Майнинг как основной источник дохода? - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

50 minutes ago, vamp8 said:

Вы все время перекручиваете, я писал что для майнера нужны хотя бы поверхностные знания трейдерства и как правильно писали понимание рынка, если вы будете успешным трейдером -вам 100лет не надо будет возиться с фермами на балконе))

А я утверждаю что для майнинга как такового какие-то знания трейдерства вообще не нужны. Тут достаточно элементарных знаний для того чтобы тупо продать крипту и вывести фиат или обменять на другую крипту. Таким "навыкам" можно обучить даже обезьяну ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, okela said:

А я утверждаю что для майнинга как такового какие-то знания трейдерства вообще не нужны. Тут достаточно элементарных знаний для того чтобы тупо продать крипту и вывести фиат или обменять на другую крипту. Таким "навыкам" можно обучить даже обезьяну ...

Да не то, что обезьяну. Многие используют банальный агрегатор обменников типа Бестчейнджа и вообще не имеют никакого опыта с биржами. По сути почти все майнеры такие.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 16:59, бука said:

вот потом такие и и ноют на форумах что все в минуса и прочее,а судя по постам так просто понасмотрелись ютуб и пытаются умничать.А 99.9% МОНЕТ НИ НА КАКИХ БЕСТЧЕЙЖАХ  никогда и не было в помине

Им и не надо там быть, есть биток, есть эфир. А какой-то хлам там чтобы был и не надо. Другие альты спокойно переводятся в другую крипту, биток.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Кукуруза said:

Им и не надо там быть, есть биток, есть эфир. А какой-то хлам там чтобы был и не надо.

а вы реально от майнинга далеки как земля от юпитера) давно так не смеялся)) не пишите чушь , домашний майнер копавший только биток и эфир , проехали понял тут тема не о чем,удачи в майнинге))))

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 17:09, vamp8 said:

а вы реально от майнинга далеки как земля от юпитера) давно так не смеялся)) не пишите чушь , домашний майнер копавший только биток и эфир , проехали понял тут тема не о чем,удачи в майнинге))))

При чем здесь майнинг и обменник в фиат? Прочитайте хоть о чем речь и пишите потом. Я не придираюсь, но немного не сходится у нас.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Кукуруза said:

Да не то, что обезьяну. Многие используют банальный агрегатор обменников типа Бестчейнджа и вообще не имеют никакого опыта с биржами. По сути почти все майнеры такие.

 

24 minutes ago, Кукуруза said:

Им и не надо там быть, есть биток, есть эфир. А какой-то хлам там чтобы был и не надо.

 

13 minutes ago, Кукуруза said:

При чем здесь майнинг и обменник в фиат? Прочитайте хоть о чем речь и пишите потом.

так кто из нас не читает или не понимает вообще о чем пишет??я внимательно читаю посты людей и осознаю что отвечаю, а вот вы сомневаюсь))

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vamp8 said:

 

 

так кто из нас не читает или не понимает вообще о чем пишет??я внимательно читаю посты людей и осознаю что отвечаю, а вот вы сомневаюсь))

Ну может и мы тут волну разную ловим.  Может Света так нас влияет. Все было к тому, что большинство домашних майнеров не увлекаются биржами вообще, а просто выводят в фиат через обменники. Очень много кто сидит на Найсе и ему даже не важно что он майнил и на каком алго, он и так все выведет через биток. Вот такую мысль я хотел донести, хотя может и сумбурно.

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Ну может и мы тут волну разную ловим.  Может Света так нас влияет. Все было к тому, что большинство домашних майнеров не увлекаются биржами вообще, а просто выводят в фиат через обменники. Очень много кто сидит на Найсе и ему даже не важно что он майнил и на каком алго, он и так все выведет через биток. Вот такую мысль я хотел донести, хотя может и сумбурно.

вот теперь понял вашу мысль, в принципе на таком рынке наверно и надо сидеть на найсе и не дергаться, да и хлопот меньше , привет океле и свете)) , думаю им тоже майнинг интересен как и нам

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да интересен, и если по теме то считаю что ставить сейчас фермы даже покупая видеокарты ( бу) по пол цены, смысла нет. Если веришь в крипту и есть деньги на электричество копи монеты, веришь -но нет денег, продай фермы купи крипту

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Кукуруза said:

Ну может и мы тут волну разную ловим.  Может Света так нас влияет. Все было к тому, что большинство домашних майнеров не увлекаются биржами вообще, а просто выводят в фиат через обменники. Очень много кто сидит на Найсе и ему даже не важно что он майнил и на каком алго, он и так все выведет через биток. Вот такую мысль я хотел донести, хотя может и сумбурно.

У каждого майнера свое видение правильности майнинга) Но это как в спорте - и футболист и шахматист - спортсмены, и шахматист не менее спортсмен, он просто другой)) Так и майнинг - кто не хочет замарачиваться - не замарачивется, а есть майнеры которые и трейдят неплохо. У меня с майнинга все на биржу идет, а уж потом часть в фиат на прокорм

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ugolok какими мощностями обладаете, что дохода хватает аж и поторговать на бирже, и детям мороженого купить, и жене цветы?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

@ugolok какими мощностями обладаете, что дохода хватает аж и поторговать на бирже, и детям мороженого купить, и жене цветы?

На данный момент весьма скромные 2х5 стрикса RX 480. И все с них идет на биржу. А уже с биржи что-то и на конфеты перепадает)))

Другой вопрос, что на котлету для трейда еще в 17м году заработано))) Но много воды с ех пор утекло. И Количество мощностей уменьшилось.

Edited by ugolok
  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ugolok said:

На данный момент весьма скромные 2х5 стрикса RX 480. И все с них идет на биржу. А уже с биржи что-то и на конфеты перепадает)))

На биржу с целью поднять ещё на трейдинге или просто закупить в долгосрок альтуху какую-то? Надеюсь, это не 484 рыксы, им осталось жить полтора года всего на эфире

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

На биржу с целью поднять ещё на трейдинге или просто закупить в долгосрок альтуху какую-то? Надеюсь, это не 484 рыксы, им осталось жить полтора года всего на эфире

Крты 8 гиговые, но сколько на эфире жить хз хз. Когда тот ПОС будет... но не эфиром единым.

Впринципе, совокупный доход по месяцу распределяю на 4 части - 1 - фиат на вывод, 2,3,4 - котлета (биток, альты, фиат соответственно, часть из них идет в "резервный фонд" на случай если гдето чтото "проторговал лицом"))))

  • +5 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ugolok said:

Крты 8 гиговые, но сколько на эфире жить хз хз. Когда тот ПОС будет... но не эфиром единым.

Впринципе, совокупный доход по месяцу распределяю на 4 части - 1 - фиат на вывод, 2,3,4 - котлета (биток, альты, фиат соответственно, часть из них идет в "резервный фонд" на случай если гдето чтото "проторговал лицом"))))

Норм распределение, я пока тестирую тактику - всё, что намайнилось, отправляем на холодное хранение, пока курс битка не достигнет N. Как только достигает, половину в фиат сразу. Если N превышено в 1.15-1.2 раза - весь баланс в фиат

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Норм распределение, я пока тестирую тактику - всё, что намайнилось, отправляем на холодное хранение, пока курс битка не достигнет N. Как только достигает, половину в фиат сразу. Если N превышено в 1.15-1.2 раза - весь баланс в фиат

Майншь на Найсе?(раз все в битке, то предположил), электричество перекрываешь из фиатных доходов? Если так, то не забудь потом, когда прибыль считать будешь учесть эти суммы.

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ugolok said:

Майншь на Найсе?(раз все в битке, то предположил), электричество перекрываешь из фиатных доходов? Если так, то не забудь потом, когда прибыль считать будешь учесть эти суммы.

Блин, походу майнинг на найсе - клеймо, которое через аватарку видно. Да,на нём родимом уже как год сижу. За э/э плачу по среднему тарифу просто-потому-что, это где-то треть от реально потребленных квт. Траты на э/э учитываю просто в коммуналку, которая не связана с мунингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Блин, походу майнинг на найсе - клеймо, которое через аватарку видно. Да,на нём родимом уже как год сижу. За э/э плачу по среднему тарифу просто-потому-что, это где-то треть от реально потребленных квт. Траты на э/э учитываю просто в коммуналку, которая не связана с мунингом.

Ну, каждому свое. Я на какойто ветке писал, что найс просто находка для тех кто не хочет заморачиваться. Я от них когдато ушел. Но это мое решение. 

По поводу электрики дам совет, хоть и не благодарное это дело давать советы, когда не спрашивают))) Все расходы пиши в тетрадку - электрика, расходники (райзер докупил или еще что). По итогу будет самому интересно свести и увидеть реальные циферы. У меня прост первое образование бухгалтер - я все пишу и все считаю)))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ugolok said:

Ну, каждому свое. Я на какойто ветке писал, что найс просто находка для тех кто не хочет заморачиваться. Я от них когдато ушел. Но это мое решение. 

По поводу электрики дам совет, хоть и не благодарное это дело давать советы, когда не спрашивают))) Все расходы пиши в тетрадку - электрика, расходники (райзер докупил или еще что). По итогу будет самому интересно свести и увидеть реальные циферы. У меня прост первое образование бухгалтер - я все пишу и все считаю)))

Хорошая идея, я пока записываю в табличку только доходы и одной строкой расход на комплектуху, а ниже формулой в процентах сколько осталось отбить денег за оборудование. Э/э считаю (но не записываю) следующим образом - текущие показания минус последние переданные делить на количество месяцев с последней передачи. По ваттметру ещё списываю показатели, чтобы с показаний счетчика убрать потребление бытовых приборов

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Pyatka said:

Норм распределение, я пока тестирую тактику - всё, что намайнилось, отправляем на холодное хранение, пока курс битка не достигнет N. Как только достигает, половину в фиат сразу. Если N превышено в 1.15-1.2 раза - весь баланс в фиат

А заветное значение N откуда берешь - хрустальный шар есть или Ванга знакомая оказывает услуги за мзду малую ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ugolok said:

Добавь в табличку электроэнергию и будут у тебя реальные циферы.

Если я это сделаю, то у меня голова болеть начнёт из-за пониженного дохода) по ваттметру 1.2 квт в час идёт, размазал на сутки/месяц и умножил на среднюю цену за квт 3,55 рубля. Это значение и записал, но в выплатах не учитываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, ugolok said:

Ну чо, нормально, +- 500 баксов в год))) Главное жене не показывай - пришибет сковородкой)))

Всё уже показано) Теперь разрабатывается план внезапного падения молотка на счётчик, так как он ставился за наш счёт и сам по себе уже давно менее ценен, чем возможный долг)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наверно, как основной источник дохода уже не подойдёт... Я имею ввиду баклонных майнеров.
Может у кого есть опыт аренды производственных мощностей под это дело?
У нас в городе есть такие, они даже принимают на работу асики в свою ферму или в аренду сдают место под асик. Платишь за энергию +% и дома ничего не шумит и под присмотром постоянно.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Сейчас наверно, как основной источник дохода уже не подойдёт... Я имею ввиду баклонных майнеров.
Может у кого есть опыт аренды производственных мощностей под это дело?
У нас в городе есть такие, они даже принимают на работу асики в свою ферму или в аренду сдают место под асик. Платишь за энергию +% и дома ничего не шумит и под присмотром постоянно.

Асики быстро устаревают, доставка новых долгая и можешь не успеть отбить вложенное. Если жить в Китае рядом с заводом Битмайна то наверное можно будет успеть прокрутиться и отбить вложения. Майнинг на видеокартах только для альтов, слишком много нюансов.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы жить на намайненное нужно иметь хорошие мощности и не забывать постоянно обновлять парк оборудования так как оно быстро устаревает. Ну и дешевую розетку не помешало бы.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...