Майнинг как основной источник дохода? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

32 minutes ago, Pyatka said:

Прикол в том, что даже в гейминге сейчас 1063 никому не нужны, так как драйвера на них не обновляются, новинки уже не тяну. Только как затычки теперь использовать. Раньше была ещё монета musiccoin, заточенная даже под 1050ti, но сейчас не знаю - сдохла ли она.

 

5 minutes ago, бука said:

у вас какая то прямо навящивая мания на 1063))вам vamp отвечал фактами не видел что б вы кроме голых высказываний чем то ответили))у меня тоже есть 1063 и очень не плохо,назовите хоть одну профитную монету которую не капает1063? зациклились на кефире))так реально зачем его капать если другие монеты дают больший профит??

))просто человеку нравятся 580 его личное дело, а вот дальше ответ по факту))Производитель:NVidia Оборудование:NVidia GeForce GTX 1060 3GB
Название:DCH Driver
Версия:
436.­48
Дата выхода:
01 Oct 2019
а при чем тут 1050ти вообще не понятно,у нее 4г памяти

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, бука said:

у вас какая то прямо навящивая мания на 1063))вам vamp отвечал фактами не видел что б вы кроме голых высказываний чем то ответили))у меня тоже есть 1063 и очень не плохо,назовите хоть одну профитную монету которую не капает1063? зациклились на кефире))так реально зачем его капать если другие монеты дают больший профит??

Не мания, просто один хороший знакомый на них погорел, от него и наслушался стенаний) факт в том, что даже если сидеть на Cuckarood29, будешь отдавать до 70% за розетку. Рациональное решение в данной ситуации - раздавать геймерам и усовершенствовать оборудование.

6 minutes ago, Кукуруза said:

Так у Сереги Солёного даже не блогинг главный источник дохода, он много продает оборудования для майнинга. Сейчас превратился в торговца лопатами по сути. Даже вот в Китай улетел сейчас за новым оборудованием. Если не все время в майнинге, как он, то почему бы и нет?

Продаван - это уже полноценная и не всегда благодарная работа) В принципе, тема одна получается - майнинг, зато доход подкреплён с двух сторон: и монетами, и оборудованием

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, GaN4Ik said:

Дома майнить не выгодно ю Для комфортного майненга нужно где-то добыть бесплатную розетку ( сосед майнил на своем соседе чуть не спалился при приходе платежке ) многие на фирмах где работают ( в подсобках но так же пока не спалят или если должность позволяет обворовывать компанию где работаешь ) 

Интересно, насколько много должно быть в человеке говна чтобы повесить свою майнинг-ферму даже не на домовую общую шину, а на розетку соседа ?  🙂

Edited by okela
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, okela said:

Интересно, насколько много должно быть в человеке говна чтобы повесить свою майнинг-ферму даже не домовую общую шину, а на розетку соседа ?  :)

вот тут вы точно подметили я б даже сказал *сколько в том говне человеческого осталось*и в тему, что б только не работать многие идут в майнинг насмотревшись некоторых ютуберов и думают все жизнь удалась, это халява а столкнувшись с реалями лезут к соседским розеткам

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vamp8 said:

вот тут вы точно подметили я б даже сказал *сколько в том говне человеческого осталось*и в тему, что б только не работать многие идут в майнинг насмотревшись некоторых ютуберов и думают все жизнь удалась, это халява а столкнувшись с реалями лезут к соседским розеткам

Угу ... Ваш исправленный вариант пожалуй точнее отражает состав компонентов в таком теле (разумным человеком язык не поворачивается назвать).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, бука said:

я искренне не понимаю как он погорел???абсолютно все карты одинаковы посчитайте хеш-цена(в принципе так карты и выбирают)то есть если дает больше хеша то и розетку берет больше,я например на тех же 1063 снял профит больше 2$ в сутки с карты

Он погорел на том, что купил карты в хайп за оверпрайс, успел отбить за это время где-то треть цены, а дальше цена за розетку убивала весь интерес (живёт в СПБ), по итогу просто скинул на авито

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, бука said:

понятно таких ситуаций,к сожалению, очень много но такое могло произойти купи он и другие карты,тут вопрос не в картах,а в неудачном выборе время 

Я с другом также хотели купить две фермы еще весной, но он пока ждал, а ждал корректировки цены и ее не было - мы не купили нечего. Много вариантов рассмотрели по будущему курсу и там не так уж хорошо все показывалось. Решили подождать и это хорошо. Не нужно спешить, а все проверить несколько раз и шанс попасть в неудачное время становится меньше.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее поставить вопрос "Можно ли заработать на майнинге на жизнь?" Основной или дополнительный доход это не важно, кто-то бабушкину квартиру еще сдает, кто-то на заводе работает, кто-то женился удачно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, startsts said:

Эти люди за счет ютуб-каналов живут а майнинг всего лишь тема для обсуждения на канале. Потому что 70% прибыли отдают чтобы оплатить электричество, потом еще всякие непредвиденные расходы типа сгорел блок питания, закрылся пул и не выплатил и так далее. Как основной источник дохода нереально

Так оно и есть, все криптоблогеры за редким исключением зарабатывают на жизнь совсем иными способами. Но приведу чисто свою теорию, основанную на личном опыте - за электричество я отдаю(вал бы) 50% от дохода. На амортизацию спишем ещё 10% месячного дохода. Ещё 10% на простои (отрубили э/э, интернет, пыль решил посдувать). Получаются ваши 70%. Теперь оставшиеся 30% размазываем на большой объём оборудования. Скажем, чтобы получать з/п среднюю по стране в 30к, нужно майнить на 100к. А это грубо нужно иметь примерно 4 гигахеша в эфире (биток просто не считаю) или 133 видеокарты. На них нужно потратить всего-ничего 1.5кк рублей. Вот только тогда можно бросить работу и жить на 30к с майнинга)

On 11.10.2019 at 21:49, Кукуруза said:

Так у Сереги Солёного даже не блогинг главный источник дохода, он много продает оборудования для майнинга

Ну и попутно этим ещё можно заниматься, раз уж будет столько оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня гараж есть (на секундочку, дело в Питере происходит) между двух относительно оживленных улиц, не окраина. Электричества в гаражах нет, отрубили как-то в интересах противопожарных. Но пока приводил гараж в божеский вид, так как купил убитым, заметил, что сосед приходит по вечерам на 5 минут и уходит. Всю зиму ходил, а я понять не мог, в чем дело

Пока его приятель не рассказал, что от столба освещения сей мудрец свесил электричество себе в гараж. И каждый вечер, когда зажигалось освещение улиц, он заводил три свои фермы )

Около 10 в месяц получал. Треть российской зарплаты )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, xmaverick said:

У меня гараж есть (на секундочку, дело в Питере происходит) между двух относительно оживленных улиц, не окраина. Электричества в гаражах нет, отрубили как-то в интересах противопожарных. Но пока приводил гараж в божеский вид, так как купил убитым, заметил, что сосед приходит по вечерам на 5 минут и уходит. Всю зиму ходил, а я понять не мог, в чем дело

Пока его приятель не рассказал, что от столба освещения сей мудрец свесил электричество себе в гараж. И каждый вечер, когда зажигалось освещение улиц, он заводил три свои фермы )

Около 10 в месяц получал. Треть российской зарплаты )))

Вполне реальный, но не совсем легальный источник дохода, если найдут, то могу влупить нормальный такой штраф за такие действия. При желании он бы мог официально туда затянуть свет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Вполне реальный, но не совсем легальный источник дохода, если найдут, то могу влупить нормальный такой штраф за такие действия. При желании он бы мог официально туда затянуть свет. 

Штраф реально немаленький. Но о подключении и речи не шло. С 12 гаражей за подключение просили 250 тысяч рублей. Да и нужен ли официальный ток? ))) Счетчик как раз и убил бы доходность )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xmaverick said:

Штраф реально немаленький. Но о подключении и речи не шло. С 12 гаражей за подключение просили 250 тысяч рублей. Да и нужен ли официальный ток? ))) Счетчик как раз и убил бы доходность )))

Так-то нужен, но очень накладно в вашем варианте выходит. А так нормальную подработку ваш сосед себе нашел, но опять же, на постоянку такое работать не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Так-то нужен, но очень накладно в вашем варианте выходит. А так нормальную подработку ваш сосед себе нашел, но опять же, на постоянку такое работать не будет. 

Думаю, да, недолго. До первой же проверки или стукача. Наверняка кто-то ездит и проверяет все незаконные провода, которые бросают находчивые сограждане

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xmaverick said:

Думаю, да, недолго. До первой же проверки или стукача. Наверняка кто-то ездит и проверяет все незаконные провода, которые бросают находчивые сограждане

Там даже не обязательно провода искать незаконно кинутые, при более менее рабочих масштабах деятельности все видно по потреблению, ничего искать не нужно, цифры там просто аховые получаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Вполне реальный, но не совсем легальный источник дохода, если найдут, то могу влупить нормальный такой штраф за такие действия. При желании он бы мог официально туда затянуть свет. 

Официально, это уже не 10 в месяц. Человек хотел зарабатывать нелегально, воруя электричество. В майнинге главное не ферма, а источник питания. Если нет дешевого, нечего этим заниматься у себя в гаражах и на балконах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, xmaverick said:

У меня гараж есть (на секундочку, дело в Питере происходит) между двух относительно оживленных улиц, не окраина. Электричества в гаражах нет, отрубили как-то в интересах противопожарных. Но пока приводил гараж в божеский вид, так как купил убитым, заметил, что сосед приходит по вечерам на 5 минут и уходит. Всю зиму ходил, а я понять не мог, в чем дело

Пока его приятель не рассказал, что от столба освещения сей мудрец свесил электричество себе в гараж. И каждый вечер, когда зажигалось освещение улиц, он заводил три свои фермы )

Около 10 в месяц получал. Треть российской зарплаты )))

Соседу повезло, что в данном районе много света употребляется и не вычислить. Был бы это пригород, то начали бы искать утечку. Но есть одна проблема которая связана из человеческим фактором: то что знаю двое, то могут знать и все. Лучше на пишите название города, а соседу нужно быть внимательней, иначе после любой обиды кто-то его может просто сдать.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, AlexZander said:

считаю, что момент для начала майнинга уже был упущен...

1. сейчас само оборудование стоит в разы дороже, чем это было до бума биткоина, что увеличит окупаемость

2. в ближайшие несколько лет не предвидится подобных буллранов как в 2017, что также врят ли позитивно скажется на окупаемости

3. нет стабильности в крипте никакой. сегодня биткоин стоит 10к, а завтра 5к. И что делать с этим оборудованием тогда?

1. Все не так: то оборудование что было в 2017-ом сегодня стоит гораздо дешевле чем тогда.

2. Какой медиум вам это доложил можно узнать ?

3. Её никогда и не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, startsts said:

А автоматический запуск ферм он не мог настроить? Он получается туда ходил как на работу, и за 10 тысяч всего то. А при отключении фонарей ведь происходило резкое отключение питания, мне кажется это вредно для видеокарт и блоков питания, быстро поломаются

Автоматическое включение и  запуск ферм конечно можно было организовать, да и выключение можно было сделать плавным, включив оборудование через бесперебойник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что доходы от видеоблогов у популярных видеоблгеров , рассказывающих о майнинге, превышают доходы от самого майнинга из за низкого курса втс.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Подозреваю, что доходы от видеоблогов у популярных видеоблгеров , рассказывающих о майнинге, превышают доходы от самого майнинга из за низкого курса втс.

На данный момент 100%, они зарабатывают сейчас на реферальной программе и на просмотрах, нежели на майнинге 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, m0rte said:

На данный момент 100%, они зарабатывают сейчас на реферальной программе и на просмотрах, нежели на майнинге 

Смотрел статистику, что там в районе 100 долларов с просмотров. По интеграциям не подскажу сколько у них выходит, статистики нет.  Это же достаточно крупные майнеры, поэтому они комбинируют свой доход. Тот же Солёные сейчас перешел на асики, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kuper177 said:

:DDD и можно идти устраиваться в 5элемент консультантом , спросят откуда у вас столько знаний про видеокарты 

- Да я майнингом занимался :DDDD

Так с этого и надо было начинать. Приняты! Но шутки шутками, а остаётся всё ещё много людей, кто использует намайненные  средств как добавочный доход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kuper177 said:

на счет ютуберов могу сказать все что нам показывают эта реклама

У них помимо рекламы много источников дохода. Тот же соленый отлично зарабатывает на перепродаже асиков, например. Они берут здесь заказы у людей и покупают оборудование в Китае у производителя, ну и себе процент отстёгивают.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

У них помимо рекламы много источников дохода. Тот же соленый отлично зарабатывает на перепродаже асиков, например. Они берут здесь заказы у людей и покупают оборудование в Китае у производителя, ну и себе процент отстёгивают.

Так Соленый - это не совсем один человек, как я понимаю, там целая команда работает. Поэтому это уже как такой развитой бизнес у него выходит + майнинг. А он просто как лицо этих фирм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...