и опять упал.Думаю все же что тут больше сыграет человеческий фактор - народ же знает, что биток пойдет в рост и соответственно будет закупаться, что автоматом потянет рост цены

Ну только этот "затем" настал через 6-12 месяцев после халвинга 2016 года и на рост цен оказало влияние еще и хардфорки с появлением BCH с бесплатными деньгами из-за этого, о чем часто забывают апологеты роста цен битка на халвинге.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/24/2020 at 5:25 PM, Arxanov said:

До Халвинга осталось добыть 11000 блоков. И что-то мне подсказывает, что через каждые 1000 новых добытых блоков стоимость Биткоина будет только расти.

Проверим так ли это?! Для истории.....

 

Итак, поехали.....

 

Курс: $9 752,24

 

В следующий раз опубликую курс через 1000 новых добытых блоков, т.е. когда останется добыть 10000 блоков.

 

похоже вы совсем упустили из виду что вирус по всему миру развивается, и он просто уронил экономику после объявления об пандемии, и ваш анализ рухнул...ждем дополнения к теме 

  • Useful or interesting 2

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rof05 said:

О да тема халвинга сейчас актуальна как никогда) не точно все настроены прям просто это ожидается и есть что то типа надежды) уверен он ещё поднимется в мае будет видно

Но запутать нас основательно хотят перед этим событием) Таких резких движений то вверх, то вниз перед предыдущими халвингами не бывало, но развязка близка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 18:50, dimaskd said:

В последнее время стоимость биткоина уменьшается.Чем ближе до халвинга,тем не понятнее что будет с ценой биткоина.Я думаю что потолок в этом году 7500 до халвинга.

до халвинга да, а вот после что-то может и произойти, надеюсь, пойдет вверх. Каждый год, вроде как, халвинг только положительно воздействует на курс биточка, будем надеяться, что и в этом будет так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Megalovox said:

до халвинга да, а вот после что-то может и произойти, надеюсь, пойдет вверх. Каждый год, вроде как, халвинг только положительно воздействует на курс биточка, будем надеяться, что и в этом будет так же.

А почему вы так думаете? Это наверное потому что вам этого хочется? Посмотрите на ВСН например. Что произошло после халвинга? А чем биткоин отличается? Но если майнеры ВСН имеют возможность переключиться на биток, а куда переключатся майнеры битка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же,до халвинга осталось 28 дней.Количество блоков до халвинга равно 4400,а стоимость биткоина совсем не впечатляет.Увидеть хотя бы чуть более 8к к этому событию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

после халвинга не будет исторического максимума это точно. Может вернется но 10к или 15к. Если бы не этот кипишь мировой. то ситуация была бы другой. Однако у меня есть и такое подозрение, что киты специально снизили цену перед халвингом и кризис тут не причём. И после халвинга возможно и будет сильный рост, Этот вариант маловероятен, но он крутится у меня в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Megalovox said:

Каждый год, вроде как, халвинг только положительно воздействует на курс биточка, 

Вообще-то халвинг проходит раз в 4 года, а не каждый год. Предыдущие 2 раза он действительно хорошо сказывался на росте монеты. 

Но не нужно забывать, что и ситуации как в мире так и в криптовалюте были другие по сравнению с сегодняшней. 

И прям утверждать, что событие халвинга непременно даст рос, думаю не следует. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...